Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 131: Друзья или враги :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 131: Друзья или враги

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 131: Друзья или враги

Когда в небе вдруг собрались темные тучи, а вода задрожала под суровым ветром, над Морской Академией Божественных Искусств стоял прекрасный осенний полдень. Вдали раздался грохот приближающегося грома.

Стремительные изменения застали путешественников врасплох, а некоторым из опытных моряков даже пришлось постараться, чтобы их суда не опрокинулись. Никто не мог понять, почему погода вдруг рассвирепела – в ясном небе ударила молния – и это, возможно, было к лучшему…

Далеко от них, в комнате Джавелина Рэйвен столкнулась со знакомым, но неизвестным ей человеком, который появился в комнате Джавелина, и ее глаза наполнились убийственным намерением. Человек больше не маскировался, так что отлично были видны его львиный хвост и звериные зубы. Когда он пришел, на лице у него была дурашливая улыбка, но из-за убийственного намерения Рэйвен эта улыбка немного поблекла. В ее присутствии он явно ощущал дискомфорт.

«Хорошо, - подумала Рэйвен, - шанс еще есть…»

Рэйвен осознавал разнице в силе между ней и этим человеком. Даже Гадвалл был для нее слишком сильным врагом – хоть она и пыталась изо всех сил – а совершенство этого человека было еще выше. Рэйвен могла отвлечь его, чтобы сбежать, но был еще и его пропавший друг. Более того, хоть она и могла уйти, а вот Джавелин…

- Я спрашиваю, что ты тут делаешь, - повторила Рэйвен. Голос ее звучал спокойно, но убийственное намерение и эссенция духа почти превратили его в психическую атаку.

- Не нужно так защищаться, мы не причиним вреда.

Черно-красные глаза Рэйвен распахнулись, и она, развернувшись на месте, толкнула Джавелина себе за спину. Голос исходил не от человека у окна, а у нее из-за спины, и Рэйвен с удивлением увидела ребенка, который стоял в дверях.

Это была девочка не старше семи лет. Ее серебристые волосы достигали плеч, и бледное лицо казалось еще бледнее. На голове виднелись уши, покрытые мехом, а за спиной покачивался длинный пушистый хвост. Ее внешний вид весьма шокировал, но все это меркло на фоне того, что Рэйвен не могла ее ощутить. Вообще.

- Привет, Рэйвен, - с улыбкой сказала девочка, не обращая внимания на мощное убийственное намерение, которое наполнило комнату, как смертельный туман, - рада снова тебя видеть.

Прищурившись, Рэйвен решила не терять бдительность:

- Снова?

- Разве ты меня не узнаешь? Я оскорблена, - хихикнула девочка. В следующий миг комнату заполнил яркий свет, и Рэйвен пришлось закрыть слезящиеся глаза. Когда она снова открыла их, перед ней стоял белый зверек. Он немного напоминал волка, однако тело было более вытянутым, а облик казался более небесным. Во лбу виднелся сине-зеленый кристалл, который показалась Рэйвен ужасно знакомым, но она не могла узнать его до конца.

- Ты… - у Рэйвен чуть челюсть не выпала, а убийственного намерения в комнате стало намного меньше.

Пасть духовного зверя изогнулась в коварной улыбке. Через несколько секунд вернулся яркий свет, и на месте зверя вновь появилась девочка.

- Теперь узнала меня?

Рэйвен рассеянно кивнула. Хоть кристалл и был новым, однако она прекрасно узнала зверя. Это была более взрослая версия духовного зверька, которого Рэйвен много лет назад спасла в Великой Долине Лесов. Это был внук Фенриса.

«Погодите, внук?»

- Меня зовут Лайка. Я на твоей стороне, - подошла девочка и протянула руку. Рэйвен рефлекторно пожала ее, не понимая, что действительно жмет кому-то руку.

- Ягоду? – предложила Лайка, открыв свободной рукой сумку с замороженными ягодами.

- Ты внук старшего Фенриса? – спросила Рэйвен, не обратив внимания на ягоды. Лайка кивнула и достала одну ягоду себе.

- Его внук? – надавила Рэйвен, заставив Лайку несколько раз моргнуть. Лайка захихикала.

- Хе-хе, Рэйвен, не принимай слова моего дедушки близко к сердцу. Тот факт, что он хочет, чтобы я пошла по мужскому пути, не значит, что я должна это делать, - подмигнула девочка, - по крайней мере, не все время.

Рэйвен покачала головой, разгоняя смятение. Она многое хотела узнать про Лайку, но были и более существенные вещи.

- Этот человек… - заглянула Рэйвен ей за плечо.

- Ах, Рэйвен, познакомься с Азмером. Он – Зверочеловек, как и я, только из племени Двузубых Львов. Его с братом отправили на Тринити, чтобы вручить приглашение на Турнир Тысячи Царств, который пройдет в этом году.

- А его брат?...

- Козимо ждет снаружи, госпожа, - ответил Азмер, опередив Лайку. Тон его был вежливым, но немного отстраненным. – Мы не хотели тебя пугать… так сильно.

Хацин, лежащий в ладонях Рэйвен, фыркнул: «Хитро, как и всегда… Сестра, тебе лучше избавиться от этих так называемых Зверолюдей – они принесут только неприятности»

Закатив глаза, Рэйвен энергично стала сворачивать свое убийственное намерение. Она не понимала, почему они пришли именно сейчас, но раз они были связаны с Фенрисом, у нее не было причин поднимать бдительность – по крайней мере, вне сражения. Сосредоточившись на убийственном намерении, Рэйвен упустила искорку веселья, мелькнувшую в глазах Лайки при словах Хацина.

- Весьма потрясающее Духовное Проклятие, - сказал Азмер, когда комната и глаза Рэйвен пришли в норму.

- Духовное Проклятие? – нахмурилась Рэйвен.

- Убийственное намерение, - объяснила Лайка и наклонилась, чтобы посмотреть на Джавелина, - привет, Джавелин. С тобой мне тоже приятно познакомиться. Думаю…

Джавелин моргнул, а потом открыл рот, чтобы ответить на ее приветствие, но Лайка уже переключилась на Рэйвен.

- Духовное Проклятие – противоположность Духовного Прикосновения. Это происходит, когда один человек убивает другого с помощью своего убийственного намерения, - Лайка кинула на Рэйвен многозначительный взгляд, - у тебя его много.

- Понятно, - ответила Рэйвен, не удивившись и не обидевшись.

- Хорошо, - улыбнулась Лайка и запрыгнула на кровать Джавелина, - Азмер, я могу справиться и здесь.

- Конечно, - ответил Азмер, и в следующий миг его тело покрылось мерцанием, а потом исчезло.

Взгляд Рэйвен слегка дернулся. Внезапное появление этого человека слишком озадачило ее, и она не заметила Божественную Технику, при помощи которой он появился, но теперь все было иначе. Рэйвен внимательно наблюдала за ним, и судя по тому, как он активировал свою эссенцию духа, она предположила, что он тоже пользуется видом Пространственного Рывка, только гораздо более продвинутой, чем у Рэйвен.

- Хочешь, чтобы он остался? – спросила Лайка, указав на Джавелина. В ответ Рэйвен лишь пожала плечами, Лайка вздохнула и скрестила ноги.

- Что ж, - сказала она, похлопав по кровати, - присаживайся. Должно быть, у тебя много вопросов, а раз уж болтать мы будем долго, думаю, лучше мне ответить на многие их них.

Рэйвен не села на предложенное место: возможно, она уже не готовилась к смертельному сражению, однако и не расслаблялась. Вместо этого она села на стул, стоящий в нескольких метрах от кровати, и Лайка, кажется, не была против.

- Почему бы тебе не начать с самого начала и рассказать, зачем ты пришла? – предложила Рэйвен.

- Что тут рассказывать? – пожала плечами Лайка. – Я пришла, чтобы тренироваться, попала в плен, а потом меня спасла ты. Теперь я тут, чтобы отдать тебе долг.

Рэйвен с сомнением вскинула брови:

- Все еще та история?

- А что не так? – невинно спросила девочка, глаза ее горели озорством.

- Госпожа Лайка, ты сидишь меньше, чем в трех метрах от меня, но если я закрою глаза, я даже не почувствую, что ты там. То же и с твоим дедушкой. Я не знаю, на каком ты уровне самосовершенствования, но сомневаюсь, что те бандиты тогда могли тебя поймать, даже если ты была новичком. Даже если закрыть на это глаза, я достаточно имела дел с твоим дедушкой, чтобы понять, что он не сторонник дипломатии: Фенрис не стал бы потрошить этих людей, если бы ему это не нравилось. Проклятые правила.

Меховые уши на голове Лайки задрожали, а губы растянулись в широкой улыбке, обнажив острые клыки. Она рассмеялась.

- Ха-ха, я знала: план дедушки оказался слишком поверхностным! Теперь он должен мне гораздо больше ягод!

«Ягоды? – прокомментировал Хацин, пока Лайка весело смеялась. – Думаю, сестра, ты должна держаться подальше от этой…»

- Не вмешивайся, птенчик, вдруг прошипела Лайка, кинув на Хацина неодобрительный взгляд, - взрослые разговаривают.

«Какие взрослые?» - возразил Хацин, явно считая, что Лайка накинулась на него без видимых причин, однако Рэйвен прищурилась:

- Ты его слышишь?

«Сестра, не…»

- Конечно, слышу, - светлый голос Лайки резко перебил Хацина. Откровение потрясло и Хацина, и Рэйвен, удивился даже Джавелин, относящийся к происходящему, как к чему-то, несвязанному с ним.

Лайка хихикнула.

- Наверное, мне правда надо начать с самого начала… Я должна кое-что вам показать.

Она подняла левую руку, демонстрируя черное кольцо, украшающее ее мизинец. Легким рывком Лайка сняла кольцо, и Рэйвен сразу ощутила нечто знакомое. Она чувствовала Лайку так же, как и брата.

«Этот сине-зеленый кристалл…» - снизошло на Рэйвен понимание.

- Вижу, ты догадалась, - улыбнулась Лайка, но на этот раз в ее взгляде появилась меланхолия, - прошу прощения. Когда дедушка удалял из твоей духовной призмы этот осколок, чтобы помочь птичке, он был не до конца откровенен. Дело в том, что он взял не один осколок, а два…

«Что он сделал?!» - у Хацина перья встали дыбом. Он даже собрался кинуться на Лайку, но Рэйвен остановила его, подняв руку.

- Объясни, - сказала она, голос ее был ровным.

Лайка вздохнула.

- Скажи, ты когда-нибудь слышала про Небесного Волка Валькирии?

http://tl.rulate.ru/book/1564/321851

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Фенрис пройдоха. Не упустит что-нибудь сп*здить
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку