Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 40: Игра на ходу (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 40: Игра на ходу (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40: Игра на ходу (часть 2)

«Найт, кажется, очень любит эту птицу... Почему птица?» – Джавелин нахмурился. Почему его это вообще заботит?

Когда Рэйвен хотел было протянуть руку за спину Джавелина, чтобы схватить пищащую птицу, Джавелин решил вмешаться. Он поймал запястье Рейвена и посмотрел в кроваво-красные глаза, которые всегда казались такими холодными. Краткий миг удивления вспыхнул в них, прежде чем они неодобрительно посмотрели на него.

– Не нужно так злиться на маленькую птичку, Найт, – сказал Джавелин. –Я уверен, что она не хотела причинить вреда.

Красные глаза ещё несколько секунд смотрели на него со злостью, но потом гнев утих.

– Ну, если ты простил его, то и я тоже...

Птица приземлилась на плечо Джавелина, и в комнате воцарилась тишина. Джавелин чувствовал странную пустоту, продолжая смотреть в глаза Рэйвена.

– Теперь ты можешь отпустить меня, Джавелин, – голос Рэйвена вернул его к реальности, и он быстро шагнул назад, используя руку, которой держал Рэйвена, чтобы почесать себе шею.

– Сегодня вечером я навещу своих дядюшек, – сказал Рэйвен и двинулся к двери. – Увидимся завтра! – со свистом Рэйвен вышел из комнаты, а за ним вылетела и белая птица.

Оставшись в своей комнате, Джавелин посмотрел на свои руки, прежде чем вздохнул от разочарования. «Что происходит со мной?» – удивился он. – «Меня бесит, когда этот пацан рядом, но я разочарован, когда он уходит». Джавелин опустился на кровать. Он рассеянно вытащил из тумбочки ящик и взял оттуда браслет. Он возился с ним, рассеянно глядя на противоположную кровать.

Внезапно его глаза блеснули, и он встал. Активировав свою духовную сущность, он бросился к кровати Рэйвена. Нахмурившись, он повернулся и бросился назад, используя один из своих наиболее тренированных навыков передвижения, которое заставило маленькие вспышки молний выпрыгивать из ступней его ног. Он почти мгновенно появился у своей постели, но он нахмурился ещё больше.

«Каким хреном этот Найт успел добраться до меня так быстро? Он начал двигаться, только когда я активировал Устричный Щит, но всё же успел раньше этой бешеной птички. Даже с моей скоростью,с использованием Божественного Навыка я успеваю.А время реакции? И, кстати, я едва ощутил, что используется духовная сущность!»

Джавелин в шоке уставился на дверь, за которой исчез Рэйвен. Его губы медленно растянулись в улыбку, и он рассмеялся.

«Ха-ха-ха, думаю, у Найта есть ещё пара секретов в рукаве! Он ещё покажет нам…»

–––––––––

Через полчаса, темноволосая фигура Рэйвен мелькала в свете уличных фонарей Делового района. По дороге сюда, Рэйвен переоделась в более неприметную одежду, а Хацин продолжал рассматривать детали.

«Разве мы не увидим наёмников?» – спросил он, всё ещё сидя на плечеРейвен.

«Конечно, нет! Прошла только неделя ...» – мысленно ответила Рейвен.–«Кроме того, я получила письмо, в котором говорилось, что их должны отправить в командировку, так что их нет в городе сейчас»

«Тогда куда мы идем?»

«Я направляюсь в таверну, где Императрица встречалась с иностранцем»

«Чёрный Орёл? Это едва ли подходящее место для молодой девушки!» – возразил Хацин.

Рэйвен только фыркнула: «Пока я собираюсь найти этого свидетеля.Я бы хотела, чтобы ты полетел в наш старый особняк клана.Я слышала, что клан Тэйлон обжил его. Не заходи внутрь, просто наблюдай, кто приходит и уходит. Самое времяначать больше узнавать о наших врагах»

Глаза Хацина сразу стали торжественными, и он кивнул, прежде чем быстро улететь в сумрачное небо.

Буквально через пару минут Рэйвен дошла до таверны. Чёрный Орёл был расположен на одной из немногих неосвещенных улиц Делового уровня, но, несмотря на свое уединённое расположение, дела здесь процветали – если золотая краска, щедро украшающая фасады всех магазинов, была хоть каким-то показателем. В тёмном углу улицы, Рэйвен некоторое время наблюдала за зданием, прежде чем поднять шарф, чтобы закрыть нижнюю половину её лица и войти в таверну.

Сразу же запах бродивших напитков атаковал её нос. Однако, помимо запаха, интерьер был удивительно хорошо организован со множеством маленьких кабин, и все гости говорили относительно тихо, эффективно утопая в громкой музыке, которую предоставляла группа явно неквалифицированных молодых людей.

«Это довольно хорошее место для тайных собраний», – подумала Рэйвен, когда она огляделась. Немного расслабив мышцы, из-за которых она была похожа на парня, она прошла к бару, специально допуская расхлябанность в движениях. Любой, кто увидел бы её, мог бы предположить, что она, возможно, была учеником-шпионом; достаточно подготовлена, чтобы частично скрыть свой пол, но слишком молода, чтобы знать, как не привлекать к себе внимание.

За стойкой стоял человек-ласка, который так напомнил Рейвен о человеке-крысе, которого они встретили в Кинг Гроув, и она поняла, что они родственники. Мужчина взглянул на Рэйвен сквозь грязные очки, осмотрел её, прежде чем наклониться над прилавком, чтобы прошептать в ухо Рэйвен: – Чим мог пмочь, мисс?

Рэйвен отскочила, будто в удивлении и маленький участок кожи, которую она "случайно" показала, слегка покраснел.

– Так очевидно, да? – она пробормотала про себя, но ласка, конечно, расслышал её. Он рассмеялся.

– Не волнуйся, у тебя всё получится, – сказал он гораздо теплее, чем ожидала Рэйвен, и его акцент исчез.

– Твой акцент... – начала она, но он прервал её.

– Чем я могу вам помочь? – снова спросил он, игнорируя её вопрос.

Проверяя, на месте ли шарф и капюшон – к большому удивлению бармена, Рейвен снова приблизилась.

– Мой началь... я имею в виду, мой работодатель хочет устроить встречу с иностранными друзьями, чтобы обсудить пару личных дел, но эти друзья могут быть... не дружелюбными, – она нервно огляделась.

– Значит, он хочет встретиться где-нибудь публично, но... не слишком публично, я прав? – бармен, разумеется, понял, и Рейвен вздохнула с облегчением.

– Они не будут выделяться? – она спросила. – Иностранцы, я имею в виду...

– Ну, у нас их здесь не так много, но в последнее время... – человек остановился посередине фразы, как будто вспомнил что-то. – Всё будет хорошо, – успокоил он.

– А если... просто если... так вот, если мой работодатель – женщина?

– Ах, ну, так будет сложнее. У нас не было женщин здесь много лет, – улыбнулся он и посмотрел на Рэйвен. – Ну, по крайней мере, не совсем взрослых.

– В самом деле? Мне казалось, я слышал, что одна была здесь недавно... –снова пробормотала она.

– Как неудачно, – сказала Рэйвен и попыталась выглядеть немного несчастной и повернулась, чтобы уйти. Хотя она, казалось, перестала обращать внимание, она не упустила внезапного изменения поведения мужчины, когда он вздрогнул будто бы от удивления и страха.

– Подождите, – крикнул он, заставив Рэйвен повернуться к нему.

– Да? – спросила Рэйвен с глазами, в которых мелькнула надежда.

– Ах, нет, ничего, – нервно сказал ласка. – Удачи!

Под шарфом Рэйвен расплылась в улыбке.

«Он помнит об иностранцах, но забыл, когда женщина последний раз была в его таверне? Скорее всего, доля правды о его заявлениях о встречах с иностранцами есть, но императрица, скорее всего, не участвовала...»

Рэйвен слегка поклонилась и снова повернулась, чтобы уйти. Как только она положила руку на дверную ручку, всё её тело замерло. В одном из углов таверны двое мужчин, которые слегка загорелись дискуссией об азартных играх. Ранее Рэйвен проигнорировала их, но их последняя фраза привлекла её внимание:

– Я говорю тебе, что бой будет сфальсифицирован. Ни в коем случае этому ублюдку Найтингейлу не позволят победить. Особенно, если против Тэйлона, – сказал первый.

– Фальсифицирован? Дерьмо! С чего бы Фискал потребовал, чтобы матч был подстроен для его победы? – опроверг второй.

– Хорошо, тогда мы согласны, ещё один упрямый Найтингейл сегодня сдохнет!

http://tl.rulate.ru/book/1564/81224

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Чтоооо??
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку