Читать Книга 1 - Мир Азариса / Книга 2 - Рождения Смерти / Книга 3 - Бог: Глава 131 - перерождение часть 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Книга 1 - Мир Азариса / Книга 2 - Рождения Смерти / Книга 3 - Бог: Глава 131 - перерождение часть 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Спокойно просидеть остаток времени до возвращение в реальный мир мне было не суждено. Лишь пару мгновений мне дали спокойно понаблюдать за беззаботным стариком, как вдруг я почувствовал дуновение ветра, которое по идеи в этом мире быть не должно, однако это было не единственные странность. На ветре странности не прекратились, с ним пришло и ужасное давление, которое полностью лишила меня возможности двигаться, да даже дышать под ним мне было крайне сложно, что в принципе было не очень мне нужным физически, но психологически это сильно давило на меня.

Почти час я пробыл в так состояние, что изрядно истощило мои и без того небольшие силы, которые я тратил на сохранение своей хрупкой жизни практически полностью. И вот давление исчезла и я смог вздохнуть спокойно, приметив что старик при всем при этом не сдвинулся с места, да что уж там он даже позы не изменил, все также наблюдая. Попытавшись уже у него спросить в чем его секрет, сильным он явно не выглядел, в меня словно молот в печатался, сжатая энергия частично разрушив мое тело.

[Что за хрень?] – чувствуя покалывающая боль в лишённой части тела, все же мне повредили душу, а не физическое тело, задал я себе вопрос, пытаясь восстановить утерянные части души, которые неохотно но все же восстанавливались.

И уже думая, что хуже просто быть не может, в меня прилетел второй удар, который уже наверняка должен был лишить меня жизнь. Вот только мое пребывание в этом мире закончилась, весьма вовремя, и буквально за мгновение до столкновения я, на мгновение потеряв связь с реальностью, вернулся в свое тело. Только все было не так радужно, как могло показаться, удар я все же получил, благо мой новый оппонент был не готов к тому что ему ответят.

С отрубленной головой и частью груди, я каким-то чудом мгновенно смог сориентироваться и нанести ответный удар, пронзив своего оппонента на автомате созданным оружием из энергии хаоса. Недавно созданная пика убила человека подобное существо мгновенно, что дало еще пару секунд мне дабы я сориентировавшись в ситуации.

/Получено 3,537 капли/

[Что за хрень происходит?] – еле спрятавшись за полуразрушенной стеной и перебарывая боль, которая потихоньку нарастала, подумал я смотря на разруху вокруг и десятки тысяч мертвых демонов и человека подобных существ, которые наверняка являлись богами, но точно этого сказать я на данный момент не мог.

Быстро прошарив глазами пространства я не обнаружил ни одного живого существа, не останавливаясь на этом я попытался почувствовать врагов, что в моем состояние, которое постоянна ухудшалось, сделать было крайне трудно. Благо я не смог никакого почувствовать из-за того что их нету, ну либо из-за того что делал это впервые, что по итогу являлось концом для меня, но раз я все еще жив значит мне тогда сильно повезло.

Уже практически потеряв сознание от нестерпимой боли я получил небольшое объяснение, которое мне сообщала система.

/Из-за получение практически смертельных повреждений в нематериальном мире ваша душа помещена в стадись, благодаря частички искры жизни, помещенной в вас, которая будет топливом данной операции поддерживающей вашу душу и защищающей её/

[Значит второй удар я все же получил второй удар] – пролетела у меня мысль после прочтения уведомления, через пару мгновений потеряв сознание.

Резка открыв глаза я вновь испытал колющею боль по всему тело, благо в отличие от прошлого возвращение в свое тело, в этот раз она потихоньку спадала. Потратив пару секунд я восстановил свое, изрядно поврежденное, тело после чего поднявшись, что вышло у меня с большим трудом я начал искать свое друга надеясь, что он жив и пережил нападение низших богов, как я тогда подумал о гуманоидных существах.

Его тело я нашел довольно быстро, прямо у входа, под одной из разрушенных стен, он с гигантской дырой в груди лежал сжимая сломанную алебарду. Испытав довольно противное чувство потери, все же я немного привязался к этому демону и его смерть нанесла очередной шрам на моей и без того искалеченной душе.

-Твари – только и проговорил я понимая, что сотворили эти монстры, после этого я подобрав тела своего друга, решил его похоронить недалеко от города, просто оставить его здесь гнить у меня не было желание.

Вынеся его тело за приделы города и выбрав приемлемое место, что заняло у меня около получаса, я используя свой навык превратив песок в каменный гроб, а также сотворив надгробие, на котором высек его имя и ещё пару слов. Поместив его в гроб и запечатав крышку я используя чистую энергию хаоса оплавляя песок вокруг создал яму, в которую помести гроб установив надгробие на нём. Прикопав все это, дабы виднелось только надгробие, я постояв пару минут и ничего не произнеся, да и говорить мне особо было нечего, я начал путь обратно в город.

/Исаак верный друг и отец/ - надпись на гробнице.

[Значит город эвакуировали задолго до нападения этих существ] – толкнув один из трупов низших богов, подумал я просматривая очередной разрушенный дом, в котором ничего не было, кроме трупа очередного божка, коих по моим скромным подсчетам здесь было пару тысяч, к слову трупов демонов было побольше, в несколько десятков раз.

-Война уже началась и из-за меня погиб мой единственный в этом мире друг. Да я прям вестник смерти какой-то – с печальной улыбкой на свои слова усмехнулся я, после чего начал создавать одно из заклинаний хаоса (Ползучий Хаос), которое должна было похоронить город вместе со всеми его немногочисленными мертвыми обитателями, которые наверняка хотели бы этого, по моему скромному мнению.

Дабы заклинание было помощнее я одновременно с вкачиванием в него энергии начал поглощать её извне, тем самым постепенно восстанавливая потерянную энергию. В таком состояние я пробыл несколько часов, что по итогу иссушило мой источник полностью, все же заклинание поглощала энергию быстрее, чем я мог её восстанавливать.

Прикоснувшись к земле я выпустил заклинание, тоже мгновение по всему городу расползались огненные трещины накрыв его весь, а далее из самого центра заклинание начал расползаться светла красный огонь, который через несколько минут охватил весь город. После создание заклятие я сразу же покинул город дабы не попасть под его действие направившись вглубь пустыни надеясь наконец выполнить оставшиеся условия для становление низшим богом, а город за моей спиной был придан огню хаоса, который превратил его в пыль за несколько часов, только этого я уже не видел.

[А неплохо так мародёрствовать. Тебя никто не пытается убить, а твои враги умирают в битвах. Прям идеальное решение для меня] – идя к месту битвы богов и местной фауны, а точнее гигантского червя, пронеслась у меня мысль, а все из-за того, что наблюдая за битвой, которая окончилась полным уничтожением обеих сторон, у меня пронеслась мысль попробовать поглотить источник монстра, ни как энергию, а как капли крови.

Надеясь на эту безумную идею, так как все встреченные мной создание были сильнее меня, я подошел к трупу червя, из которого я вырвал источник, помня примерное его расположение. Из себя он представлял просто гигантских, около метра радиусом, размеров кристалл алого цвета, от которого за десяток метров несло силой равной богам, с которыми он бился.

Присев там же, даже не спустившись с гигантского трупа животного, я начал свои попытки поглотить кровь из кристалла. Поначалу у меня ничего путного не выходила, лишь система начала спамить сообщениями о том, что невозможно поглотить большее количество энергии и вся полученная энергия будет рассеяна. Однако с течением времени я смог прекратить поглощение энергии, начав поглощение второго типа энергии в нём, который практически не ощущался в кристалле, на что получил довольно прикольно сообщение системы.

/Поздравляем вас, открыт новый способ поглощение крови из источника генеральского демона. На данный момент в источнике находиться два и семь миллионов капель крови. Скорость поглощения составляет тридцать единиц в секунду/

[И правду получилось, да и капель крови немало получу с этого. Значит получить капли я могу не только убивая демонов или богов, а может и у богов есть что-то на подобие источника? Надо бы попробовать поискать его] – усмехнувшись своим мыслям я продолжил поглощать кровь из источника демона, конкретно задумавшись о возможности поискать у богов подобия источника демонов, авось получиться, первая идея вроде как получилась, а значит и у этой есть все шансы.

Почти сутки у меня ушли на поглощение крови из кристалла, вот только он не разрушился превратившись в пыль, как при поглощение из него обычной энергии, нет, он лишь потерял свой алый оттенок, оставшись идеально прозрачным. Полюбовавшись пару мгновений на него я решил не терять его, начав поглощать его энергию хаоса, пытаясь расширить свой максимально возможный объём энергии. К несчастью потеряв всю кровь он также спешно начал тереть и накопленную в нем энергию, что дало мне лишь пол часа для поглощение энергии, после чего кристалл превратился в ничто осыпавшись пеплом. Этого времени было крайне недостаточно, а посему я смог поглотить лишь крупицу из оригинального объёма энергии в кристалле.

[Значит после выкачки из него крови он разрушается. Надо потом будет поискать баланс поглощение того и того, ну или пытаться поглотить их одновременно] – смотря на восход солнца подумал я, после чего спрыгнув с трупа я направился в сторону трупов богов и подойдя к одному из них начал свое отвратительное действие.

Создав себе небольшой длинный меч я начал кромсать тело мертвого бога в поисках заветного источника, пытаясь не думать о том что я творю, ко всему этому аналога источника мне так и не попалось, хотя я превратил труп бога в кусок нашинкованного мяса. Решив на этом, что его нет и не предпринимая попыток удостовериться в этом, я сжег все тела, продолжая свой путь по бесконечной пустыни на территории которой идет война двух сверх рас.

/Элементальный скелет XII стадии (100/100%)

Характеристики:

-сила: 29 мил. ед. (max)

-ловкость: 27 мил. ед. (max)

-мудрость: 15 мил. ед. (max)

-Объём хаоса: 200 мил. /200 мил. (max)

Особые навыки:

-Источник III (7/100%) вместимость источника – 200,000,000

-Свод заклинаний: Молния Хаоса, Стрела Хаоса, Дух Хаоса, Выжечь, Шар Хаоса, Ползучий хаос, Пораженное сознание, Крылья Дьявола, Мерцающая Жара, Танец Хаоса (начальный)

Навыки:

-Портальщик IX стадии (max)

-Создания X стадия (max):

   - Руны: огонь II, вода II, земля II, молния II.

- Защита от урона VI: 50% (max)

Подвластные души:

-Частичка жизни (1/∞)

-Злобный глаз (равен в силе Командиру)

Капли: 2,803,537/

http://tl.rulate.ru/book/15681/566465

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку