Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 49: Признание (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 49: Признание (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Признание (часть 1)

Джавелин не сводил глаз с чёрной фигуры Поющей.

«Повернись», – подумал он, и его взгляд стал внимательнее. – «Повернись и посмотри на меня...»

Словно Поющая услышала его, она резко обернулась и вперилась взглядом в Джавелина. На мгновение его охватило сильное чувство опасности, но оно исчезло так же быстро, как и наступило. Поющая равнодушно отвернулась и снова заговорила с первым собеседником, убийцей, стоящим перед ней.

– Ты идёшь, Джавелин? – позвали близнецы, уже на полпути к выходу.

Джавелин вздохнул и, наконец, повернулся, чтобы уйти. Как ни странно, он чувствовал себя менее обеспокоенным кровожадным взглядом Поющей, чем её последующим пренебрежением. Мартин положил руку ему на плечо, и все они покинули арену Бездны Боёв.

Путешествие назад в Небесную Академию было безмолвным; несмотря на попытки двух близнецов завязать хоть какое-то подобие разговора, ни один субъект не произносил больше нескольких предложений. Джавелин не хотел делиться тем, что он пережил в Бездне со своими друзьями, – слишком мало из всего этого имело какой-либо смысл, – и в его голове не было места для других мыслей. Почему Поющая заставила его подумать о Рэйвен Найтингейл? И, поскольку она не могла быть Рэйвен найтингейл, почему эта женщина так знакома? В его короткой жизни, Джавелин встретил только несколько женщин-боевых спиритуалистов, и они даже близко не подходили к уровню совершенствования Поющей.

Вернувшись в свою комнату в общежитии, Джавелин всё ещё был смущён тем, что испытал, и так, что едва заметил тот факт, что его сосед так и не вернулся. С громким *бум*, Джавелин рухнул лицом вниз на подушку. В его сознании сотни вопросов вращались кругами, но разумных ответов не было даже близко. В конце концов, Джавелин заснул.

---------

Была зима. Скорее всего была зима, потому что снег доходил почти до моих коленей, а свет солнца был слишком слаб, чтобы дать хоть какое-то тепло. Звук хрустящего снега привлёк мое внимание, и я поднял глаза. Женщина неукротимой красоты шла ко мне, надев слишком мало одежды для такого холодного зимнего дня – хотя она ​​всегда носила слишком мало...

Обычно она была так холодна ко мне – холоднее, чем окружающий меня снег, – но в тот момент она улыбалась. Мне понравилась её улыбка; это сделало тонкий шрам, бегущий по её щеке, менее пугающим.

Но улыбка длилась недолго. Небо потемнело над ней, и она вдруг стала грустной, очень грустной. Я попытался обнять её, но она легко выскользнула из моих рук. Всегда ли она была такой ловкой? Прежде чем я это узнал, она повернулась ко мне спиной и ушла.

Я просто знал это... всегда знал... это было закончено прежде, чем оно действительно началось.

---------

В своей постели Джавелин застонал, и на мгновение его глаза распахнулись. Он знал, что он видел сон, но прежде чем он смог вспомнить, о чём был этот сон, его сознание исчезло, и он снова заснул. На этот раз он заснул слишком глубоко, чтобы ему вообще что-то снилось.

---------

К тому временеми, когда Джавелин и близнецы вернулись в Академию в ожидающие их кровати, Рэйвен вместо этого сопровождала убийцу девятого ранга, странным образом очаровательного Лимпкина, в знаменитую Гильдию убийц.

Она подошла к нему после первого боя в Бездне, спросив, где она может найти работу для неё... "Своеобразную работу", и он весело согласился привести её в Гильдию.

– Если ты проявишь себя достойно, – добавил он в шутку, как будто ему было недостаточно 45-го места в рейтинге убийц.

Тем не менее, Рэйвен не возражала побороться ещё немного дольше – в конце концов, это была прекрасная возможность для неё потренироваться со всеми её приобретёнными навыками. Как оказалось, она была приятно удивлена ​​её собственной выносливостью. Хотя духовное ядро Рэйвен было меньше и немного слабее, чем её противники, её триста семьдесят три духовных связи более чем компенсировало это. Это было похоже на реку, снабжающую небольшой бассейн; сколько бы ты не брал из этого бассейна, воды всегда будет в достатке.

Лишним будет говорить, что схватки было выиграть легко. Благодаря информации, собранной во время имперского банкета, Рэйвен даже взяла на себя инициативу избавить мир от нескольких сторонников Тэйлон в этом процессе.

Тем не менее, она была поражена напряжённым взглядом Джавелина в конце. Сначала его аура утонула в море присутствующих людей, и только после того, как остальные ушли, Рэйвен почувствовала, что кто-то всё ещё пристально наблюдает за ней. Когда она повернулась к своему наблюдателю, Рейвен на секунду подумала, что Джавелин может её узнать, но почему? Даже если она напомнила ему что-то о своей знакомой, разница в уровне совершенствования должна быть более чем достаточной, чтобы сбить его со следа.

Рейвен подумала, что лучшим будет полное игнорирование Джавелина и его друзей – всё остальное только вызовет больше подозрений. Отбросив её беспокойство в сторону, Рейвен вместо этого предложила Лимпкину проводить её в Гильдию убийц, на что он с готовностью согласился, и они отправились в путь.

Теперь, когда она стояла прямо перед Гильдией убийц, Рэйвен потеряла дар речи; здание было слишком экстравагантным, слишком вызывающим! Всё это было вырезано из гладкого синего камня, явно привезённого откуда-то издалека, каждый уголок и щель украшали замысловатые золотые рельефы. Никто не мог пройти мимо здания, не остановившись, чтобы посмотреть на его величественное великолепие хотя бы мгновение.

– Это немного старомодно, если ты спросишь меня, но сойдёт, – подмигнул Лимпкин, заметив паузу Рейвен.

– Вы когда-нибудь слышали об осторожности? – пробормотала Рэйвен в ответ.

– Зачем нам вообще слушать о чём-то таком скучном? – Лимпкин снова подмигнул, прежде чем войти в здание без дальнейших церемоний.

«Что-то серьёзно не так с убийцами в этом мире...» – подумала Рэйвен про себя, когда она последовала за человеком через большие двери здания.

Внутренняя часть зала Гильдии была такой же величественной, как и снаружи, с хрустальными люстрами, свисающими с украшенного золотом потолка и с легким ароматом цветов акации в воздухе. По всему залу было выложено несколько жемчужно-белых стоек, за каждой из которых стояли великолепные женщины в серебристых одеяниях, которые выглядели очень похожими на Ангелов Бездны, но только не в доспехах. Большинство клиентов были в масках, чтобы закрывать их лица – некоторые использовали простые шарфы из ткани, другие надевали творения, подходящие для бал-маскарада, – а диффузные мембраны охватывали каждую пару продавец-клиент, эффективно заглушая звук того, что было сказано внутри.

– Нет, вы, блядь, надо мной издеваетесь! – выдохнула Рэйвен. Она была совершенно ошеломлена. Те немногие слуги, которые в настоящее время не были заняты ни с кем из клиентов, подняли глаза и сладко улыбнулись Лимпкину и Рэйвен, когда они вдвоём вошли в зал.

Лимпкин с улыбкой посмотрел на неё.

– Ты действительно не отсюда... Послушай, убийство – это бизнес, такой же, как и любой другой, а наши клиенты – состоятельные люди, мы должны быть уверены, что они чувствуют себя комфортно.

Он пошел к боковой двери.

– Следуй за мной, – сказал он, и Рэйвен не оставалось ничего другого, как сделать это.

Следующая комната была значительно больше первой и здесь стояла только одна стойка, пара дополнительных дверей и большая доска с огромным списком имён.

– Здесь мы собираемся, чтобы выбрать наши цели, – Лимпкин остановился перед доской. – Здесь вы можете найти все доступные цели, их награды и уровень сложности. Существует шесть уровней сложности – от "A" до "F", которые варьируются от самых тяжёлых до самых лёгких. 31 ранг, который ты достигла сегодня вечером в Бездне Боёв, даст тебе разрешение для уровня "С" и ниже, но, как только вы достигнешь ранга 25, ты также сможешь взять на себя цели уровня "В"

Рейвен просмотрела на список имён на доске и отметила, что имён гораздо больше, чем она ожидала. Казалось, многие люди были оскорблены спиритуалистами...

Вдруг знакомое имя привлекло её внимание.

– Кто-то заказал директора Небесной Академии? – спросила она.

http://tl.rulate.ru/book/1564/95374

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
мало...)
Развернуть
#
Может от F до A? А то можно подумать что самое сложное задание - это F
Развернуть
#
от "A" до "F", которые варьируются от самых тяжёлых до самых лёгких
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку