Читать The Mech Touch / Прикосновение Меха: Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Mech Touch / Прикосновение Меха: Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26: Цель

Теперь, выйдя из супер реалистичного сражения, Мелинда вспомнила, почему она в первую очередь ступила в симулятор.

«У этого меха ... неплохие характеристики. Жаль, что у него такая броня. Она не выдерживает серьезных атак в ближнем бою. Щит также слишком тяжел для представляемого им скудного количества защиты».

Тем не менее, увидев количество золота, потраченного на восстановление ее меха и замену его щита, она улыбнулась. Итоговая сумма являлась мизерной по сравнению с количеством заработанного золота за хорошую работу в том последнем матче. Она даже получила желанную награду – НЦИ (Наиболее Ценный Игрок). Игра действительно продвинулась в плане удержания своей старой клиентской базы такими уловками.

Ознакомившись с послебоевой статистикой, Джанет присвистнула, выражая свое восхищение. «Черт, Мелли, ты отправилась за ними в город. И лично вывела из строя четырех».

«Да, и нехило так повредила своего собственного меха в процессе. По крайней мере, я не буду плакать над счетом за ремонт».

«Хочешь пойти в другой матч?»

«Да, мне нужно ознакомиться с этой машиной. Мой маленький кузен отлично над ней поработал».

«И не говори. Если твой новый мех полностью оборудован ФВП, тогда твой родственник заслужил мое уважение. Половина красной команды стреляла по тебе, но ты все равно продержалась до конца. Я и не думала, что ты с таким бесстрашием возьмешь руководство на себя».

«Наверное, я поддалась моменту».

Она не знала, что именно нравилось ей в пилотировании Марка Антония. Для 5-звездного меха его спецификации были посредственными, и он явно пытался взять на себя слишком много дел одновременно. Но, прыгнув в кабину пилота, она почувствовала, словно стала воплощением бога войны, готового уничтожить неверных. Его темная раскраска и пылающий красный щит вызивали желание перейти в наступление.

«Джанет, ты не думаешь, что игра стала более реалистичной? Я играла в симуляторе, но почти этого не замечала».

«Еще бы, ты же используешь лучшие капсулы Земной Стражи. Они имитируют движение и удары с высокой степенью искусственной гравитации».

«Хм, возможно и так. Симуляторы из игрового центра не настолько продвинуты, чтобы обеспечить максимальный реализм».

Хоть Капсулы Стражи могли и не быть самыми лучшими в галактике, но они по-прежнему предоставляли отличные возможности для обучения.

Они стояли в очереди на другую Зону Военных Действий. Эта зона являлась картой дня: 200 против 200, огромное поле битвы, множество целей для захвата или уничтожения. Такие матчи могли длиться до двух часов, если силы обеих стороны были одинаковы.

Балансировщику потребовалось несколько минут на сбор достаточного количества участников. После завершения поиска игроков, их команду переместили в другое лобби. На этот раз Мелинда проигнорировала позерство и болтовню своих более доминирующих членов команды. Ей едва ли удалось стать лидером в группе из 50 пилотов, но сделать такое, имея 200 напарников, было почти невозможно, если игрок не являлся знаменитым.

«На этот раз останемся в обороне. Я хочу продержаться немного дольше».

«Как насчет складов на передовой? Там мы сможем пополнить наши боеприпасы и энергетические батареи, если понадобится. Насколько я помню затраты энергии твоего меха, тебе это точно необходимо».

Матч начался, и масса боевых машин, покинув гигантский ангар, оказалась в городской обстановке. Смоделированное со старого, исторически сохранившегося города Террана, большинство сооружений имело всего лишь пару этажей. Достаточно, чтобы служить укрытиями против наземных мехов, но против атак с воздуха такой защиты не хватало.

Все 200 пилотов их команды разделились, поскольку каждый выбрал себе цель. Некоторые игроки намеревались напасть на отдаленное место, в то время как другие планировали до последнего защищать изначальные позиции. Мелинда и Джанет присоединились к толпе случайных мехов, когда они достигли небольшого склада, представлявшего собой одну из второстепенных целей в игре.

«Главное условие для победы - захватить здание мэрии, а вражеская команда должна завладеть нашим военным штабом».

Асимметричные условия заставили две команды действовать по-разному. Военный штаб предоставлял лучший ремонт и снабжение, в то время как мэрия имела более эффективную защиту. Такой расклад заставлял синюю команду атаковать, а красную команду обороняться. Однако, если красная команда будет просто прятаться за стенами, у них не хватит боеприпасов, батарей и других ресурсов. Таким образом, вначале матча преобладала борьба за вторичные цели.

Когда они добрались до склада, походившего на бункер, группа мехов рассредоточилась, дабы создать эффективную защиту в каждом направлении. Они не нуждались в обсуждении того, какие позиции им лучше использовать. Джанет переместила своего пушечного меха на усиленное огневое местоположение прямо внутри бункера. Она получила отличный обзор и полную защиту от воздушных атак.

Вдалеке уже раздавалось эхо первых звуков боя. Разведчики обеих команд столкнулись друг с другом, что привело к ограниченным перестрелкам. Поврежденный легкий мех с отсутствующей головой внезапно вломился на периметр бункера. Только ИДВ или система идентификации не дала разнести его на части.

«Они идут! Восемь машин! Средние и легкие!»

Легкий мех исчез, прежде чем дать более подробную информацию. Отметив, что никто из тяжелых союзников не присоединился к их защите, вероятно, из-за слишком далекого расположения склада, Мелинда приготовила свой щит и держала вторую руку готовой к стрельбе из лазеров.

Сначала появились ракеты. С расстояния двух кварталов вылетел дугообразный залп ракет и приземлился на поверхность склада, повредив его усиленную наружную сторону. Затем последовал второй залп, но он был сбит противовоздушными атаками. Последующие ракеты постоянно перехватывались.

В то время как половина их команды занималась стрельбой по ракетам, несколько городских зданий разлетелись на части, к ним прорвалась группа из пяти мехов ближнего боя. Их орудия вспыхнули, когда они направили свою огневую мощь на стрелка. Структура, служившая ему укрытием, раздробилась на части, предоставляя врагам четкую линию огня для нанесения сильных повреждений.

Мелинда держала своего Марка Антония на виду, пытаясь переключить огонь атакующей стороны на себя. К сожалению, они играли разумно и сосредоточились на более уязвимых мехах.

«Эй! Сюда, дружок!» - с негодованием позвала она и ринулась навстречу их расположению, выпустив половину своих ракет. Снаряды успешно отвлекли внимание одного из средних страйкеров, он активировал свои скорострельные пулеметы, расположенные на голове, и сбил ракеты одну за другой. Тем не менее, к тому времени Мелинда преодолела половину пути, а врага продолжил обстреливать лазер на запястье, нанося умеренный, но периодический урон из-за разброса выстрелов.

В ответ ударник стрелял из дробовика, дробинки лишили щита передних слоев покрытия. Тем не менее, он сдерживал атаки, которые могли легко разнести легкого меха на куски.

Мелинда прекратила стрельбу из лазеров. Вместо этого она подняла руку с жезлом и приготовилась разбить им лицо оппонента. Страйкер ответил активацией злобно выглядящего штыка на своем дробовике. Когда ее жезл опустился, ударник уклонился от входящей атаки и совершил колющий удар штыком.

Улыбнувшись, Мелинда повернула корпус своего робота, заставив его поднять щит под углом, вовремя отбив атаку штыком. Затем она приложила всю массу меха к щиту, нарушая баланс страйкера и его вытянутого оружия. Дробовик улетел с пинком, в то время как жезл появился, чтобы злобно ударить по лицу противника, сокрушая половину его головы. Из-за нескольких дополнительных ударов по дезориентированному меху его кокпит рухнул, сдавливая пилота в мясную пасту.

К этому времени с другими нападавшими у ее товарищей по команде все было под контролем. Мелинда и еще один союзный страйкер сдерживали четырех оставшихся врагов, делая их уязвимыми для средних и дальних атак Джанет и ее напарников. Оппоненты лишились еще одного меха, прежде чем убежать обратно к своим линиям.

Благодаря передышке у них появилось время, необходимое для получения контроля над тем, как их команда справляется в других местах.

«Передовой склад под защитой. Отразили небольшое нападение».

«Гребаный центр связи сильно закрепился. Мы не собираемся захватывать точки, имея на противоположной стороне команду тяжеловесов, готовую обрушить на нас дождь из ракет и орудийных снарядов».

«Нас отбросили в эвакуационное убежище. Они полностью захватили контроль над гражданским населением. Берут заложников. Не могу понять зачем».

«Красная команда что-то задумала. Если они защищают спутники, перевозя заложников, тогда должно быть, они вызывают подкрепление».

«Дерьмо! Нужно остановить их, прежде чем они вызовут что-то противное!»

«Ага, вперед. Если не перенаправим в центр связи как минимум 50 мехов, нам не удастся выбить врага из их удобной позиции».

«Прекрасно, если мы бездействуем, они побеждают!»

«Расслабьтесь, они задействовали так много машин, что электростанция стала менее защищенной. Как только мы захватим ее, то сможем выдернуть шнур и попрощаться со всей их пристальной защитой».

Мелинда кивнула, поняв причину отсутствия второй волны нападавших. Она чувствовала себя взволнованной из-за отсутствия голов, которые можно проломить. Ее мех не создавался, чтобы сидеть, сложа руки. «Джанет, давай снабжаемся и идем».

Большинство мехов, находящихся на передовом складе, использовали его достаточные запасы для пополнения своих энергетических ячеек и боеприпасов. Если бы противник пошел в атаку, они были бы очень уязвимы. К счастью, ничего не случилось, и Мелинде удалось пополнить свои ракетные пусковые установки и пару разряженных батарей.

Они решили приблизиться к спутникам связи, в настоящее время их же союзники периодически осуществляли на них нападения. Ракеты и другие снаряды стреляли по массивным сооружениям. Однако большинство физических снарядов сбивались, в то время как лазеры только создавали ожоги на поверхности удивительно упругих антенн.

«Пытаться расплавить те антенны - бесполезно. Они построены так, чтобы противостоять осаде» - говорил по коммуникатору один опытный пилот. «Если хотим обрезать им связь, то нужно уничтожить центры управления или резервные энергетические генераторы».

«Нам нужно как-то приблизиться. Передвигаться по воздуху или земле слишком рискованно. Есть ли точка прохода в подземелье на этой карте?»

«Есть, но мехи наших врагов прячутся за множеством баррикад. Пробиться сквозь туннель будет настоящим адом».

«У нас нет выбора» - сказала Мелинда, ей уже не нравилась эта ситуация. «Если не хотите ходить вокруг да около, пытаясь расплавить все антенны с помощью своих лазеров, тогда для срыва их планов нам нужно что-то сделать. Давайте встретимся у северного входа».

Мелинда оставила Джанет позади. Ее пушки не являлись полезными в узких границах подземелья. В то время как Джанет и ее машина остались позади для обеспечения прикрытия, Мелинда собрала разношерстную толпу мехов-единомышленников и вошла в туннель к северу от центра связи.

Темная окружающая среда окрасилась красными аварийными огнями, слишком тусклыми, чтобы обеспечить эффективное освещение. Мелинда и дюжина других мехов переключили свой сенсорный режим с оптического на любое ночное или темное зрение, которым они обладали.

Их разведчик пошел вперед более быстрым, но менее шумным шагом, исчезнув в течение нескольких минут, прежде чем отправить отчет о своих наблюдениях. «Заметил шесть легких и средних мехов на стыке впереди. Это пост предупреждения. Они готовы бежать, как только мы появимся».

«Скрытность – не наш конек» - заметил стрелок. «Давайте сосредоточимся на стремительной атаке половины из них, оставив остальным возможность бежать. Получится отстойно, если они отправят предупреждение, но я не думаю, что у нас есть лучшие решения».

«Как по мне, звучит хорошо».

«Ок».

«Позвольте мне идти впереди» - настаивала Мелинда, несмотря на присутствие нескольких легких мехов в их группе. «Возможно, я не так быстра, но только у меня есть чертовски огромный щит».

«Отлично» - заговорил один из пилотов легких мехов. «У тебя может быть достойный шанс выжить после их мин-ловушек, если они их установили».

Обговаривая некоторые детали быстро составленного плана, они пробрались через туннели в небольшую открытую зону хранения. Несколько пустых контейнеров стояли между ними и испуганными вражескими мехами. Некоторые, очевидно, играли в карты или что-то в этом роде, поскольку они среагировали на вторжение на полсекунды медленнее обычного.

Держа свой щит впереди, с помощью второй руки Мелинда выпустила несколько лазеров в меха, использующего ракеты. Ей удалось несколько раз попасть в то же самое место, расплавив одну из пусковых установок врага. Спорадический огонь ее товарищей по команде привел к дополнительным повреждениям модуля пускового устройства, после чего небольшой снаряд стал причиной подрыва всех ракет. Массивная цепь взрывов разрушила ракеты и формирование противника.

Несколько более проворных военных машин уклонились от входящего огня и успешно ускользнули. Однако то же самое нельзя было сказать о средних мехах. Союзники Мелинды стреляли по ногам более легких и медленных целей, нарушая их равновесие и не позволяя набрать скорость. В конечном итоге враги остались в меньшинстве.

Хотя все использовали свое ночное видение, жуткое красное свечение глаз Марка Антония придавало темному роботу зловещий внешний вид. Паровой гребень в верхней части головы заставлял среднего меха, находящегося перед ним, дрожать. Тем не менее, пилот являлся Платиновым Легионером, и он не смирился со смертью. Вражеская боевая машина выпустила весь залп ракет ближнего радиуса действия, который взорвал, столкнувшись с Марком Антонием, но щит все-таки устоял, хотя половина его слоев исчезла.

«Ты за это заплатишь!» - закричала она и нырнула вперед, превращая меха в кучу компонентов.

Другие покончили с оставшимися врагами. «Давайте двигаться дальше».

В конце туннеля их встретил поток оружейного огня. Одному из товарищей по команде Мелинды попали в ногу, серьезно повредив мобильность его меха. «Дерьмо! Моя левая нога!»

«Дорогу!» - крикнула Мелинда и взмыла вперед, дабы прикрыть щитом упавшего меха. «Кто-нибудь, оттащите его задницу в укрытие».

«Что делать теперь? У нас недостаточно огневой мощи для противостояния их пушкам».

«Вы забыли о нашей цели? Продвигайтесь любой ценой!»

Не дожидаясь ответа, Мелинда шагнула вперед и смело взяла на себя инициативу. Остальные мехи колебались, после чего решили, что у них нет другого выхода. Они последовали с удовольствием. Имевшие оружие дальнего боя, стреляли во время бега, нанося очень небольшой урон по канонирам, но это заставляло их прятать головы за укрытием.

Мелинда продолжала бежать, а ее мех - противостоять ударным волнам, так как на его щит постоянно воздействовали выстрелы пушек. Ей было тяжело выдерживать огромное количество кинетической энергии, препятствующей ее пути, но неблагоприятные обстоятельства только заставляли ее сердце стучать быстрее.

«Только и всего. Продолжайте стрелять в меня. Мой мех сможет принять наказание».

Щит начал терять свою квадратную форму, когда его края оторвало. Некоторые из снарядов даже взорвались на ее броне, вызвав несколько трещин. Тем не менее, она успешно сократила дистанцию до того, как пушки смогли сделать хуже. С помощью половинчатого щита она отбросила одного вражеского меха в сторону, в то время как жезлом ударила по пушке другого, выведя оружие из строя.

Оппонент ответил, бросив бесполезное оружие в ее направлении, тем самым заставив ее споткнуться. Мех воспользовался моментом, достав меч из-за спины. К тому времени, когда оружие обрушилось на нее, Мелинде удалось восстановить достаточное равновесие и заблокировать удар щитом, в результате чего он раскололся.

Злясь из-за потери своего щита, она сделал пару быстрых лазерных выстрелов, прежде чем наброситься на противника с жезлом. Лучи достаточно отвлекли врага, чтобы ее собственное оружие смогло искалечить держащую меч руку противника. Последующие удары успешно разрушили его четыре конечности.

Малая площадь и баррикады затрудняли обеим сторонам увидеть, как прогрессировала битва. Тем не менее, Мелинда была уверена, что ее команда одерживала верх. Она легко подхватила меч упавшего оппонента, прежде чем переключиться на следующую жертву.

Так было до тех пор, пока из темноты не появился залп дальнобойных ракет. Мелинда поспешно отскочила назад и подняла недавно отключенного меха. Его системы ИДВ все еще работали, поэтому большинство ракет в последнюю секунду изменило направление к другим целям или взорвалось об стены туннеля. Когда ракеты закончились, она уронила полумертвую машину.

«Изящная хитрость» - неожиданно молодой голос эхом отозвался в туннеле. «Но я боюсь, твоя удача закончится».

Тьма уступила место ярко окрашенному меху. На его белом внешнем виде не отображалось никаких повреждений, даже щит выглядел нетронутым. Высокая и величественная боевая машина до сих пор держалась позади, а теперь стала препятствием маленькому отряду для выхода на поверхность.

«Вот дерьмо» - сказала Мелинда, заметив отсутствие своего щита и обгоревшую, потрепанную броню. «Ты управляешь базовой моделью?»

«Поистине управляю» - самонадеянно ответил пилот. «Я не пользуюсь хитростями. По-моему, пилотирование оригинала приносит пилоту удовольствие, даже в реальном мире. Можешь считать меня поклонником. К твоему сведению, я ненавижу одну вещь».

«Какую?» - праздно спросила Мелинда, угрюмо готовясь, возможно, к самой жесткой битве на ее новом мехе.

«Я ненавижу самозванцев».

Ослепительно-белый Цезарь Август громогласно ступил вперед, держа перед собой щит в форме воздушного змея, а другая рука стала причиной взрывов еще более мощного залпа лазеров.

Мелинда зарычала, избежав атаки, и ответила выстрелом пушек, расположенных на обоих запястьях. Она использовала свою превосходную мобильность и все приобретенные навыки пилотирования, дабы свести повреждения к минимуму.

«Я не боюсь тебя. Вперед!»

http://tl.rulate.ru/book/15608/409700

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
НЦИ... (Наиболее ценный игрок) ... Серьезно? Ну да, ну да, MVP для слабаков... Аж уши режет
Развернуть
#
Эй, перевод кормит чела, дай ему хоть как-то выделится.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку