Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 89: Проигранный бой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 89: Проигранный бой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 89: Проигранный бой

Напрягая все силы, чтобы встать, Рэйвен взглянула на Гадвалла. Её зрачки стали даже чернее, чем раньше, а из её рычащего рта стекала капля крови. Дикая духовная сущность вздымалась внутри неё, и, когда она сжала пальцы, трещины пошли по мраморной плите, на которую она опиралась.

Рейвен была в бешенстве, что её удалось остановить. "Убить..."

К настоящему времени другие люди в зале, наконец, преодолели свой первоначальный шок и замешательство. Двое охранников в чёрном материализовались, казалось бы, из ниоткуда рядом с Императорской парой. Они распространили свою духовную сущность, как защитный кокон вокруг себя и двоих, которых они защищали; поразительно, что они оба были низкими Мастерами духа. Директор Сноу, в свою очередь, двинулся, чтобы встать перед Рэйвен, в то время как люди, которые прибыли с Анаингой или были иначе лояльны к клану Тэйлона, бросились, чтобы встать в строю под стеной.

Линию зрения Рэйвен заблокировали, и она больше не могла видеть Гадвалла, но ей было всё равно. Она всё ещё чувствовала его – препятствие между Рэйвен и её добычей, парящей всего в нескольких метрах. В любой момент безграничная жажда убийства грозила вырваться из Рейвен. Она даже не знала, что директор Свон пытался поговорить с ней.

"Убить..."

– Что это значит, заместитель директора Гадвалл?!, – потребовал ответа Императора с таким апломбом, на который он только был способен при таких обстоятельствах.

Гадвалл едва взглянул на Императора Мэлда, после чего начал смеяться.

– Заместитель директора Гадвалл!, – Мэлд крикнул ещё раз.

– Ну же, ну же, Император, не нужно так раздражаться из-за меня, – Гадвалл снисходительно улыбнулся правителю средних лет, прежде чем полностью его игнорировать. – Я намеревался быть немного более... дискретным ко всему этому, но выживший ребёночек немного... изменил мои планы, – Гадвалл вздохнул. – Попытки Анаинги устроить мировую войну были... похвальными, но я полагаю, что старая пословица была права: Если хочешь, чтобы что-то было сделано правильно – сделай это сам...

Чёрный дым конденсирующейся духовной сущности вылился из Гадвалла, как вода, мгновенно наполняя воздух под ним. Туманная чёрная духовная сущность поглотила каждого. Даже лояльные Тэйлону люди не были исключением; чёрные пряди дыма нашли свой путь в их тела.

Для всех, у кого уровень совершенствования был ниже Высокого Чемпиона Духа, сопротивление было бесполезным. Независимо от того, что они делали, черная духовная сущность не могла быть остановлена, и как только она входила в тело человека, они немедленно разрушалась, истощая все жизненные силы.

Тем не менее, в то время, как остальные уступили бой, было ясно, что они сражались в проигранном бою. Даже Мастерам Духа в комнате было трудно противостоять вторжению чёрного дыма, хотя это было частично из-за того, что большинство из них были заняты, защищая кого-то рядом с ними.

Во всем этом хаосе никто не заметил, как духовная сущность в зале медленно начала двигаться, словно притягиваясь большой гравитацией...

"Убить..."

В течение нескольких секунд, две трети всех людей в зале были убиты дымом Гадвалла. Чем больше людей гибло, тем больше чёрная духовная сущность перенаправляя свои усилия, оказывая ещё большее давление на немногочисленных выживших. Гадвалл маниакально хохотал при виде горстки выживших.

– Ты не можешь сделать этого, Гадвалл; это против договора! – наконец заговорил директор Свон. Он давно раздавил нефритовый талисман, который должен был предупредить Фенриса, но так как их спаситель ещё не появился, то всё, что он мог сделать – это задержать Гадвалла на время.

Глаза Гадвалла расширились от приятного удивления: – О, так есть кто-то ещё на этом жалком маленьком континенте, кто ещё помнит это! Как забавно! Однако то, что Совет Реальностей не узнает, не расстроит их, верно? Когда вы все умрёте, кто докажет, что на вас напал не один из других народов? – Гадвалл самодовольно улыбнулся. – Леди Тэйлон будет такой храброй, отомстив за вас всех!

"Убить..."

Крошечные трещины начали распространяться по мраморной плите, образуя паутину на полу.

На лбу Свона выступили капли пота; ему было всё труднее защитить себя и Рэйвен позади него:

– Не будь смешным, Гадвалл! Другие Империи не смогут убить нас вот так – никто в это не поверит!

– Даже с одним из них? – маленький, но очень красивый, экзотический жёлтый цветок появился в руках Гадвалла.

Свон был не единственным, кто был очень удивлён.

– Лотос Смерти Феникса! – выдохнула Императрица, без сомнения, вспоминая отчёт, который она читала о смерти своей подруги детства и её семьи. Гнев вдруг заслонил тревогу, она в гневе уставилась на Гадвалла. – Это был ты, не так ли? Ты, ублю...

Слова Императрицы Нене был внезапно прерван тем, что можно было описать только как взрыв тишины; Нене не говорила, Гадвалл не смеялся, и напряжённое дыхание всё ещё борющихся спиритуалистов стихло. С бледными лицами все повернулись, чтобы посмотреть на присевшую фигуру позади директора Свона, ещё держащего защитный купол из духовной сущности. Они не могли объяснить, почему, но, глядя на этого маленького человека, они – те, кто просто борется за свою жизнь – впервые по-настоящему испугались. Даже Гадвалл не мог понять, но инстинктивно замолк.

– Убить... – фигура медленно подняла голову.

– Рэй... – Свон начал говорить, но в этот момент глаза Рэйвен вспыхнули, открыв всем присутствующим просто инфернальную черноту бездны. Плотная духовная сущность и жажда крови вырвались из её тела, образовав закрученный шар красно-чёрного тумана вокруг неё.

С рыком, который быстро превратился в рёв, Рейвен бросилась вперёд. Испугавшись, Свон попытался было остановить её, но, когда он только коснулся красного тумана вокруг Рэйвен, его зрение помутнело, и он оказался в море крови и отчаяния. Сцена длилась всего долю секунды, прежде чем Свон смог использовать свою духовную сущность, чтобы сломать иллюзию и стабилизировать свой разум, но этого времени хватило Рэйвен с лихвой.

Она ринулась мимо Свона и, как ни странно, не было никаких признаков того, что чёрный смертельный дым блокирует красный туман вокруг неё. На самом деле, выглядело скорее так, как будто они сливаются в одну, быстро растущую сферу вокруг Рэйвен.

Со вспышкой, Рэйвен появилась прямо под Гадваллом и оттолкнулась от земли с такой бешеной силой, что большие трещины появились в мраморном полу.

Всё, что было на уме Рейвен это "Разорвать этого человека на части! Убить!"

***

Ошеломлённый, Гадвалл наблюдал, как соплячка Найтингейл заревела, бросилась вперёд с ужасающей скоростью, а через долю секунды появилась прямо перед ним и ударила его в руку. Чёрно-красная сфера с жаждой крови и духовной сущностью обернулась вокруг её руки, формируя смертоносное копье, направленное прямо к сердцу Гадвалла.

Гадвалл до сих пор не оправился от первого потрясения, преобразования Рэйвен и внезапного контроля над его духовной сущностью, и ему не удалось поставить правильную оборону. Он только почувствовал, как он, телом и душой, внезапно погрузился в боль и смерть; красная духовная сущность напала на его разум, в то время как чёрная, которая изначально была его собственной, напала на его плоть.

В своем разуме Гадвалл оказался в глубочайшей пучине Ада, где бесчисленные души кричали на него, цеплялись за него и хлопая в ладоши, отчаянно желая, чтобы он присоединился к ним в земле мучительной смерти. Гадвалл мог лишь кричать в предсмертной агонии.

Из-за строения Тривианцев, их души были относительно слабы по сравнению с их совершенствованием, поэтому фатальная слабость для Гадвалла и любого другого Тривианца обычно была в их психической защите. Поэтому, не обращая внимания на физическую атаку на его тело, Гадвалл сосредоточил всю его духовную сущность на противодействие Оде Горя Рэйвен, но когда он, наконец, сумел нанести контрудар, его серая призма души уже покрылась трещинами.

Наконец, приведя его разум в относительный порядок, и поставив твёрдый ментальный блок, Гадвалл оценил состояние его тела. Было ясно, что он принял уже несколько ударов от маленького отродья, пока он был занят психическим нападением, но даже с тем, что она использовала духовную сущность, которую Гадвалл развернул ранее, сила атаки Рейвен достигла лишь среднего уровня. Он не знал, как ребёнок сумел взять под свой контроль его духовную сущность, но даже этого было достаточно лишь, чтобы оставить на нём поверхностные раны, ничего слишком серьёзного. То, что Гадвалла действительно волновало – это то, что случилось с его призмой души. Это помешает ему на десятилетия вперёд!

– Как ты смеешь причинять мне вред?! – взвыл Гадвалл и протянул руку, чтобы схватить шею нападавшего, но, к его удивлению, всё, что он сумел схватить - это воздух. – Почему ты..."

Гадвалл повторил попытку схватить ребёнка Найтингейл несколько раз, но каждый раз он был лишь рядом. При всём том, что жажда убийства окружала его и его уже поврежденную призму души, Гадвалл нашёл слишком трудным отслеживать движения Рэйвен, так как он (или она?) мгновенно перемещался из одного места в другое. В то же время, независимо от того, сколько раз его ударили, ущерб был минимальным. На самом деле, вполне вероятно, что этот сопляк вредит себе больше, чем ему.

– Чёртова муха! – Гадвалл, наконец, потерял терпение. Сначала он хотел поймать Рэйвен и немного помучить её, но теперь ему стало всё равно. Быстро Гадвалл провёл атаку в три стороны сразу, вызвав мощный всплеск духовной сущности. Шторм энергии вышел из него во всех направлениях, как неистовые кони; даже Высокий Мастер Духа не сумел бы выжить после того, как эта атака лишь коснётся его.

– Сдохни! – кричал он в восторге. Он ожидал мгновенной и полной смерти каждого человека в комнате.

Но кровопролитие не наступило. Вместо этого разбушевавшаяся духовная сущность Гадвалла поредела и в конце концов рассыпалась в прах, прежде чем она попала хотя бы в одну цель. Гадвалл нахмурился.

– Уж кого не ожидал... Плюньте мне в лицо, если это не молодой Лорд Вуту... очень рад встретить тебя здесь, – чёткий голос раздался над Гадваллом, заставляя его посмотреть вверх. Сразу же он содрогнулся и дрожь побежала по его позвоночнику.

Парящий среди зияющей дыры в крыше, с всё ещё борющимся Рэйвеном, которого тот просто держал под мышкой, молодой человек в простой светло-зелёной одежде. Мужчина выглядел молодо и обычно, но Гадвалл знал, что ни одно из этих слов не могло использоваться для описания человека.

– Фенрис, Легенда Духа... – Гадвалл ответил с коротким кивком, изо всех сил стараясь сохранить самообладание. – Что... что ты здесь делаешь?

Фенрис улыбнулся холодной и озорной улыбкой: – Я могу спросить у тебя то же самое. Если бы я не знал тебя лучше, я бы подумал, что молодой лорд вмешивается в низшую реальность.

– Я не посмел бы, – смиренно ответил Гадвалл, но тайно глумился. "Этот Фенрис может быть сильным, но с моей поддержкой, что он может сделать?"

– Правда? – Фенрис кивнул в согласии. – Я всегда знал, что у тебя нет хребта для таких вещей.

– Ты... – Гадвалл собирался наброситься после такого оскорбления, но он едва сдержался.

– Что? – Фенрис удивлённо посмотрел на Гадвалла. – Ты что-то сказал?

Сжав зубы, Гадвалл молчал. Заметив его молчание, улыбка Фенриса расширилась. Казалось, что он собирался что-то сказать, когда дико трепещущая девушка (всё-таки девушка!) на его руках схватила Фенриса за руку и вцепилась в неё зубами! Видя это, Гадвалл на мгновение стал очень довольным; не было никакого способа, чтобы Фенрис стал терпеть такое поведение. Смерть этой суки должна быть быстрой, но, на удивление Гадвалла, Фенрис только негромко хмыкнул.

– Ах, извини меня, молодой лорд, я хотел бы поговорить с тобой немного дольше, но сначала мне нужно успокоить её.

Фенрис схватил Рэйвен за шкирку, легко стащил её со своей руки и повернул ребёнка, чтобы тот встретился с ним глазами. В тот момент, когда это произошло, в его глазах мелькнул тёмно-синий блеск.

– Рэйвен?

Сквозь дым гнева и ненависти Рэйвен услышала, как кто-то назвал её имя. Голос был очень успокаивающим, и он легко нашёл путь к её душе, призывая успокоиться. Однако Рэйвен не хотела успокаиваться. Она была слишком зла и вокруг было слишком много людей, которые должны быть убиты!

– Рэйвен, либо ты сделаешь это самостоятельно, либо я заставлю тебя, – предупредил голос. – Сейчас это состояние тебе не поможет.

– Контроль? – Рэйвен нахмурилась.

Вдруг её осенило, что она не была действительно уверена, кого она хотела убить буквально пару секунд назад. Воспоминания о том, что произошло в зале, скользнули назад к ней, и Рэйвен поняла, что где-то на этом пути её эмоции стали сильнее неё. Она отбросила причину в дальний угол и вела себя иррационально. Она потеряла контроль. Рэйвен, мастер-убийца, позволила её эмоциям стать сильнее неё!

Вдруг Рэйвен снова почувствовала себя очень злой, но на этот раз гнев её был направлен на себя. Её самой большой гордостью был её спокойный ум. Но сейчас...

Подавляя ярость, которую она чувствовала из-за предательства своей тети и действий Гадвалла, Рейвен не могла не почувствовать, что внутри неё было больше эмоций, чем она могла логически объяснить.

"Так чувствуют себя беременные женщины?" – задумалась она, когда успокоила дыхание и успокоила свой разум. Через некоторое время она нахмурилась. Когда эмоции осели, Рэйвен сразу почувствовала, что вместе с внешними эмоциями в её венах течёт много инородной духовной сущности.

Не редкость, что внутри тела течёт чужая духовная сущность. Такое случалось каждый раз, когда у человека не получалось заблокировать чужую атаку, или во время исцеления, но это было по-другому. Обычно в этих ситуациях сужая духовная сущность имеет владельца, который контролирует её, поэтому единственным способом справиться с этим было бы выбить клин клином и вынудить его. В этой духовной сущности, с другой стороны, почти не чувствовалось владельца, и Рейвен обнаружила, что она может в какой-то степени контролировать её движение, хотя этот скудный контроль ускользнул, когда она успокоилась.

Когда её эмоции утихли, последние нити инородной духовной сущности покинули её. Рэйвен почувствовала себя смущённой из-за изменений в её теле, но также она знала, что сейчас не время заниматься этим.

У нее были другие, более важные дела.

http://tl.rulate.ru/book/1564/228992

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо
Развернуть
#
Хех вот и прилетело Гадвалту)))
Развернуть
#
Весь стелс засрала... а ещё убийца...эх
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку