Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 56: Спицы в колесе (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 56: Спицы в колесе (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Спицы в колесе (часть 1)

После "небольшого" инцидента с Драконьими Пантерами, который едва не стоил жизни троим, остальная часть Лунных испытаний прошла сравнительно спокойно.

Рэйвен и мальчики собрали всё, что было нужно, из двенадцати духовных зверей, прежде чем подняться на высокое дерево, где Ястреб Эвереста поднял их и отвёз в лагерь под гигантским деревом посреди долины. Один лишь взгляд на лицо Данлина, когда они прибыли, окровавленные и в оборванной одежде, но, казалось бы, невредимые стоил всей хрени, что с ними произошла ― и их настроение только улучшилось, когда их добыча была представлена в обмен на очки заслуг. Опять же, Данлин не был одинок, будучи шокированным...

После демонстрации своего охотничьего мастерства четверо молодых людей с радостью остались на большом дереве, проведя последние тридцать часов Лунных испытаний, спокойно совершенствуясь. Больше не было необходимости беспокоиться о дальнейшей охоте на зверей или прочем; для первого испытания, очков заслуг за победу над одной только Драконьей Пантерой было более чем достаточно, чтобы гарантировать прочное первое место в её классе, и, как остальные не настаивали, она не взяла больше. Остальные очки были разделены поровну между тремя мальчиками, и, хотя Данлину и удалось привлечь своих друзей из старших классов, чтобы помочь ему победить, в конце концов, это не имело большого значения для Джавелина и близнецов; они были слишком любопытны относительно плана Рэйвен.

После того, как прошли три ночи Лунных испытаний, все студенты вернулись в Академию, где была проведена небольшая церемония награждения лучших учеников ― удивительно, что Регулус, самый маленький и самый слабый мальчик с уроков Рэйвен по контролю Духа, получил Почётную награду за спасение жизни одного из своих одноклассников, показав ― для боевого спиритуалиста ― довольно продвинутые навыки исцеления в самый последний момент.

После завершения церемонии всем студентам был предоставлен выходной день до начала занятий. Рэйвен и мальчики покинули Академию, направившись в местное жилище клана Гриффона в квартале дворян на Жилом уровне. Как они и ожидали, усадьба Гриффона в основном была пуста, за исключением горстки слуг; в императорском дворце состоялось заседание совета, так что не только члены совета Гриффона, но и все другие дворяне воспользовались возможностью посетить Дворец Облаков Индиго, хотя бы рады еды и зрелищ.

По указанию Рэйвен, близнецы строго приказали всем слугам покинуть второй этаж, когда они вчетвером прибыли, словно бы впав в ярость от гнева. Они забаррикадировались в библиотеке поместья, хлопая дверями так сильно, что это могли услышать даже слуги, уже покинувшие помещение.

Поскольку оба ― и Ларк, и Мартин, в целом были очень внимательны к своим слугам и редко показывали какие-то истерики, их нынешнее поведение действительно выделялось, и слуги быстро начали болтать между собой.

― Что-то должно было случиться... ― сказал один слуга другому, который в свою очередь торжественно кивнул. ― Мы должны сообщить об этом лорду Гриффин.

В библиотеке Рейвен загадочно улыбнулась; она слушала реакцию слуг, и всё получилось так, как она и ожидала.

― Так для чего это всё было? ― спросил Ларк, недовольный, упав в большое кресло. Ему было тяжело так вести себя, но стоило ему просто подумать о Данлине, и он принимался рвать и метать.

Рэйвен помолчала, подождав, когда последние присутствующие слуги уйдут из зала, прежде чем она ответила.

― Это должно дать нам неосознающего союзника, ― сказала она, лукаво улыбаясь.

― Неосознающего союзника? ― повторили близнецы.

― Мы договорились сделать все возможное для Данлина, чтобы подорвать репутацию клана Тэйлон, правильно? Разумеется, мы не сможем сделать это своими силами ― в конце концов, мы всего лишь дети, ― но позвольте мне спросить вас об одном: если ваш отец, Лорд префектуры Грифон, узнает, что Данлин сознательно чуть было не убил вас, что бы он сделал?

Глаза трёх мальчиков расширились.

Префектура Красного Грифона была по площади меньше двух других префектур и имела очень мало шахт, но, когда дело доходило до защиты Империи, она, бесспорно, считалась самой важной. Причина заключалась в том, что восемьдесят процентов всех солдат Имперской армии происходят из префектуры Красного Грифона. Это была префектура, почти сплошь состоящая из отменных бойцов, и, как таковые, они, разумеется, не были известны своим терпением. Лорд Гриффин был предельно несдержан, особенно когда речь шла о безопасности его семьи.

― Да отец его сам прикончит, ― закончил Мартин.

― Действительно, ― согласился Джавелин.

― Итак... а почему мы не скажем это напрямую отцу? ― поинтересовался Ларк и другие мальчики, похоже, разделяли его смятение.

― Хотя мне было бы приятно видеть, как Данлин, забьёт в дерьмо лорд Гриффин в приступе ярости, но мы не имеем никаких реальных доказательств намерений Данлина... ― Рэйвен начала объяснять, но Мартин перебил её, прежде чем она успела закончить.

― И что? Отец поверит нам, а не этому ублюдку!

― Я знаю, что он поверит, Мартин, в этом и проблема. Если твой отец, Лорд префектуры, нападёт на единственного наследника другой префектуры, без уважительной причины ― это, вероятно, будет началом гражданской войны. Возможно, даже хуже, если отец Джавелина также станет участвовать...

Понимание наполнило глаза молодого человека, но он быстро вернулся в замешательство.

― Тогда к чему эта шарада? ― спросил Джавелин.

― Вызвать подозрение. Пока все ваши родители лишь подозревают, что во время судебных разбирательств произошло что-то мерзкое. Я сомневаюсь, что они поспешили, чтобы избежать убийства людей. Вместо этого они должны попытаться разобраться в этом сами. Это, несомненно, приведёт к тому, что прежнее мнение со временем исчезнет.

― Клан Тэйлон? ― Мартин снова вмешался. ― Я знаю, что Данлин ― псих, но его нельзя обвинять в делах его клана, не так ли?

Рэйвен пристально посмотрела на Мартина.

― Как ты думаешь, откуда у него этот кусок руды с феромонами, если не из его клана? Кроме того, давай посмотрим правде в глаза, если ничего не произойдет, клан Тэйлон будет слишком далеко от Данлина...

Три мальчика сидели молча в течение некоторого времени, пока, наконец, Джавелин не заговорил:

― Ты предлагаешь нам попытаться свергнуть клан Тэйлон? ― спросил он ровным голосом.

― В своё время, да. Или вы предпочитаете, чтобы треть этой империи контролировалась Данлином?

Тишина снова опустилась на библиотеку. На этот раз это продолжалось несколько минут, и Рэйвен пристально наблюдала за мальчиками вокруг неё, высматривая любые признаки колебания; если бы они помогли ей свергнуть Тэйлон, хотя бы и по другим причинам, кроме её собственных, это очень помогло бы ей, но она должна была быть полностью уверена в состоянии своего сознания. Они все ещё были молоды, и даже со всей зрелостью, полученной благодаря тому, как их воспитывали, словно будущих правителей. И в любом случае это это не было игрой; если они будут слишком много колебаться или слишком легко согласятся, Рейвен немедленно прекратит своё участие.

В конце концов мальчики, похоже, пришли к какому-то выводу. Они посмотрели друг на друга и одновременно кивнули в знак согласия.

― Давайте, чёрт возьми, сделаем это! ― ответили они с убеждённостью, в то время как Рэйвен слегка улыбнулась; она могла сказать, что, хотя у них всё ещё есть парочка оговорок, они вряд ли откажутся от своих слов.

― Тогда позвольте мне посветить вас во все детали моего плана, ― сказала Рэйвен и жестом предложила мальчикам приблизиться.

―――――――――

Время шло, и в мгновение ока раннее лето превратилось в осень, а осень превратилась в зиму. В горной столице Небесной Империи зимний снег лежал толстым слоем на каждом дюйме земли.

В богато украшенной чайной комнате особняка клана Тэйлон сидели двое пожилых мужчин, потягивая чай. Двое из них были настолько стары, что их кожа выглядела как высохший изюм, но, несмотря на их возраст, никто не сомневался, что эти двое мужчин были людьми власти.

Они потягивали свой чай в плотной, словно ощутимой пальцами тишине, наблюдая, как частые снежинки медленно падают на землю в саду за окном. Было так тихо, что было слышно их сердцебиение.

Внезапно лёгкий стук нарушил молчание. Звук нельзя было назвать более чем шёпотом, но по сравнению с предыдущей абсолютной тишиной комнаты, стук был почти оглушающим.

Двое мужчин дёрнулись, ярость наполнила их лица.

― У вас должна быть для этого очень веская причина, ― сказал один из них, его голос был невероятно скрипучим, когда молодой человек нервно вошёл в комнату. Юноша низко поклонился.

http://tl.rulate.ru/book/1564/104955

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку