Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 77: Падение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 77: Падение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Падение

В тот момент, когда два оставшихся Раптора Крови Тени выпустили ещё больше своего таинственного красного тумана, Рэйвен почувствовала, что её кровь словно стынет в жилах; она не могла двинуться ни на дюйм.

Рэйвен лихорадочно распределяла духовную сущность по всему телу, чтобы рассеять эффект, но процесс был слишком медленным, поэтому она ничего не могла сделать, когда жёсткий хвост ближайшего Раптора ударил в сторону Рэйвен, и послал её лететь в воздух. Сильная боль пронзила её практически незащищенное тело, но Рэйвен заставила себя игнорировать её; она сразу поняла, что атака хищника отправит её с утеса, и, поскольку она не могла почувствовать землю внизу, падение должно было быть долгим…

Когда она взлетела в воздух, глаза Рэйвен встретились с испуганными глазами Джавелина, смотрящими на неё. «Беги к Авесу, придурок!», – подумала она, но так как тело Рэйвен всё ещё не отвечало, она не смогла и двинуть губами.

Её взгляд ушёл от Джавелина, но она внезапно расширила глаза от удивления; он действительно прыгнул за ней.

– Рэйвен! – услышала она, как он кричал, когда нырнул за ней.

В этот момент Рэйвен не знала, смеяться или плакать. С одной стороны, прыжок следом за ней был чистым безумием – в то время как у Рэйвен были довольно хорошие шансы выжить в большинстве свободных падений, пока она была в сознании, Джавелин падал с грацией и красотой мешка с картошкой, и любое падение с высоты более двухсот метров наверняка убьёт его. С другой стороны, вероятность того, что Джавелин сумел бы убежать от Рапторов Тени Крови, даже в кабине, была, возможно, ещё меньше.

«По крайней мере, так, я должна быть в состоянии помочь ему…»

Движение возвращалось к телу Рэйвен. Она распласталась в воздухе, позволив Джавелину быстрее догнать её. Прошла почти секунда, прежде чем он добрался до неё, его руки крепко обняли её. Она вздрогнула от боли, когда он неосторожно надавил на её рану от хвоста.

– Рэйвен! – снова закричал он. – Ты в порядке?

Сущность духа Джавелина влилась в неё, когда он активировал исцеляющий навык – сразу же его хватка немного ослабела, когда он понял, где именно Рэйвен была ранена.

– Заткнись, – пробормотала Рэйвен и переместила тело. Теперь она держалась за Джавелина одной рукой и держала посох в другой – к тому времени, когда Джавелин догнал её, способность Рэйвен двигаться почти полностью восстановилась,а с помощью исцеления Джавелина она в значительной степени вернулась к норме, по крайней мере – в этом аспекте.

Рэйвен посмотрел вниз. Она все еще не могла ощутить дна этой ямы, но её глаза сказали ей, что она хотела знать: осталось около 600 метров, прежде чем они врежутся в реку, которая быстро текла под ними.

– Рэйвен, я...

– Заткнись и подожди.

Не было времени колебаться. Используя сопротивление ветра, Рэйвен пошевелилась, а Джавелин приблизился к плоской горной стене. Духовная сущность Рэйвен вошла в руку, держащую посох. Медное свечение распространилось по оружию, прежде чем она толкнула его по диагонали вниз, прямо в стену. Можно было бы ожидать, что раздастся визжащий звук металла по камню, но никакого шума не было, так как посох проникли на несколько сантиметров в камень.

Рэйвен вздрогнула, когда внезапное трение значительно замедлило их приличное падение; внутренние раны Рэйвен раскрылись больше из-за огромного давления, поскольку духовная сущность лилась через нее, казалось, бесконечно, чтобы сохранить правильное давление и угол посоха.

– Ещё немного… – Рэйвен стиснула зубы.

Тем не менее, когда до земли осталось чуть более двухсот метров, горная стена изменилась, став все более прерывистой, поэтому у Рэйвен не было выбора, кроме как оттолкнуться от нее. Вместо этого Рэйвен выставила посох перед собой и начала плавно вращать его. Тонкая мембрана духовной сущности образовалась перед вращающимся посохом, существенно увеличивая сопротивление ветра. Тем не менее, они по-прежнему резко падали к дикой поверхности реки.

«Всё равно недостаточно», – подумала Рэйвен и, когда до поверхности воды осталось пять метров, Рэйвен схватила Джавелина и использовала последнюю духовную сущность в своем теле, чтобы бросить ничего не подозревающего мальчика вверх. Мгновенно падение Джавелина значительно замедлилось, но Рэйвен на полной скорости врезалась в реку.

У неё оставалось совсем немного духовной сути, чтобы защищаться, поэтому Рэйвен почувствовала, будто её ударило о бетонную стену, и мир вокруг неё стал чёрным.

***

Горячее ощущение заполнило всё тело Рэйвен, заставив её вернуться в сознание. Она застонала, когда её глаза открылись, чтобы понять, что ей говорят другие её чувства; она лежала рядом с рекой, а Джавелин наклонился над ней, рассматривая её раны. Рэйвен не знала, сколько времени прошло. Судя по тусклому небу, всего несколько часов, но она была уверена в том, что река отнесла их довольно далеко от того места, где они высадились.

Заметив, что Рэйвен очнулась, лицо Джавелина переполнило облегчение, и он крепко обнял её.

– Я боялся, что потерял тебя... – прошептал он, но Рэйвен повела себя не так, как он рассчитывал. Вместо этого она сердито оттолкнула его.

– Ты идиот! – закричала она, схватив Джавелина за ещё влажный воротник. – Какого хрена ты припёрся? Зачем ты ушёл из кабины?

– Я... – начал Джавелин, но Рейвен оборвала его, прежде чем он успел что-то сказать. – Ты должен знать мою силу лучше, чем кто бы то ни был!Если уж даже я не смогла бы справиться с этими тварями, что ты бысмог сделать?

– Я знаю! – крикнул Джавелин, его кулаки врезались в песчаный берег под ним. – Я знаю, что я слишком слаб, но я не могу ничего с этим поделать...

– Ха! Не можешь ничего поделать? – Рэйвен саркастически рассмеялась. – Вам нужно было всего лишь посидеть пять минут на ваших грёбаных задницах! Как это может быть тяжело – даже не могу представить!

Она практически выплюнула эти слова и собиралась сказать больше, но Джавелин заткнул её.

– Чёрт возьми! – проклял он, и, к удивлению Рэйвен, руки Джавелина схватили её мокрые одежды, притянув к себедля поцелуя. Это был неуклюжий поцелуй; недолгий и неумелый, но Рэйвен сразу почувствовала, как её ярость стихает, а дикие эмоции успокаиваются. Джавелин прервал поцелуй. – Я люблю тебя, Рэйвен! Как я могу стоять и смотреть, когда ты сражаешься за свою жизнь?

Рэйвен молча смотрела на мальчика.

«Он любит меня?»,– рассеянно думала она, почти забыв обовсём ином. – «Но он такой... молодой».

В то время как она могла признаться, что ей нравится компания Джавелина – она ​​оказывала странный успокаивающий эффект на неё – она ​​не могла любить его. Он был едва подростком, ребёнком!

Пока Рэйвен думала, как ей ответить на внезапное признание Джавелина, мальчик снова заговорил: – Я знаю, что не могу помочь тебе, но по крайней мере... по крайней мере, позволь мне быть твоим щитом, когда это понадобится!

Тело Рейвен дёрнулось. В ее голове промелькнуло воспоминание… Молодой человек, отчаянно бросается перед ней… Громкий выстрел... Звук падающего тела… Мгновенно ярость Рэйвен вспыхнула, как вулкан; вливбольше, чем нужно было, силы в кулак, свободная рука Рэйвен ударила Джавелина в живот, от чего тот отлетел на несколько метров, разбросав песок во все стороны.

Сжав живот, Джавелин откашлялся. Из его рта стекла капля крови, но Рэйвен проигнорировала его боль.

– Мне не нужен грёбаный щит! – взревела она, её голос отражался между крутыми горными стенами, как гром. – И даже если бы я это сделала, наверняка, чёрт возьми, это был бы не ты!

После этого она отвернулась и побежала.

Бледный Джавелин попытался подняться на ноги, чтобы он мог последовать за ней, но он едва успел встать на колени, а затем снова рухнул на землю, его рот снова заполнился кровью.

– Дерьмо… – простонал он между приступами кашля. Джавелин попытался активировать свою духовную сущность, чтобы исцелить ущерб, нанесенный Рэйвен, но её удар пришёлся прямо в его духовное ядро, и почему-то его духовная сущность казалась запечатанной внутри.

Все, что он мог делать, это ждать. Ждать и подумать.

Внезапно Джавелин услышал слабый звук крыльев маленькой птички, приземлившейся недалеко от него. Он поднял взгляд с земли и заметил большую красную птицу, севшую на большой камень всего в метре от него.

– Цин? – голос Джавелина был хриплым, когда он говорил с птицей. Она, казалось, наклонила голову в подтверждение. – Я действительно хотел бы, чтобы твой тёзка был здесь, – хрипло рассмеялся Джавелин, что заставило его снова закашляться. Кровь он просто сплюнул на песок. – По крайней мере Хацин мог бы посоветовать мне о своей сестре...

Если бы Джавелин обратил внимание на птицу в этот момент, он бы увидел, что её глаза перешли от смятения к очевидному удивлению, но Джавелин в этот момент перевернулся, чтобы лечь на спину, вместо этого глядя на далекое небо.

Он долго лежал в тишине.

– На этот раз я действительно напортачил, –сказал в конце концов Джавелин. – Раньше я делал некоторые глупые вещи... Я мог бы убить её…

– А с тех пор, как я понял, кто она... – Джавелин сделал паузу. – Нет, возможно, еще до этого, простые мысли о том, что ей причинят боль, заставляла моё сердце болеть!

Его кулаки сжались.

– Я хочу защитить её! – сказал он с сильной страстью, но быстро остыл, а его кулаки расслабились. – Я хочу, но знаю, что не могу...

Джавелин почувствовал себя подавленным. Он знал, что вряд ли когда-либо сможет догнать безумную скорость совершенствования Рэйвен. Навсегда он останется слабее, чем она, но это не помешает ему защищать её.

– Должно быть, я должен просто держаться на расстоянии, когда она попросила меня...

Потеряв мысль, Джавелин не заметил, что его пернатая компания подлетела поближе, поэтому боль в руке оказалась полной неожиданностью. Он вскрикнул от боли и сердито посмотрел на птицу.

– И что ты меня тяпнул? Я ещё не сдох, некрофил-самоучка… – он хмыкнул, потирая руку, но через секунду осторожно улыбнулся своему нападающему; это был первый раз за очень долгое время, когда птица Рэйвен напала на него. – Я думал, что тебе не нравится, что я бегаю вокруг твоей хозяйки…Почему ты злишься, когда я сказал, что должен держаться подальше?

Джавелин протянул руку, чтобы погладить голову птички, ожидая, что она отступит, как всегда, но на этот раз существо даже не вздрогнуло. Вместо этого она уставилась на Джавелина, её глубокие карие глаза словно пронзили его.

Этот взгляд заставил Джавелина отдёрнуть руку, задумчиво встретив взгляд птички.

– Что с тобой? – снова спросил он, больше для себя, чем для птицы, но, к его удивлению, птица отреагировала. Она протянулалапку и, как ни странно, начала писать на песке. Сделав это, птица ещё раз посмотрела на Джавелина, прежде чем улетела, оставив мальчика смотреть на слово в песке.

Трус

***

Ниже по реке Рэйвен остановилась и развела небольшой костёр. Она всё ещё сердилась, но это не значит, что она действительно убежит и оставит Джавелина.

– Ты долго, – пробормотала она, когда красное тело Хацина приземлилось ей на плечо.

– Я знаю.Хотел дать тебе выбрать место получше, – спокойно ответил брат.– Ты уверена, что не хочешь, чтобы я привёл Авеса и близнецов сюда? Они ужасно беспокоились о вас.

Хацин видел всю битву с Рапторами, и, по настоянию Рэйвен, оставался с близнецами, пока Рэйвен не вызвала его. Поэтому он увидел, что Авес победил Раптора, который атаковал кабину, а также заметил, что они летятнаЯстребе, тем самым избегая оставшихся хищников, которые не были убиты, когда Рэйвен и Джавелин упали со скалы. Когда Хацин оставил их, Авес и близнецы кружили вокруг области над оврагом, в поисках их.

Рэйвен подняла глаза. Река действительно отнесла их довольно далеко вниз по течению, по крайней мере на километр, и здесь горные стены были слишком близко друг к другу, чтобы Ястреб Эвереста смог спуститься.

«Да, в любом случае им было бы трудно добраться сюда», – с одной мыслью Рэйвен в её руке появился лист бумаги с угольной ручкой. Она нацарапала сообщение и передала его брату. – «Можешь передать им это, чтобы успокоить их».

Хацин бросил на неё косой взгляд: – «Ты действительно считаешь, что Авес будет просто ждать тебя?»

«У него нет выбора, не так ли?»

Если бы у Хацина были брови, они бы поднялись – ясно, что она всё ещё в плохом настроении. Хацин собрался улететь, когда его уши поймали звук приближающихся шагов.

«Будь добрее, – попросил он свою сестру.– Он ничего плохого не хотел».

«Тогда он только помрёт ещё раньше», – сказала Рэйвен мысленно. Покачав головой, Хацин вместо ответа улетел туда, где он последний раз заметил Авеса и близнецов.

В этот момент Джавелин обошёл последний изгиб реки, и увидел Рэйвен и огонь, который она развела. Он двигался медленно, явно всё ещё немного обеспокоенный ударом Рэйвен, но на каждом шагу он становился всё решительнее.

Рэйвен решил проигнорировать его, ипотыкала в уголь длинной палкой.

Наконец, Джавелин подошёл к ней. Он остановился почти точно в метре от нее, и просто ждал, пока Рэйвен не посмотрит на него. Она даже стала нервничать.

В её сердце она знала, что если Джавелин не сможет принять тот факт, что её можно или даже нужно защитить, то Рэйвен будет вынуждена полностью дистанцироваться от него. Её взрослый ум велел ей сделать это независимо от его чувств к ней. Но Рэйвен не хотела замечать того, что ей не хочется…

– Я не буду делать этого снова, – сказал мальчик с холодной решимостью в глазах. Рэйвен внимательно посмотрела на Джавелина – что-то внутри него, казалось, изменилось, но было трудно сказать, что именно. – Ты сильнее меня, я согласен, – продолжил он. – И я клянусь, что отныне я буду делать то, что ты мне скажешь, независимо от того, как я к этому отношусь.

– Я не могу защитить тебя, я не могу даже сражаться рядом с тобой, но я могу составить тебе компанию, когда битва закончится, – неожиданно Джавелин резко поклонился. – Пожалуйста, не отталкивай меня, Рэйвен!

http://tl.rulate.ru/book/1564/163314

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо, проду!
Развернуть
#
Что это? Он проснулся! Неужели это мозг?!
Развернуть
#
О да! Роли поменялись!
(Я про смену мест ML и FL)
Развернуть
#
Я рада, что гг не тронуло его признание в любви
Развернуть
#
Эм... Игнорируя последний абзац, напишу: Джавелин бесит. Мало того, что он поступил чрезвычайно глупо и дважды своим "стремлением защитить" поставил гг под удар, он даже не понял, что сделал не так, не извинился, кажется, чувствовал лишь беспокойство, а не вину за свои действия. И после того, как гг из-за НЕГО была ранена, он признаётся ей в любви. Я понимаю, что он действовал из лучших побуждений и это должно быть романтично и трогательно, но он ведёт себя как стандартная сёдзё-героиня. Я думаю, что все понимают, почему сёдзё-героини ужасно раздражают и вызывают гнев похлеще некоторых злодеев. Меня от одной так забомбило, что я где-то полчаса писала огромный коммент об их ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ. ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ. ТУПОСТИ.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку