Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 15: Наигранная бравада (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 15: Наигранная бравада (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15: Наигранная бравада (часть 2)

Рядом с обезглавленным телом, Рейвен стояла в насквозь мокрой одежде сжав Благословение Соловья в одной руке и кинжал в другой. Она посмотрела на два трупа с презрением.

- Вау, молодец, сестра! Ты даже меня провела на некоторое время! - Хацин похвалил.

Рэйвен ничего не сказала, вместо этого она проверила одежду мужчин. Казалось, что она что-то ищет. Она действительно ненавидела таких мужчин, как эти двое, и не предприняла никаких усилий, чтобы успокоить её жажду убийства.

- Как ты использовала этого, первого, парня... Брюера, не так ли? Ты использовал его как прикрытие, чтобы выбраться из воды - гениально! И там в конце, это было Стремительное Рассекание, а не Оглушающий Взмах, верно?"

Хацин рассмеялся, но вскоре он заметил, что настроение его сестры было немного печальным.

- Ты в порядке? - осторожно спросил он.

Закончив с проверкой карманов двух мужчин, Рэйвен сразу же решительными шагами направилась в лес.

- Я-то хорошо, - она ответила с болью в голосе. - Просто представь, что случилось бы, если бы они встретились с обычным ребёнком... меня это бесит. - её глаза всё ещё сияли красной жаждой крови. - Может быть и верно, что мы живём в мире, где сильный правит слабым, но должен же быть предел тому, насколько сильно они могут злоупотреблять властью...

Хацин ощутил жгучее желание защитить свою сестру. Это то желание, что было выгравировано глубоко в его душе. Даже если в последнее время он узнал достаточно, чтобы понять: его сестра на самом деле не нуждается в его защите. Но что могло бы случиться, если бы она попала в руки таких мужчин - если бы она не была спиритуалистом - заставило его ощутить мурашки на коже. Образно, конечно.

Вдруг он заметил листок бумаги в руке Рейвен.

- Что это у тебя в руке?

- Карта. Большие братья любезно поделились ею со мной.

- Карта?

- Да. Кажется, их больше, таких охотников... Это время, чтобы действительно выйти на охоту.

Тихая как ночь, Рэйвен пошла глубже на север через лес, её кроваво-красные глаза постепенно темнели, пока не перестали выделяться в темноте.

---------

Дальше на север, через два часа ходьбы, группа из пятнадцати человек быстро готовились на ужин. Они собрались на полянке, которую они сделали для себя, вырубив деревья, которые там росли. Бревна и ветки были использованы для создания палаток и импровизированных столов и стульев для группы.

Каждый из присутствующих носил прочную одежду, сшитую из шкур животных, а также они носили различное оружие. Почти у каждого был духовный камень, который крепился как украшение на лбу. Только двое из пятнадцати присутствующих были женщинами, хотя женщинами они были чисто формально: их мускулы не уступали мужским, и земля чуть дрожала под их шагами. Они были достаточно похожи, чтобы быть близнецами, но одна казалась немного старше, чем другая. В настоящее время, они были заняты помешиванием варева в большом котле, который был установлен на открытом огне, и выкрикиванием команд мужчинам вокруг них; приказы, которым, хоть и неохотно, но следовали все, кроме одного человека.

Последний, немолодой старик сидел, смеялся и пил, на одном из больших табуретов в центре их лагеря. Он был далеко не самым крупным мужчиной, но воздух вокруг него отличался от остальных, и камень у него на лбу имел был красным, окружённым лишь тонким кольцом из белого - среднего уровня Адепт Духа. Когда он увидел, как две леди прессуют людей вокруг него, его смех стал ещё громче.

- Ха-ха-ха! Тандер! Мэгпай! Вы, две дамы, не знаете милосердия, когда дело доходит до приготовления пищи! - старик хлопнул ладонью по табурету рядом с ним. Тот мгновенно развалился на двое. - Я с нетерпением жду результата, как всегда.

- Какие, нахер, дамы... - стоящий рядом парень проворчал себе под нос, когда он поднял тяжёлый мешок, наполненный мясом.

- Заткнись! - молодая женщина, Мэгпай, кинула в недовольного мужчину сначала взгляд, а затем и тяжёлый ковш. Мужчина увернулся, но ковш оставил глубокий след в дереве, куда он вместо этого ударил.

- Рифлман! Это, конечно, прекрасно, что ты не помогаешь, но свали пока подальше и оставь нас в покое! - Тандер посмотрела на своего вождя, прежде чем подтолкнула Мэгпай сосредоточить своё внимание на приготовлении пищи.

- Да, да, - Рифлман согласился, но он продолжал смеяться и наблюдать за тем, как его люди усердно работают.

Позади него стояла клетка, примерно одного кубического метра украшенная острыми шипами, только шипы не были вывернуты наружу, они тянулись внутрь. Пики были покрыты слоем запёкшейся крови, явно от того, что бедные существа, были в ловушке в этой клетке раньше. На данный момент, низкого уровня магический зверь лежал и хныкал внутри. Его раньше снежно белый мех был мокрым от крови из многочисленных ран, которые он получил, когда пытался вырваться, но его сила была сравнима с Новичком низкого уровня, и он ничего не мог с этим поделать. Даже если бы он и мог вырваться, его тюремщики легко поймали или убили его, если бы он на самом деле сбежал.

- Тихо! - продящий мимо мужчина прикрикнул на зверя и пнул клетку.

Неожиданный удар заставил зверя прыгнуть вверх в шоке, и он ещё раз накололся на шипы. Он завизжал от боли, но быстро успокоился - он был достаточно умён, чтобы знать, что будет с ним, если он будет слишком громким.

- Осторожно, Дайвер - мы получим меньше денег за мёртвого! - Рифлман пожурил его сквозь смех. Он действительно не заботился о существе, но за него платили деньги, а деньги были деньгами.

- Да, Босс! - Дайвер не возражал, а просто вернулся к своей работе.

Вскоре еда была готова, и приготовления в лагере были закончены. Они планировали остаться здесь на пару дней, прежде чем отправиться в ближайший город, чтобы продать свои товары, так что довольно крепкие палатки были сделаны.

- Еда готова! - крикнула Тандер, когда она подняла огромный котел с огня и поставила его на землю с громким стуком.

- Питрел и Брюэр опаздывают... - кто-то заметил.

- Да кого это волнует? Они могут съесть, если что-нибудь останется! - кто-то другой ответил ему.

- Да! Я умираю от голода! - крикнул третий.

- Собираемся, народ, давайте есть! - Рифлман, наконец, пригласил к обеду, и группа начала поспешно запихивать в глотки пищу.

Никого особо не волновало, что двое из их товарищей ещё не вернулись, и никто не замечал, что пара тёмно-красных глаза молча следит за ними из тёмного леса...

http://tl.rulate.ru/book/1564/44095

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку