Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Начало тома 4. Глава 64: Время прошло... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Начало тома 4. Глава 64: Время прошло...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 64: Прошло время...

Было едва ли за полдень, но низко плывущее солнце ранней весны уже начало свой спуск, погружая большую часть северной Небесной Империи в преждевременную темноту. Однако не все части горных массивов огромной Империи были так же освещены.

В глубине, казалось бы, бесконечного горного леса, расположенного далеко на юго-западе префектуры Рок Рен, пара лучей солнечного света пробивались сквозь пятна в тяжёлой листве. Один такой луч освещал маленький и хорошо скрытый в чаще леса водопад.

Обычно здесь можно было увидеть только диких животных и духовных зверей, осторожно пьющих прохладную воду, которая собиралась под водопадом, но не сегодня. Сегодня молодая девушка плавала в кристально чистом бассейне с безмятежным видом на её тёмном лице. Её глаза были закрыты, пока она плавала головой чуть выше поверхности воды.

Тёмные волосы до плеч распускались, как цветок, вокруг её бледного лица. Прозрачная, кристально чистая вода мало что могла скрыть в созревающем теле девушки, выглядела она лет на 13-14. Хотя её ещё нельзя было считать по-настоящему заманчивой, каждая мышца в её теле была доведена до совершенства, и из-за этого в ней чувствовалась красота, которая заставила бы самих императриц с позором спрятаться в комнатах.

Внезапно, примерно в пятидесяти метрах от водопада, в листьях раздался лёгкий шелест, за которым последовал приглушённый стон. Любая нормальная девушка впала бы в панику от звука и поспешила прикрыть себя, но не эта. Удивлённая улыбка пересекла её лицо и она, не открывая глаз, крикнула в лес.

– Что, уже устал? – спросила она. Её голос был мягким, как летний дождь, но при желании в нём можно было услышать и издёвку. – Я предупреждала тебя, что я не буду торопиться...

Ответа не было, но жалобное бормотание всё же дошло до ушей девушки.

– Ну почему девочки так любят купаться?

Улыбка девушки стала ещё шире, и, к счастью, никто не видел её, потому что тогда они точно были бы очарованы ею.

– Хотя я нахожу твоё желание защитить мои секреты... очаровательным, ты знаешь, насколько мои чувства сильнее твоих, – сказала девушка, слегка улыбаясь, становясь более озорной. – Если уж ты настаиваешь на том, что мне необходима компания – мог бы составить мне компанию в воде. В конце концов, ты ведь отличный пловец.

Прежде чем последние слова даже вышли из её губ, раздался громкий треск, а через долю секунды – глухой удар тела о землю – её "опекун" запнувшись о ветку, упал на землю. Ну, или сломал ногу и упал на землю. Девушка начала безудержно хихикать, на всякий случай уперевшись ногами в скалы у основания бассейна.

– Н-не смешно! – наконец отозвался другой человек, его мужской голос был странно высоким. Хихиканье девушки превратилось в громкий смех, и мальчик в лесу прочистил горло. Когда он снова заговорил, его голос был глубже, мудрее. – Я бы, может, и с радостью присоединился... Но мне нравятся мои глаза, и в том самом месте, где они есть. Большое спасибо, я не хочу, чтобы твоя птица выцарапала их из-за простого купания в водопаде!

– Да просто окунуться, а?

Мальчик так ничего и не заметил, а девушка уже покинула прохладную воду и пошла к своему компаньону. Мальчик вскочил с земли, показывая сломанную ветку, которую он случайно сломал чуть раньше.

Теперь, стоя, мальчик, или, скорее, молодой человек, уже приближался к двум метрам в высоту, и даже сквозь многослойные одежды, которые он носил, была видна впечатляющая мускулатура. Необузданные светлые волосы обрамляли его слегка загорелое лицо. Кажется, ему было около восемнадцати лет, и он был впечатляюще красив.

– Р-р-рэйвен! – заикался он, а его расширенные глаза, упали на длинный серый халат, который едва держался на всё ещё мокром теле Рэйвен. Парень быстро совладал с собой, отвёл взгляд и отступил на несколько шагов. К сожалению, он не сильно рассчитал свои шаги, из-за чего стукнулся затылком в дерево позади него.

Красные глаза Рэйвен мерцали от радости от реакции мальчика.

– Выглядит так, будто ты никогда не видели женщину раньше, Джав, – поддразнила она, и Джавелин тут же покраснел.

– Конечно, я видел! – парировал он с ярким блеском в глазах, но его лицо снова покраснело, и он быстро отвернулся.

Рэйвен усмехнулась, но решила не соблазнять мальчика больше.

– В любом случае, теперь я почти закончила. Ты можешь пока пойти за другими, а я переоденусь. Мне понадобится пять минут.

Джавелин открыл было рот, чтобы выразить протест, но решил промолчать. Вместо этого он кивнул и бросился в лес. Рэйвен улыбнулась исчезнувшей спине своего друга. Прошло чуть больше трёх лет с тех пор, как Джавелин узнал, что Рэйвен на самом деле была девочкой, и он поставил перед собой задачу защищать её тайну любой ценой.

Рэйвен не могла не посмеиваться, вспоминая некоторые из более странных ситуаций, в которые его ставила его же "защита".

«С тех пор многое изменилось», – подумала Рэйвен, возвращаясь к кромке воды и глядя на её отражение. То, что смотрело из воды на неё, было, несомненно, молодой девушкой, а не мальчиком. Её непрерывное совершенствование ускорило развитие её тела ещё больше, чем ожидала Рэйвен: хотя ей технически было только десять, у неё был роста и тело довольно хорошо развитой шестнадцатилетней девушки.

– Да уж, теперь просто затянуть мою грудь покрепче – уже недостаточно, – закончила она со вздохом.

Тем не менее, Рэйвен подняля с земли несколько длинных полотняных ремней и начала затягивать себя. Она надела оставшиеся одежды, активировала Лисью Вуаль, и, как только она закончила с её трансформацией, мало кто смог бы заподозрить в ней никого, кроме рыжего подростка.

Вскоре после того, как она закончила, голос Джевелина крикнул ей, предупреждая её, что он и другие ученики, которых он собрал, приближались. Не то, чтобы его предупреждение было необходимо, поскольку ни один из них никогда и не покидал диапазона чувств Рэйвен. Девушка встретилась с группой, состоящей из Джавелина и трёх старших, последнего года студентов – один из которых был Чемпионом духа низкого уровня из продвинутого боевого класса. Он и выступал в качестве лидера для своей маленькой группы из пяти человек.

С течением времени изменилось не только тело Рэйвен, но и политическая ситуация в трёх Империях. Ничего столь резкого, как императрица, обвиняемая в государственной измене, но неуклонно растущие беспорядки среди людей начали вызывать значительную напряжённость на континенте. У волнений не было одной конкретной причины и это было довольно сложной конструкцией из многих разных, довольно мелких вещей, из-за чего было очень трудно справиться с ними.

Одна из проблем была связана с увеличением числа разбойников-спиритуалистов, которые привыкли грабить путешествующих торговцев. Грабежи сделали и без того суровые дороги смертельно опасными, и эти пять учеников вместе с несколькими другими подобными группами были отправлены Небесной Академией с приказом "помочь уменьшить захват разбойниками на земных маршрутах". Они были на миссии уже более недели, уничтожив несколько банд бандитов в этом процессе, и настало время для них вернуться в Академию.

– Мы уже потратили достаточно времени, – твёрдо сказал низкий Чемпион. У него была очень строгая личность и он не одобрял желание группы провести здесь более длинный перерыв на обратном пути в Небесный Город – если бы не желание целителя группы, одной-единственной открытой девушке, он, скорее всего, отказался вчистую. – Если кто-нибудь ещё вспомнит слово «отдыхать», я надеру вам жопу. Всем понятно?

Он даже не стал дожидаться ответа остальных, прежде чем он направился к своему Ястребу Эвереста, который ждал его на вершине дерева примерно в сотне метров. Взгляд Джевелина встретил Рэйвен, и они оба театрально закатили глаза. Этот старший ученик действовал так жёстко, потому что считал, что он был самым сильным в группе, которая, по идее, состояла из Адептов среднего и высокого уровней, но Джавелин знал, что это не так – далеко от этого на самом деле.

Казалось, что Джавелин собирается что-то сказать, но, прежде чем у него появился шанс, пара бледных рук обернулась вокруг его руки. Леди Кара Нестор, чрезвычайно талантливый целитель команды, с соблазнительной улыбкой прислонилась к Джавелину.

– Пойдём? – спросила она мягким голосом, её пухлая грудь вжалась в его руку. Лицо Джавелина покраснело, и, не понимая этого, он возглавлял группу вместо "лидера" группы по настоящему. Он бросил Рэйвен извиняющуюся улыбку через плечо, но не сопротивлялся.

Рейвен покачала головой. Джавелину скоро будет четырнадцать, и, хотя его совершенствование и воспитание созревали так же, как и его тело, так и ум. И половое созревание было раньше, чем половое созревание в её старом мире; было бы страннее, если бы Джавелин не отреагировал на авансы девушки. Тем не менее, Рэйвен не могла не подумать неодобрительно по поводу поведения Кары. Первоначально Рэйвен очень любила девушку, так как она проявила внимание к Хацину во время его банкета по поводу зачисления в Академию много лет назад, но теперь Кара только раздражала её.

«Девочке больше восемнадцати лет, разве она не может "выследить" себе кого-то своего возраста?», – подумала Рэйвен, когда она последовала за парой к ожидающему Ястребу.

***

Между тем, ещё дальше на север в Небесном Городе, который давно уже покинуло это низко восходящее солнце, пробежал рыжий человек. В одежде, более похожей на тряпки, мужчина сновал по тёмным переулкам делового уровня, прилагая все усилия, чтобы стряхнуть своих преследователей.

Хотя наряд мужчины и не ассоциировал его ни с кем иным, как нищим, его активированная духовная сущность показывала нечто большее. Скорее всего, его отправили шпионить за кем-то в районе, где его обычная одежда привлекла бы слишком много внимания. К сожалению для него, его уловка была только частично успешной.

Когда он бежал, его глаза были наполнены не только страхом, но и решимостью; «Я должен донести эту информацию до моей любимой!», – он клялся себе, сжимая руку на маленьком шаре в руке. – «Только ещё немного дальше... »

Не слишком далеко был курьер-посланник, который был предназначением человека и безопасным убежищем – всего два поворота, и он будет там, но, когда он направился в следующий проход, волосы на затылке внезапно встали дыбом.

В самый последний момент человек в лохмотьях сумел остановиться и броситься назад, едва избежав серебристого лезвия, которое иначе вошло бы глубоко в его голову.

Понимая, что он больше не сможет бежать, человек приготовил свою духовную сущность для боя и, сплюнув на мостовую, вызывающе крикнул в темноту: «Покажи себя, ублюдок!».

Сначала ответа не было, но из тени медленно вырисовывалась тёмная фигура. Новый персонаж носил плотно облегающие чёрные одежды, которые позволяли свободно перемещаться, и маленькие красивые кинжалы были зажаты между его перчатками. Он тоже надел капюшон, но, когда он вышел в тусклый свет уличных фонарей, он использовал кончик одного из своих кинжалов, чтобы откинуть его назад, показывая его хорошо обрезанные сине-седые волосы и похожие глаза.

– Ты! – человек в лохмотья ахнул, его боевой дух исчез.

– Да, я, – ответ был спокойным и бесчувственным. – Но я не считаю, что ты имеешь право называть меня ублюдком – только мои родители могут это мне сказать.

– Но... но почему? Мы заплатили тебе... – мужчина явно хотел сказать больше, но ему не суждено было закончить речь – маленький красивый кинжал внезапно пронзил его горло.

Умирающий "нищий" упал на землю, и из его руки выкатился зелёный нефритовый шар, который он пытался защитить. Он остановился рядом с ногами убийцы.

– Прости, мужик, – сказал стоящий, наклонившись, чтобы поднять сферу. – Но некоторые вещи тяжелее, чем золото. А ты ткнул носом туда, куда тебе совершенно не следовало...

С щелчком запястья шар исчез, так как он был сохранён внутри пространственного кольца. Он вздохнул.

– Хотя серьёзно – сколько уже людей умудрились разозлить эту женщину? Я думал, что её милость будет... проще.

Без дальнейших комментариев, и не потрудившись спрятать труп, мужчина исчез, снова объединившись с тенями.

***

Несколькими днями позже, и за много миль оттуда, эксклюзивная и неприлично дорогая фарфоровая ваза пролетела через огромную комнату и разбилась на миллион осколков, когда она попала на коричнево-красный мраморный пол. Затем последовал расстроенный крик, который можно было легко услышать даже за пределами толстых каменных стен комнаты.

Леди Анаинга сердито ходила вперёд и назад, одетая в синий бархатный халат, вздымающийся вокруг неё.

– Скажи это снова! – взревела она бедному посланнику, который вызвал эту реакцию своими новостями.

Стоя на коленях и обливаясь холодным потом, мальчик не смел ничего сделать, кроме как подчиниться.

– Старейшина клана сообщил, что мы потеряли ещё двух шпионов. Они до сих пор не знают, кто за этим стоит...

– Долбаные идиоты! – леди Анаинга схватила ещё одну бесценную вазу и бросила её в стену комнаты в ярости. На этот раз она приземлилась довольно близко к мальчишке-посыльному, и некоторые из его осколков попали в него. Он вздрогнул от боли, но знал, что лучше переждать, чем жаловаться. К счастью, Анаинге не нужно было больше держать мальчика.

– Убирайся! – приказала она, швырнув третьей и значительно меньшей вазой в его направлении, но мальчику удалось уклониться от неё.

Оставшись одна, леди Анаинга упала в большое кресло в центре комнаты. На мгновение она показалась старой, такой старой, и её взгляд уплыл вдаль. Едва слышимое «Брат...» вырвалось из её губ, когда её глаза потемнели.

Вдруг она внезапно хлопнула ладонью по подлокотнику с полной силой, заставив стул заметно вибрировать под ней.

– Нет, это было моё право! – заорала она, возможно, пытаясь убедить саму себя. Она победила её меланхолию, и более ранний гнев вернулся на её лицо.

– Я не могу верить этим старым пердунам – ​​сколько раз они должны потерпеть неудачу, прежде чем они принесут результаты! С тех пор, как эти беспорядки начались, они только стали ещё более бесполезными... – она сердито хмыкнула и начала вполголоса рассуждать обо всём, что пошло не так в последнее время, и всё, что она хотела – не нуждалась, – чтобы пошло в ближайшем будущем.

Она хотела выпустить пар, полагая, что она одна и изолирована от посторонних ушей. Но единственное, на что она не обратила внимания – маленькая красно-белая птичка, сидевшая на перекладине над её головой. Глаза птицы были полны ещё большего гнева и негодования, чем у Анаинги, поскольку она спокойно слушала всё, что было сказано...

http://tl.rulate.ru/book/1564/117916

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
:)
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Мне кажется там любая птица была бы зла. Стоит орёт, вазами кидается.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку