Читать Miracle Doctor, Abandoned Daughter: The Sly Emperor’s Wild Beast-Tamer Empress / Хитрый Император и Императрица - Укротительница Диких Зверей: Глава 49: Маленький успех в алхимии :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Miracle Doctor, Abandoned Daughter: The Sly Emperor’s Wild Beast-Tamer Empress / Хитрый Император и Императрица - Укротительница Диких Зверей: Глава 49: Маленький успех в алхимии

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 49: Маленький успех в алхимии

Несомненно, это открытие Нефритовой Жилы Сюань Инь было самым большим событием в семье Е за последние сотни лет с момента их создания.

Приятно удивленный, Е Гу и его оба сына немедленно подбежали к колодцу, чтобы убедиться самим. Оказавшись внутри, и представ перед массивными залежами нефрита, эти трое поняли, о чем на самом деле говорила Лин Юэ.

«Отец, это действительно невероятно большая новость. На этот раз семья Сун не сможет с уверенностью конкурировать с нами». Е Хуанъюнь (старший дядя) удивился нефритовой жиле, которая словно река проливалась по земле.

«Да, если мы продадим Нефрит Сюань Юань, который находится здесь на рынок, то не стоит упоминать Город Осеннего Клена, даже люди в графстве не посмеют недооценивать нашу семью». Е. Хуанчэн мог почувствовать, как в его теле кипела энергия Юань, когда он впитал в себя часть темной энергии Инь внутри этого места.

«Нет, я не собираюсь трогать эту нефритовую жилу какое-то время. Эта нефритовая жила будет надеждой нашей семьи на то, что мы сможем подняться вновь». От своей первоначальной радости, Е Гу возвратился к своему спокойному и выдержанному виду хозяину дома.

Оглянувшись на пещерный проход, Е Гу подумал, что даже он, будучи мастером высшего небесного ранга, все же чувствует, что эта нефритовая жила невыносимо холодна. Подумать только, что ребенок, вроде Лин Юэ смог пробраться сюда, находясь на своем уровне совершенствования.

Из этого только было нетрудно разглядеть настойчивость Лин Юэ, чье мужество было намного сильнее, чем у обычного человека.

«Отец, в будущем ты планируешь использовать эту нефритовую вену как место для культивации детей нашей семьи?» У Хуанъюнь больше придерживался идей мышления своего отца.

«Да, я намерен добыть здесь небольшую часть залежей нефрита и отправить ее в главный округ. С лекарствами Порошка Сюань Инь, которые мы получим после переработки, я намерен поощрять детей пятого ранга культивации тела или выше в приемах этого лекарство, чтобы повысить их совершенствование. С сегодняшнего дня все потомки семьи Е, в том числе и вы двое, должны посещать эту жилу, чтобы тренироваться». Мышление Е Гу было гораздо более глубоким, чем у его детей.

По его мнению, шестидесятипроцентного Железа Юань уже было достаточно для того, чтобы клан Е стал номером один в Городе Осеннего Клена, но если они отправятся в главный город округа без того человека, который мог бы руководить его семьей, то это ничем не будет отличаться от овец, которые вломятся в волчье логово.

В конце концов, ценность таинственной нефритовой жилы означала рост многочисленных мастеров и бесчисленное количество богатства.

«Отец прав, дело об открытии Нефритовой Жилы Сюань Юань должно быть строго конфиденциальным, я сообщу Лин Юэ об этом, когда я выйду». У Хуанъюнь также одобрял слова своего отца.

«Хуанъюнь, в следующий раз, когда наша семья отправится в графство, я намереваюсь позволить Лин Юэ и Святому Е также поехать вместе. Она оба уже являются одними из лучших среди молодого поколения семьи. Я хочу, чтобы они оба взглянули и расширили спектр своего сознания». Слова Е Гу испугали сына.

Е Хуанчэн был очень подавлен тем фактом, что Лин Юэ было позволено поехать в графство. Первоначально эта возможность должна была предназначаться для его сына Е Цина, после того, как он много сражался в этот период.

Но нельзя было отрицать то, что Лин Юэ действительно сделала для семьи очень много. Поэтому что касается такого выбора, Е Хуанчэн не мог придраться к решению отца.

Как только оба сына покинули колодец, оставив Е Гу одного, в глазах старика появилась квинтэссенция эмоций.

Подойдя к стене, где находилась самая толстая часть жилы, он произнес: «Мои предки, вы все должны благословить мою семью на небесах, мы обязательно восстановим нашу славу и поднимемся над всеми остальными еще раз». При этом Е Гу решительно ударил по скале, сильно разбив свои костяшки. Несмотря на то, что по его руке текла кровь, Е Гу не проявил ни малейшего признака боли на своем лице.

Тем временем за пределами Горы Семи Звезд.

Выбравшись из ледяного колодца, Лин Юэ рысью направилась прямо к дому, потому что ей нужно было сделать что-то важное.

Как говорится в старой поговорке, «нужно всегда использовать любую возможность, которая представляется тебе», это идеально подходило Лин Юэ. Когда она впервые увидела Нефритовую Жилу Сюань Инь, она просто не могла полностью отдать ее своей семье. Это было бы просто нелогично для нашей маленькой девочки.

Только добравшись до дома, где никакие любопытные глаза не могли увидеть ее, она сразу же вошла в свое пространственное измерение Красного Туманного Неба.

Конечно же, она не могла поступить по-другому. Эта жила была такой длинной и огромной, так что никто бы даже не заметил, взяла ли она что-то оттуда. Подумав об этом, она собрала своими руками самые тонкие кусочки, которые только могла найти, и теперь в ее соломенных домах находилось более тысячи кусков драгоценной руды.

Из-за лечения духовным дымом на протяжении всех этих дней, мать Лин Юэ в основном была излечена, и оставались лишь только вены и сухожилия, которые все еще нуждались в дополнительном лечении.

Если нужно было лишь только полагаться на собственные усилия Е Хуанъюй (матери), чтобы компенсировать нехватку темной энергии Инь для ее же исцеления, то временные рамки, вероятно, заняли бы от пяти до шести лет. Думая о том, что нужно было ждать так долго, Лин Юэ ни за что бы не смогла справиться с этим.

Поэтому она придумала план: она будет использовать лекарство под названием Сюань Инь Дань. Что касается этой таблетки, то она была лишь немного лучше – на один ранг, если быть точным, - чем жидкость для Конденсации Жизнеспособности.

Но для культиваторов небесных рангов, которые имели повреждения вен и сухожилий, это было лучшим лекарством и тонизирующим средством. На пути к созданию этой таблетки Сюань Инь Дань, ей потребовалось бы большое количество нефритовой руды сюань инь.

Проблема заключалась в том, что Лин Юэ в первый раз пыталась делать что-то подобное.

Взяв кусок руды, она начала контролировать свой духовный дым, чтобы поглотить камень. Спустя несколько мгновений, когда из ее котла раздался звук «пуф», из него появился серый обломок руды.

«Провал?» Она вздохнула. Как и ожидалось, приготовление таблеток Дань было намного сложнее, чем приготовление эликсиров*.

Не унывая, она продолжила этот процесс снова, взяв еще одну руду.

Спустя шесть кусков руды, котел Лин Юэ, наконец, произвел прочный кусок, который имел некоторое сходство с таблеткой Дань.

«Таблетка Сюань Инь Дань?» Она обрадовалась. Хотя этот кусок был неприглядным для таблетки, но эта вещь была действительно готовым продуктом, который соответствовал минимальному стандарту!

К тому времени, когда она достигла своего первого успеха, этот день уже подходил к концу. Будучи преисполненной решимости добиться успеха, она решила сделать еще одну попытку завтра.

В последующие дни Е Гу никому не раскрывал об открытии нефритовой жилы, поэтому это дало Лин Юэ небольшую паузу для того, чтобы сосредоточиться на ее алхимии.

С достаточной энергией юань в воздухе пространственного измерения Красного Туманного Неба, она одновременно поглощала ее и одновременно улучшала свои навыки алхимии.

От ее первоначальных попыток, в результате которых она разрушила шесть кусков руды, чтобы сделать одну таблетку, ей теперь понадобился лишь один, чтобы создать надлежащую таблетку Дань. Более того, в отличие от предыдущих, эта таблетка сюань инь дань была намного более гладкой и блестящей, чем когда-либо.

На седьмой день, те таблетки, которые она сделала, уже не были теми обычными кусками руды, которые она получала до сих пор: теперь на поверхности таблеток появился синий рисунок. Согласно тому, что она узнала из канона мистера Красного Тумана, низкосортные лекарственные таблетки имели на своей поверхности синий узор, который указывал на их качество, то есть ее алхимия значительно улучшилась, словно поднявшись на другой уровень!

Как обычно, после того, как она вышла из своего пространственного измерения, Лин Юэ растворила одну из своих таблеток Сюань Инь Дань в питьевой воде для своей матери. Но когда она собиралась это осуществить, она была очень поражена хриплым голосом, который раздался позади нее.

«Лин Юэ, как замечательно, я наконец нашел тебя! Завтра утром ты отправишься со мной и моим отцом в город». Святой Е был сильно вспотевшим, когда он появился рядом с ней, и ухмыльнулся своей улыбкой.

В течение последних нескольких дней Святой Е оббегал весь город в поисках ее, потому что его кузину было действительно так сложно найти. Наконец, поймав эту маленькую исчезнувшую девочку, Святой Е не смог устоять, бормоча себе под нос какие-то назойливые жалобы, чтобы выпустить свой пар.

«В город?» Его слова тут же зацепили ее внимание.

«Да, - дедушка сказал, что нам нужно набраться больше опыта и побольше узнать о торговле железом Юань от пятого дяди». Их пятый дядя был пятым сыном Е Гу, чья ответственность заключалась в том, чтобы следить за бизнесом семьи в городе. Поэтому этот дядя в течение всего года оставался внутри графства, не возвращаясь домой.

Узнав о том, что в округе находилась Алхимическая Ассоциация, Лин Юэ очень хотела бы пойти туда, если бы у нее был такой шанс. Теперь, когда эта возможность наконец представилась ей, она ни за что не собиралась упускать ее.

- - - - - - - - - - -

* Дань на китайском языке означает таблетку, но переводчик просто транскрибировал это слово, чтобы отличить его от тех вещей, которые появятся в будущем)

http://tl.rulate.ru/book/1572/190708

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
СПАСИБО!!!!!!
Развернуть
#
Спасибо!!!!
Развернуть
#
Благодарю за перевод 😊
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо) :)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку