Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 42: Вещи ради которых ты живёшь (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 42: Вещи ради которых ты живёшь (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вещи, ради которых ты живёшь (часть 2)

– Удивительно! Он так легко отбил навык четвертого уровня! Кто может сказать, какой навык он использовал? – спросил человек из зала, но не получил ответа.

– Ха-ха, ты владеешь клинком, как девчонка – только рисуешься, и ничего не можешь сделать! – Фискал рассмеялся и несколько раз покачал тазом вперёд-назад в непристойном жесте. Несколько женщин в аудитории было закричали, но их крик был заглушен аплодисментами мужчин, восемь Ангелов вокруг сцены оставались каменными, но богиня, которая теперь сидела в эксклюзивной секции, заметно сузила глаза.

Билл снова хмыкнул и напал. То, что последовало за этим, нельзя сравнить ни с чем иным, как с кошкой, играющей со своей едой; Билл снова и снова бросался на Фискала, используя «Бур-Клинок», но каждый раз Фискал отклонял его, прежде чем ударитьпротивника полицу, продолжая оскорблять. Уже через пару минут правая сторона лица Билла сильно опухла, его глаза залились кровью, а его дыхание стало всё более рваным.

– Это четвёртый уровень «Отвратительного Секретного Копья»! – толпа, наконец, поняла, какой Божественный навык использует Фискал, чтобы избежать ударов. – Если Билл не обладает навыками более высокого уровня, у него не будет шанса...

В конце концов, Фискалу надоело использовать только тупой конец оружия и вместо этого он переключился на нападения острой стороной копья. Тело Билла покрылось порезами, из которых медленно просачивалась кровь. Интересно, что Билл не изменил свою тактику, кажется, что он бросался на Фискала с почти остервенелым гневом.

Билл атаковал, возможно, в сотый раз, когдаФискал наконец увеличил количество духовной сущности и вместо того, чтобы просто отклонить клинок, он выбил меч из руки Билла. Тем не менее, Билл продолжал атаковать, и ударил Фискала кулаком. Рассмеявшись, Фискал просто поднырнул под руку и нанёс ответный удар собственным кулаком.

Сплюнув кровь, Билл вылетел с арены и врезался в клетку. Едва оставаясь в сознании, Билл упал на землю.

Фискал подошёл и поднял Билла за воротник.

– Нет, нет, нет!– сказал он.– Тебе нельзя падать в обморок, старый дурак. Разве ты не помнишь упражнения, которое ты заставлял меня делать? – Фискал похлопал по уже опухшему лицу.– Не отдыхай, пока не сразишься, как мужчина! Помнишь?

Ещё пара пощёчин. Толпа умолкла.Они могли сказать, что схватка близится к завершению, и были взволнованы, чтобы узнать, как Фискал предпочтёт его закончить.

– Брось, перестань быть как баба! – Фискал хлопнул Билла по щеке, прежде чем прошептать ему в ухо. – И это лучший из всех, кто любит Найтингейл? Какой-то зачуханный сопляк? Что тогда можно сказать о самом клане Найт…

Внезапно по его телу пробежала дрожь, волосы на затылке встали дыбом. Инстинктивно он поднял голову от страха, но почти сразу фыркнул от своего идиотизма. Вернув своё внимание к окровавленному человеку в его захвате, он уже собирался дать седьмую пощёчину, когда чистый и ледяной голос пронзил воздух.

– Интересно, а меня вы тоже так оскорбите?

Все сразу повернулись и посмотрели на человека, который говорил, но из-за строения арены определить, откуда возник звук, было непросто.

– Кто это сказал? – крикнул Фискал. Он был вполне доволен последними словами, которые он сказал Биллу,но теперь момент был безнадёжно испорчен.

– Кто я? – на этот раз люди уже искали, и тысячи взглядов упали на низкуюфигуру в чёрном плаще, спускающуюся по одной из лестниц к арене. – Давайте просто скажем, что я представитель так называемого слабого пола.

Все тело этой фигуры было покрыто плащом с капюшоном, надетым сверху, но, наблюдая за почти кошачьей грацией, с которой человек двигался, никто даже не сомневался, что этот низкий человек действительно был женщиной.

– В таком случае, Фискал из клана Тэйлон, я бросаю вам вызов прямо сейчас.Давайте посмотрим, будете ли вы таким дерзким после борьбы с настоящей женщиной!

Фискал уставился на чёрную фигуру, которая остановилась прямо за кругом, созданным восемью Ангелами Бездны, в полном недоумении. Женщина хотела с ним драться? Это была шутка? Заметив, что женщина, казалось, пристально смотрела на него, Фискал рассмеялся:

– Ха-ха, будь уверена, маленькая девочка, я немного поиграю с тобой! Просто позволь мне позаботиться обнём первым! – Фискал выудил кинжал и хотел былоперерезать горло Билла, когда мелодичный голос Богини Бездны ворвался на арену:

– Остановись! Вызовброшен ​​новичком: согласно правилам Бездны Боёв, ранговые участники должны немедленно принять такой вызов. Убийство будет отложено до тех пор, пока на вызов не будет дан ответ!

– Как?! – Фискал был явно потрясён. То, что Богиня сказала, не совсем ложно, но толкует правило довольно двояко, поскольку это приведёт к отсрочке секущего боя, а это было неслыханным. Да и тем более – вызывать на поединок человека, который уже сражается?

– Новичок! – Богиня проигнорировала Фискала. –В соответствии с правилами,добро пожаловать на арену, где вы будете сражаться против человека, которому вы бросили вызов. Так как это будет всего лишь простой бой, если любой из вас попросит пощады, бой будет закончен.

Чёрная фигура глубоко поклонилась, когда огромная клетка скрипнула и медленно поднялась вверх, чтобы повиснуть над ареной. Двое из Ангелов Бездны двинулись вперёд, чтобы забрать теперь полностью бессознательного Биллау Фискала, который неохотно бросил того на землю. Всё это напрягало его.

– Маленькая девочка, – он не сталвытаскивать копьё из земли и вместо этого перекинул кинжал из рук в руку.– Ты должна знать, что прерывать взрослых, когда онизаняты, грозит тебе тем, что тебя отлупят по сраке! – над ареной прокатился одобрительный смех. – Но если ты попросишь и поумоляешь, мы можем перенести это.

Фискал с волчьей улыбкой посмотрел на девушку; хотя было невозможно сказать многое о теле девушки, её движения были достаточно соблазнительными, чтобы заинтересовать его.

Несколько секунд длилось молчание, и на мгновение у Фискала даже мелькнула мысль, что девушка действительно обдумывала это. Девушка даже задрожала от страха, но вдруг из-под тканей, закрывающих лицо девочки, вырвалось ледяное хихикание. Похлопывая себя по коленям, девушка наклонилась, заходясь в диком приступе хохота. Хотя смех был искренним, большинство слышали, что он словно обмораживал до глубины души.

– Что тут смешного? – спросил Фискал сердито, когда раздался приглушенный гонг, указывающий на начало схватки.

Девушка успокоилась и выпрямилась, и Фискал мог поклясться, что увидел под её капюшоном красную вспышку.

– Да ты, придурок, – сказала она и исчезла.

Действуя на рефлексах, Фискал как раз вовремя использовал свой маленький кинжал, чтобы заблокировать чёрный короткий меч, нацеленный на его горло сзади.

– Сука, как ты посмела на меня напасть? – он использовал другую руку, чтобы ударить девочку, но она исчезла, прежде чем его кулак даже приблизился.

– Сказать, что такой страшный мудак, как ты, ищет девушку, – девушка уже стояла у его отброшенного копья.–Так ни одна девушка со страху на улицу не выйдет.

– Ах ты, маленькая шалава! – на лбу Фискала набухла жилка; комментарий девушки явно задел его больное место. Он побежал к ней, но она полностью игнорировала его и вместо этого наклонилась, чтобы поднять копьё, обращая особое внимание на тупой конец.

– Так значит, это был яд,– рассеянно прокомментировала она, но Фискал тут же похолодел;он получил этот яд от своего босса, он ведь должен быть почти незаметным!

Фискал был не единственным, кто услышал эту девушку, и вся арена взорвалась разговорами.

– Фискал использовал яд?

– А я думал, почему Билл действует так странно, нападая как сумасшедший...

Фискал почувствовал, что его вены выпучиваются ещё сильнее; хотя яды не были запрещены в Бездне Боёв, их использование вообще осуждалось. Эта маленькая девочка испортила его репутацию на долгие годы!

– Девочка, не думай, что,если я был удивлён минуту назад и едва успел блокировать твой подлый удар, я не могу сломатьтвою шею сейчас! – Фискал влил духовную сущность в свои руки, заставляя вихри ветра захлёстывать их. Каждый спиритуалист мог почувствовать, что он действительно был высоким Адептом.

– Это ещё один уровень мастерства, – пробормотали некоторые в зале.

– Девочке пиздец… – бормотали другие.

К всеобщему удивлению, девушка не показала никакой реакции на его проявление силы. Вместо этого она спокойно взвесила копье в ней, чтобы прочувствовать баланс оружия.

– Ты хочешь знать, для чего я живу? – внезапно спросила она.

Фискал моргнул; он не ожидал такого вопроса, и он не мог не потерять часть концентрации.

– Ну так что ты думаешь? – снова спросила девушка.

– Стать женщиной сильного мужчины?– насмешливо предположил он, но дрожь, внезапно пробежавшая по его спине, предупредила его от смеха.

– Я живу, чтобы избавить мир от таких людей, как ты, – прошептала девочка, в то время, как странная убийственная духовная сущность потекла по её рукам.

http://tl.rulate.ru/book/1564/85083

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо ^^
Развернуть
#
проду..спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо, за труд~
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку