Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 34: Императорский банкет (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 34: Императорский банкет (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34: Императорский Банкет (часть 1)

Немного неловкое молчание заполнило комнату 207 в общежитии. Рэйвен могла бы сказать, что настроение Джавелина было немного противоречиво по поводу её присутствия; она могла бы задать ему несколько наводящих вопросов о себе, чтобы сломать лед, но это был бы не Рэйвен Найт, так что пока придётся терпеть эту неловкость некоторое время.

В конце концов, Джавелин откашлялся: - Чёрт, я должен отправиться на банкет во дворце!– он поднял руку, чтобы почесать затылок, заставляя Рэйвен тайно улыбнуться знакомому жесту.– Так что, думаю, увидимся, когда я вернусь... или ты останешься со своей семьёй сегодня вечером?

- Я буду, но на самом деле, старейшина Кагу сказал, что я приглашён на банкет и что ты проведёшь меня, если я захочу пойти…

- Правда? - ещё один противоречивый взгляд. - А ты хочешь пойти? Там, как правило, присутствуют только дворяне, старейшины и послы...

- То есть? –Рэйвен задала вопрос. - Ты хочешь сказать, что я не достоин пойти на банкет?

- Нет, нет, я не это имел в виду… – он вздохнул и снова почесал затылок: – Это просто... немного жестковато, вот и всё. Я не уверен, что тебе понравится.

- Мы не узнаем, пока не попытаемся, – Рэйвен улыбнулась холодной улыбкой.

Если Джавелин и подумал, что насмешка была направлена на него, он игнорировал её. Вместо этого он подошёл к двери и кивнул Рэйвен, чтобы следовать за ним.

- Ну, я тебя предупреждал, – сказал он и затем добавил, понизив голос. – Я бы не пошёл, если бы у меня был выбор.

"Сестра, достаточно уже суровости; разве ты не должна пытаться подружиться?" – Хацин спросил, пока они следовали за Джавелином по коридору снаружи.

"Мне нужны полезные союзники, а не друзья", – ответила Рэйвен. – "И, кроме того, я уверена, у него есть свои понятия о том, что я пережила, чтобы моя душа созрела так быстро – было бы более странно, если бы я вела себя дружелюбно".

Хацин больше ничего не говорил. Он ничего не мог сделать, но чувствовал, что его сестра была холоднее, чем он помнил её.

Путешествие во дворец было слишком скучным. Рэйвен чувствовала, как Джавелин продолжал бросать на неё взгляды. Если бы она не знала лучше, она бы уже могла подумать, что Джавелин подозревал её личность, но он не проявлял никаких признаков недоверия.

Уже во дворце, Джавелин мог бы попросить дежурного, чтобы тот отвёл Рэйвен к старейшине Кагу, но после недолгого раздумия он решил сделать это сам. Не заняло много времени, прежде чем они остановились перед небольшой деревянной дверью с несколькими знакомыми аурами.

- Старейшина Кагу, должно быть, внутри, – Джавелин кивнул в сторону двери, – Увидимся в банкетном зале.

С этими словами он повернулся и пошёл дальше по коридору.

"Это время расстаться и для нас. Увидимся через несколько дней, большой брат!"

"Да, сестра! Береги себя!" – Хацин взлетел и вылетел через окно.

"И ты тоже, брат", – ответила Рэйвен, когда положила руку на дверную ручку. Она как раз собиралась открыть дверь, когда Джавелин позвал её.

- Кстати, если кто-то будет приставать к тебе - скажи мне, мы же соседи и должны заботиться друг о друге. – когда последнее слово покинуло его рот, Джавелин повернул за угол и исчез из вида Рэйвен.

Рэйвен моргнула и едва не засмеялась.

Чувствуешь себя неловко в моём присутствии, но по-прежнему готов защитить меня? Кто-то явно привил тебе чувство чести, мистер Хек!

Она скрыла улыбку и вошла в комнату после короткого стука.

- Что ты здесь делаешь? – расстроенный голос мальчика из клана Сарус приветствовал её в ту минуту, когда она вошла в комнату. – Простым людям тут не рады!

- Какое счастье, что я не простой. – Рэйвен искоса посмотрела на Бролга, пока она шла к единственному окну в комнате.

Старейшины Кагу ещё не было, хотя Рейвен чувствовала, как его аура стремительно приближается с той стороны, где стояли Сарусы; Бролга, его сестра и девушка, одетая в форму школы целительства, читающая небольшую книгу, которую она, казалось, нашла в пыльной книжной полке позади неё. Аура девушки была знакомой, но Рэйвен не могла вспомнить точно. Лица девушек были занавешены.

Ага, значит, на кафедре целительства были свои вступительные экзамены, тоже недавно.

Школа исцеления размещает свои экзамены в соответствии с лунным календарём, поэтому она не всегда совпадает с боевыми.

- Эй, ты меня вообще слушаешь? – в ярости, от того, что его игнорируют, Бролг протопал к окну. – Не думаю, что твоего жалкого таланта достаточно, чтобы ты стал равен нам, дворянам!

Он протянул руку, чтобы схватить мантию Рэйвен, но она была быстрее; Рэйвен ухватила его за запястье и вывернула ему за спину, прежде чем маленький лорд успел понять, что она вообще сдвинулась.

- Твои родители явно допустили ошибку при твоём воспитаний, идиот, – прошептала она Бролгу на ухо так тихо, что только он мог её услышать, – Ты слишком гордый. – он боролся против её хватки, но безрезультатно. – Такие, как ты, позорят дворянство!

- Ты...!

Когда Бролга и его сестра начали активировать духовную сущность, Рэйвен отпустила его и отступила на несколько шагов. В этот же миг старейшина Кагу вошёл в дверь.

- Что ты делаешь? – старейшина, разумеется, сразу заметил духовную сущность.

- Старейшина, этот простолюдин не имеет права находиться здесь; мы просто пытаемся заставить его уйти, – пояснил Бролга, как будто это была самая естественная вещь в мире, но его гнев был очевиден.

Старейшина посмотрел на мальчика, как на идиота: - В твоём заявлении так много ошибок, что я не знаю с чего начать... например, для начала, я бы посоветовал тебе открыть глаза и начать думать! – старейшина указал на грудь Рэйвен, – Ты и правда надеялся, что сумеешь заставить юного Найт что-то сделать?

Когда глаза Бролга увидели чисто белый кулон, который висел на шее Рэйвен, он замер в шоке.

- Ч... как.. – Бролга заикался.

Его сестра была столь же потрясена, но сохраняла её самообладание немного лучше, правда, она имела то преимущество, что её лицо закрывало завесой, которая скрывала её выражение лица. Другая девушка, однако, даже не пыталась скрыть её удивление, мгновенно отложила свою книгу, вскочила на ноги и сделала несколько шагов в сторону Рэйвен.

- Вау, ты уже Высокий Новичок... Даже на пике? Впечатляет, брат Найт!

- Брат? – Рэйвен прищурилась от удивления.

- Конечно, мы же оба в этой школе, в конце концов! – даже сквозь вуаль Рэйвен могла сказать, что улыбка у девушки дурацкая. – Меня зовут Нестор Кия из клана Нестор, но ты можешь называть меня просто "сестра Кия".

"Только не ещё одна буйная личность..." – вздохнула Рэйвен; она была так рада, когда она рассталась с Мэйри.

- Брат Найт, обещай, что придёшь ко мне всякий раз, когда будешь ранен, ладно?

Прежде чем Рейвен успела ответить, старейшина Кагу вмешался: - Хватит об этом, его императорское величество ждет. Следуйте за мной.

И, даже не ожидая, пока студенты соберутся, старейшина Кагу развернулся и пошёл в небольшой зал ожидания. Полная энергии, Кия схватила Рэйвен за руку и потащила под явно неодобрительным взглядом владелицы руки. Прошло несколько минут, прежде чем оба Сарус очнулись от шока, и заставили себя бежать.

http://tl.rulate.ru/book/1564/60349

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо😁
Развернуть
#
Спасибо, за труд~
Развернуть
#
Лица девушек были занавешены....гыгыгы... гардинами )))
Развернуть
#
паранджа
ой фуфуфу
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку