Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 47: Видение (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 47: Видение (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Видение (часть 1)

Когда тонкий полумесяц поднялся над Небесным Городом, Рэйвен и Билл всё ещё сидели на кухне маленького домика, расположенного на окраине первого уровня города. Хацин давно уже вернулся назад, и теперь он сидел на краю кружки, наполненной тем же бульоном, который пил Билл.

Близилась полночь, а обсудить нужно было очень много. По большей части Рейвен спрашивала Билла об информации о клане Тэйлон или о городе в целом. Тем не менее, у Билла было несколько собственных вопросов к Рэйвен, в основном касательно того, что случилось в тот страшный день два года назад, и как Рэйвен смогла выжить. Рэйвен предпочла быть в основном честной в этом вопросе, но некоторые детали она предпочла скрыть – например, уровень своего совершенствования или то, что её брат тоже выжил – хотя и не в том же виде.

Как ни странно, Билл ничего не спросил о воспоминаниях, которые он видел из предыдущей жизни Рэйвен; время от времени он становился смертельно бледным, смотрел вдаль в изумлении, но не говорил ни слова о том, о чём он думал или помнил в то время. Возможно, он боялся, что разговоры об этом заставят его снова потерять рассудок.

– Итак, – сказала Рэйвен после того, как Билл вырвался из очередного транса, – Насколько вы знаете, у клана Тэйлон есть по крайней мере девять средних Чемпионов и около сотни низких Чемпионов?

– Да, мисс... эммм, мэм.

– Но как это возможно? У клана Найтингейл был только один средний Чемпион – мой отец, и, насколько я знаю, ни в Найлингейл, ни в Тэйлон не было никого, кто мог бы прорваться!

– Я не знаю, как это случилось, мэм, я просто знаю, что есть девять старейшин кланов, которые очень внимательно следят за командами твоей тёти, и все они – средние Чемпионы.

Рэйвен не мог понять этого. Может, это и кажется, что от низкого Чемпиона до среднего не так много, но разница была огромной. Среднему спиритуалисту понадобится около 25 лет обучения, чтобы увеличить их совершенствование до пика между Адептом и Чемпионом. Если им удастся сделать прорыв, скорее всего, понадобится еще одиннадцать лет, прежде чем они даже приблизятся к среднему Чемпиону. Кроме того, если вам больше тридцати пяти, и вы ещё не достигли уровня Чемпиона, вы вряд ли когда-нибудь сумеете туда попасть.

– Ходят слухи, – добавил Билл. – Что они нашли какое-то сокровище, которое помогло им увеличить их совершенствование [ага, Фуаран такой… - п.п.]. В клане довольно много людей, которые совершенствовались намного быстрее, чем обычно, поэтому это имеет смысл…

Рэйвен не могла не вспомнить о странной духовной сущности Данлина. Было ли это каким-то образом связано?

– Сестра, почему императорская семья не отреагировала на это? – спросил Хацин. – Если Тэйлон так усилится, то их положение, как правящей верхушки, окажется под угрозой.

– О, они могли бы отреагировать на это, просто они ничего не могут с этим поделать, – вздохнула Рэйвен. – Ты так же хорошо знаешь, как сильны традиции в нашей империи: сильнейший клан правит, и только так. Если один из кланов префектуры или даже сама императорская семья попытается двинуться, чтобы ограничить развитие других, возмездие будет быстрым и абсолютным.

Билл, который ничего не слышал о разговоре брата с сестрой, немного помолчал, а потом продолжил говорить:

– С другой стороны, ходят слухи, что в клане есть больше экспертов, которые могут стать ещё сильнее!

Маленькая птичка сильно задрожала, подавившись бульоном, который только что пыталась отпить.

– Это правда? – спросила Рэйвен с обеспокоенной нахмуренностью.

– Это слухи, мэм, все дело в том, что на самом деле никто не знает, – Билл смиренно улыбнулся. – Но, с момента появления Тэйлона было получено намного больше писем, которые я получил мгновенно. Я это точно знаю, потому что я... я был ответственным за то, чтобы держать оборудование готовым к использованию в любое время.

Глаза Рэйвен загорелись.

– Вы знаете, кому они его отправили?

– Извините, мэм, но всё, что я знаю, это то, что большинство писем было отправлено не очень далеко, судя по затраченным средствам.

– Вы знаете, как мне перехватить эти письма?

Билл некоторое время молчал, и Рэйвен было испугалась, что он вот-вот впадёт в новый транс, прежде чем Билл снова заговорил:

– Если мэм хочет видеть эти письма, ничего не поделаешь – нужно будет осторожно прокрасться в особняк или куда бы ни послали эти письма…

Рэйвен приуныла, как и ожидалось.

– Однако, – продолжал Билл. – Если вы хотите узнать о скрытых экспертах, тогда гильдия убийц могла бы помочь вам с информацией...

Билл бросил быстрый взгляд на Рэйвен, прежде чем отвести глаза, а её брат с изумлением посмотрел на улыбающееся лицо Рейвен.

– Почему убийцы это знают? – спросил он.

– Одна из самых важных вещей для убийцы – это знать свою цель, особенно если вы занимаетесь охотой на спиритуалиста. Если, разумеется, заказчик в состоянии заплатить необходимую цену… – Рейвен произнесла вслух, словно подтверждая свои подозрения. – У них должна быть обширная сеть шпионов.

И Билл, и Хацин согласно кивнули, хотя и по разным причинам.

– Верно, – сказал Билл. – Я мало что помню о вчерашнем, но я уверен, что мэм могла бы... – речь Билла затихла, прежде, чем он смог дойти до конца; его тело расслабилось, а взгляд стал отрешённым.

В глазах Рэйвена мелькнула жалость, когда она посмотрела на мгновенно ставшего бездушным мужчину перед ней и вздохнула. Когда он был таким, аура Билла значительно слабела, как будто покрывалась тускло-серой мембраной.

– С ним всё будет в порядке? – спросил Хацин.

Рэйвен покачала головой.

– Я не знаю... Но я боюсь, что, если он не сможет смириться с этим, Билл больше не будет продвигаться в своем совершенствовании...

Рэйвен встала со стула и подошла к кухонному окну. На небе серебряная луна почти достигла своего пика – приближалась полночь.

– Брат, я пойду. – Рэйвен послала сообщение брату, не отрывая взгляда от окна.

– Ты идёшь в Бездну, верно?

Рейвен кивнула.

– Ты не можешь, – Рэйвен обернулась и посмотрела на брата извиняющимся взглядом. – Что, если кто-то узнает тебя позже?

– Никто не должен видеть меня с тобой.

– Я мог бы полететь за кем-то другим!

Лицо Рэйвена сделалось суровым.

– Я сказала «нет», Хацин, – она вытащила листок бумаги и нацарапала записку для Билла – на тот момент, когда он очнётся – и быстро покинула дом.

Внутри, Хацин подлетел к подоконнику рядом с дверью и увидел тёмную фигуру Рэйвен, скрывающуюся в тени. Несмотря на то, что у него был птичий облик, его глаза были полны глубокой скорби.

«Я не дурак, дорогая сестра», – подумал он, и боль наполнила его маленькое сердце. – «Какие же воспоминания остались у тебя от прошлой жизни, если только их маленькой частички достаточно, чтобы свести с ума взрослого человека? Какие ужасы ты была вынуждена пережить?»

Его духовная сущность, которую он не мог контролировать сейчас, собралась на краю его глаз, где она родила две сверкающие слезы. Две хрустальные капли скользнули вниз, как снежинки, и исчезли в тот момент, когда они должны были удариться о деревянный подоконник под маленькими когтями Хацина на сотни мельчайших капелек…

http://tl.rulate.ru/book/1564/94099

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Это круто
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Рейвен срочно нужен портал в космос.
Развернуть
#
Глаза соседа подойдут?
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку