Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 38: Выступление "подделки" (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 38: Выступление "подделки" (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38: Выступление "подделки"

Рэйвен взглянула на молодого старейшину, который, казалось, и вызвал такое редкое явдение, как расхождение во взглядах двух близнецов.

- Разве он не слишком... молод, чтобы быть старейшиной? - спросила она тихим голосом.

- Готов поспорить! - воскликнул Мартин не так тихо, из-за чего нескольких учеников оглянулись на них. Пару раз кашлянув, он продолжил, более тихо. - Ему всего девятнадцать!

- Тогда почему он старейшина? Даже в Земной Империи большинство академий позволяют закончить школу только в восемнадцать лет, верно?

- Ну, во-первых, он - спиритуалист- целитель, что означает, что его сосредоточение в совершенствовании - это контроль над духовной сущностью, а не силой, - сказал Ларк и бросил быстрый взгляд на старейшину Уиллоу. - Как и девушки здесь, целители, как правило, продвигаются в контроле духа намного быстрее, чем мы, боевые спиритуалисты. По слухам, старейшина Уиллоу учился всему так быстро, что несколько лет назад наступил момент, когда ни один из старейшин из академии, в которой он учился, уже не мог научить его хоть чему-то! После этого они спросили его, хочет ли он присоединиться к ним как старейшина и вместо собственной учёбы учить других учеников. Это очень впечатляет, не так ли?

«Он был даже лучше директора его академии? Он, должно быть, по крайней мере Высокий Чемпион... интересно!» - подумала Рэйвен, едва заметно кивая головой.

- Правильно, ведь мужчина-целитель настолько изумительный! - саркастически сказал Мартин и закатил глаза.

- Тогда что такое боевой спиритуалист-девушка? Ошибка природы? - возразила Рэйвен, не сумев удержать язык за зубами.

Ларк одобрительно усмехнулся, а Мартин несколько раз смущённо моргнул. В то время как он искал слова, чтобы опровергнуть Рэйвен, все студенты уже взяли по ящику и заняли свои места.

- Хорошо, - снова повторил голос старейшины Уиллоу. - Прежде чем мы начнём, я хотел бы представиться тем из вас, кто, возможно, ещё не знает меня, - он смотрел на всех мальчиков в классе. - Меня зовут Миртус Уиллоу, и я являюсь одним из программы обмена старейшинами с Земной Империей. С прошлого года я преподаю контроль духа на Кафедре Целительства здесь, и с этого времени я буду вести эти занятия. Скорее всего, некоторые из вас будут сомневаться, в силу моего возраста... - Рэйвен заметила, что он на секунду взглянул на неё с вызовом. - Но уверяю вас, очень скоро вы найдёте мои уроки полезными.

«Хм, он слышал меня? - Рэйвен внутренне улыбнулась. - У меня такое чувство, что он нашёл замечание, исходящее от меня, ироничным».

- Если у вас есть какие-либо сомнения в моих способностях - после этого урока, не стесняйтесь, сообщите об этом директору Свону.

- Мы даже не думали об этом, - проговорили девушки в унисон, заставляя почти всех мальчиков повторить за Мартином, закатывая глаза.

Старейшина Уиллоу казался немного удивленным всем этим волнением, но внезапно он стал серьёзен, когда он начал свою лекцию: - До сих пор уроки контроля духа были посвящены внутреннему контролю над вашей духовной сущностью. Хотя такой контроль жизненно важен для того, чтобы как можно быстрее подготовить Божественный навык, но не имея достаточного контроля над своей сущностью, когда она покидает ваше тело, эффект большинства Божественных навыков резко падает, особенно это касается навыков исцеления.

Он сделал паузу и призвал на ладонь шар видимой духовной сущности. Шар приобрёл форму земного шара, затем разделился на десятки меньших глобусов, которые начали летать вокруг него замысловатыми узорами. Рэйвен сосредоточила своё внимание на глобусах.

«Это похоже на процесс, описанный в Пространственном Броске для создания бестелесного тела... »

Старейшина Уиллоу махнул рукой, и глобусы поплыли среди детей и приземлились по одному в ящик.

- С достаточным уровнем контроля вы сможете заставить вашу духовную сущность принять почти физическую форму, даже без использования Божественного навыка, - он щёлкнул пальцами, заставляя глобусы одновременно открыть небольшие защёлки, которые держали ящики закрытыми.

- Так много театральности, - подумала Рейвен, улыбаясь; насколько она могла понять, все эти махания руками, щелчки пальцами и прочая жестикуляция была совершенно ненужной - духовная сущность контролировалась разумом, а не телом.

- К сожалению, есть серьёзные ограничения на то, что вы можете сделать с вашей духовной сущностью без Божественных навыков, но, тем не менее, это хорошее обучение, - глобусы поплыли обратно к старейшине Уиллоу и погрузились в его ладонь. - В коробках вы найдёте инструмент, который поможет вам тренироваться. Вытащите их и свяжите кровью кольцо, которое вы найдёте там же.

Послышался шум, когда дети вытаскивали инструменты из ящиков. Рэйвен с интересом изучала инструмент. Это было похоже на проволоку из какого-то кристаллического материала. Сама проволока была скручена наподобие лабиринта. На одном конце проволоки лежало кольцо, чёрное, как сама ночь. Когда Рэйвен уронила каплю крови из пальца на чёрное кольцо, она почувствовала, что это кольцо вытаскивает часть её духовной сущности, образуя вокруг себя светящуюся сферу. Как она этого захотела, шар двинулся вдоль проволоки, неся кольцо с собой. Сдвинуть сферу было труднее, чем ожидала Рэйвен, но это было определённо управляемо.

- Ваша задача - перенести кольцо с одного конца проволоки на другой в течение одной минуты, - объяснил старейшина Уиллоу, после того, как продемонстрировал. Его чёрное кольцо легко скользило вдоль проволоки. Ему понадобилось меньше тридцати секунд, чтобы закончить.

- Выглядит достаточно просто, - сказал мальчик по имени Робин и начал медленно двигать кольцо. Рэйвен видела, что ему это даётся величиной просто титанических усилий, однако он был переполнен уверенностью. Когда кольцо приблизилось к первому повороту проволоки, Робин не снизил его скорость. Кольцо коснулось проволоки, инструмент громко зашипел, Робин от неожиданности совершенно по-девчачьи взвизгнул, а кольцо вернулось в исходное положение. Девочки разразились хихиканьем.

- Что это было!? - закричал он в шоке. - Моя духовная сущность истощилась!

- Если бы вы позволили мне закончить... - вздохнул молодой старейшина. - Самая сложная часть состоит в том, чтобы не касаться проволоки, ведь любой, даже малейший контакт заставит кольцо вернуться в исходное положение, а проволока высосет часть вашей духовной сущности, что, в свою очередь, сделает следующую попытку контролировать сферу ещё сложнее. Первый студент, выполнивший эту задачу, получит 100 очков за заслуги, второй 50. Тот, кто сумеет сделать это сегодня, получит ещё 100 очков.

Ученики ахнули, и возбуждённый ропот ветром пробежался по двору: 200 очков за заслуги - это то же самое количество, которое получают победители двухмесячного Лунного Испытания. Это было бы гораздо более рационально с точки зрения ресурсов Академии и было пятой частью того, что вам нужно, если бы вы хотели попытаться стать продвинутым студентом - это не было гарантией того, что вас примут, но вам будет разрешено попробовать .

- Вы можете начинать.

У старейшины Уиллоу мелькнула озорная искра в глазах. Он-то знал, что эти дополнительные сто очков сегодня никто не возьмёт, это была всего лишь ловушка, чтобы дети взволновались, и им было труднее сосредоточиться. Он хотел, чтобы они научились трудностям контроля сущности.

Все ученики маниакально сосредотачивались на своих сферах духовной сущности, и, после небольшого количества усилий, кольца внутри них начали двигаться. Однако всего через пару чекунд жужжащие звуки наполнили двор, будто рой пчёл после набега Винни-Пуха. Уже через полчаса дети взмокли от усилий, а их дыхание было таким тяжёлым, будто они пробежали марафон. При этом ни один не прошёл дальше первых трёх изгибов проволоки.

- Да это невозможно! - проворчал Мартин и бросил инструмент на землю.

Внезапный шум заставил большинство других учеников потерять те остатки концентрации, которые они собрали, и сразу же несколько колец одновременно отскочили назад. Все вздохнули от разочарования.

- Теперь не такой дерзкий, да, раб? - Робин не замедлил прокомментировать, заметив, что Рэйвен выглядит такой же усталой, как и все остальные. Возможно, даже немного больше.

Рэйвен проигнорировала его и продолжила медленно двигать кольцо.

- Что? Нет возврата? - рассмеялся друг Робина.

- Тихо, - приказал старейшина Уиллоу, который гулял по двору, иногда давая советы. - Контроль духа - это концентрация и практика. Не тратьте время на болтовню, - он добрался до места, где сидели Рэйвен и её друзья.

- Младший Найт, вы убрали связь с вашим кольцом, - он не спрашивал, но явно не верил увиденному.

Рэйвен сосредоточилась на продвижении кольца по проводу, но вполголоса ответила:

- Да, старейшина.

Судя по судорожному вздоху, старейшина Уиллоу твёрдо убедился в этом и даже сделал несколько шагов вперёд, чтобы удостовериться, что он ничего не придумывает.

http://tl.rulate.ru/book/1564/79304

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Мне нравится Уиллоу ))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку