Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 46: Воспоминания (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 46: Воспоминания (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Воспоминания (часть 1)

Мгновение Рэйвен сидел, замершая, на полу. Её разум был пуст, когда она пыталась решить, что делать.

– Рэйвен? – голос Хацина повторился ещё раз, на этот раз с ещё большей мольбой.

Этот огорчённый голос подействовал на Рэйвен, как ведро ледяной воды на голову; всё её тело вздрогнуло, и она моментально поднялась на ноги, отступая от всё ещё взволнованного Джавелина.

– Джавелин, мне очень жаль, – сказала она, потянув за мантию. – Я не должен был выспрашивать...

Джавелин взглянул на Рэйвен.

– Ты ничего не сделал, я просто... – Рэйвен поднял руку, чтобы не дать ему что-либо сказать.

– Всё в порядке, я понимаю. Я дам тебе немного побыть одному, – сказала она и вышла из комнаты, прежде чем Джавелин успел возразить. Когда дверь за ней закрылась, Рэйвен прислонилась спиной к ней на мгновение, после чего погладила себя по крепко сжатым волосам и вздохнула.

«О чём я только думала?» – упрекнула она себя. – «Рассказывать такой секрет десятилетнему, как я, только потому, что ему грустно из-за того, что он потерял свою первую любовь? Это даже хуже, чем с Эриком...» – она закрыла глаза и непроизвольно вспомнила о своём последнем задании в её прошлой жизни; оно закончилось явно не так, как этого хотела Рэйвен.

Через секунду она потрясла головой: «Возьми себя в руки, Рэйвен!» – она скомандовала себе, прежде чем, наконец, побежала по коридору. Её красные глаза, вновь не выдавали никаких эмоций, только холода.

Внутри комнаты Джавелин стоял, положив одну руку на дверь, ведущую в коридор, его голова была опущена, и он ошеломлённо смотрел в пол. Он не был уверен, что произошло; Рэйвен решил, что их разговор окончен, а потом внезапно ушёл. Джавелин почувствовал внезапный прилив дежавю, пока он наблюдал, как худой мальчик быстро выскочил из комнаты.

Нахмурившись, он пожал плечами, так как его ум творил с ним трюки; возможно, у Джавелина было требовательное воспитание, но он никогда не терпел оставаться позади. Тяжело вздохнув, он опустился на кровать, глядя на тусклое небо за окном.

«Почему мне так стыдно рассказывать ему о ней?» – удивлялся Джавелин. Он чувствовал себя странно обязанным объяснить своему соседу по комнате свою прошлую любовь, юную леди Найтингейл. Он отчаянно чувствовал необходимость объяснить Рэйвену это... Он нахмурился.

«Знать что? Что я всё ещё люблю призрака? Что я не могу?» – Джавелин фыркнул. – «Он мальчик, чтобы плакать и жалеть! Кроме того, ещё три года назад моя невеста была уже...» – глаза Джавелина расширились.

Он спрыгнул с кровати и выбежал из комнаты. «Как он узнал?» – думал Джавелин, направляясь по пути, которым, скорее всего, пошёл Рэйвен. – «Я никогда не говорил, когда она умерла! Может ли Найт знать что-нибудь о том, что произошло?»

Эта тонкая ниточка заставила его сердце биться от волнения. Он всегда думал, что смерть главной семьи Найтингейл была немного странной. Как мог такой престижный клан совершить такую ошибку новичка и переоценить свои способности при обращении с магическим зверем? Это не имело никакого смысла! По-видимому, в руинах были найдены шары воспоминаний, но такие шары были специальностью Морской Империи, и Джавелин знал, что они не безошибочны; опытный спиритуалист может изменить хранимую информацию.

«Если Найт знает хоть что-то, я должен узнать это!»

Как ни странно, как бы он ни бежал, Джавелин не мог догнать своего соседа по комнате. Его, казалось, нигде не было. Джавелин пробежал всю дорогу от Южных общежитий до великого сада Академии в мгновение ока, но не заметил никаких признаков Рэйвена. Как только он шагнул за Южные ворота и остановился, чтобы осмотреться и решить, где его искать дальше, два знакомых голоса прокричали в унисон:

– Вот ты где, Джавелин!

Он повернулся налево и увидел, что близнецы Гриффин бегут к нему. Мартин широко улыбался, но в его глазах было видно небольшое раздражение. Ларк тоже улыбался, но его улыбка была не такой честной, как у его брата.

– Вы видели Найта? – Джавелин спросил близнецов, но их реакция ответила на его вопрос ещё до того, как они открыли рты.

– Мы предполагали, что он был с тобой, – сказал Ларк, немного обеспокоенно. – Только не говори мне, что ты снова накричал на него.

– Нет, нет! – отвечал Джавелин, немного более твёрдо, чем намеревался. – И что ты имеешь в виду?!

Оба близнеца подняли свои брови – неосознанно, но синхронно – как бы говоря: «О, неужели?»

Джавелин вдруг вспомнил кое-что, и он почесал затылок. «Правильно, Башня духа... тогда он и мог узнать…», – Джавелин вспомнил тот вечер, и его дух немного упал.

– Ларк, ты рассказывал ему о ней? – спросил он.

Ларк не нуждался в разъяснении, чтобы знать, что имел в виду Джавелин. Он покачал головой с искренним раскаянием.

– Мне жаль, что я сказал ему, Джавелин, но я должен был объяснить, почему ты отреагировал так!

Джавелин перебил его.

– Ты сказал, когда это произошло?

– Прости? – Ларк выглядел смущённым; это была не реакция, которую он ожидал от своего друга.

– Ты сказал Найту, когда она умерла? – снова спросил Джавелин, более настойчиво. Настойчивость в его глазах заставила Ларка поддержать оборону.

– Нет! – поспешно ответил он.

– Ты уверен? – Джавелин приблизился.

– Нет... может быть… Я не знаю, Джавелин... – Ларк снова отступил назад, но на этот раз Мартин встал между ними.

– Что происходит, Хек? – спросил он с суровым видом. – Ты ведешь себя немного странно, мужик.

Глаза Джавелина встретились с Мартином и задержались на мгновение, прежде чем уступить.

– Извините, – сказал он, – Я не должен был так злиться.

Джавелин отступил назад и посмотрел на сад.

– Куда он исчез?

Мартин взглянул через плечо на брата, но он тоже не имело понятия, что происходит. Они хотели спросить, но в последние годы поняли, что, когда дело доходит до вопросов о Рэйвен Найтингейл, лучше оставить его в покое.

– Вы искали меня? – в конце-концов спросил Джавелин.

Обрадовавшись смене темы, Мартин осторожно положил руку ему на плечо.

– Да, – сказал он, – На самом деле тебя и Найта, но, я думаю, нам придётся справляться только с тобой, – озорство мелькнуло к его глазах.

«О, господи!», – подумал Джавелин, но ничего не сказал.

– Помнишь бой, о которой мы говорили тебе? Тот, когда таинственная женщина убила придурка из клана Тэйлон во время её первого боя в Бездне Боёв? – Джавелин кивнул, и Мартин продолжил. – Мы думали...

Ларк кашлянул.

– Хорошо, я думал, что мы могли бы также посетить Бездну сегодня вечером и посмотреть – если нам повезет – посмотреть её бой.

Улыбка Мартина скривилась в ухмылке, и он добавил, понизив голос:

– Возможно, даже дадим ей медаль за заслуги перед человечеством.

Несмотря ни на что, Джавелин искренне смеялся. Как только его смех затих, он посмотрел на Мартина, который всё ещё висел на плече Джавелина, тёплыми глазами – Мартин мог бы показаться спокойным и простым, но он был достаточно проницательным. Очевидно, это была его попытка повысить настроение, как Джавелину, так и для Ларку.

– Медаль не звучит достаточно хорошо, если вы спросите меня, – пошутил Джавелин. Внезапно он получил озарение; возможно, они были не единственными, кто рассматривал возможность поездки на Деловой уровень.

– Конечно, пойдем, – сказал он. – До того, как начнётся, остаётся несколько часов. Если нам повезет, мы можем найти Найт по пути. Я помню, что его дяди – это наёмники, остановившиеся на Деловом уровне.

http://tl.rulate.ru/book/1564/93468

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Благодарю)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку