Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 9: Хацин возвращается (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 9: Хацин возвращается (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9: Хацин возвращается (часть 1)

Кабина ещё не успела коснуться земли, когда двери распахнулись, и темноволосый парень в серых одеждах прыгнул вниз. Большими шагами юноша подошёл к Рэйвен и, оказавшись достаточно близко, поднял её над землёй, вертя её вокруг себя.

- Добро пожаловать домой, брат! – рассмеялась Рэйвен.

- Я дома! – Хацин смеялся тоже.

- Ты уже взрослый, старший брат.

Хацин действительно вырос. Почти десятилетний мальчик не только стал на 10 см выше, но и его телосложение стало намного более плотным. Теперь он был силён, не то что раньше. В Академии никто не тратил времени даром.

- Можешь даже не сомневаться! – Хацин самодовольно улыбнулся и выудил кулон духовного камня. – Глянь на это! Неужели я не внушительный большой брат?

Ранее серый камень уже почти полностью окрасился в непрозрачный белый. Только тонкие линии серого остались на границе. Брови Рэйвен поднялись от приятного сюрприза.

- Брат, ты уже новичок почти высокого уровня?

Хацин улыбнулся гордо и справедливо - идти от духовного новичка низкого уровня до высокого уровня обычно занимало от двух до четырёх лет, в зависимости от ваших навыков. Чтобы продвинуться так далеко за один год, нужно обладать весьма недюжинным талантом.

- Большой брат действительно гений! – оценила Рэйвен.

Она действительно не соврала ни в одном слове, но она не могла не восхищаться её собственным прогрессом за это же время. Несмотря на то, что она не обращала внимания на её самосовершенствование в прошлом году – это, скорее, позволило ей прогрессировать естественно – она уже достигла пика Новичка и чувствовала лёгкое изменение в её духовном ядре. Она подозревала, что уже готова улучшиться до Адепта в ближайшем будущем.

- Ха-ха, как бы не так! Помнишь Джавелина? Блондин из Морской Империи? Он на два года младше меня, но идет в ногу со мной. Представляешь, что будет, когда он станет моего возраста? Он будет ещё более впечатляющим.

- Правда?

- На самом деле. О, это напомнило мне, что он таращится на браслет, который ты мне дала. Возможно, тебе следует сделать и ему один? В качестве благодарности за Божественное мастерство.

Рэйвен моргнула, а затем рассмеялась: - Конечно, почему нет?

- Где мать и отец? Я хочу рассказать им о своих успехах. – Хацин оглядел двор.

Рэйвен нахмурилась.

- Они хотели встретить тебя, но потом появились тётя и дядя. Мать и отец "занимаются" сейчас.

Хацин тоже нахмурился.

- Хм, ты знаешь, о чём они говорят?

- Неа, но я предполагаю, что речь идет о руде.

Все три империи на континенте превосходили своих соседей в определённой отрасли. Например, Морская Империя была единственной империей с правильной береговой линией, поэтому они безраздельно властвовали во всех делах, связанных с морем, включая всё – от рыбалки до межконтинентальной торговли. Небесная Империя, с другой стороны, имела огромное количество процветающих шахт. Там были копи различных металлов, драгоценных камней и, главное, духовной руды, которая используется, чтобы сделать большинство вещей, связанных со спиритуалистами: залы духа, духовные камни, Божественное оружие и броню – всё это делали из духовной руды.

В разных префектурах в небо Империи все имели свои собственные шахты. В префектуре Найтингейл была куча мелких шахт камня и одна очень большая шахта духовной руды. Как на правящий клан, на клан Найтингейл была возложена обязанность добычи и защиты этих ресурсов. Клан Тэйлон были главным кланом одной из крупных гильдий купцов в префектуре Найтингейл и, следовательно, тесно сотрудничали с ними, когда были вовлечены в торговлю рудой.

- Это имеет смысл, я полагаю... – Хацин, казалось, потерял мысль.

- Что случилось, брат? – с опасением на лице спросила Рэйвен.

- Хм? Нет, я думаю это ничего.... Просто кузен Данлин в последнее время вёл себя немного странно.

- Страннее, чем обычно?

- Да, он стал... дружелюбным. Ну, дружнее.

Рэйвен уставилась на брата.

- Мы говорим об одном и том же Данлине?

- Ха-ха, ну, кто знает? Возможно, он на самом деле изменился? – Хацин ухмыльнулся и подмигнул ей, шутя, но Рэйвен всё равно чувствовала себя немного неловко. Люди не меняются без причины, особенно кто-то такой эгоцентричный, как Данлин. Возможно, она должна разобраться в этом вопросе.

- Неважно. Давай, держу пари, ты умираешь от желания услышать всё о моём году в Академии, верно? – Хацин начал путь к их общей комнате.

Оттолкнув её сомнения в сторону, Рэйвен подняла бровь, когда она бросила взгляд на брата.

- Старший брат расскажет мне, как раньше? С накидкой и всем положенным? – поддразнила она.

Хацин сразу же выпрямился, положил сжатый кулак на грудь, откашлялся и закричал, подражая герольдам: - Слушайте все! Слушайте! Это история Хацина, Новичка духа!

Счастливый смех Рэйвен разразился эхом и прокатился вниз по коридорам. Вскоре они уже сидели в больших креслах, закусывая свежими фруктами и весело говорили о том, что Хацин испытал за прошедший год.

Спустя пару часов, дверь в комнату, в которой они сидели, распахнулась, и тучный человек почти сорока лет и остролицая женщина в одинаковых бархатных платьях ворвались в комнату. Это была тётя Анаинга и её муж, дядя Гипс, глава клана Тэйлон (Gyps – два значения, одинакого подходящих: во-первых, это гриф, так как ВСЕ в Небесной империи носят имена птиц; во-вторых, Gyp – мошенник, обманщик. Talon – коготь - п.п.). Когда они проходили через комнату, они даже не взглянули на двух детей, сидящих там, прежде чем они исчезли за следующими дверьми.

Брат и сестра посмотрели друг на друга и, не говоря ни слова, встали и тихо вошли в комнату, их которой секунду назад выскочили тётка и дядя. Внутри за круглым столом сидели их родители. Оба выглядели очень уставшими.

- Я знаю, что ты любишь свою сестру, и я вижу преимущества, но то, что они предлагают, граничит с предательством...

- Хватит, я отверг её предложение. Это должен быть конец. – Малео вздохнул и посмотрел в окно.

Бэсра более не говорила. Она подняла голову и поймала взгляд её детей, стоящих в дверях. Её взволнованное выражение быстро сменилось радостной улыбкой.

- Мой дорогой Хацин, ты вернулся! – она соскочила с кресла и бросилась к сыну, чтобы заключить его в тёплые объятия.

Малео перестал пялиться в окно и подошёл к группе у двери. Он положил большую руку на плечо сына. Стоя рядом с ними, Рейвен почувствовала, что отец активировал его духовную сущность, позволяя ей течь из руки в сына. Скорее всего, это было проверка уровня самосовершенствования её брата.

- Молодец, мой мальчик! – он оскалился в огромной улыбке. - Уже почти высокий уровень Новичка, и две новых духовных связи. Небесная Академия оправдывает свою славу!

Хацин улыбнулся отцу: - Я тоже тебя поздравляю, отец, ты наконец-то стал чемпионом среднего уровня!

Определить чей-то уровень самосовершенствования через духовную суть было двухсторонним – вы могли узнать уровень проверяющего вас.

И отец, и сын хорошо провели этот год. Бэсра и Рэйвен стояли в стороне, счастливо улыбаясь достижениям своих мальчиков.

Рэйвен помолчала ещё секунду, прежде чем она посмотрела на отца:

- Папа, о чём тётя и дядя хотели поговорить? – Рейвен догадалась, что она не получит от него ответа, но любопытство наконец взяло верх над ней и она просто должна была задать этот вопрос.

Вспышка тьмы пересекла глаза Малео, прежде чем он ещё раз вздохнул.

- Ничего важного. – был единственный ответ, который он дал на эту тему. – Не думай об этом. Вместо этого, давайте ужинать и говорить о времени моего сына в Академии. Ты нашёл каких-нибудь хороших соперников?

Рейвен вздохнула. Ей придется найти информацию в другом месте.

Они всей семьей ели и разговаривали до поздней ночи. Хацина особенно позабавила новая любовь сестры к мечам, а все остальные члены семьи весело смеялись над различными озорствами Хацина и рассказами о его новых друзьях в Академии. У Рейвен появилось ощущение, что жизнь в Академии была не столь радужна, как он хотел бы им показать, но она молчала. Её брат сам скажет об этом, если он захочет.

В конце концов, семья поделилась вечерники любезностями и вернулась в свои покои для сна. Но прежде, чем Рейвен получила возможность уснуть в её кровати, она почувствовала присутствие своего брата, который приближался к её двери. Мгновением позже легкий стук стучал в дверь.

- Заходи, брат.

Дверь открылась, и Хацин вошёл.

- Удивительно, что ты можешь сделать это. Лишь пара старейшин в школе могут сказать, если кто-то за пределами комнаты, но кто – не могут угадать даже они.

- Кто ещё мог навестить меня в такой час? – Рэйвен подмигнула ему.

Хацин фыркнул: - Ну, если ты так говоришь…

Рэйвен села на один из стульев у окна: - Итак, почему брат пришёл в этот час?

- Я забыл отдать тебе кое-что. – Хацин подошёл к сестре и протянул небольшой мешочек. – Я нашёл это случайно по дороге домой и, мне кажется, это тебе понравится.

http://tl.rulate.ru/book/1564/39845

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо)
Развернуть
#
как нашел.? в воздухе,?
Развернуть
#
Они же с остановками на отдых летают
Развернуть
#
Брата рояли таскает разрыв шаблона
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку