Читать Miracle Doctor, Abandoned Daughter: The Sly Emperor’s Wild Beast-Tamer Empress / Хитрый Император и Императрица - Укротительница Диких Зверей: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Miracle Doctor, Abandoned Daughter: The Sly Emperor’s Wild Beast-Tamer Empress / Хитрый Император и Императрица - Укротительница Диких Зверей: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24: Семейное дело

На следующий день, рано утром.

Лин Юэ только что завершила свою ежедневную утреннюю тренировку и собиралась выходить. В соответствии с договоренностью с Е Хуанъюнем, она пришла в мастерскую кузнечного цеха клана Е.

Глава клана Е построил фундамент благодаря горному делу. Выкапывая руды, которые они находили на Горе Семи Звезд, кузница рассматривала и классифицировала каждую деталь, прежде чем переплавить ее в плиты более высокого качества для продажи в основном графстве.

Помимо этого, мастерская также могла выступать в роли небольшого рудного торгового центра для Города Осеннего Клена, снабжая его жителей необходимыми запасами металла. На самом деле это ничем не отличалось от рынка.

Примерно от семидесяти до восьми процентов годового дохода Семьи Е поступало им из кузнечной мастерской, поэтому важность этого бизнеса уступала только фактической горной добыче в Горе Семь звезд.

«Лин Юэ, это - твой первый раз в мастерской, я покажу тебе окрестности». Тот, кто отвечал за ее руководство, был старший кузен Лин Юэ, Святой Е.

Святому Е в этом году исполнилось шестнадцать лет, и он был довольно красив на внешность. Просто из-за того, что он был старшим внуком семьи, было неизбежно, что в его поведение будет присутствовать какое-то высокомерие.

При упоминании Е Линъюэ у Святого Е первоначально не было никакого впечатления от нее. Единственное, о чем он узнал у своего младшего двоюродного брата, было то, что с самого рождения Лин Юэ была умственно отсталой.

Но с удивительным результатом, который она проявила во время кланового соревнования, отец Святого Е не сделал ничего, кроме как похвалил ее, и даже дошел до того, что назвал Лин Юэ гением.

Естественно, Святой Е не очень хорошо воспринял такого рода похвалу по отношению к другому ребенку. Сегодня, встретившись с Лин Юэ, Святой Е думал о ней только как о простой девушке и о том, что победа над Е Цином была не чем иным, как случайностью: «Назвав ее гением, отец, должно быть, сильно преувеличил».

По мнению Святого Е, третья тетка может быть и была гением в юности, но это не значило, что ее дочь была такой же. Прямо сейчас, единственным, кого он признавал в качестве гения, была Е Люван, старшая сестра Е Цина.

Поскольку он уже составил свое предвзятое представление о ней, отношение Святого Е, конечно, было не очень дружелюбным во время их встречи. Лин Юэ, несмотря на то, что она заметила презрение в свою сторону, не рассердилась; вместо этого она следовала сзади и начала задавать некоторые разнообразные вопросы о кузнице.

«Лин Юэ, ты - член семьи, ты знаешь, в чем состоит наше основное дело?» Святой Е спрашивал ее, пока они все еще шли.

«Добыча и продажа железной руды. Я слышала, что основатель семьи построил здесь наш фундамент, потому что он нашел огромную рудную жилу на Горе Семи Звезд». Лин Юэ не могла быть полностью уверена в истории семьи, но она знала некоторые кусочки из разных времен.

«Неверно, как одна только железная руда может поддерживать весь клан Е в этом регионе? Главное мастерство нашей семьи Е заключается в плавлении обычного железа и создании грубо усовершенствованного железа юань». Святой Е цокнул языком в неодобрении.

Такая простая вещь, даже маленькие дети семьи знают об этом факте, и эта девушка даже не имеет об этом понятия.

«Тогда, пожалуйста, старший брат, просвети меня». Не слишком заботясь о его отношении, Лин Юэ проявила скромный тон и начала просить его совета.

«Обычное железо и железо Юань - разные, как и эти две сваи. Серовато-белые камни - обычная железная руда, серебристые – Железо Юань. Эти два металла возможно и не слишком сильно отличаются по цвету, но разница в цене обходится более чем в двадцать раз. Обычное железо может обрабатываться любым работником, но железо юань - нет. Чтобы резать руду Юань, нужно иметь культивацию тела третьего ранга, а чтобы усовершенствовать его в более утонченное состояние, то нужно достичь пятого ранга». Объясняя это, Святой Е взял в руку руду Юань и начал указывать их особенности и различия.

Благодаря старшему брату, Лин Юэ теперь имела приличное представление о характеристиках между двумя минералами.

В Да Ся, обычное железо можно было использовать только для создания принадлежностей обычных жителей, но значение железы юань было большим, ее можно было использовать для создания оружия для вооружения войск.

Помимо того факта, что количество руды Юань, добываемое в стране, остается ограниченным, переработка и усовершенствование также были чрезвычайно трудными задачами. Даже для клана Е здесь, они могли делать только предварительную обработку, удаляя особо серьезные примеси.

Несмотря на то, что пропорция производства обычного железа к железу юань клана Е составляла сто к одному, однако из-за возможности производства этого небольшого количества железа юань, это позволяло этой семье оставаться на вершине Города Осеннего Клена.

Пока эти двое по кругу обходили кузницу, будь то рабочие или торговцы, которые были в процессе своей работы, они также с уважением приветствовали «Молодого хозяина Святого Е», когда они встречались, указывая на его высокий статус.

Те, кто видел Святого Е, конечно же, также видели и красивую девушку рядом с ним, но так как он никак не представлял ее, прохожим оставалось только размышлять на тем, кто она такая, потому что они могли точно сказать, что Святой Е намеренно почти не обращал никакого внимания на эту леди.

«У меня есть еще кое-какие дела. Впереди тебя куча железа и железа юань. Если тебя это интересует, то ты можешь сперва научиться отличать их, взглянув на них». Немного объяснив ей, Святой Е ушел и оставил Лин Юэ саму с собой.

Причиной, почему Святой Е сказал Лин Юэ попробовать различить эти два минерала, было то, что, когда они только были выкопаны из шахты, то обе породы были очень похожи по внешности и могли быть различены только опытными мастерами. В предыдущие годы были случаи, когда горняки тайно выдавали обычную железную руду в качестве Железа Юань, чтобы увеличить свою прибыль.

Чтобы противостоять тому, чтобы это случилось снова, любой член семьи Е, который приходил учиться в кузницу, сначала должен был овладеть способностью отличать минералы друг от друга.

Для других может быть и было трудно отличить руды невооруженным глазом, но для Лин Юэ, у которой был дух котла, эта задача была куском пирога.

Поманив пальцем, струйка духовного дыма выстрелила в один из минералов в куче железа.

Как сказал Святой Е, серовато-белые были обычным железом, и только серебристые камни были железом юань.

Когда сознание Лин Юэ углубилось, вскоре она пришла к выводу: большинство камней здесь бесполезны. Тут не было даже одной десятой Железа Юань, и его части были настолько малы и рассеяны, что это выглядело жалко.

Может быть, самое большее, двадцать процентов было железом Юань, это была ее оценка.

Очевидно, такой уровень пробы не мог быть продан в графство. Чтобы сделать его достаточно чистым, чтобы оно оказалось ценным, кузница клана Е резала, ковала и переплавляла его, прежде чем продавать его в графство.

Когда она думала обо всем этом, сознание Лин Юэ непреднамеренно вернулся к ее Нефриту Сюань Инь. По сравнению с этой подвеской, Железо Юань здесь было очевидно гораздо более низкого качества, потому что ее духовный дыма только сделал только один круг вокруг камней, прежде чем отступить обратно в котел и лениво остаться там.

Пэн! Пэн!

Спереди раздался ряд звонких звуков.

Почувствовав любопытство, Лин Юэ пошла вперед и увидела около тридцати рабочих, занятых обработкой руд: резка, ковка, плавка.

АААА!!

Со стороны раздался бурный крик. Это был человек третьего ранга культивации тела. Конденсируя свою энергию Юань в гигантский топор в руке, этот рабочий резал железную руду юань размером с валун на несколько частей для лучшей обработки.

После того, как резка была закончена, части были переданы другому культиватору пятого ранга для усовершенствования.

С молотком в руке, следующий человек начал бить по камню.

Пока шумный звук раздавался в воздухе, толпа людей была быстро вовлечена в действие. Следующее, что увидела Лин Юэ, были лишь задорные крики.

Когда молот снова упал на камень, Лин Юэ могла видеть, что из его основного тела выпадает большое количество обломков камней, что означало, что примеси внутри него медленно выбивались наружу.

В отличие от обычных железных цехов, рабочие кузницы семьи Е могли использовать энергию Юань. Это было необходимым аспектом для обработки Железа Юань.

После процесса резания и ковки, валун Железа Юань уменьшился более чем в два раза, и рабочим пришлось потратить около часа, чтобы завершить это. Но это было необходимо. Поступая таким образом, композиция чистоты железа Юань могла быть поднята на тридцать-сорок процентов, прежде чем оно переплавится в слитки и отправится в графство для продажи.

Под задорные крики толпы, Лин Юэ удалилась из перерабатывающего цеха.

«Разве это не слишком сложно. Интересно, смогу ли я использовать котел, чтобы усовершенствовать Железо Юань?» Когда она уходила, в своих руках Лин Юэ все еще держала кусок железа Юань и осколок обычного железа.

http://tl.rulate.ru/book/1572/174149

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо🙌🙌🙌🙌🙌🙌ПРОДУШКУ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!🙏🙇🙏🙇🙏🙇🙏🙇
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод 😊
Развернуть
#
Спасибо) :)
Развернуть
#
Благодарю^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку