Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 66: Определение улова (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 66: Определение улова (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Определение улова (часть 2)

По мере того, как они сражались медленно, стало ясно, что, хотя Лимпкин совершенствовался в чистую силу, он не мог сравниться со скоростью и гибкостью Рэйвен, что затрудняло, а точнее – сводило на нет – выполнение любых реальных добивающих ударов. Я не мог не подумать, что это, должно быть, был тяжёлый удар для Лимпкина, который обычно специализировался на скорости.

В конце концов, ожесточившись, они достали оружие, и накал битвы усилился ещё больше. Ошеломляющее количество активируемых Божественных Навыков наполняло воздух остатками духовной сущности до такой степени, что мне стало тяжело дышать – даже с защитным барьером вокруг боевойарены, поглощающим большую часть ей, но… Возможно, на самом деле, это не сущность духа не позволяла мне дышать…

Глаза мои не отрывались от Рэйвен. Когда она блокировала, парировала и атаковала в ответ, каждая клеточка её тела излучала духовную сущность, и что-то в её поведении менялось. Она сражалась, словно в трансе, в её обычно холодных кроваво-красных глазах не было вообще никаких эмоций, кроме одной – радости. Даже несмотря на то, что нижняя часть её лица была закрыта, я просто знал, что под этим чёрным куском ткани играла великолепная улыбка.

Та, которой я никогда не видел больше; ни до,ни после.

***

Хватка Джавелина на шаре стала ещё сильнее, вплоть до того, что на шаре начали образовываться небольшие трещины.

– Не сломай это, – пробормотала Рэйвен, уже почти спящая, и Джавелин мгновенно расслабил хватку. С постели он посмотрел на тонкую спину Рэйвен, следуя по её спине к её лодыжкам, где одеяло накрывало два её ограничителя.

Не было никаких сомнений в том, что совершенствование Рэйвен продвигалось с пугающей скоростью, и у него не было надежды наверстать упущенное. Прошло уже более года с тех пор, как она успешно преодолела барьер между Адептом и Чемпионом – став самым молодым Чемпионом Духа, которого когда-либо видел континент, восьмилетний Чемпион – тогда как Джавелин всё ещё оставался на своём пике между двумя областями совершенствования.

Он перевернулся на кровать, и, в конце концов, повернулся спиной к Рэйвен. Его зубы сжались, когда он пристально смотрел на стену. Он не ревновал к совершенствованию Рэйвен, напротив, но ему не нравилось ощущение, что его оставили позади.

«Я догоню её!», – он решительно поклялся себе.

Прошли дни, и вскоре началось время для двухмесячных Лунных Испытаний.

Рэйвен проводила большую часть своего времени с тех пор, как она вернулась с охоты на бандитов,в тренировках, как с Джавелином, так и с близнецами, оставив только ночные часы, чтобы выскользнуть из Академии и посмотреть на то, что происходило в городе. Поскольку Хацин вернулся домой – вернее, туда, где раньше был их дом – он мог следить за тем, что планировала их тётя, а это означало, что у Рэйвен было меньше глаз в городе.

Однако, с ее превосходными чувствами и Лимпкином, следящим за тем, кто пытается разнюхать о её друзьях, Рэйвен всё ещё хорошо справлялась с отслеживанием города. Конечно, директор и Билл тоже помогали.

– Чёрт тебя дери, хватит! – прошептал Мартин и рухнул на землю. Через несколько секунд на него сверху упало ведро ледяной воды. Он вскрикнул, даже намного более женственно, чем было достойно парня.

Рядом с ним, второе ведро медленно опускалось, прежде чем столь же измученный Ларк тоже рухнул на землю.

– Вот что... получаешь... за пренебрежение своим духовным контролем... близнец…

Рэйвен слегка улыбнулся двум мальчикам. Когда она впервые увидела их, они были абсолютно одинаковы, но со временем и очень разными стилями сражения их тела созревали по-разному. К настоящему времени только их рост и волосы были одинаковыми. Им было почти по пятнадцать, но, как и все спиритуалисты, они выглядели намного старше их возраста. Мартин, специализировавшийся на двуручном широком мече, имел крепкий корпус из чистых мышц. Ларк был более тощим, с телом, более похожим на танцовщицу, и мог бы бросить вызов даже Рэйвен с точки зрения гибкости, и было бы трудно найти другого Адепта среднего уровня, который смог бы сравниться с его скоростьюсражения на двойных коротких мечах.

– Что, вы уже сдулись? –поддразнила их Рэйвен.

– Что ты имеешь в виду? – застонал Мартин. – Мы так стояли целый час!

Рэйвен удивлённо подняла бровь.

– О, а что тогда насчёт него?– спросила она, сдвинув её тело, чтобы указать на Джавелина. Мальчик заливался потом, но стоял на руках, и над ним в воздухе висело огромное ведро. Задача заключалась в том, чтобы, пока они стояли на руках, сосредотачивать всю свою духовную сущность на том, чтобы держать ведро в воздухе. Размер ведра был определяться уровнем их совершенствования, но другие упражнения было основаны чисто на физической силе. – Он так стоит уже два часа.

– Джавелин не в счёт – он одержим совершенствованием... – слабо возразил Ларк.

– Возможно.Но он также почти на два года моложе, чем вы двое, но уже Адепт на пике– как вы планируете наверстать упущенное, если не приложите усилий?

– Ну не тебе об этом говорить, – проворчал Мартин. – Ты тоже средний адепт.

Рэйвен удивлённо посмотрела на него.

– Вы действительно хотите сравнить моё совершенствование с вашим, старший Мартин?

Мартин сглотнул.

– Нет!

Уши Рэйвен незаметно задрожали; что касается близнецов – и, в основном, всех остальных – уровень совершенствования Рэйвен был таким же, как у среднего Адепта, который, скорее всего, скоро переместился на уровень высоких Адептов.Длядесятилетнего, это было неслыханно. «Представьте, если бы они знали, что это не царство Адепта, а средний уровень…»

– Ха, – внезапно выдохнул Мартин и попытался подняться на ноги. Вода стекала с его одежды, образуя маленькую лужу под ним. – Джавелин, скорее всего, будет так стоять ещё час минимум. Ларк, мы могли бы пока купить вещи, которые нам понадобятся для испытаний.

Ларк, похоже, не слишком возрадовался идее двигаться – вообще куда-либо – прямо сейчас, но он всё-таки кивнул.

– Ты хочешь к нам присоединиться? – спросил он Рэйвен. – Я знаю, что тебе не нужно ничего покупать, но это всё равно должно быть веселее, чем смотреть на «Мистера Совершенствование».

Причина, по которой ей не нужно было ничего покупать в процессе подготовки к Лунным испытаниям, была простой; она больше не участвовала в них. Когда Рэйвен наполнила скрытую печать Духовной Звезды своей духовной сущностью три года назад, она открыла путь, который только она могла видеть. Этот путь вёл прямо в обратный водопад, где было создана сферасловно бы из другого пространства. Когда она вошла в это пространство, мир вокруг неё стал очень ясным, почти так же, как во время церемонии «День света», но намного сильнее. Сидя с ногами крест-накрест в этой сфере, Рэйвен могла чувствовать всё, вплоть до клеточного уровня, и она могла легко сказать, как струны духовной сущности, казалось, связывали каждую маленькую клеточку вместе.

Этопринесло мгновенные результаты в понимании и контроле над духовной сущностью Рэйвен, и директор настаивал на том, что Рэйвен должна медитировать там, где это возможно. Как выяснилось, чудеса сферы продолжались всего три дня, прежде чем её «запасы» нужно было пополнить, что было при каждой полнолунии. Таким образом, Рэйвен могла получать три дня медитации каждый месяц, и, чтобы не пропустить эти занятия, ей дали отпуск от Лунных испытаний.

Директор также настоял, чтобы она стала его учеником. Он сказал, что это не должно вызывать подозрений в её отсутствии, но у Рэйвен было ощущение, что он просто хотел держать её как можно ближе, чтобы он мог взрастить её в меру своих способностей. Тем не менее, он оказался более чем подходящим мастером – даже лучше, чем ожидала Рэйвен, давая ей очень полезные советы, когда дело доходило до вещей, связанных с контролем духовной сущности и спиритуалистами в целом. На самом деле, сегодняшнее несколько крутое упражнение с вёдрами было его идеей.

Рэйвен взглянула на Джавелина, прежде чем повернуться к двум близнецам. Хотя было правдой, что Рэйвен не нужно было ничего покупать, ей не нравились слухи, которые она слышала в городе. Несмотря на то, что Лимпкин поймал и избавился от шпиона, который изучал причастность близнецов к неудачам Тэйлона, всё ещё казалось что есть подозрения относительно них.

– Я пойду, – сказала она, как вдруг во дворе раздались тяжёлые удары, когда три металлических шара, которые быстро вращались вокруг неё, упали на землю. Изящно Рэйвен опустила ноги на землю и выпрямила свое тело, после чего встала прямо.

– На рынок, – сказала она с улыбкой и направилась к выходу.

Мартин и Ларк взглянули друг на друга, наблюдая за уходящей фигурой Рэйвен.

– Как долго он был здесь, прежде чем мы пришли? – спросил Мартин.

– Старейшина Уиллоу сказал мне, что Рэйвен попросил занять двор сразу после обеда... Он сказал, что хочет потренироваться, поскольку сегодня не было дневных занятий.

– Четыре часа?! – Мартин судорожно вздохнул. Он наклонился, чтобы забрать один из мячей, ожидая, что тот будет легким, но, на его удивление, шар весил не менее двух килограммов. Три шара местебудут весить столько же, сколько вёдра, над которыми они парились, чтобы просто заставить их висеть в воздухе в течение одного часа...

Два близнеца посмотрели друг на друга и ничего не сказали.Они точно знали, о чём думал другой. «Этот парень – настоящий монстр!»

– Вы идёте? –позвала Рэйвен через плечо. Подскочив по её призыву, оба мальчика снова взглянули друг на друга, прежде чем на их лицах вспыхнули большие улыбки.

Они поспешили догнать Рэйвен, обняли её за плечи, а Мартин взъерошил ей волосы. Конечно, она могла бы избежать их действий, но не хотела.

Вместе трое вышли со двора, оставив Джавелина тренироваться дальше.

http://tl.rulate.ru/book/1564/120329

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
наконец то )) ура
Развернуть
#
Спасибо за труд ~
Развернуть
#
Кинули парня)
Развернуть
#
Ну вот... ((
Наконец дождалась их боя, а он так скудно описан... ((((((((((
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку