Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 28: Развитие (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 28: Развитие (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28: Развитие (часть 2)

Рэйвен вспомнила ту ночь более года назад, и небольшая дрожь пробежала по её спине. Когда Фрэнсис спросил, что бы она хотела, чтобы он сделал с людьми в караване, которые всё ещё сидели в трансе вокруг погребального костра, Рэйвен спросила, может ли он изменить их воспоминания о том, как они встретились. Она знала что это невозможно, но тем не менее спросила из любопытства.

Результат превзошёл все её надежды.

Одна из самых больших проблем Рэйвен при зачислении в Императорскую Академию Божественных искусств была в её захватывающей истории, тем более, что она должна была достаточно выделятся, чтобы попасть в передовой класс без сучка и задоринки. Рано или поздно люди решат посмотреть её историю и в ней покопаться. Поэтому чем солиднее история, тем меньше вероятность того, что кто-то узнает правду.

Фенрис предложил ей отличную историю, в которой она и нуждалась. Что касается четырёх человек, окружающих её - Рэйвен была спасена ими из бандитского лагеря три года назад - то есть почти за год до того, как семья Найтингейл была убита. Бандиты якобы делали мерзкие и очень бесчеловечные эксперименты над детьми, заставляя их души созревать быстрее. Только Рэйвен выжила.

Они поняли, что Рэйвен в таком возрасте уже сформировала духовное ядро. Из-за этого наёмники из группы Хога решили взять мальчика "под крыло" и привести его в Небесную Академию для дальнейшего обучения. Путешествие заняло три года, но теперь они были уже близко к месту назначения.

Остальные люди в караване считали, что Рэйвен был приёмным сыном Хога, немного нелюдимым, но не более того. У них не было никаких воспоминаний о том, что Герон нанял Рэйвен или как Рэйвен раскрыла её духовную суть. Хог и его команда считали, что они сделали всё, что в их силах, чтобы сохранить навыки Рэйвен скрытыми от народа каравана в течение долгого путешествия вместе с ними.

Но Хог и его команда помнили, как Рэйвен помогла спасти жизнь Хогу в коридоре между городами-Вратами, а затем и другим членам экипажа, так что даже если основа их памяти была ложной, чувства заботы и благодарности к Рэйвен в настоящее время были очень реальными. Они даже настаивали чтобы она называла их её «дядюшками».

За прошедший год Рэйвен очень много тренировалась, когда они отправились в путь в направлении Небесной Академии. А благодаря недавно приобретённой технике дыхания у Рэйвен скорость её тренировок взлетела до небес. Не прошло и двух лет, как она уже стала Средним Адептом духа и была близка к прорыву на Высокого Адепта. Это было бы достижением, даже для спиритуалистов, поступивших в Небесную Академию. В среднем, на это требовалось от четырёх до шести лет.

Она также добилась огромных успехов с тренировками Божественных навыков. Звуковой Меч был уже освоен до пятого уровня, Шепчущей Ударной Волны (Whispered Blast), а Танец Колокольчиков до шестого уровня. Ода Горя были освоена Рэйвен моментально, благодаря чему она увеличила свою силу и беспрерывно работала над слиянием жажды убийства с её духовной сущностью настолько, что их разделить теперь было почти невозможно.

Несмотря на чрезвычайно хорошее продвижение, с некоторыми навыками дело обстояло намного медленнее с Охотником Пустоты и Божественному Навыку Исцеления, Благословенная Рука, которому Дов научил её не так давно. В отличие от других Божественных навыков, эти два не получали никакого реального преимущества ни от опыта её предыдущей жизни, ни от её чрезвычайно сильной души. Вместо этого они были сосредоточены исключительно на манипулировании духовной сущности в замысловатые узоры внутри себя.

Хоть её прогресс и был намного быстрее, чем у большинства людей, в течение уходящего года, Рэйвен удалось освоить только первый этап Охотника Пустоты - что позволило ей свести на нет звуки движения. А для Благословенной Руки, лучшее, что она могла сделать, это заживлять мелкие порезы и ушибы. Скорее всего, она смогла бы лучше изучить Благословенную Руку, если бы не тот факт, что жажда убийства в её духовной сущности, казалось, противостояла эффектам навыка лечения.

Конечно, наёмники, с которыми она путешествовала, хоть и не знали обо всей её силе, но были сильно впечатлены и иногда даже немного побаивались. Но что их больше всего пугало - так это количество духовных связей Рэйвен.

Через пять месяцев после того, как они оставили Врата Рок Рен, призма души Рэйвен вернулась к ожидаемому количеству соединений - 239. Их было бы 249, если бы не те десять, что она потеряла с осколком призмы - но удивительно, что количество связей продолжало расти устойчиво в течение ещё пяти месяцев. В итоге количество её связей остановилось на 373. По-видимому, быть почти убитым Лотосом Феникса Смерти, потерять единственных людей, которых когда-либо любила и почти сойти с ума, немного усиливает душу.

Если бы она захотела, Рэйвен легко могла бы услышать каждый звук, почувствовать каждое движение, любой запах вокруг неё, и не только в здании, но и за её пределами на улице. Если бы не было домов в этом районе, то радиус составлял бы почти шестьсот метров.

Она также испытала внезапное и крупное изменение всех своих чувств, которые дали ей новое понимание мира. Даже до этого момента, Рэйвен могла различать разных людей на основе их аур. Тогда это было расплывчатое понятие, которое она не могла толком объяснить, она только знала, что это работает. Но когда она достигла 350 духовных связей, она начала видеть духовную суть внутри людей, даже если она не была активирована или была достаточно плотной, чтобы быть на самом деле видимой.

Духовная суть каждого человека выглядела по-разному. Она поняла, что то, что она раньше принимала за ауры - это была утечка духовной сути. Лучшая часть этого - то, что цвет духовной сущности соответствует их уровню саморазвития. Благодаря этому Рэйвен могла чётко сказать, что из девяти человек в здании, только один был спиритуалистом; дородный человек, сидящий над ними, издавал чистое белое свечение, указывая, что он был Высоким Новичком.

В этот момент миниатюрная служанка подошла к столу Рэйвен и её попутчиков - её аура была совершенно бесцветной, что указывало не только на отсутствие совершенствования, но и на отсутствие всяческого потенциала. Тем не менее, у неё была на удивление хорошее чувство равновесия - она балансировала пятью большими тарелками, покрытыми пищей, и миской с орехами в её маленьких руках, она искусно проделала путь между стульями и столами без всяческих происшествий.

- Пожалуйста, господа! - она поставила тарелки на стол хорошо отработанными движениями. - И птица... - её взгляд был насмешлив, когда она подошла и поставила чашку с орехами рядом со стаканом молока Рэйвен.

- Цин. - подмигнул девушке Солончак, - Мы зовём его Цин!

Девушка улыбнулась и кивнула в сторону Хацина: - Налетай, Цин!

Хацин только взглянул на девушку, прежде чем он допрыгал до миски и начал рыться в орехах. Солончак, с другой стороны, наклонился ближе к девушке и улыбнулся самой соблазнительной улыбкой: - А ты можешь называть меня Солт... Ай!

На середине его хорошо отрепетированной фразы Рэйвен пнула его в голень.

- Приятного аппетита, мистер Солт. - девушка проигнорировала его визг боли и пошла прочь.

- Зачем ты это сделала-то, а?! - Солончак проворчал Рэйвен.

- Держи свои штаны закрытыми, Казанова, она замужем.

- Да что такое это Кас... Казанова? - он махнул тёплым куриным крылом на Рэйвен: - И вообще, как же ты можешь знать, что она замужем? У неё нет кольца...

- Казанова это человек, а не вещь. - ответила Рэйвен. - А отсутствие кольца на пальце левой руки, в сочетании с небольшой оттопыренностью в кармане передника указывает, что она держит его там. Из-за работы, скорее всего.

У всех троих появились удивлённые улыбки на лице. Рэйвен тем временем начала есть. Солончак недоверчиво смотрел на её трапезу. Через минуту в глазах Солончака просветлело:

- Ага! Она, возможно, не взяла его на работу, потому что она поругалась с мужем и хочет оставить его! Сейчас я должен предложить свою поддержку...

- Если это так, то они уже помирились, скорее всего. - Рэйвен прервала его, не отрываясь от своей тарелки. - Может, это ничего и не значит, но они довольно страстно целуются за прилавком.

- Как? - Солончак приоткрыл рот и посмотрел в сторону прилавка.

- Видимо, ртами. - пожала плечами Рэйвен.

Хог и два брата не могли больше сдерживаться и заржали в голос.

http://tl.rulate.ru/book/1564/55267

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
отличная глава, спасибо
Развернуть
#
хахахах
- Как? - Солончак приоткрыл рот и посмотрел в сторону прилавка.
- Видимо, ртами. - пожала плечами Рэйвен.
Развернуть
#
Шокиркющий истина! (с)
Развернуть
#
Тайна поцелуев раскрыта!
Развернуть
#
Немного?
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
"По-видимому, быть почти убитым Лотосом Феникса Смерти, потерять единственных людей, которых когда-либо любила и почти сойти с ума, немного усиливает душу." - я прям чувствую как оно сочится сарказмом ^_^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку