Читать Идеальный полукровка / Идеальный полукровка: Глава 199. Путь к Сокровищу. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Идеальный полукровка / Идеальный полукровка: Глава 199. Путь к Сокровищу.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 199. Путь к Сокровищу.

Четвёртая тень.

Не доходя пары метров до цели, младшая сестра остановилась. В её правой руке появился хлыст, а в левой сконденсировалась техника. Стрела Ветра пробила защиту ключа, сразу за ней метнулся хлыст, выхватывая желанный объект. Получив его, девушка немедленно двинулась обратно.

Пятая тень.

После получения ключа ловушки будто сошли с ума. Их сила и размах значительно увеличились. Как и количество.

Девятая тень.

Младшая сестра стрелой вылетела из двери и устремилась к замку

Старшая блокировала десятую тень.

Ключ вошел в скважину. Через секунду его охватило лёгкое сияние. Затем засветился золотой круг. И под конец вся площадка. Тень потеряла интерес к бою и исчезла.

- Благодарю сестёр Хе за демонстрацию. – Вежливо проговорил ведущий. - А теперь прошу участников разбиться на чётные и нечётные сотни. Нечётные проходят через первый коридор, чётные через второй.

Проводив взглядом девушек-демонстраторов, И Рис хмыкнул. Они явно пришли подготовленными. И избежали самых опасных ловушек. Затем юноша направился ко второму ящику, благо циферки-подсказки чётко указывали цель.

- На сей раз, вы можете проходить испытание в вольном порядке. – Сообщил Глу Харь. – В случае отсутствия желающих, как и при наличии нескольких претендентов, действует основная очерёдность от первых номеров к последним. Можете начинать.

Участники зашушукались. Проверять глубину болота первым никто не хотел. Как уже было доказано, показательные выступления демонстрировали лишь возможность прохождения испытания. Но даже идеальное копирование не гарантировало победы.

И Рис покачал головой. Он тоже не рвался вперёд. Третье испытание прошли около трёх сотен пар, сейчас разделённые на две условно равные группы.

- Мы идём! – Вырвался из толпы парень с красноватым лицом. Судя по всему, он был из числа непосед, для которых ожидание было хуже пытки. За активистом следовала девушка. Радости на её лице заметно не было, но чувствовалось, что она предпочла бы закончить всё побыстрей, чтобы не выслушивать нытьё неопределённый период времени.

- Пара 957, можете начинать. – Сообщил старейшина, ответственный за второй коридор с ловушками.

Двое заняли позицию перед дверью.

- Начали.

Парень распахнул дверь и устремился вперёд так, будто за ним гналась стая бешеных собак. Девушка покачала головой и заняла позицию у входа.

Краснолицый явно решил пройти испытание на скорости, чтобы ловушки сработали уже после его ухода. Частично это удалось. Но вот вторая часть ловушек работали на опережение.

Рванувшая из стены струя пламени заставила спринтера резко отклониться в сторону. Касание пола активировало новые ловушки, и стена осыпала гения тучей стрел. Вырвавшись из зоны поражения, ученик был усыпан ранами, а три стрелы торчали из разных частей тела. В следующий миг пол под ногами исследователя перевернулся. Раненная нога не позволила сделать достаточно длинный прыжок, и парень полетел в пропасть.

- Пара 957, испытание провалено. – Констатировал старейшина, вытаскивая неудачника наружу. Девушка с тихим вздохом сошла с площадки.

- Мы желаем попробовать. – Раздался из толпы новый голос, и вперёд вышла пара юных гениев на шести нитях.

- Пара 979, можете начинать.

В то же время руководитель первого коридора с ловушками вызвал первую по очерёдности пару.

Вторые активисты явно успели придумать план. Войдя внутрь, девушка активировала талисман Полёта и устремилась вперёд.

Толпа дружно взвыла. Почему они раньше не подумали о столь простом решении? И лишь старейшина спрятал ухмылку в бороде.

Половину дистанции хитрая ученица пролетела на одном дыхании. И на полной скорости влетела в облако стрелок. Использовав талисман Бронзового Щита, она преодолела препятствие без единой царапинки. Лишь для того, чтобы встретиться со стеной из молний, мгновенно сокрушивших защиту. Благодаря инерции испытательница преодолела преграду, но лёгкий паралич не позволил девушке вовремя активировать следующий талисман, когда с потолка посыпались мячики-бомбочки.

- Похоже, активация талисманов приводит к повышению уровня сложности. – Резюмировал И Рис. Организаторы явно намекали, что это соревнование способностей, а не богатства.

Более того, у юноши крепло подозрение, что весь турнир затачивался под их пару. Первым звоночком стало «уравнивание» пар в силе. Затем было испытание на синхронизацию. По уму его мог пройти даже ученик одной нити, если бы не отвлекался. Однако у многих подростков эмоции возобладали над разумом, что и привело к столь высокому отсеву. Третье испытание, взаимодействие. За счёт техник и оружия его было несложно пройти, пока сильный напарник держал инициативу, а слабый не лез на рожон.

Теперь же четвёртое испытание. Поиск ловушек. То, что требует хорошего восприятия, которого в сфере Создания Нитей кот наплакал. Ученики способны определить наличие Ци или уровень Ци. Но это предел. Даже техники повышают чувствительность лишь символически. Зато менталисты решают такие задачки на раз-два.

Ну а место у входа, соответственно, приготовлено для сильного члена команды, который должен дать напарнику необходимое время.

Строго говоря, более сильные ученики и чувствительность имеют повыше. А значит и больше шансов пройти ловушки. Но организаторы подгадали так, что слабый вход не удержит. Вот и возникает дилемма.

От мыслей И Риса отвлекла ещё одна пара учеников, решивших пройти испытание… вместе. Ибо оба были на шести нитях. Благодаря хорошей реакции им удалось миновать большинство ловушек, получив лишь символические повреждения. И вот, когда до заветного ключика оставалась лишь пара метров… с потолка рухнула решётка, отрезая парочку от желанной цели.

- Точно, сестра Хе забрала ключ с помощью хлыста. – Припомнил кто-то из зрителей.

А в следующий миг метровая полоса перед решёткой превратилась в океан пламени. Напарники переглянулись. Сложность возрастала просто геометрически.

Добраться до ключа они так и не смогли.

Из первой десятки активистов самым удачливым оказался паренёк пяти нитей. Он использовал особую технику поиска, позволяющую лучше воспринимать окружение. В том числе видеть сквозь иллюзии. Благодаря технике он сумел добраться до ключика за каких-то тридцать секунд и выбежать обратно впритык по времени, оставив закрывающимся дверям кусок халата.

Участники притихли. Хотя такие техники были полезны для поиска сокровищ, но большинство делало акцент на боевых техниках и ничего подобного в своём арсенале не имело. Всё-таки большая часть времени уходила на культивацию, и они не могли изучать всё подряд.

Далее была ещё одна интересная пара. Техника поиска оказалась у сильнейшего, поэтому он пошел вперёд через ловушки, оставив напарницу охранять вход. Когда тени стали сильнее, ученица отступила внутрь коридора. Исследователь к тому времени уже получил ключ и возвращался назад. Видя ситуацию, он нашел безопасное место и уничтожил тень дальней атакой, после чего поспешил к выходу.

К сожалению, из-за задержек пара не успела вовремя покинуть коридор и оказалась «замурована». Всё-таки найти безопасное место, добраться до него и активировать атаку в сумме требовало не менее двух секунд. А враги возникали каждые пять.

Ещё один умник попытался скопировать движения удачливого предшественника шаг-в-шаг. Однако пользу из этой попытки извлекли лишь зрители: как оказалось, ловушки меняются, и универсальной схемы прохождения не существует.

http://tl.rulate.ru/book/15536/463525

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Пожалуйста.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку