Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 85: Начало конца (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 85: Начало конца (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 85: Начало конца (часть 1)

Джавелин собирался встать и должно поприветствовать своего учителя, но Старейшина Гадвалл жестом велел ему оставаться на месте.

– Нет необходимости для формальностей, – улыбнулся он, его глаза сверкали его обычным весёлым любопытством. – Я вижу, вы тренируетесь как никогда - вы никогда не отдыхаете?

– Нет, если я могу помочь, старейшина, – ответил Джавелин с искренней решимостью.

Учитель тихо хмыкнул: – Хорошо, что вы амбициозны, Студент Хек, но помните, что отдых и оздоровление являются важными аспектами совершенствования.

– Да, старейшина.

Порадованный ответом, Старейшина Гадвалл уже собирался уходить, когда он остановился, казалось бы, что-то вспомнив.

– Ах, да! Студент Хек, – с любопытством в голосе спросил он. – Я заметил, что в последние пару дней студент Найт отсутствовал на уроках, но директор сказал мне не волноваться об этом, и что он позволил ему тренироваться самостоятельно, но я не могу не волноваться за мальчика... Ты знаешь, как он?

Старейшина Гадвалл был не первым, кто задавал этот вопрос Джавелину за последние несколько дней, так что это не показалось странным и не застало его врасплох. Он просто дал ответ, который он давал всем остальным, кто спрашивал:

– Прошу прощения, Старейшина Гадвалл, но я не знаю об этом... Всё, что я знаю – что его дядя приехал и Рэйвен остался с ним. Предположительно, для какой-то интенсивной тренировки.

Старейшина поднял брови в удивлении.

– Его дядя? Чему он может научить его, чему нельзя научиться в Академии?

– Не знаю, Старейшина, но они покинули город на прошлой неделе, – когда он сказал это, Джавелин внимательно наблюдал за реакцией Старейшины на это. Рэйвен сказала Джавелину раскрыть тот "факт", что она покинула город, если старейшина спросит об этом, но пока только другие студенты были достаточно любопытны, чтобы спросить. На удивление, старейшина Гадвалл, похоже, был не слишком шокирован новостью. Вместо этого, казалось, что он получил подтверждения своим подозрениям.

– Понимаю, – сказал он, беспомощно подняв руки. – Ну, я полагаю, это нормально, так как директор Свон, кажется, не возражает. Я не хотел прерывать вашу медитацию, студент Хек, просто студенты Тэйлон и Тануки тоже отсутствуют, так что я чувствую, что придвинутый класс немного пуст...

Гадвалл игриво подмигнул Джавелину, и тот не мог не почувствовать, что жест был немного неуместен; не было никакого способа, чтобы вице-директор Академии не был проинформирован о смерти Данлина и последующем исчезновении Джека. И в то время как студенты оставались в блаженном неведении о ситуации, шутить об этом было явно неуместно. Джавелин бы точно не смог.

– Я не буду больше беспокоить вашу медитацию, Студент Хек, – повторил Гадвалл, всё ещё тепло улыбаясь. – Но, говоря о продвинутом классе – у меня есть запланировано кое-что особенное для всех вас сегодня, так что убедитесь, что вы будете вовремя.

– Буду, старейшина Гадвалл, – Джавелин почтительно опустил голову, пока Гадвалл не ушёл. Когда шаги последнего исчезли вдалеке, Джавелин поднял голову и посмотрел на уходящего старейшину.

– Рэйвен прямо сказала мне не доверять никому, кроме себя и директора школы, особенно, когда речь идёт о других старейшинах школы... Это включает старейшину Гадвалла? – спросил он себя, прежде чем возобновить свою медитацию с твёрдой решимостью.

***

Когда человек, известный как Гадвалл, ушёл от молодого гения из Морской Империи, он не мог не поиронизировать немного, как он считал, что попытки совершенствования последнего тщетны; при этом Джавелин Хек действительно мог бы считаться весьма сильным в этой области, это это было лишь объедками по сравнению с другими местами, где он был.

"Я просто не понимаю, почему Совет реальностей настаивает на сохранении таких мест, как это – на этом континенте нет настоящих талантов... – подумал он насмешливо, но его самодовольные чувства быстро рассеялись. – Хотя этот ребёнок, Найт... Его талант, по крайней мере, можно считать посредственным".

Гадвалл гулял по территории кампуса, но его мысли всё равно были сосредоточены на студенте, за которым он пытался уследить за последние пару лет. Маленький негодник был ещё незаметнее, чем обычно, а Гадвалл не мог отделаться от ощущения, что всё, что он знал о Рэйвен Найт было каким-то странным.

Он нахмурился. "История Хека сходится с тем, что мои шпионы говорили мне – Найт покинул город восемь дней назад и с тех пор путешествует и обучается с его дядями-наёмниками в пустыне. Между тем стратегические атаки на все мои активы продолжают усиливаться... Значит ли это, что моя теория была неверной – действительно ли Найт не связан с недавними неудачами клана Тэйлон?"

Опасный блеск мелькнул глубоко в серебристых глазах заместителя директора, на мгновение превратив их в чёрные. В последнее время все его тщательно продуманные планы начали распадаться, и он не мог понять, почему, как будто каждая гильдия и учреждение в стране начали принимать решения, которые были невыгодны для него и клана Тэйлон. Очевидно, кто-то ещё работал за кулисами, но кто?

"Может ли быть, что ещё один уроженец Высшего царства есть на этом континенте, который работает против меня? – Гадвалл вздрогнул от мысли, но он быстро отверг её. – Если бы это было так, они бы остановили меня прямо сейчас, верно?"

Тем не менее чувство спешки наполнило его, и темп Гадвалла стал более быстрым.

"Мне нужно применить несколько мер предосторожности – на всякий случай. Что касается участия клана Тэйлон..." – любого из преподавателей или студентов, кто видел бы сейчас Гадвалла, вряд ли бы узнали, кто он был; его обычно добродушное глаза были наполнены почти диким голодом, который нельзя насытить едой...

В ту ночь Джавелин вернулся в дом, принадлежащий дядям Рэйвен, впервые с тех пор, как они отправились на поиски Фенриса. С тех пор, как они вернулись в Небесный Город, Рэйвен взяла отпуск из школы, позволив ей сосредоточиться на том, чтобы вложить все свои силы в движение против клана Тэйлон, так что Джавелин не видел её очень долго.

Дом дядей был единственным местом, где он наверняка столкнется с Рэйвен. Он не хотел приходить раньше и не позволял себе, так как знал, что его присутствие может угрожать ей, поэтому он решил держаться подальше, пока это не понадобится.

Сегодня, однако, было немного иначе. Рэйвен попросила уведомить её, когда старейшины начнут задавать вопросы о её местонахождении или исчезновении Данлина. Естественно, Джавелину не нужно было идти лично, но он должен был признать, что он действительно хотел увидеть Рэйвен, и она дала ему разрешение на посещение дома иногда.

Когда он подходил, Джавелин понял, что Рэйвен была внутри. Причина в том, сладкий аромат свежеприготовленного мяса чувствовался даже за дверью. Билл никогда не готовил что-нибудь экстравагантное, когда он был один.

Наполненный нервозностью и предвкушением, Джавелин зашёл в дом и поспешил на кухню, и его глаза сразу же упали на стройную фигуру, стоявшую босиком у кухонной стойки.

На Рэйвен была только свободная чёрная рубашка, вытянутая до голых колен. Она ничего не делала, чтобы скрыть её элегантные, красивые ноги, а пояс вокруг талии помогал подчеркнуть её идеальную фигуру. Её движения были плавными и неторопливыми, пока она помешивала большой котел, стоящий над огнём на плите.

– Голодный? – спросила она необычайно нежным голосом, и на короткий момент Джавелин почувствовал острое чувство дежавю. Он быстро помотал головой, потому что он точно знал, что он никогда не видел Рэйвен такой раньше; не в этой одежде и, безусловно, не за готовкой.

– Джавелин?

Только когда она сказала его имя, Джавелин понял, что он просто пялится на неё. Мгновенно он почувствовал, что его щеки краснеют, может быть, больше, чем просто от смущения.

– А где Билл? – спросил он, хватаясь за первую тему разговора, о которой он только смог подумать.

http://tl.rulate.ru/book/1564/198733

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку