Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 144: В поисках неприятностей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 144: В поисках неприятностей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 144: В поисках неприятностей

- Не перекладывай вес только на заднюю ногу, распределяй его равномерно!

- Твоя эссенция духа задержалась на полсекунды, высвобождай ее раньше!

- Сделай еще раз! На этот раз займись своими бедрами, даже старая землеройка движется более плавно!

В пещере мертвого Снежного Короля-Дьявола выкрикивались безжалостные команды. Почти две недели поток гавкающих приказов начинался каждый час и длился пять-десять минут, пока в пещере вновь не воцарялось молчание.

- Нет! – захрипел Хацин и после восьми напряженных минут рухнул на пол.

- Уже сдаешься? – с фальшивым удивлением спросила Рэйвен. – У тебя должна быть хотя бы минута до того, как ты превратишься в птицу…

Каким-то образом Хацин нашел в себе силы, чтобы согнуться в раболепном поклоне:

- Великодушная сестра, пожалуйста… Оставь меня на этот раз!

- …Хорошо.

Проигнорировав фальшь в голосе Хацина, Рэйвен спрятала меч. Она заметила, как Хацин облегченно вздохнул, но лишь слабо улыбнулась. Но когда Рэйвен подошла к медленно пляшущему в костре пламени, она задумчиво почесала в затылке.

- Хм… Немного удивлена, что у тебя еще есть энергия, чтобы умолять, - сказала она, помедлив, - похоже, в следующий раз мне надо будет повысить сложность.

Краем глаза Рэйвен заметила, как Хацин резко побледнел, а освещенная огнем Лайка засмеялась.

- Ха-ха, хорошо тебе, Птичка! – язвила она. – Снежный Король-Дьявол, может, и мертв, но твоему пристальному обучению уделяет внимание Дьявольская Королева! Какая честь!

Со злобным блеском в глазах Рэйвен посмотрела на Лайку.

- А ведь мне нужен помощник…

Одно это предложение оборвало смех Лайки, и Хацин насмешливо фыркнул.

- Лучше тебе служить, - пробормотал он, привлекая злобный взгляд Лайки.

Но это его не беспокоило. Со вспышкой света тело Хацина исчезло, и из заимствованного плаща выползла измученная птица.

- Отдохните немного, через два часа начинаем снова, - предупредила Рэйвен, закрыла глаза и сосредоточилась на своем дыхании.

Такой была рутина Рэйвен с тех пор, как она очнулась. Пока Хацин мог поддерживать форму человека, Рэйвен помогала ему улучшить понимание Божественных Техник, которые он знал. На тренировки у Хацина было мало времени, поэтому впустую не тратилась ни одна секунда.

Лайка старалась быть более пассивной, делая все возможное, чтобы сохранить очищенную эссенцию духа, которую каждый день ей давал Хацин, но это не мешало Рэйвен время от времени привлекать ее к урокам Хацина. К тому же, Рэйвен настаивала на том, чтобы она носила самые тяжелые Ограничители, которые были у нее при себе, каждый из которых весил пятьдесят килограмм. В обычных условиях это не было для Мастера Духа тяжелым весом, но ей нельзя было пользоваться эссенцией духа, и они были довольно громоздкими для сражений. Несмотря на разницу в совершенствовании и физической силе, Лайка задыхалась от спаррингов, а каждая мышца в теле болела.

Конечный результат? Лайке программа обучения Рэйвен не нравилась даже больше, чем Хацину. В конце концов, ее совершенствование ограничивали печати, и она не могла не считать свое участие бессмысленным. Но Лайка, хоть и возражала, всегда делала то, что приказывала Рэйвен – и это удивляло Хацина.

Когда Хацин вернулся в форму птицы, они с Рэйвен сосредоточились на самосовершенствовании: Хацин временно покинул пещеру, чтобы поглотить снаружи более сильную холодную эссенцию, а Рэйвен взялась за эссенцию духа, проникающую из духовной призмы Джавелина, чтобы стабилизировать духовное ядро и сохранить эссенцию духа.

Процесс был медленным, и Рэйвен становилось лучше лишь благодаря Хацину, который поддерживал огонь в пещере. Однако по сравнению с днем, когда у Рэйвен не было ни капли эссенции духа, темпы роста можно было считать неплохими. Запасы эссенции духа практически нормализовались, но духовное ядро оставалось несколько неустойчивым, и до ее расцвета оставалось еще много времени.

Рэйвен понимала, что может увеличить поток эссенции духа от Джавелина, если откроет связь между ними, но делать это она не хотела. С тех пор, как Рэйвен восстановила сознание, ее сны наполнились мечтами – мечтами про давно прошедшие времена, и хотя не все эти сны были неприятными, Рэйвен все же хотелось, чтобы они прекратились. Она надеялась, что сны уйдут сами по себе, но боялась, что получив больше эссенции духа от Джавелина, станет сильнее ощущать его эмоции и, слишком положившись на духовную связь, лишь укрепит сны.

В худшей ситуации Рэйвен не обратила бы на этот риск внимания и поглотила всю эссенцию духа, которую можно было получить, но пещера Снежного Короля-Дьявола была хорошо скрыта и защищена от внезапных атак. Здесь их жизни ничего не угрожало. К тому же, первое испытание длилось уже долго, и до его конца оставалось пару дней.

Через несколько минут Хацину наконец удалось отдышаться и восстановить сердечный ритм. Он как раз собирался расправить крылья и вылететь из пещеры, когда Рэйвен подняла руку, попросив его подождать.

«Что случилось?» - спросил Хацин.

«У нас гости, - ответила Рэйвен, - трое из них примерно в четырехстах метрах от входа в пещеру»

Она взглянула на Хацина и Лайку и заметила, как они напряглись, а губы их слегка дернулись. Приближающиеся люди явно понимали, как совершенствовать холодную эссенцию, потому что словно сливались с окружающим ландшафтом, который окутывал их снегом и льдом. Если бы это случилось раньше, огромное количество холодной эссенции в воздухе сделали бы ее слепой к надвигающейся угрозе, но теперь, когда сама ее суть отвергала холодную эссенцию, присутствие этих людей выделялось, словно боль в пальце.

Она слышала, как трещит снег под их ногами, ощущала острый запах пота в воздухе, ощущала даже легкий жар, которые отбрасывали их тела, пока они шли по глубокому снегу. Судя по тому, что ощущала Рэйвен в их духовной ауре, эти трое были частью группы юношей, с которыми они уже сталкивались.

- Что ты хочешь сделать? – с лукавой улыбкой на губах спросила Лайка.

Рэйвен пожала плечами, а потом посмотрела на Хацина:

- Ну, брату нужна новая одежда… Но пока давайте просто подождем: если они нас не обеспокоят, это будет хорошей возможностью потренироваться.

На этот раз при упоминании тренировок перья Хацина не встали дыбом. Он взволновался. Он догадывался, что Рэйвен хочет дать ему возможность сразиться с тремя приближающимися юношами, чтобы проверить его силу, и Хацин был более чем готов это сделать, но для этого требовалось, что он вернулся в форму человека. А возможно это было только через два часа, вероятность того, что тогда эти трое еще тут будут, была низкой.

Поэтому они ждали.

Рэйвен пристально следила за тремя юношами, которые двигались до странного целеустремленно: они направлялись к пещере Снежного Короля-Дьявола! Однако не торопились, ветер на горе был сильный, и хотя совершенствование холодной эссенции помогало им привыкнуть к окружающей среде, оно не спасало их от натиска случайных ледяных атак, которые стали более злобными, чем раньше.

- Черт возьми! – ругнулся один, потеряв небрежность и опору, поскользнувшись на ледяном покрове. Его ладони схватили холодный воздух, а у лица взорвалось облачко снега.

- Шшш! – прошипел другой юноша. – Говори тихо, иначе мы привлечем внимание Снежного Короля!

Первый юноша фыркнул:

- И что? Он нападает только на тех, кто культивирует на его территории, а мы просто идем.

- Идем в его логово, чтобы посмотреть на два женских трупа?

- Хватит пререкаться! – прошипел им третий юноша. – У нас мало времени, мы должны вернуться к полудню, как говорил Исскул. Давайте просто тихо засунем голову в пещеру, и если не увидим то, что ищем, то вернемся.

Юноша, который говорил первым, застонал, будучи явно не в восторге от перспективы повторить путешествие по горе, если они не найдут свою цель, однако жалобу свою уже не озвучил.

Рэйвен в насмешке искривила губы: «Значит, они знали про Снежного Короля…». Она подозревала это, хотя бы потому что Исскул, искренне ее боящийся, слишком быстро выдал место для лучшего совершенствования. Если они знали про него, если туда могли попасть Мастера Духа, почему они сами там не тренировались?

Тогда Рэйвен решила проигнорировать этот факт: в конце концов, они уже дошли до конца веревки, и других вариантов у них не было. Но это не означало, что она простим им ложь, шитую белыми нитками.

«Полдень, хах?» - спокойно обдумывала варианты Рэйвен. Судя по свету, еще час – и солнце достигнет наивысшей точки. Она посмотрела на Хацина, и ее кривая улыбка заставила его нервно сглотнуть.

- Ты правда думаешь, что они мертвы? – спросил самый разговорчивый юноша, приближаясь к пещере. Теперь он говорил значительно тише, но Рэйвен все равно поняла, что он сказал.

- Конечно же, мертвы. Исскул ведь говорил: сука, которая угрожала ему, явно болталась с этой мошенницей. Должно быть, у нее есть какой-то артефакт, иначе откуда такое убийственное намерение у человека, которому и двадцати нет? Нас обманули, потому что мы потеряли бдительность, но Снежный Король не таков. Подобные трюки против него не сработают.

- Тихо! Мы почти пришли! – снова заговорил третий юноша. – Будьте наготове! Проверим, здесь ли их трупы, и сразу уходим. Снежный Король – не духовный зверь, которого мы можем убить.

В пещере не только Рэйвен ощущала приближение юношей, Лайка и Хацин вопросительно смотрели на нее, ожидая приказа.

«Один низкий Мастер Духа и два Чемпиона пика, - объявила Рэйвен, - Лайка, быстро разделайся с одним из них, а потом подождем подкрепления. Брат, сосредоточься на выздоровлении»

«Есть!»

Чтобы угадать намерения Рэйвен, Лайке не нужны были дополнительные инструкции. Хацин быстро улетел в пещеру и сел на то, что напоминало высохшую кость крупного зверя. Он выровнял дыхание и быстро погрузился в медитацию.

Лайка же приблизилась ко входу в пещеру. Ее любимое оружие, зловещая обоюдоострая коса, было слишком большим, чтобы уместиться в пещеру, но Рэйвен могла сказать, что Лайка искренне готова по первому же приказу достать ее из Кольца Пространства.

«Ты берешь низкого Мастар Духа – тот, кто на данный момент ближе всего к пещере, а я беру двух других, - сказала ей Рэйвен, - не позволяй ему дать сигнал спутникам»

Лайка кивнула в ответ. Рэйвен дала сигнал атаковать, но на мгновение остановилась.

«Ох, и постарайся не повредить их одежду»

http://tl.rulate.ru/book/1564/347311

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку