Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 22: Попавшие под удар (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 22: Попавшие под удар (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22: Попавшие под удар

То, что последовало, можно было переносить в учебники по тактике: без какого-либо торможения, семнадцать наёмников столкнулись с двадцатью двумя бандитами, из-за чего тихая ночь мгновенно наполнилась звоном стали и грубым ворчанием бойцов. Если бы не лес в долине, звуки битвы, несомненно, разнеслись бы по всему коридору. С её дерева, у Рэйвен был очень хороший вид на лагерь и она молча наблюдала за разворачивающейся битвой.

- Интересно... - пробормотала Рэйвен.

- Да? - Хацин расслышал её тихий голос.

- Ну, группы Хога и Твина обладают удивительно разными боевыми стилями. Как правило, экипажи наёмников, случайно нанятые вместе, вообще не могут работать вместе, как группа. Вопреки армии, которая упорно трудится, чтобы объединить свои войска, наёмники, как правило, делают акценты на индивидуальных сильных сторонах. Ведь людям свойственно приходить и уходить, когда им заблагорассудится, - Рэйвен объяснила. - Но смотри, люди Хога сражаются размеренно, их ауры очень спокойны и собранны. Люди Твига, с другой стороны, имеют свой собственный набор моделей и борются более агрессивно. При этом они не мешают друг другу, а наоборот, будто бы дополняют. Эти две группы не были сформированы в одночасье.

- Я вижу, что ты имеешь в виду... возможно, они сражались вместе достаточно долго, чтобы это повлияло на их стиль боя, - предположил Хацин. - Бандиты, кажется, находятся в невыгодном положении.

Хацин был прав насчет беды бандитов; они могут иметь преимущество в численности, но наёмники были хорошо обучены и организованы. На данный момент, бандиты не добились никакого прогресса, а кое-где и отошли обратно.

- Правда, пока ни одна из сторон не раскрыла какие-либо Божественные навыки. Они могут сместить чашу весов, - напомнила Рэйвен.

Как будто воюющие люди услышали её, духовная суть начала исходить сначала от одного, а потом и ещё несколькими бандитами, в то время как другие разбойники отошли назад. Рэйвен реально почувствовала изменения и могла оценить сильные стороны оппонентов:

- Один низкий Адепт и четыре Новичка различной силы. Если они все спиритуалисты, то они явно не так разборчивы, как Рифлман со своими бандюками был, - пришла к выводу Рэйвен.

Когда она закончила свою речь, наёмники уже собрались и дали врагу адекватный отпор, спиритуалистами. Удивительно, но что Хог, что Твиг стояли позади своих воинов, не вступая в прямой бой вообще. Несмотря на это, духовная суть пошевелилась в наёмниках, и в следующее мгновение многочисленные божественные способности были активированы.

- Удар жестокой змеи!

- Удар пяти воинов!

- Ладонь вихря!

Спиритуалисты кричали названия божественных способностей, которые они использовали, которые они бросили в сторону своих врагов, и Рэйвен невольно фыркнула:

- Серьёзно, почему все спиритуалисты, с которыми мы сталкивались, как правило, объявляют свои атаки, перед тем как их исполнить? - она проворчала неодобрительно.

В обучении Рэйвен незаметность всегда брала верх и была превыше всего. Для неё создание ненужного шума во время нападения было не только глупо, это была ошибка, которая может дать противникам необходимую информацию, чтобы защититься!

В лагере, сражение приняло новый уровень безумия, когда духовные сущности и различные черты стихий увеличили боевую мощь спиритуалистов. Однако, результат был всё тот же, как и раньше, бандиты находились в явно невыгодном положении. Будь это в культуре или по уровню квалификации, спиритуалисты наёмников были на ступеньку выше своих противников.

- Отступаем!

Наконец, поняв, что они выбрали не ту цель, один из бандитов выкрикнул команду и все двадцать два нападавших повернулись и побежали. Солнце уже закатилось, и силуэты бандитов быстро исчезли в темноте.

- Что это было? - слова Хацина прозвучали несколько разочарованно.

- Уже, кажется, всё... - Рэйвен посочувствовала разочарованию брата.

Бандиты создали меньшую угрозу для каравана, чем Рэйвен ожидала, учитывая их скрытый подход, и, когда они объявились, ни одна из сторон не понесла потерь. Тот факт, что Хог и Твиг даже не вступили в сражение, чётко указывало, что это были просто бандиты. Рэйвен и Хацин теперь видели странный симбиоз между теми, кто вне закона и теми, кто работал на стражу в первую очередь.

- Мэйри! Мэйри! - наконец, избавившись от обьятий мужа, Ардеа лихорадочно закричала, в поисках ребёнка.

Рэйвен взяла на руки спящую девушку и молча спрыгнула с ветки, они которой сидела. Хотя в лагере были видны ветви дерева, основание дерева было скрыто за высокими кустами, и, к счастью, никто не повернулся в ее сторону. Если они смотрели, и, несомненно, были бы в шоке, она бы примерно метр в высоту мальчик прыгнул вниз с ветки в два метра до земли, Да ещё и нёсшего ребёнка такого же размера вынашивания ребенка аналогичного размера.

Рэйвен вышла из-за кустов с Мэйри на руках.

- Сюда, мэм! - она ответила на крики Ардеа и, чтобы успокоить мать, быстро добавила: - Она уснула до того, как пришли бандиты.

- Мэйри! - Ардеа бросилась и выхватила девочку из рук Рэйвен.

Сидя на земле, она тщательно осмотрела дочь, и, когда раны не были найдены, она вздохнула с облегчением. Обняв Мэйри, Ардеа посмотрела на Рейвен.

Твою же м... - Рэйвен сжалась, лицо Ардеа выражало ужасный гнев.

*Бац!* Громкий хлопок пощёчины заполнил тихий теперь лагерь. Все замерли. Рейвен рассеянно подняла руку, чтобы прикрыть щёку, по которой Ардеа только что ударила.

- Ты! Как ты посмел увести моего ребёнка из лагеря! - Ардеа кричала и размахнулась, чтобы ударить Рэйвен ещё раз: - Из-за тебя её могли убить!

Когда Ардеа собиралась ударить Рэйвен во второй раз, Твиг появился рядом с ней и схватил её руку.

- Не надо, - сказал он спокойным голосом.

- Отпусти меня, - закричала Ардеа: - Какой смысл защищать такого жалкого раба бандитов, как он?

Люди в лагере, не веря ушам, слушали Ардеа. К этому моменту все уже успели заметить оковы Рэйвен и заметили, как маленький мальчик, иногда отдаляясь, как будто смотрит куда-то очень далеко. То, что малыш бывший раб - было очевидно. Они все жалели малыша, а Ардеа, пожалуй, больше всех, так что теперь её поведение было трудно понять.

- Ардеа... - Герон подошёл к жене и обнял её дрожащее тело: - Успокойся. Ты ведь правда не думаешь так.

- Нет, думаю! - голос Ардеа сорвался, и она упала, плача, на руки мужа.

Герон погладил её волосы: - Всё, всё, дорогая. Мы все сейчас в безопасности.

Он знал, что Ардеа преувеличивала из-за страха, и что она на самом деле очень беспокоилась о безопасности Рэйвен тоже. Герон посмотрел на Рейвен, которая стояла как вкопанная перед ними.

- Рэйвен, она...

Прежде чем он успел закончить фразу, Рэйвен развернулась и убежала в лес. Герон вздохнул.

- ...и мы так много пережили вместе... - промямлил Герон. Он думал, что Рэйвен стало гораздо комфортнее среди людей, поскольку они оставили Врата Блэк Тэйлон. Теперь он опасался, что ситуация вернется: - Твиг, или Хог, мог бы один из вас сходить за ним? Он долго не протянет один...

- Конечно, я схожу, - Хог ответил первым, и спокойно пошёл в направлении Рэйвен; след сломанных веток и следы, показывали путь Рэйвен, будто открытая книга. Хог чувствовал, что не нужно бежать. Ребёнок рано или поздно остановится.

http://tl.rulate.ru/book/1564/49703

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо, за труд~
Развернуть
#
Уловка?
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Я почему-то плачу...
Развернуть
#
Что?! Гг против того, чтобы выкрикивать свои атаки?! Хвала гг!
Развернуть
#
но ведь если не выкрикивать название своих техник то кто то может затупить и помереть а это скажется на прибыли обоих сторон
кроме того при найме наёмников пафос оплачивается отдельно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку