Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 148: Сражаясь с доблестью :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 148: Сражаясь с доблестью

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 148: Сражаясь с доблестью

Лоб в лоб Рэйвен встретилась с десятком ударов, ее взгляд сосредоточился лишь на том, что нападало на нее – на булаве или теле Исскула. Она не могла не удивляться тому, как мало силы было в атаках юноши, однако уже скоро она разгадала их алгоритм: перед ударом выбранное им оружие покрывалось слоем льда, который потом исчезал. С изумлением в глазах Рэйвен видела, как всякий раз появляются ледяные кристаллы, однако внутрь нее они не проникали, хотя оставались на ее одежде.

Спустя примерно двадцать ударов Исскул наконец отпрыгнул назад. Шок в его глазах сменился глубинным, растущим страхом. Он не понимал, как сражается Рэйвен! Ясное дело, он был сильнее нее – он ощущал это каждый раз, когда она активировала эссенцию духа, однако она всегда в последний миг отражала удар, и это не соответствовало ее манере боя.

Игнорируя инстинкты, Исскул отбросил страх:

- Не знаю, что за божественная техника помогала тебе выжить, но твоя удача на исходе.

- Да? – посмотрела Рэйвен на самодовольного юношу, не понимая его уверенности.

- Неужели ты этого не ощущаешь? – засмеялся Исскул. – Посмотри на себя: ты так сосредоточилась на выживании, что даже не заметила, как твое тело стало превращаться в ледяную статую.

Рэйвен посмотрела на свой плащ. Прежде темно-серая ткань стала серебристо-белой, на ней блестела снежная крошка. На самом деле это было весьма красивое зрелище.

Но эффект ограничивался ее одеждой, потому что ни один ее внутренний орган не ощущал холода.

- Сбита с толку? – мужественно захохотал Исскул. – Неудивительно. Немногие за пределами Исскапа слышали об этой технике. Но уже поздно сожалеть. Я бы рекомендовал сдаться… Держу пари, ты даже мышцами лица не можешь двигать.

Губы Рэйвен искривились. Она накренилась вперед, словно действительно была замерзшей статуей, но на ее губах вдруг расцвела голодная улыбка:

- И ты поставил бы на кон свою жизнь?

В уголках глаз Рэйвен зазмеились черные линии, пока она доводила Возмездие до максимума, пока через нее, как через трубу, текла эссенция духа. Вместе с эссенцией духа пришли гнев и негодование. Они почти переполнил ее, угрожая поработить Рэйвен, но она держала их под контролем.

Не ожидая, что Исскул поймет, что происходит, Рэйвен кинулась вперед, замахнувшись мечом. Следовало воздать юноше дань уважения, потому что когда Рэйвен сорвалась с места, Исскул взмахнул булавой, чтобы отразить ее удар. Но как только два оружия собрались коснуться друг друга, как раздался мягкий звук колокольчиков, а тело Рэйвен переместилось, а меч ее стал бить уже под другим углом.

Исскул ничего не мог поделать. Меч Рэйвен обошел его защиту и, к ужасу Исскула, без сопротивления пронзил его грудь. Лезвие дошло до сердца, словно горячий нож сквозь масло, а потом показалось со стороны спины.

- Что… - заикался Исскул, не понимая, что произошло. Он был средним Мастером, но должен был умереть от руки среднего Чемпиона? Невозможно! А почему не активировалась его защитная броня? Исскул плюнул кровью, лицо Рэйвен забрызгало красным. В его голове кружились мысли о мести и вопросы без ответов, но когда он решил найти ответы в глазах Рэйвен, его разум померк.

Убить…

Белки Рэйвен стали совсем черными, угрожая поглотить зеленый цвет ее глаз. Ее нутро обуял злобный голод, усиленный запахом свежей крови.

Убить…

Рэйвен закрыла глаза и глубоко вздохнула. Ее отвлекал металлический звон воздуха, но ей все же удалось успокоить разум. Когда она снова открыла глаза, из них уже исчезла чернота.

Она выдернула меч и стряхнула кровь, а Исскул безжизненно рухнул наземь.

- Ничего личного, малыш, - пробормотала Рэйвен, пожав плечами. Возможно, Исскул планировал ее убить, и она не сожалела о том, что заставила его за это ответить, однако по сравнению с вендеттой против Гадвалла убийство Исскула больше походило на деловую сделку.

________________________________________

В комнате директор Свон широко распахнул глаза, оглядывая Рэйвен и Лайку. Обе были маленькими чудовищами! Он наблюдал оба сражения, которые, кажется, соревновались за титул самого шокирующего.

Несмотря на то, что он какое-то время путешествовал с Лайкой, ему еще предстояло увидеть ее в действии. Свон знал, что Лайка, которой разрешили участвовать в турнире, была как минимум Чемпионом пика, что достаточно впечатляло, учитывая ее детскую внешность. Представьте себе его удивление, когда девочка вдруг активировала эссенцию духа, которая была в сотню раз сильнее, чем у противника! Даже на значительном расстоянии директор ощущал ее давление. Девочка была не Чемпионом пика, а Мастером пика! Это было невероятно, у ее противника не было шанса!

А вот сражение Рэйвен не казалось таким драматичным. Ее оппонент был свежим средним Мастером, но враги отскакивали то вперед, то назад, обмениваясь ударами, и ни один из них не выглядел плохо – если не считать Рэйвен, которая покрывалась льдом. Лишь когда он увидел, как из спины юноши вырывался меч Рэйвен, он понял, что сражение лишь казалось простым. В конце концов, ее соперник был средним Мастером, он не мог допустить, чтобы Рэйвен его убила!

Единственным объяснением была божественная техника Возмездие. Он знал старые легенды и даже видел, как она уже ее применяла – тогда это позволило сразиться с самозванцем Гадваллом, чье самосовершенствование было на уровне, недоступно пониманию Свона. Однако Рэйвен тогда практически превратилась в бешеного зверя, ее поведение сильно отличалось от ее сегодняшней манеры на арене.

- Кажется, у меня возник сильный иммунитет к эссенции холода, - предположила Рэйвен, заметив взгляд старца, словно это все объясняло.

- Что?

- Сначала я этого не понимала, но Исскул превращал часть эссенции духа в холодную эссенцию. Он так удивился, когда понял, что я не замерзаю, поэтому и проиграл.

- Так просто?

Рэйвен пожала плечами:

- Конечно.

Это было не так, а Свону хотелось знать подробности.

- Но разве он не был лучшим гением Исскапа? Как при таком богатстве у него не нашлось способа спастись?

Рэйвен, у которой не было надежного объяснения, пожала плечами, и заговорила Лайка:

- Учитывая его царство, защита Исскула основывалась на холодной эссенции. Возможно, странное поведение Рэйвен помешало ему все взвесить.

Рэйвен видела, как директор задумчиво поглаживает бороду, явно обдумывая предположение Лайки. Пока он думал, Хацин прилетел откуда, где обедал орешками, и приземлился на плечо Рэйвен.

«Исскул был средним Мастером, но тебе удалось его победить. Это было лишь из-за того, что он пользовался своей эссенцией духа, или же тебе снова удалось это сделать?»

Немного подумав, Рэйвен ответила:

- Зависит от того, насколько сильно я хочу победить.

Ее победа была довольно простой, и Возмездия вместе с Танцем Колокольчиков оказалось достаточно, чтобы справиться, однако сильно помогло то, как Исскул применял свою эссенцию духа. Если бы он вел себя иначе, Рэйвен все равно победила бы, однако это потребовало бы от нее больших усилий. У нее были тысячи божественных техник, которые она при желании могла применить, а объединение Оды Горя и Возмездия сделало бы ее практически непобедимой среди молодого поколения, но это повышало риск потерять контроль над ситуацией. В любом случае, излишние техники никогда не были хорошей идеей, их следовало сохранить для боев, которые окажутся действительно важными.

Рэйвен вспомнила злобное лицо Гадвалла, и в ее глазах мелькнул алый блеск.

- Это лишь вопрос времени, - пробормотала она, не заметив на губах Лайки легкой улыбки.

Вскоре начался второй раунд, и для Рэйвен он закончился быстро. Она сражалась с высококлассным высшим Чемпионом, который, видимо, чудом попал на турнир. Среди жемчужно-белых чешуек, покрывающих юношу, возникли неизлечимые раны. Победа досталась Рэйвен за несколько секунд.

Однако в последнем, третьем раунде Рэйвен оказалась лицом к лицу с самым высоким юношей, которого ей только доводилось видеть. Ростом он был выше трех метров, и Рэйвен задалась вопросом: не четыре ли метра в его росте? Он был одет в броню из кожи и духовной руды – редкое зрелище, учитывая стоимость материалов, а булава Исскула по сравнению с кувалдой, которой орудовал этот исполин, была зубочисткой. Единственное, что портило внешность юноши, делая ее пугающей, так это козлиные рога, обрамляющие его лицо. Возможно, если бы не цветы и ленты, которые обвивали рога, они бы добавляли его виду свирепости.

Не уверенная в своих действиях, Рэйвен уставилась на противника, и тот заговорил.

- Ты ужасно низкая, - сказал тот.

- А ты ужасно высокий, - ответила Рэйвен.

- Мне не нравятся маленькие девочки.

- А мне не нравятся высокие бруталы.

На лице мужчины возникла широкая улыбка, обнажившая два ряда зубов-квадратов.

- Ладно.

Огромная кувалда в его руках налилась бледно-желтой эссенцией духа, и он удивительно быстро для своих габаритов сделал шаг вперед. Рэйвен распахнула глаза. Без колебаний она отскочила в сторону, и когда кувалда просвистела рядом, Рэйвен достала кинжал, который легко вонзила между пластинами доспехов противника. Кинжал погрузился всего на миллиметр, и Рэйвен ощутила, что он уперся в сплошной камень. Кинжал в ее руке оглушительно рассыпался на осколки!

Рэйвен рефлекторно отпрыгнула назад, и кувалда оглушительно врезалась в землю. Во все стороны полетели пыль да искры, а арена содрогнулась под сильным ударом.

- Ладно, ладно! – с искренним энтузиазмом рассмеялся рогатый юноша и снова кинулся на Рэйвен. На арене осталась заметная вмятина.

Рэйвен скромно улыбнулась, увернулась от траектории кувалды и снова ударила в ответ, но второе оружие – короткий меч – постигла та же судьба, что и кинжал.

«Интересно…»

Энтузиазм юноши и его крепкая защита пробудили боевой дух Рэйвен. Она кинулась в бой, обрадовавшись могущественному противнику. Он был низким Мастером Духа и прочным, как кусок железа, но Рэйвен быстро встала на ноги и восстановила эссенцию духа: сражение предстояло длинное.

________________________________________

Шли минуты, скоро скопившиеся в час. Время поединок не ограничивали, однако самый длинный бой до этого длился пятнадцать минут. Почти все, если не считать зрителей, которых интересовали другие сражения, смотрели на Рэйвен и ее противника.

Несмотря на то, что оба были на грани краха, Рэйвен и исполинский юноша, весело смеясь, обменивались ударами. Со лба Рэйвен жемчужинами капал пот, длинные волосы волочились за ней по воздуху, когда она двигалась, а повязка давно упала с головы. Ее красивое лицо наполнилось чистой радостью, однако зловещее выражение темных глаз придавало ей дикий вид. Покрытая льдом, Рэйвен была мила, но лишь теперь она по-настоящему притягивала.

Противник Рэйвен охотился за ней, однако его движения были более жесткими, чем у Рэйвен. Было очевидным даже его истощение.

Рэйвен напоминала богиню войны, а ее противник был врагом, которого ей суждено было раздавить.

На арене повисло жуткое молчание. Рэйвен не была бойцом невероятной силы, однако, даже сдержанная, обладала уникальным упорством. Именно это привлекало внимание, а не ее сила.

Вдруг противник Рэйвен остановился. Рэйвен собиралась ударить зеленой ладонью, и казалось, что не сможет в последний миг отступить. Однако ей удалось сместить ладонь, и за спиной высокого юноши прогремел взрыв. Радость покинула лицо Рэйвен, сменившись разочарованием – поединок закончился.

- Я признаю поражение, - голос исполина был мощным, однако в нем уже не было изначальной силы, - я уважаю тебя, женщина.

Взглянув на противника, Рэйвен кивнула, а потом развернулась и ушла. Исполинский юноша за ее спиной хладнокровно усмехнулся и со смешком вытер кровь. Через несколько секунд он плашмя рухнул от истощения и внутренних ран, наконец лишившись сознания.

http://tl.rulate.ru/book/1564/349496

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку