Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 136: Взыскивая средства :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 136: Взыскивая средства

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 136: Взыскивая средства

Десять стиксан сидели в оцепенении, их глаза тупо смотрели на протянутую руку Рэйвен. Она была сжата в камень, идеально противостоящий ножницам, с которыми она столкнулась.

– Как… как это возможно? – с неверием пробормотал стиксанин, бьющийся с Рэйвен.

Он проиграл уже в шестнадцатый раз подряд.

Первые пару раз люди полагали, что его неспособность считывать выбор Рэйвен – лишь удача новичка, а друзья упрекали его за то, что он недостаточно старается. Спустя четырнадцать попыток результаты не улучшились, и молодой стиксанин не мог понять, что происходит.

Расы, способные совершенствовать эссенцию духа, теоретически могли изучить любую Божественную Технику, однако часто у них была предрасположенность к определенному типу техник. Стиксане были мастерами иллюзий и могли применять эссенцию духа, чтобы плести альтернативную реальность, которая была настолько сильной, что враги могли даже убить себя, лишившись сознательности. Юноша, сражающийся с Рэйвен, владел этим мастерством не так уж и хорошо, однако этого должно было быть достаточно, чтобы справиться с неизвестным ребенком, который даже не применял эссенцию духа.

– Еще раз, – потребовала Рэйвен и подняла руку на исходную позицию.

– Х-хватит, разве этого недостаточно? – спросил стиксанин. – Ты выиграла достаточно кристаллов Нанит, чтобы продержаться до начала турнира.

Из-за непомерных цен большинство людей ели лишь по одной чашке тонизирующего супа в день. Для команды из четырех человек шестнадцати кристаллов должно было хватить на неделю, а турнир начинался как раз через неделю.

Кажется, Рэйвен не соглашалась.

– Нас четверо, – ответила она, будто это все объясняло, – ты дал клятву, так что приготовься.

– Но у меня заканчиваются кристаллы! – запротестовал стиксанин, повергая товарищей в шок. Они полагали, что их друг разыгрывает роль. Однако в его голосе слышалось отчаяние.

– Это не моя проблема, – голос Рэйвен оставался холодным, как и всегда, но губы изогнулись в легкой улыбке, – несомненно, у такого грозного человека, как ты, есть столь же грозные друзья, которые могут тебе помочь.

Стиксанин колебался. У его компаньонов было больше кристаллов, верно, но он уже потерял уверенность в победе. Если не выиграет, разве он не проиграет все деньги друзей?

– Что здесь происходит? – прервал сомнения юноши гнусный голос, и он посмотрел в сторону голоса с облегчением и стыдом.

– Младший, – поспешно поприветствовал он. Он собрался встать, но во лбу у него загорелась духовная клятва, и ему пришлось отступить.

– Духовная клятва? – тяжелое давление, висящее над ними, угрожало раздавить любого слабака, неспособного сопротивляться. – Что это значит?

Рэйвен подняла взгляд и посмотрела на человека, который только что прибыл. У него тоже были бледно-зеленая кожа и огненно-рыжие волосы, но хоть он и выглядел самым молодым из присутствующих стиксан, однако из его тела вытекала сильная эссенция духа.

«Духовный Мастер пика, хах? – заключила Рэйвен, но лицо ее осталось неизменным. – Весомое достижение»

– Не бойся, младший Этол, – поспешил объяснить оппонент Рэйвен, – я просто подумал, что смогу выиграть для моей… твоей коллекции нового слугу. Кто бы мог предположить, что эта лисичка окажется такой хорошей мошенницей, что я проиграю шестнадцать раз, позволив ей выиграть столько кристаллов Нанит…

Пока ее противник объяснял детали ставки, Рэйвен вскинула бровь. Разве может человек, выбирающий такие слова, подлить в огонь еще больше топлива?

Стиксанин по имени Этол обратил взгляд на Рэйвен, и мир вокруг нее вдруг превратился в кровавое поле битвы, заполненное смертью, а возвышался над ним Этол, похожий на короля ада. Губы Рэйвен дрогнули. Столкнувшись со стиксанином, она получила об их иллюзиях довольно хорошее представление. Это была впечатляющая Божественная Техника, способная изменить восприятие мира. К сожалению для первого юноши-стиксанина, чувства Рэйвен оказались чрезвычайно острыми, а его иллюзии были слишком слабыми, чтобы хоть как-то ее обмануть.

Однако Этол оказался более опытным, и он даже успешно создал иллюзию из убийственного намерения. Но подросток, сражающийся с Рэйвен с помощью убийственного намерения? Ну и чушь.

Рэйвен холодно улыбнулась, ничего не делая, чтобы рассеять мир, который для нее выстроил Этол. На самом деле, ей было очень приятно. Ее взгляд спокойно остановился на фальшивом «Короле Ада», и у последнего слегка округлились глаза.

– Была духовная клятва, – коротко сказала она, – если хочешь занять место старшего, это хорошо, но я хочу играть еще, и он связан клятвой.

На мгновение Этол замолчал и уставился на Рэйвен. Но в итоге рассмеялся, приняв маниакальный вид:

– А ты сволочь, маленькая леди, но не думай, что пара жалких хитростей меня смутят!

Вдруг ноздри Рэйвен заполнил тяжелый запах крови. Она предположила, что это должно ее напугать, но было в этом нечто… пустое и фальшивое.

– Хорошо, я приму клятву на себя, – фыркнул стиксанин Этол, – но это бесполезный маневр. Как насчет того, чтобы немного поменять условия?

– С чего бы мне это делать? – спросила Рэйвен, прищурившись.

Этол злобно сверкнул глазами, и иллюзия, которую он создал, усилилась.

– Клятва обязывает моего брата играть до тех пор, пока кто-то из вас не раздумает. Но это не мешает мне убить тебя до того, как это случится.

Рэйвен засмеялась. Угрозы юноши были настолько непродуманными, что даже причиняли этим боль: какой смысл угрожать ее жизни в городе, где обычная драка вызывает серьезные проблемы? Что уж говорить про убийство.

Услышав ее смех, Этол собрался гаркнуть на Рэйвен, но она его перебила.

– Меняем ставку. У меня нет времени болтаться здесь весь день. Что ты предлагаешь?

– Ха! Хорошо, хорошо, – коварно вздохнул Этол, – почему бы нам просто не сыграть последнюю партию? Если выиграю я, ты станешь моей рабыней пожизненно. Если выиграешь ты, я дам тебе двадцать кристаллов Нанит – больше, чем ты уже… заработала.

– Все.

– А?

– Отдашь мне все кристаллы, что у тебя есть, и я соглашусь, – объяснила Рэйвен и, увидев, что Этол собирается возразить, спокойно добавила, – в конце концов, я ставлю свою жизнь, а ты всегда можешь заработать еще кристаллы.

– …Брат, – позвал его молодой стиксанин, который сражался с Рэйвен. Он намеренно преуменьшил ее мастерство, чтобы обвинить ее в обмане, однако слишком хорошо понимал, что она этого не делала. Он не хотел ее обвинять. Но не мог объяснить, что происходит, хоть и хотел. Он верил в брата, но если Рэйвен выиграет, они потеряют слишком много кристаллов.

– Тихо, – приказал Этол, не обращая внимания на предупреждение брата, – я согласен.

В глазах Рэйвен незаметно мелькнула красная вспышка, и прозвучала новая клятва.

– Не вини меня за то, что станешь моей служанкой, девочка, – злорадно сказал Этол, дав клятву, – вини лишь себя за то, что подарила мне такую легкую победу.

Он сказал это, и жестокость поддельного мира вокруг Рэйвен усилилась в разы, породив отвратительных существ, которые грубо отрывали друг другу конечности.

Рэйвен осмотрела иллюзию, на мгновение остановив особенно ужасный взгляд на маленькой девочке – очень похожей на нее. Ее ело нечто, напоминающее огромного питона.

– Увлекательно, – рассеянно вздохнула она.

– Что ты сказала? – нахмурился Этол, видя очевидное безразличие Рэйвен к его иллюзиям.

– Хм, – задумчиво посмотрела на него Рэйвен, – ты прав.

Она вздохнула, не обратив внимания на его вопрос:

– Слишком легкая победа… Как насчет такого: я обещаю, что выберу бумагу – неважно, что выберешь ты. Так у тебя будет хотя бы шанс.

– Что?! – ответил Этол, совершенно оскорбленный. – За дурака меня принимаешь?!

«Да…» – прокомментировал Хацин, заставив Рэйвен легко улыбнуться.

– Я не шучу, – сказала она Этолу, чья зеленая кожа почти побелела от гнева, – я выберу бумагу.

Рэйвен протянула руку, подняв ладонь, даже не подготовившись.

– Готов? – спросила она, но не дождалась ответа Этола, который слишком оторопел, чтобы отозваться. Вместо этого она стала вести отсчет другой рукой.

– …Камень…

Рэйвен щелкнула пальцами, и Этол тут же стряхнул с себя оцепенение. Он ненавистно посмотрел на Рэйвен: никогда прежде его так не осмеивали, никогда прежде это не делали маленькие девочки!

В его иллюзию наводнением влилось убийственное намерение, придав ей реальность и жуть. Если бы Рэйвен планировала обмануть его, выбрав в последнюю секунду камень, Этол напугал бы ее так, что она даже не смогла бы пошевелиться.

Однако Рэйвен даже не пострадала. Продолжая улыбаться ему, она без усилий загнула еще один палец, сократив обратный отсчет.

– …Бумага…

Этол побледнел. Он посмотрел на Рэйвен, сидящую на кровавом поле боя, которое видели лишь они двое, и вдруг ощутил себя не на своем месте. Он ощутил, что меньше всего подходит для созданного им мира – не то что красивый маленький ребенок, сидящий перед ним. Когда его ударило этой мыслью, злые звери, занятые борьбой друг с другом, прекратили сражаться и посмотрели на Этола.

Время словно остановилось. Звери медленно повернулись в его сторону и направились к нему, их глаза горели голодом. Он снова взглянул на Рэйвен, от которой звери держались на расстоянии. Его поразил ее царственный и безжалостный вид. Этол не сомневался, что Рэйвен – королева этого мира, что ее слово – закон.

«Она действительно собирается выбрать бумагу…» – понял он, но это осознание не принесло ему пользы. Его протянутая рука казалась ему многотонным валуном, неподвижным и неуступчивым. Он пытался подавить это ощущение эссенцией духа, но стало только хуже.

Звери продолжали наступать на него, и второе осознание заставило кожу Этола стать темно-зеленой, почти черной. «Я умру. Ножницы – и я умру!»

– …Ножницы…

Рэйвен загнула третий палец, и когда ее рука опустилась, отмечая конец отведенного времени, Этол боролся с выбором, не понимая, что происходит.

Лишь когда сладкий вкрадчивый голос Рэйвен позвал его, он понял, что стоит, словно статуя, с рукой, сжатой в кулак.

– Старший Этол, ты позволил мне победить, – сказала Рэйвен, блистая улыбкой. – Пожалуйста, мои кристаллы Нанит.

– Что?! – разразились сердитыми криками другие стиксане. – Вы оба просто стояли! Это не…

Когда Этол без единого слова снял небольшое кольцо и отдал его Рэйвен, на улице повисла тишина.

– Спасибо, старший Этол, это поможет нам продержаться до турнира. Надеюсь встретить тебя там.

Кивнув ошеломленным стиксанам, Рэйвен вернулась к своей команде, не обращая внимания на взгляды.

– Стоит ли нам взять еще один обед? – спросила она достаточно громко, чтобы услышали все. Если ее странная победа удивила толпу, то это заявление лишило их дара речи.

Первоначальный противник Рэйвен удивленно смотрел на младшего брата:

– Брат…

– Не здесь, – прошипел Этол и, кинув на Рэйвен последний взгляд, увел свою команду.

«Ты свела их с ума», – прокомментировал Хацин, наблюдая, как стиксане уходят.

Рэйвен пожала плечами.

– Они позволили этому случиться, – сказала Лайка, – если они знают, что для них лучше, то смирятся с поражением и оставят нас в покое.

«А если нет?»

Лайка улыбнулась, но ничего не сказала.

http://tl.rulate.ru/book/1564/329016

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку