Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 75: Важность поиска Фенриса :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 75: Важность поиска Фенриса

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 75: Важность поиска Фенриса

Рэйвен поднялась с земли, от теперь стабильно горящего костра. Хотя она слышала, как её брат летит сюда, он ещё не был достаточно близок, чтобы Авес смог услышать или почувствовать его. Обдумав все её варианты, Рэйвен бросила взгляд на своего так называемого опекуна, прежде чем спокойно уйти в лес.

– Я не уйду далеко, и скоро вернусь, – сказала она через плечо. – Не следуйте за мной, Авес – мы оба знаем, что случится, если вы это сделаете.

Позади Рэйвен Авес посмотрел на её спину со сложным выражением лица. Наконец он вздохнул и снова обратил внимание на огонь. «Да уж, дал братик задание… И как я должен её защищать?»,– пробормотал он про себя. Он действительно знал, что Рэйвен могла сказать, реши он следовать за ней, и ещё хуже – как только она это сделает, она исчезнет бесследно. А так она, по крайней мере, будет придерживаться её обещания и не уйдёт слишком далеко.

Внезапно Авес поднял голову и посмотрел в противоположном направлении, от которого пошла Рэйвен. Он казался удивлённым, но странно удивлённым. «О, господи», – усмехнулся он и встал с места, которое занял у костра. – «Возможно, я помогу мальчикам...»

Тем временем Рэйвен уже ушла на пару сотен метров от лагеря, и без особых усилий поднялась на вершину одного из самых высоких деревьев в этом районе. Это может показаться не большим достижением, но деревья в этом горном лесу были очень высокими, легко превосходящими большинство высоких зданий в старом мире Рэйвен.

Когда её голова появилась над плотной листвой, её глаза упали на действительно своеобразное зрелище, и, хотя Рэйвен уже видела это однажды, она не могла не фыркнуть, подавив свой смех.

Недалеко, от гор, две птицы приближались с поразительной скоростью. Только летели не обе птицы. Вместо этого самая большая из двух птиц – размером примерно со среднего сокола – несла крючковатую ветку, на которой сидела вторая, гораздо меньшая птичка.

«Не смейся, сестра!», – в голове Рэйвен раздался сердитый голос Хацина. – «Это была твоя идея – путешествовать на этом Штормовике!»

Несмотря на расстояние между ними, Штормбёрд покрыла его в течение нескольких секунд. Без замедления, эта быстрая птица, пролетая над Рэйвен, сбросила свой «груз».

– Я не смеюсь, – защищалась Рэйвен, но её глаза выдали её веселье, когда она протянула руки, позволив брату приземлиться на них.

«Да в тебе актриса умирает… И, судя по запаху, довольно давно», – пробормотал Хацин, но он, похоже, не возражал. Внезапно Рэйвен подняла его близко к ее лицу и прижала к щеке. «Сестра?», –такое поведение было настолько редким для Рэйвен, что Хацин удивился.

«Я рада снова тебя видеть, старший брат», – Рэйвен опустила руки от лица и тепло улыбнулась почти полностью красной птичке, которую держала в ладонях. Хацин, казалось, не был полностью убеждён в словах Рэйвен, но она больше не позволила ему спрашивать об этом. – «Так как там поживает наша тётя?», – спросила она, и холод снова вернулся к её лицу.

Сразу же глаза Хацина потемнели. «Занята», – ответил он с явным презрением. Он поднял лапку, вокруг которой было закреплено небольшое металлическое кольцо, и из ниоткуда рядом с ним на руке Рэйвен появился зелёный стеклянный шар. Шар был чуть больше, чем сам Хацин, поэтому он был вынужден отпрыгнуть дальше, чтобы освободить место для него.

«Я записал всё здесь», – сказал он и постучал в шар одним из своих коготков. – «Хорошо, что ты пришла, сестра, я всё равно собирался улетать».

«Что?»

«В шаре памяти больше деталей. Я хотел покороче изложить – Тэйлон работают на износ», –Хацин сделал паузу и посмотрел на свою сестру серьёзными глазами. – «Через семь месяцев».

Глаза Рэйвен расширились. 7 месяцев. А ещё через два прибудут эти «посланцы» от Турнира.

«Чёрт!»

«Но зачем ты пришла?», – спросил Хацин. – «Ещё оставалось время до нашей встречи».

«Фенрис»

Глаза Хацина дрогнули.

«Фенрис?»

«В столице все изменилось, старший брат, и если то, что ты говоришь, верно, то это ещё одна причина того, почему мы не можем откладывать наши планы дальше. Однако Гадвалл остаётся. Мы не знаем, насколько он силён на самом деле. Если мы не найдем способ справиться с ним, тогда нам конец».

«И ты думаешь, что Фенрис может помочь?», – Хацин не выглядел убеждённым.

Рэйвен вздохнула: она тоже не была на сто процентов уверена, что Фенрис согласится на её просьбу. «Он помог нам раньше. И Фенрис, скорее всего, не из этого мира, надеюсь, он, по крайней мере, согласится дать нам дополнительную информацию».

Некоторое время Хацин молчал. «У нас нет выбора, не так ли?»

Рейвен покачала головой. Она знала, что её брат не слишком любит Фенриса: этот человек (или не человек) хоть и спас его жизнь два раза, но Фенрису было явно просто пофигу на человеческие жизни, с чем Хацин просто не мог согласиться. Так что он был заинтересован в том, чтобы больше никогда не видеть человека – или его внука – снова.

«Ты же можешь сказать, где он, не так ли?», – спросила Рэйвен.

Неохотно Хацин протянул крыло, указывая на север.

«Там. Но я не знаю, как далеко».

Рэйвен улыбнулась и погладила своего пернатого брата по голове. «Спасибо, Хацин», –она посмотрела вниз, к лагерю, освещённому огнём, пробивающимся сквозь листья. – «Я должна вернуться. Ты должен быть с моими дядями, так что...»

«Да, да, я знаю, меня никто не заметит», – Хацин оборвал её, явно немного раздражённый.

Рэйвен хихикнула от внезапного «взрыва» её брата. «Ну, если ты настаиваешь, я могу взять тебя с собой...», – в глазах её мелькнула озорная вспышка, и она начала закрывать руку, чтобы брат, как и сфера памяти, оказался заперт в её кулаке.

Глаза Хацина расширились от ужаса, и он быстро взлетел с ладони Рэйвен; он мог догадываться о том, что планировала его сестра, и у неё ничего не получилось.

«Жаль», – вздохнула Рэйвен с чрезмерно драматичным выражением разочарованности. –«Наверное, придётся активировать нашу умственную связь».

Она подмигнула своему брату, после чего она наклонилась назад и упала с ветки, на которой она стояла.

Как стрела, тело Рэйвен летело к земле, и Хацин не мог не дрожать. Из них двоих только он мог летать, но увлечение его сестры падением с высоких мест всегда заставляло бегать мурашки по его спине. Сверху он наблюдал, как Рэйвен отклонялась то вперёд, то назад, чтобы не удариться о ветки, прежде чем она, всего в нескольких метрах над землей, послала мощный поток духовной сущности к земле, чтобы смягчить её падение.

Беззвучно, Рэйвен приземлилась на лесную почву –даже веточка под ногами не хрустнула. Она повернулась и помахала Хацину.

«Увидимся позже, старший брат», – мысленно сказала она.

«Эй, теперь, только потому, что я буду оставаться вне поля твоего зрения, это не значит, что ты должна игнорировать меня! У твоего брата не было никого, с кем можно было бы поговорить, в течение нескольких месяцев, ты знаешь...»

Рэйвен уже подходила к стоянке, но рассмеялась и ответила: «Я знаю, старший брат. Говори, и я отвечу».

Когда Рэйвен вернулась в лагерь, трое мальчиков уже пришли и жарили немного мяса над открытым огнём. Судя по их расслабленному разговору, всё казалось нормальным.

Но, Рэйвен, конечно, заметила странное поведение Джавелина в последние несколько дней, но не совсем поняла, что с этим делать. Он нервно смотрел на неё, и, когда близнецы пытались поговорить с ним, его ответы были необычайно короткими. Джавелин был взволнован, и Рэйвен подумала, могло ли напугать его то, что случилось в подвале.

– Ты вернулся, – радостно позвал Ларк, когда заметил, что Рэйвен вышла на поляну. Джавелин, сидящий спиной к ней, слегка дёрнулся, но не обернулся.

Рэйвен подошла к огню и села между Джавелином и Авесом. Она собиралась начать обсуждение завтрашнего путешествия на север, когда она посмотрела на лицо Джавелина. Брови Рэйвен удивленно поднялись, а Мартин рассмеялся.

Левая сторона лица Джавелина была опухшей до такой степени, что его глаз едва было видно, а область вокруг глаз уже стала фиолетовой.

– Что случилось? – спросила она, хотя смех Мартина, смущение Джавелина и молчание Ларка о многом говорили.

– Я... сказал кое-что, чего не должен был, – пробормотал Джавелин, и Ларк бросил на него взгляд.

Рэйвен внимательно посмотрела на троих мальчиков, прежде чем посмотреть с удивлением на Авеса. Он пожал плечами: «Мальчики», – сказал он, как будто это всё объясняло.

«Ха-ха, он выглядит смешно!», – очень приятный голос Хацина раздался в голове Рэйвен.

«Я сказала тебе прятаться, старший брат», – упрекнула его Рэйвен.

«Но меня ведь не видно, не так ли? Значит, я хорошо спрятался».

Рэйвен закатила глаза, но ничего не сказала.

Позже той ночью, в то время как все остальные либо спали, либо спокойно медитировали, Рэйвен лежала в своей импровизированной постели, сжимая шар из нефрита, который её брат передал ей.

Систематически она переживала все воспоминания, которые хранил Хацин. Это были заметки за весь месяц; всё, что он нашёл, даже отдалённо уместно, всё было записано. Если смотреть в обычном режиме, это заняло бы у Рэйвен неделю, чтобы посмотреть всё это, но благодаря её сильному разуму, она могла ускорить это.

Тем не менее, только когда первый свет рассвета пробрался на поляну, Рейн вышла из её медитации, слегка потирая виски.

«Брат тоже отлично поработал», – похвалила Рэйвен.

Судя по материалам, которые она видела, не могло быть много моментов, когда Хацин не следил пристально за тётей или ей сообщниками.

Рэйвен перевернулась на спину и тяжело вздохнула: «Нам действительно нужно поторопиться…»

Собранная информация была ясной. Клану Тэйлон удалось собрать довольно большую личную армию, набрав столько спиритуалистов-отступников, которых они только могли найти и вооружить их оружием из Руды Души, которая добывается в бывшей префектуре Найтингейл. Как только у них возникнет проблема, эта армия появится словно из-под земли, чтобы обеспечить максимальный хаос. Все, что им нужно, это искра – что-то, что подтолкнёт соседние империи к войне.

Что касается семимесячного срока, то не было чётко указано, почему этот срок был установлен, но, похоже, это было требованием Гадвалла, поэтому Рэйвен догадалась, что это как-то связано с представителями, которые вскоре появятся.

Рэйвен села, её глаза были полны решимости.

У Клана Тэйлон были разные планы в отношении того, как помочь требуемой искре появиться– некоторых Рэйвен уже знала и работала против них, другие были новыми. Единственное, что было между ними общего – это то, что было очень трудно найти и пресечь их работу, без того,чтобы оказаться на виду и узнанной, а если это произойдет, Гадвалл найдёт способ вмешаться.

«Нужно найти Фенриса!»

Рэйвен сжала кулаки и собиралась встать, когда её тело внезапно застыло. Она остановилась лишь на мгновение, прежде чем она выскочила из палатки, в которой она спала, с мечом в руках.

– Авес!– крикнула она своим голосом, усиленным духовной сущностью. – Зови своего Ястреба сейчас!

Реакция Авеса была мгновенной: он появился рядом с Рэйвен, словно из воздуха, тоже с мечом в руках.

– В чём дело? – спросил он, когда Джавелин и близнецы подошли к ним.

– Высокоуровневые духовные звери. Пятеронашли путь к нашему лагерю и быстро приближаются, – голос Рэйвен был мрачным. Одному-единственному высокоуровневому духовному зверю было бы сложно противостоять обычному среднему Чемпиону, хотя он и мог справиться сам по себе. Хотя уРэйвен и Авеса не было бы реальной проблемы с двумя, а может быть, даже тремя такими зверями, если бы они работали вместе.Но пять было слишком много…

– В кабину! – крикнул Авес. Он сразу понял серьёзность ситуации: лучшим способом действий, безусловно, должен был быть побег. К сожалению, Ястребу Эвереста было дано разрешение на охоту в течение ночи, поэтому, хотя Авез и вызвал его, большая птица всё ещё была довольно далеко.

Чувства Рэйвен были безупречны: если что-то большое сделало много шума даже в километре от Рэйвен, она могла это услышать. Несмотря на это, она едва успела заметить топот пяти бушующих зверей, прежде чем они подошли достаточно близко, чтобы она почувствовала их духовную сущность. Другими словами, всего за полминуты эти твари пробежали почти 500 метров!

Эверест-Хок не смог бы этого сделать.

– Слишком мало времени! – крикнула Рэйвен, но это не помешало ей схватить Джавелина, который был ближе всего к ней, за воротник и забросить его в открытую кабину в нескольких метрах. Кабина была защищена широким ассортиментом магии, и, хотя она не продержится в долгосрочной перспективе, она, по крайней мере, обеспечивает некоторую защиту.

Понимая намерение Рэйвен, Авес подошёл к близнецам, намереваясь сделать то же самое, но до того, как он успел это сделать, перед ним выскочил огромный зверь.

– Рапторы Крови Теней! – прошипел Авес в шоке: он едва мог поверить своим глазам. Рапторы крови теней с их мощными ногами и ужасной пастью, заполненной клыками, были приспособлены лишь для двух вещей: скорости и кровопролития.

Победить их ему и Рэйвен было почти нереально, но ведь не могли они просто стоять на земле в ожидании смерти?

http://tl.rulate.ru/book/1564/148819

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вангую рояль всех спасёт!
Развернуть
#
С каких это пор Мери Сью нужны какие-то рояли?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку