Читать Miracle Doctor, Abandoned Daughter: The Sly Emperor’s Wild Beast-Tamer Empress / Хитрый Император и Императрица - Укротительница Диких Зверей: Глава 52: Поместье Феникса Северной Цин :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Miracle Doctor, Abandoned Daughter: The Sly Emperor’s Wild Beast-Tamer Empress / Хитрый Император и Императрица - Укротительница Диких Зверей: Глава 52: Поместье Феникса Северной Цин

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52: Поместье Феникса Северной Цин

Как только корабль снова направился по своему водному пути, Фэн Шэнь возвратился в каюту, где его ждали слуги и старик.

«Черт побери! Где сегодня все дежурные люди!» Старик в желтой одежде рвал волосы на своей бороде, сотрясаясь от гнева.

Если бы сегодня они не встретили этих людей по случайной огромной удаче, их молодой лорд уже был бы мертв.

«Молодой хозяин, пожалуйста, накажите нас». Группа людей, одетая как слуги, в унисон упали на колени, их голоса были громкими и сильными. Было понятно, что эти люди были не такие обыкновенные, какими они себя представляли, вероятно, это была какая-то хорошо обученная армейская дивизия.

Эти слуги понимали это очень хорошо. Если бы не помощь девушки сегодня, то их семья, возвратившаяся домой в Северную Цин, скорее всего, столкнулась бы со смертной казнью по приказу самого Императора: СМЕРТЬ ДЛЯ ВСЕХ РОДСТВЕННИКОВ!!!

«Учитель, их неосторожность была непреднамеренной». Фэн Шэнь говорил с добрым нравом.

Некоторые из слуг, что все еще стояли на коленях, вдруг выдохнули, услышав такой облегченный тон.

Кажется, он был уверен в том, что они говорят, этот молодой лорд – абсолютно доброжелательный человек и настоящий неудачник, если он все еще оправдывал своих подчиненных после того, как чуть не потерял свою жизнь.

«Молодой хозяин, в государстве имеются свои государственные законы, а семья имеет свои семейные правила. Правила нашего поместья Феникса не могут быть разорваны их руками». Старик в желтой одежде вытянул свое лицо, на котором отчетливо нарисовался вид кислого и сморщенного чернослива.

И таким образом началась привычная всем болтовня и суета этого старика. Сначала он начал говорить о том, что могло бы произойти, а затем, как он не смог бы встретиться с великими предками дома Феникса и, в конечном счете, он дошел до спасения мира и так далее.

«Если это так, то возьми троих слуг, чтобы наказать их в качестве примера». С самого начала Фэн Шэнь чувствовал, что его голове было немного тяжело, с тех пор, как он коснулся воды.

В случайном порядке тыкая своим пальцем, он указал на трех мужчин, что стояли рядом с ним.

Трое, что оказались по другой конец пальца вдруг застыли в эту секунду. В мгновение ока эти три охранника бросились, словно дикие животные, на пол, склонив головы ему в ноги.

«Милосердный молодой хозяин, мы невиновны, сегодня мы не были на дежурстве». Сделав лица, полное невиновности, эти трое не проявили ни малейшего признака желания сопротивляться.

«Если вы трое не дежурите, то почему вы все вдруг появились на палубе? Вытащите их наружу и накажите их палками». Приложив правую руку на лоб, его лицо выглядело так, будто он вот-вот рухнет при малейшем дуновении ветерка.

Тем не менее, глубоко в его глазах вспыхнула холодность, и никто этого не заметил.

Вскоре после того, как трое охранников были вытащены наружу, крики о милосердии быстро затихли.

«Молодой хозяин, вы плохо себя чувствуете? Хотите ли вы принять еще один кусочек Женьшеня Красной Ян?» Видя состояние своего молодого лорда, старик в желтых одеждах быстро поручил слугам вытащить пальто из кладовой.

«Я не уверен, что это связано с тем, что холодная болезнь в моем теле ухудшилась, но я чувствую, что Женьшень Красной Ян уже не так эффективен, как раньше». Размахивая своей рукой, Фэн Шэнь выглядел немного зеленым, с его выражением лица.

Он был словно лекарственной аптечкой, с тех пор как он был ребенком, если лекарство вдруг переставало быть эффективным, он узнавал это лишь по одному его вкусу.

«Молодой хозяин, вам не нужно волноваться. Вы - ценный человек, поэтому по воле небес, однажды вы сами увидите, что вы излечились. Старик в желтой одежде вздохнул про себя, проклиная небеса за то, что они наказывают этого восхитительного сердечного мальчика неизлечимой болезнью.

Если бы не внезапная холодная болезнь Фэн Шэня, то эти люди даже не подумали бы останавливаться на полпути в Стеклянном Городе.

Будем надеяться, что этот визит в Стеклянный Город поможет улучшить состояние молодого лорда.

Стеклянный город был одним из десяти известных городов Да Ся и получил он свое название от Озера Стеклянной воды, что находилось рядом с ним.

Из-за задержки по дороге сегодня, лишь до наступления темноты, конвой колонны Е прибыл в город, в то время, когда вот-вот должны были зажечь фонари.

И издалека они уже видели свет, исходящий от двух маяков у входа, где их ожидали несколько человек.

«Пятый брат». Услышав голос старшего дяди, Лин Юэ приподняла занавеску, чтобы посмотреть. Впереди них был человек с хорошей фигурой, что поспешно подходил к их карете. Этот человек был пятым сыном Е Гу по имени Е Хуансюань.

Что касается этого Е Хуансюаня, его также можно было бы считать странным персонажем в этой семье. Обычно каждый член семьи Е тренировался в боевых искусствах с молодых лет, но этот человек не последовал этому пути и отказался продолжать обучение. В результате этого, он был отправлен в город лишь для учебы.

К счастью, этот Е Хуансюань не разочаровал семью. После того, как он закончил учебу, его талант к бизнесу раскрылся весьма быстро, и, таким образом, его пребывание в городе продлилось на долгое неопределенное время.

Лишь посмотрев на него, Лин Юэ сразу же увидела, что этот пятый дядя отличается от всех остальных.

Его культивация находилась на невысоком уровне, лишь где-то между восьмым и девятым уровнями культивации тела. Тем не менее, его глаза были любезными, и давали ощущение, что у него уже были все необходимые для бизнеса навыки.

«Старший брат, ты, наконец, приехал, и Святой Е тоже, вы, наконец, здесь!». Хуансюань уже в течение такого долгого времени находился в Стеклянном Городе, что он все еще не знал о том, что произошло с Лин Юэ.

Итак, когда этот пятый дядя увидел, что Лин Юэ выпрыгнула из кареты, этот мужчина искренне удивился ее внешности: «Э? Когда это в нашей основной семье появилась такая выдающаяся племянница?»

«Вы не можете узнать ее, правда? Это дочь третьей сестры, Лин Юэ. Отец поручил мне взять ее с собой, чтобы она могла расширить свое представление о мире».

Вкратце рассказав историю, Е Хуанъюнь поведал ему о том, как она стала умной, как она заняла первое место в состязании по горной охоте, и как она спасла их шахту, выяснив, что причиной были Морозные Травы.

«Это действительно большое достижение, достойное празднования. Пойдемте, пойдемте, позвольте мне сегодня стать хозяином. Мы отправимся в самый прекрасный ресторан, который только может предложить этот город, мы будем ужинать в ресторане Хмельного Бессмертия». Е Хуансюань и Е Хуанъюй (мать) были в хороших отношениях, когда они были детьми, поэтому у него было очень хорошее впечатление о Лин Юэ.

Внутри «Хмельного Бессмертия» Е Хуансюань немедленно принес меню для Лин Юэ, чтобы позволить ей выбрать то, что ей понравится. Однако, лишь взглянув на него, каждый член семьи почувствовал, что их глаза лезут на лоб, лишь увидев эти высоченные цены.

«Пятый дядя, все вещи, что находятся в городе, невероятно дорогие. Только вот это блюдо стоит две серебрянных монеты. Если мы закажем полный стол, то сумма выйдет не ниже ста двадцати серебрянных монет». Святой Е почувствовал, что его сердце заболело от такой дороговизны.

«Ха-ха, ты, дитя, подумать только, что ты будешь заботиться о том, чтобы твой пятый дядя сэкономил деньги. Позволь мне объяснить, почему все именно так. Этот ресторан Хмельного Бессмертия не является обычным местом, в нем предлагаются лишь целебные блюда. После такого ужина вы не только избавитесь от некоторых застоев внутри вашего тела, но и улучшите свое совершенствование, упростив его практику. Даже члены Ассоциации Алхимиков, что находятся внутри Стеклянного Города, приезжают сюда». Е Хуансюань широко улыбнулся, заказав несколько блюд случайных блюд в процессе своей речи.

После того, как блюда были поданы, Е Хуанъюнь и Святой Е не переставали нахваливать аромат еды, называя это праздником века. Видя это, Лин Юэ также взяла кусочек еды своими палочками, чтобы покормить Маленького Писка, сидящего на ее плече.

Немного понюхав, Маленький Писк немедленно отвернулся, всем своим видом показывая, что «мое божественное величество не заинтересовано в этом».

Такое выражение его мордочки бесконечно удивило двух старейшин семьи.

Этого нельзя было изменить. Желудок Маленького Писка давно был испорчен духовными фруктами и овощами Лин Юэ из ее пространственного измерения.

Лин Юэ также улыбнулась, потому что, если эти обычные продукты здесь, в ресторане Хмельного Бессмертия, могли продаваться по таким высоким ценам, то разве она не смогла бы продать свои угощения из Красного Туманного Неба по неимоверно высокой стоимости?

«Лин Юэ, прости своего пятого дядю за то, что, возможно, он слеп, но этот маленький лисенок на твоем плече – это же духовный зверь, верно?». Хуансюань долго наблюдал за Маленьким Писком, что нежился на плече Лин Юэ.

«Если у тебя будет время, то ты можешь отправиться в магазин духовных зверей, что находится в городе, чтобы проверить его породу».

«Пи-иии». Услышав это предложение, Маленький Писк стал очень недовольным. Он не хотел, чтобы его путали с теми низшими духовными зверями.

С тех пор, как они не виделись такое долгое время, можно было ожидать, что двум братьям будет много о чем поговорить. Однако, пока они мирно болтали в приподнятом настроении, к ним вдруг подошли несколько мужчин в синих мантиях.

http://tl.rulate.ru/book/1572/191855

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю за перевод 😊
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо) :)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку