Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 96: Смешанные чувства :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 96: Смешанные чувства

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 96: Смешанные чувства

Полная скрытого озорства, Рэйвен смотрела, как близнецы Гриффин пытаются осмыслить то, что они, очевидно, уже выяснили. Она ожидала от них смешной реакции, но это оказалось смешнее, чем она предполагала.

Ларк явно осилил откровение – он был шокирован, но, кажется, задумался. А вот Мартин… От задержки дыхания его лицо посинело.

«Ха-ха, это бесценно!» – в ее голове эхом отдавался смешливый голос Хацина.

«Определенно», – с легкой улыбкой согласилась Рэйвен и шагнула вперед, чтобы заговорить. Ее ясный голос доходил до каждого человека в толпе:

– Мой красноречивый друг верно подметил, что я, Рэйвен Найтингейл, последние пару лет провела в Небесной Академии – переодетой в ученика Рэйвена Найта.

Из толпы донеслись вздохи потрясения. Слухи о том, что наследница Найтингейл скрывается в Небесной Академии, конечно, ходили, но теперь они услышали, что слухи подтвердились. Если учесть, что Рэйвен Найт был в Небесной Академии чем-то вроде знаменитости, чудесным вундеркиндом, которому удалось стать учеником директора, то это сбивало с толку еще сильнее. Но больше всего шокировало то, что Рэйвен Найт был мальчиком!

– Она переодевалась в мальчика почти четыре года!

– Как это возможно? У нее должны были быть соседи по комнате…

По толпе прошли бормотания, а лицо Мартина, пришедшего в себя, из синего стало зеленым, а потом и вовсе белым. Даже Ларк несколько побледнел. Рэйвен могла лишь предполагать, что они вспоминают проведенные с ней годы, когда считали Рэйвен мальчиком. Вещи вроде попытки заставить ее плавать голышом в большом пруду Небесной Академии, нытье о том, как раздражают девушки, и многие шалости, которые женщины находят очень оскорбительными.

– Может быть, они знали? – вдруг прошептал кто-то, стоящий неподалеку от близнецов Гриффин. – Цк, цк, незамужняя дворянка, делящая комнату с мужчинами… Возмутительно!

– Я понимаю, что ей приходилось скрываться, – ответил ему сосед, покачав головой, – но кто захочет жениться…

Договорить он не успел. По щеке говорящего ударила резкая пощечина, после которой последовал удар в живот. Загнувшись от боли, мужчина хватал ртом воздух.

– Следи за языком! Ты говоришь о нашем друге! – взревел Мартин, лицо которого еще было несколько зеленым.

– Я всего лишь… – начал мужчина, но Ларк перебил его:

– Клевещешь на будущего Лорда Префектуры?

Губы Рэйвен, стоящей на сцене, искривились в легкой улыбке. Она адресовалась близнецам. Возможно, они были потрясены истинной личностью Рэйвен, но остались верными друзьями и сразу бросились на ее защиту.

Не то что бы она нуждалась в защите.

Мужчина вновь попытался возразить, и воздух, словно нож, прорезал холодный голос Рэйвен:

– Хватит так барахтаться в прошлом…

Дворянин тут же побледнел, как и другой, который несколько секунд назад выразился так опрометчиво. Одно предложение Рэйвен вернуло их к речи Императора – это были его слова!

Разве Император и Императрица не просили их не говорить плохого о прошлом Рэйвен? Что они будут делать, если Император посчитает их необдуманные замечания неповиновением императорскому указу?

Заметив реакцию толпы, Рэйвен перестала напрягаться. Сегодня мосты не сжигали, а строили.

– Я не виню вас в скептицизме, – сказала она куда более мягким голосом, – согласна, мои методы были немного новаторскими, однако в приоритете было выживание. Надеюсь, вы простите меня за мои опрометчивые поступки.

Рэйвен сделала реверанс, и колокольчики в ее волосах зазвенели. Звук немного отличался от того, который появился, когда она вышла, но никто не обратил на это внимание, все наблюдали за элегантными движениями Рэйвен. Как девушка, которая провела с матерью всего несколько лет, могла так плавно двигаться? И почему всем казалось, что Рэйвен сверкает?

«Если бы я многого не знал, то посчитал бы свою сестру тщеславной, – самодовольно откомментировал Хацин, – что подумали бы создатели твои Божественных Техник, если бы узнали, как ты их применяешь?»

«Они впечатлились бы моим мастерством?», – предположила Рэйвен, не веря в это. Выйдя на сцену, она применила несколько Божественных Техник, чтобы произвести более загадочный вид. Рэйвен как воину был несколько неловко применять боевые техники в таких обстоятельствах, однако на войне, как говорится, все средства хороши.

Однако применять техники вроде Молниеносного Меча шестого класса, Танца Колокольчиков и Дыхания Грозы пятого класса – две смертельные техники – для создания звуковых эффектов и наглядности было несколько больно…

Рэйвен долго стояла в такой позе, прежде чем Император нетерпеливо топнул ногой, пробуждая людей от оцепенения. Крики толпы убедили Рэйвен, что они ее прощают.

Обрадованная, Рэйвен выпрямилась и улыбнулась. Такая улыбка могла свергать народы. Последние критики забыли о своих претензиях и поняли, что молодая леди Найтингейл была самым приятным человеком – тем, кого следовало защищать, а не окружать сплетнями.

Окинув взглядом двор, Рэйвен заметила Лимпкина и четырех дядюшек-наемников и не смогла подавить смешок. Лимпкин маскировался лучше, чем близнецы, но недостаточно. Рэйвен отчетливо видела его удивление.

«Судя по его лицу, полагаю, он понял, кто такая Поющая, – сделала она вывод, – неудивительно, он не мог не признать Танец Колокольчиков, учитывая нашу практику»

Что касается четырех наемников, то они широко улыбались и смотрели на нее, сияя от гордости. Несколько дней назад Рэйвен раскрыла им свою подлинную личность, включая и то, что Фенрис просил ее с ними сделать. Можно было уверенно сказать, что они всем этим потрясены, однако они почему-то на нее не разозлились.

– Неважно, с чего все началось, ведь два года, когда мы вместе путешествовали, были реальны, – объяснил Хог, когда она спросила его об этом.

– Да, какой вред от двух лет воспоминаний, которые ты подарила? – с улыбкой добавил Дав.

– Разве это не стоит того, чтобы взять в племянницы такую очаровашку, как ты?

Солтмарш протянул руку схватил Рэйвен за шею и потрепал по голове:

– Подумать только, тот сопляк оказался маленькой девочкой! Мне стыдно за свое чутье на девушек!

– Тебе следует стыдиться… – произнес Эму, покачав головой. – И это нормально, если ты ударишь его, Рэйвен, – добавил он. И она ударила.

Вспомнив о разговоре, Рэйвен ощутила, что ее улыбка на миг стала настоящей. Она не могла не признать: она очень любила приемных дядюшек. Они были не самыми сильными, не самыми умными, но зато интересными.

Неожиданно разум Рэйвен заполнило уже знакомое ощущение сонливости. Оно ушло так же быстро, как и появилось, но она, даже не проверяя, поняла, что Джавелин окончательно воссоздал первую духовную связь. Она чувствовала, как в его духовную призму возвращается жизненная сила. Скоро он проснется.

«Самое дрянное время для Эрика…» – задумалась Рэйвен и через плечо посмотрела на мальчика в инвалидном кресле. Она не знала, каким он проснется, но была уверена, что ей, черт возьми, в этот момент не следует быть на сцене перед тысячами людей.

– Спасибо за понимание, – Рэйвен снова повернулась к толпе и не стала тянуть кота за хвост, – думаю, все согласны с тем, что я, учитывая мой опыт и возраст, сейчас не могу управлять префектурой. Так что Префектурой Найтингейл будет управлять Уорден. Позвольте представить вам Уордена Билла, преданного слугу Найтингейлов, который помогает мне с тех пор, как я приехала в этот город.

Несколько сбитый с толку, Билл вышел из-за инвалидного кресла, которое он катил, и подошел к Рэйвен. Он не думал, что Рэйвен скажет так мало.

– Он просыпается, – прошептала Рэйвен, и Билл это услышал. Сначала Билл не понимал, что за «он», но осознание пришло быстро. Выражение его лица стало серьезным.

– Иди, – прошептал он, – я справлюсь.

Рэйвен мягко улыбнулась. Со времен ужасающего боя, когда она его спасла, Билл прошел долгий путь. За два года реабилитации и постоянной помощи Рэйвен по части воспоминаний, полученных от нее, Билл стал сильнее, чем когда-либо. Взлетел даже его уровень совершенствования – скорее всего, скоро Билл станет Чемпионом Духа.

«Брат, останься с Биллом», – обратилась Рэйвен к Хацину, когда Билл шагнул вперед, чтобы обратиться к толпе. Поклонившись Императору и Императрице, Рэйвен показала, что собирается уходить. Как и Билл, они смутились ее поведением, однако увидев, что уходит она с инвалидкой коляской, догадались, что происходит. Чего-то такого они и ожидали.

Излишне говорить, что толпа не поняла, что Рэйвен уходит внезапно, однако Рэйвен, покинув сцену, слышала, как Билл улаживает ситуацию.

Рэйвен ускорила шаг. Впервые за несколько дней она ощутила в Джавелине эмоции. Она чувствовала его замешательство и страх, а еще – странное размытое чувство, которое не могла распознать. Глаза Джавелина двигались под закрытыми веками, словно он смотрел фильм.

«Он видит сон? – предположила Рэйвен, спеша к комнате для костей, которую им приготовили. – Интересно, о чем…»

Я видел сон. Я понимал это, потому что руки мои были худыми, как веточки, и как бы я ни бежал, мне казалось, что далеко я не ушел. Я знал, что это снится мне, и все же сон был таким реальным.

Секундой раньше я был в странном коридоре из белой стали. Я услышал громкий взрыв, что-то пронеслось мимо моего левого уха, и я даже не понял, что это было. В любой другой день я бы остался сразиться, но на этот раз инстинкты подсказали, что надо бежать – так я поступил. Теперь я бежал в темноте, по глубоким сугробам, так быстро, как позволяли мои слабые ноги.

Позади раздавались удары, угрожающие порвать мне барабанные перепонки, а мимо меня… пролетали невероятно быстрые предметы. Видимо, кто-то пытался на меня напасть, и хотя я не знал, кто это, я понимал, что удар будет смертельным.

Почему это произошло со мной? Я не знал. Но даже в таком хаосе я постоянно чувствовал, что есть нечто, что я должен защищать, но не мог понять, что именно.

Неожиданно за спиной раздался неожиданно бурный взрыв, и в глубине души я понял, что меня настигли. Я ожидал, что меня ударит в спину, но этого не произошло. Вместо этого мне в спину врезалось что-то тяжелое, но мягкое и толкнуло меня на землю. В нескольких метрах от меня взорвался вихрь из снега и огня.

– Профессор Солар, как я понимаю?

Внимание мое привлек неторопливый спокойный голос. Надо мной, защищая меня, лежала женщина. Глаза ее и волосы были черными, как ночь, а кожа белой, как снег, что нас окружал. Я моргнул. Я никогда не видел эту женщину, но почему-то ее взгляд казался таким знакомым.

– Вы профессор Эрик Солар? – снова спросила она, и я поймал себя на том, что киваю, хотя не должен был этого делать.

– На ее голубоватых губах появилась дикая улыбка. Из-под ремня на бедре она вытащила странный длинный кусок металла и указала им в темноту окружающих деревьев. Неожиданно впереди вспыхнули огненные клубы, сопровождающиеся глухим треском. Больше взрывов не последовало. Приблизившись так близко, что я чувствовал на щеке ее теплое дыхание, женщина всмотрелась в меня.

– Привет, профессор Солар, – сказала она, и в ее смеющихся глазах отразилось пламя, – я Рэйвен Найт, и я ваш новый телохранитель.

http://tl.rulate.ru/book/1564/279985

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Неожиданно. Хех кто мог знать что он знаком с ней с прошлой жизни...
Развернуть
#
В смысле? Неожиданно? Ты как читаешь?
Развернуть
#
Для меня, именно неожиданно!
Развернуть
#
Воу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку