Читать Книга 1 - Мир Азариса / Книга 2 - Рождения Смерти / Книга 3 - Бог: Глава 129 - скоротечная битва :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Книга 1 - Мир Азариса / Книга 2 - Рождения Смерти / Книга 3 - Бог: Глава 129 - скоротечная битва

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Война вечна, а мир мимолётен он лишь призрак желания, которое никогда не исполниться. Я и мои братья пытались жить в мире, но это лишь жалкие попытки, которые так ни к чему и не привели. Даже в последний свой мирный день я пытался достичь недостижимого, но все было четно. Завтра состоится мой последний бой, в котором я отдам свою жизнь в лапы самой смерти. Уж слишком долго я живу и слишком много моих собратьев сложили свои головы в попытках избежать этой бойне.

Надпись на неизвестном надгробии посреди пустоши.

Протянув свою костлявую руку и прикоснувшись к надгробию у меня пронеслась мимолетная мысль – [Ты был неправ] – откинув легким её взмахом песок, который её практически засыпал, мной был продолжен путь в никуда.

***

Бой продолжал свое течение, демоны умирали тысячами боги единицами, но настоящий бой так и не начинался. Боги лишь сдерживали нападки слабых демонов, которые бесконечной пеленой накрыли собой все вокруг пытаясь их окружить, а боги лишь ожидали. И вот их ожидание наконец было прервано, миллионы взрывов, осветив поле боя, начали разрывать бесконечную толпу демонов, что дало богам секундную передышку позволив начать наступление. И словно подготовленный легион, они вышагивая каждый шаг, продвигались вперёд, на варваров которые только и делали, что лезли под их мечи.

Несколько минут боги под бесконечным обстрелам орудий и магов по демонам продолжали свое наступление, каждое мгновение уничтожая с десяток миллионов демонов практически без потерь со своей стороны, как вдруг все остановилось. Демоны и боги не могли пошевелиться, никто даже сильнейшие небожителе не могли шелохнуться, из-за давящей силы возникшей со стороны демонов.

Вдруг по всему полю боя прокатился громогласный голос демона, который услышал каждый на поле боя – Отступите братья, я уничтожу нашего врага – и только его речь смолкла, как все демоны, словно по команде начали отступать, а вот боги все также не имели возможности двигаться, что их сильно пугало.

Словно волнорез на перекор демонам шел старик к богам, который по сравнению с ними выглядел крохотным и слабым созданием, однако все демоны обходили его за сотню метров не смея пересечь неведомую грань. Преодолев толпу своих молодых собратьев он начал идти навстречу богам, до которых осталось чуть больше километра. С каждым своим шагом он начинал изменяться, с начало он начал потихоньку увеличиваться в размере, а с этим у него отрастали рога, кожа из пепельной становилось черно-красной. С такими трансформациями он спокойно продвигался к беспомощным богам, которые наблюдали в глаза своей смерти и только он завершил свою трансформацию, то тут же начал истекать энергией смерти уничтожаю песок под собой.

В этот момент до всех богов наконец дошло осознание неотвратимости, здесь они сложат свои головы, и уже смирившись со свой участью, самый большой портал за их спинами вздрогнул. Из него показалась пасть дракона, а за ним и громаднейшее тело, которое превышало демона практически в два раз.

Перелетев богов второй монстр, явился на поле боя, став напротив первого и копируя недавние слова старика произнеся – Отступайте я его уничтожу – голос звучал властно и непокорна и словно по волшебству сила сковывающая богов спала давая им шанс отступить, чем они в тоже мгновение воспользовались.

Демон взглянув на свое нового противника ни секунды не колебавшись произнес – Если выиграю я, то вы на веке капитулируете и больше никогда не ступите на нашу землю. В случае твоей победы бой на сегодня будет завершен вашей победой.

-Не слишком ли неравноценные условия – приблизив свою пасть к демону и выдыхая в него огненный пар, который оплавлял землю вокруг, а демона даже не согревал, произнес Мастер Рун.

-Нет. Я здесь на правах силы и не тебе ставить мне здесь условия. Ты понимаешь, что будет если ты их не примешь – беспристрастно произнес демон полностью проигнорировав предыдущие действия бога.

[Если не приму его бредовые условия, то все наши войска погибнут, он не позволит не одному богу покинуть сей мир, и тут уже неважно убью я его или нет, мы проиграем. А смогу ли я вообще его победить сейчас? Сейчас вот и проверил, все ровно этот долбаный демон не дает мне иного выбора] – секунду поразмышляв о полном отсутствии у него выбора Джейкоб произнес – Я согласен, только дай нам время на установку барьера.

-У вас ровна минута – произнес демон, после чего развернувшись спиной начал отходить от Мастер Рун, ни капли не боясь удара в спину, который в свою очередь прикрикнул на армию, заставив её тут же засуетиться начав возводить энергетические щиты, подпитываемыми ганскими кристаллами манны.

-Начнем – только и пронеслось над полем боя голоса двух существ, когда два монстра схлестнулись в смертельной битве.

Первым с места сорвался демон преодолев расстояние до небожителя за пару долей мгновения, при этом вокруг него возникло с десяток шаров сконденсированной энергии смерти, которые с ударом кулака понеслись в дракона. Джейкоб же не отставая от демона дыхнул огненным дыханием, одновременно с этим активировав две своих сильнейшие руны, отражения и защиты.

По итогу их легкий обмен ударами превратил все в радиусе нескольких километров в пыль, даже материя вокруг них дрожала. Демон недалеко отпрыгнув от своего противника, дабы дать мгновение прийти небожителю в порядок, получил с десятком легких ожогов и те от своей же магии. Дракону, в этом плане, повезло намного меньше он с обломанным рогом и двумя разрушенными рунами остался на мести, получив довольно серьезные внутренние травмы, которые никак не отражались на его внешнем виде, создавая образ несокрушимого небожителя.

Силы явно были неравны, демон сильно превосходил бога, но в тот момент он не учёл натуры людей, хоть дракон и не принадлежал к их расе, но долгое пребывание с ними оставила свой отвратительный отпечаток. Улыбнувшись Джейкоб взглянул на гневный взгляд демона, который на всех порах активируя почти весь свой защитный арсенал несся к своей армии, которая была беззащитна перед атакующими рунами небожителя.

Не упуская свой момент он рванул за ним, вкачивая всю свою энергию в клинок, созданный в его руке, который попал точно в цель уничтожив одно из сердец демона, смертельно его ранив.

-Бесчестные твари – развеивая магию Джейкоба проговорил демон, а после разрушив клинок воткнутый в себя прошептал – Я умру не вместе со мной погибнешь и ты и твоя армия предатель.

После его слов мир содрогнулся и кожа демона приняла абсолютно чёрный оттенок, в тоже время дракон осознавая, что сейчас произойдет попытался убрать с поля огня демона, но было уже слишком поздно. Удар и Джейкоб прошибая все выставленные им руны, словно их и вовсе никогда не было, уничтожило его правую руку, при этом луч не остановился врезавшись в защитные щиты. Содрогнувшись и покрывшись вереницей трещин они выдержали один удар демона, что забрала практически треть их энергии.

[Черт, ещё слишком рано] – осмотрев свою рану пронеслась мысль у Мастера Рун, который в тоже мгновение вернул себе человеческую форму и достал из своего пространственного кольца руну, которую он берег для более могущественного противника, но иного выбора у него не было иначе он отдаст здесь свою жизнь, а этого он не желал не при каких условиях.

Бросив его в демона он уже собирался уходить, как демон подлетев к нему принимая удар руны, не давая атаки попасть по его армии, воткнул в него один из своих рогов, также приняв форму старца, сил поддерживать его истинную форму уже банально не было. Смотря в затухающие глаза демона, который поглощал силу руны аннигиляции, спасая свое войска, он не увидел ни капли гнева или сожаления, лишь сочувствие направленное в его сторону.

Бой не продлился и одной секунд, а уже наступил его конец, всего лишь три атаке со стороны каждой из участвующих в битве и два сильнейших существа безграничного мира стоят на пороге смерти. Демон так и не упал оставшись стоять словно скала, когда его последнее бьющееся сердца остановилось. Мастер рун же напротив рухнув на землю начал судорожно поглощать лекарственные пилюли и эликсиры из своего пространственного кольца, цепляясь за свою жизнь, и в итоге ему это удалось, но при этом его сознание помутилась и он провалился в спасительное беспамятство.

Со стороны богов рванула целая армия, к нему на выручку, а вот демоны отправили лишь одного своего представителя считая бой оконченным. Боги забрав небожителя тут же направились обратна уводя большую часть своих войск в свой истинный мир, но часть так и осталась стоять здесь, сразу же начав возводить подобие крепости внутри щитов, создавая тем самым временный опорный пункт в мире демонов.

Подлетевший демон низко поклонился уже мертвому существу простояв в такой позе несколько минут, после чего выпрямившись и повернувшись к богам спокойна проговорил – Вы победили и бои на сегодня окончен – после произнесенных им слов он создал красивейшее надгробие с десятком магических камней, и выкопав яму похоронил демона установив надгробие над его могилой. На нем он высек последние слова демона, которые он записал в своем дневнике на последней странице.

***

В мире богов в то время, когда все демоны сгорбили, была настоящая паника, тысячи богов специализирующихся на лечение каждую секунду исцеляли полумертвого небожителя, который бился за их жизни. Несколько часов и миллионов богов понадобилось, чтобы вернуть Мастера Рун в искомое состояние, лишь отсутствие руки говорило о том, что он участвовал в битве. Да и та начала постепенна восстанавливаться, кровь красных драконов говорила о себе, начав ускоренную регенерацию и восстановление утраченной конечности, на что по скромным прикидкам понадобиться пару дней.

Таня же услышав, что её учитель в порядке и его жизни более ничего не угрожает выдохнув вернулась на тренировочную площадку. Считая, что только сила, которой у неё на данный момент недостаточно, могла помочь её учителю в грядущих битвах. При этом все в мире богов пели песни о величие и отважности Мастера Рун считая его поступок геройским, не зная, что он действовал лишь в своих эгоистичных желаниях. Да и вся это война, которая в будущем унесёт не один миллиард жизней была его планом, а все ради силы и власти, которой у него до сих пор было недостаточно, как он считал, хотя весь мир богов был иного мнения.

http://tl.rulate.ru/book/15681/562791

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку