Читать Miracle Doctor, Abandoned Daughter: The Sly Emperor’s Wild Beast-Tamer Empress / Хитрый Император и Императрица - Укротительница Диких Зверей: Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Miracle Doctor, Abandoned Daughter: The Sly Emperor’s Wild Beast-Tamer Empress / Хитрый Император и Императрица - Укротительница Диких Зверей: Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19: Усовершенствование Духовного Нефрита

После окончания кланового соревнования, Лин Юэ последовал за своей матерью на родину, в северную усадьбу.

Не в лучшем состоянии, Е Хуанъюй возвратилась в свою комнату, ни сказав ни единого слова и предоставила Лин Юэ самой себе.

«Мама, она злится на меня?» Лин Юэ дергала за руку Бабушку Лю, выпрашивая ответы.

«Маленькая мисс, Третья мисс не сердится на тебя, она лишь беспокоится о тебе. С тех пор, как ты ушла в горный хребет, она весь месяц не могла ни есть, ни спать». Чувствуя тревогу в голосе Лин Юэ, Бабушка Лю стала успокаивать ее.

Услышав это, Лин Юэ почувствовала, как по ее сердце пролилось теплое чувство. Лин Юэ, возможно, уже не была такой же маленькой отсталой девочкой, как раньше, но с тех пор, сколько она себя помнит, каждый раз, когда она была здесь, был наполнен волнением о ее матери.

Как и в этот раз. Причиной того, что Е Хуанъюй встала против своего брата, также был ее материнский инстинкт, она хотела защитить свою дочь, Лин Юэ.

Внезапно из комнаты ее матери послышались звуки прерывистого кашля. Лин Юэ понимала. Из-за нее, ее матери пришлось снова использовать свою энергию Юань, что означало еще один период дискомфорта от хронической травмы.

Если бы только она могла получить в свои руки лекарственную таблетку пятого ранга. Но только одна такая стоила бы несколько тысяч золотых монет. И каким же образом в этом мире она могла получить такие деньги? Лин Юэ нахмурилась от этой мысли.

Отдав диких животных, которых она поймала на горе, бабушке Лю, она вернулась в свою комнату и начала разглядывать кусочек нефрита в руке.

Это была небольшая вещь с приличной резьбой, размером с ладонь ребенка. Если поместить его под свет, то кроме зеленого изумрудного цвета, внутри также просвечивался оттенок серого.

«Он не выглядит как что-то особенное». Лин Юэ скривила один уголок рта и пожаловалась сама себе.

Нефрит Сюань юань мог ускорять скорость поглощения боевыми мастерами энергии Юань небес и земли, но у нее уже была жидкость для конденсации Жизнеспособности, которая давала ей такой же эффект.

Как раз в тот момент, когда Лин Юэ хотела отбросить Нефрит в сторону, метка котла на ее правой руке внезапно начала вибрировать.

Пока она все еще удивлялась, почему это происходило, котел внезапно выплюнул в воздух тонкую прядь волос, похожую на белый дым.

«Это дым от котла?» Вспомнив кодекс мистера Красный Туман, он подумала, что в книге упоминалось, что котел также имел сознание. После многих лет переработки бесчисленных духовных трав и лекарств, котел порождал особую форму газа, называемую «духовным дымом». Белый дым перед Лин Юэ прямо сейчас был духовным дымом котла, упомянутым в записях.

Как шелковая нить, как только дым котла увидел Нефрит Сюань юань, он набросился на эту вещь, словно животное, которое увидело что-то вкусненькое.

Как только дым проник в нефрит, в голове Лин Юэ внезапно появился странный образ.

Это теперь был не просто кусок нефрита, все это расширилось внутри ее сознания и превратилось в огромную область изумрудно-зеленого цвета, раскрыв содержимое подвески!

Но в отличие от того, что было раньше, вокруг поля находились десятки черных пятен. Эти черные пятна - были примесями внутри нефрита и причиной, по которой его качество стало настолько низким.

Становясь чрезвычайно активным вокруг черных пятен, дым начал извиваться и поглощать каждую точку в поле своего зрения.

В мгновение ока, все примеси вокруг исчезли, а изумрудный зеленый свет внутри нефрита стал еще более чистым и полупрозрачным.

Напротив, белый дым приобрел более облачный оттенок по сравнению с тем, что было раньше. С удовлетворенным видом, словно он был, наконец, сыт, дым втянулся обратно в котел без каких-либо движений изнутри.

Приняв участие в такой сцене, Лин Юэ была ошеломлена всем этим действом.

Еще раз взглянув на Нефрит Сюань Юань, она обнаружила, что он стал кристально чистым, как будто кто-то просто вырезал набор узоров на озере. Более того, сама его резьба также стала более изысканной.

Но это еще было не все. Самой своеобразной частью всего этого был тот факт, что нефрит стал слегка прохладным, когда она держала его в руке.

Если в это время Е Цин и его отец снова увидели бы нефрит, то эта парочка не смогла бы признать, что это был тот самый Нефрит Сюань Юань, который они потеряли сегодня.

Ничего не понимая в сокровищах, Лин Юэ отнесла нефритовый кулон своей матери, чтобы та оценила его.

Разумеется, Е Хуанъюй испугалась, когда ее взгляд упал на эту вещь.

«Откуда у тебя этот кусок Нефрита Сюань Инь?»

«Это тот же самый Нефрит Сюань Юань Е Цина». Лин Юэ была смущена таким вопросом.

«Этот кусочек - безусловно, является Нефритом Сюань юань, и как он мог так внезапно стать Нефритом Сюань Инь?» Глаза Хуанъюй понимали намного больше, чем Лин Юэ, поэтому она просто не могла в это поверить.

Нефрит Сюань Юань был своего рода неполноценным духовным нефритом, который боевые мастера использовали для сбора энергии юань Небес и Земли, но этот Нефрит Сюань Инь здесь был своего рода предметом среднего класса, который мог помочь боевому мастеру высшего небесного ранга прорваться на следующий уровень, собрав темную энергию Инь в окружающей среде.

Хотя их разница была только в словах, но цена этих сокровищ была абсолютно разной. Нефрит Сюань Юань, размером с ноготок, стоил бы около пятисот серебряных монет, а этот Нефрит Сюань Инь в руке Лин Юэ мог бы стоить более тысячи!

Если бы только Е Хуанчэн знал, что нефрит, который он потерял, на самом деле был Нефритом Сюань Инь, то он бы ни за что в жизни не смягчил бы свои условия.

Тысяча серебряных монет, даже ладони Лин Юэ сильно вспотели. Возможно, это было так, но даже тысячи серебряных монет все еще было недостаточно для того, чтобы купить столь необходимую таблетку пятого ранга для ее матери.

Что касается того, как Нефрит Сюань Юань удалось превратить в Нефрит Сюань Инь, Е Хуанъюй также не имела никакого понятия. Единственное, что она могла сделать, это напомнить своей дочери кое о чем.

«Милая, ты должна хорошо позаботиться об этом нефрите и не позволить никому постороннему узнать об этом. После того, как вы прорвешься до пятого ранга, ты сможешь использовать этот нефрит, чтобы отделить энергию Инь, спрятанную в энергии Юань в воздухе, и укрепить свои мышцы и кости. Это поможет тебе подготовиться к тому дню, когда ты попытаешься проникнуть в верхний небесный домен».

Начиная с пятого уровня культивации тела, боевой мастер мог влить некоторое количество темной энергии Инь в свое тело, и чем раньше, тем это было лучше для его будущего обучения.

Насколько ей было известно, Е Хуанъюй знала только то, что ее дочь могла использовать силу четвертого ранга, но по-настоящему она еще не понимала, что Лин Юэ уже фактически сделала прорыв к пятому рангу.

«Я все понимаю. Кстати, матушка, когда я тренировалась в горах, по ошибке я случайно наткнулась на какое-то вино. Именно благодаря этому вину, мне удалось сделать прорыв. Мама, ты тоже немного выпей, может быть, это хоть чем-то поможет исцелить твою травму». Лин Юэ вытащила из-под платья маленькую бутылку вина сотни фруктов. Она подготовила ее заранее, чтобы в этот момент вручить ее своей матери.

http://tl.rulate.ru/book/1572/173223

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо ^з^
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо) :)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку