Читать Идеальный полукровка / Идеальный полукровка: Глава 185. Зачёт сдан. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Идеальный полукровка / Идеальный полукровка: Глава 185. Зачёт сдан.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 185. Зачёт сдан.

Внезапно тренькнула сигнализация, сообщая, что кому-то в эту дождину тоже дома не сидится.

И Рис насторожился. Некто особо упорный продолжает поиски? Или? Распространив восприятие, он обнаружил фигуру, осторожно крадущуюся среди мокрой травы. Пройдя по краю области восприятия, она скрылась в лесу.

Почесав макушку, юноша выполз из-под широкой юбки ели в сырую морось, скрытно последовав за путешественником.

Минут десять они крались через лес. Затем фигура впереди замерла. Постояв, она начала двигаться ещё медленнее и осторожнее.

Хоп.

Из травы выскочил заяц и рванул наутёк.

Шух.

Фигура метнулась за ним.

Заяц сделал странный прыжок в сторону, в полёте повернув почти на девяносто градусов.

Фигура повторила движение.

Сверкнуло лезвие ножа, и голова ушастого отделилась от туловища.

Охотник неспешно подобрал добычу.

***

Девушка подняла заячью тушку. В душе боролись сострадание к братьям нашим меньшим и инстинкт выживания, подкреплённый голодом. Второй побеждал.

Внезапно рядом раздались мерные хлопки аплодисментов.

Охотница резко обернулась на звук и увидела знакомого человека в форме ученика.

- Поздравляю, зачёт сдан полностью. – Улыбнулся он, сделав последний хлопок руками.

- Ты?! – Округлила глаза Ус Лада.

- Я. – Кивнул И Рис, подходя ближе. Когда до девушки оставалась пара шагов, в воздухе сверкнул кинжал, метя в нижнюю часть туловища. Резко отпрыгнув в сторону, юноша с трудом избежал повреждений. – Хороший удар.

- Извини, привычка. – Смутилась Ус Лада, спешно пряча оружие.

- Куда?! – Не выдержал уже И Рис. – Сначала вытри кровь, иначе заржавеет.

- Ладно. – Девушка достала нож и обтёрла лезвие тряпкой. Затем вернула предметы в мешок, добавив к ним заячью тушку.

- Ты можешь рассказать, что с тобой произошло за этот месяц? – Поинтересовался юноша, сохраняя безопасную дистанцию. Последний удар выглядел подозрительно отработанным.

Вспомнив события последнего месяца, Ус Лада невольно всхлипнула.

- Так, - быстро оценил ситуацию И Рис, - где ты сейчас живешь?

- Нигде. – Признала девушка. – Я не могу вернуться в жилую зону.

- Ясно. – Кивнул юноша. – Тогда пойдём, хоть под дерево спрячемся, чтобы не мокнуть дальше.

Найдя ближайшую старую ель с широким подолом, двое устроились на сухой подстилке из иголок. Тесновато, но лучше, чем снаружи.

- Рассказывай. – Потребовал И Рис.

- Может, сначала поедим? – Уточнила Ус Лада. Её желудок поддержал слова голодным урчанием.

- Ешь. – Юноша протянул ей стандартный перекус и кусок мяса, оставшийся после экспериментов по алхимии и позже дожаренный до приемлемого состояния.

Девушка жадно набросилась на еду. Утолив первый голод, она стала есть медленнее и параллельно начала рассказывать о событиях последнего месяца.

Всё началось с того горе-грабителя, который послужил учебным пособием во время охоты. Как оказалось, у него была родня. Хотя залечить раны они смогли быстро, но утерянного не вернуть. Поэтому пара родственников-старейшин решила отомстить прерывательнице рода. Тогда вмешался отдел Дисциплины и старейшин забрали. Но вот ученикам никто не мешал выяснять отношения между собой. При поддержке семьи новоявленный евнух купил услуги десятка учеников и начал охоту.

Ус Ладу спасли техника движения вместе с талисманами Ускорения и другими подарками Леди. Ученики просто не ожидали, что у безродной девчонки окажется столько фокусов в рукаве. Благодаря эффекту неожиданности, ей удалось сбежать в лес.

Однако отойдя от первого удивления, ученики продолжили погоню и весь этот месяц прочёсывали леса, не позволяя беглянке осесть на одном месте. Так как у Ус Лады было лишь две нити, а у преследователей три-четыре, то уходить от погони ей удавалось лишь благодаря дарам Леди. Которые, к сожалению, были не бесконечны. К настоящему моменту у девушки осталось менее половины первоначальных сбережений.

Так же остро встал вопрос еды. Привычку делать запас на всякий случай она ещё не приобрела, а у столовой её ждали. Пары вылазок за едой, после которых она едва унесла ноги, Ус Ладе хватило, чтобы понять – туда лучше не соваться. Касаемо леса, как крестьянка она разбиралась в ягодах и кореньях, но даже с учётом сентября найденной пищи едва хватало. Спустя пару недель от начала охоты девушка поняла, что слабеет. Постоянное преследование выматывало тело и разум. Чудом спасшись от очередной облавы, беглянка чётко поняла: или она начнёт охотиться или скоро ослабеет и не сможет дать отпор. Последствия уточнять не требовалось.

Тогда Ус Лада впервые убила. Пусть земля будет пухом костям того зайчика.

***

И Рис слушал историю, время от времени кивая головой. Да, нелегко ей пришлось. Когда девушка замолчала, устало прикрыв глаза, юноша рискнул задать мучавший его с самой их встречи вопрос.

- Скольких ты кастрировала? – Тихо поинтересовался он.

- Я… я не… - Смутилась Ус Лада.

- Скольких? – Не желал сдаваться И Рис.

- Пятерых. – Тихо призналась девушка.

Неудивительно, что они до сих пор гоняются.

- Скольких после охоты? – Решил уточнить юноша.

- Троих. – После паузы ещё тише сообщила Ус Лада.

Математика поначалу не сошлась, но затем И Рис вспомнил рассказ У Зора про побег девушки и крик в ночном лесу во время охоты. Всё встало на свои места.

- Ещё месяц продержишься? – Деловито уточнил юноша.

- Что? – Удивилась Ус Лада.

- Меня подозревают в авторстве баек про Бы Вая, поэтому за мной сейчас гоняется половина парней Внешней секты. – Описал свою ситуацию И Рис. – Скоро я собираюсь достичь четвёртой нити, что позволит мне сражаться даже против седьмой нити. Конечно численное преимущество, как и преимущество богатства, остаётся у них. Но пока я буду осторожен, это не будет большой проблемой.

- Поня… Апчхи!

Юноша замер. Затем проверил организм подруги восприятием. Без тактильного контакта результат был очень поверхностным, но и этого хватило, чтобы диагностировать истощение. До сих пор девушка постоянно пребывала в напряжении. Но встретив знакомого человека, расслабилась. И организм тоже решил расслабиться.

- Ты вся мокрая. – Покачал головой И Рис. Для обычного практика это не представляло угрозы, но в сочетании с истощением грозило долгоиграющими последствиями. – Иди сюда.

- Куда? – Отодвинулась Ус Лада.

- Ко мне. – Придвинулся юноша.

- Зачем? – Настороженно поинтересовалась девушка, отползая назад.

- Тебе надо согреться. – Объяснил И Рис. – Иначе простынешь и заболеешь. Ты этого хочешь?

- Нет. – Ус Лада глянула на него в упор. – Но и «этого» не хочу.

- Что ж, придётся пойти другим путём. – Юноша махнул рукой. Невидимые нити ментальной энергии сорвались с пальцев, устремляясь в лес, где сплели между деревьев сигнальную паутину. Затем достал кристалл Огня и алхимическую печь. – Сейчас тут станет теплее. Только не отвлекай меня, иначе взлетим на воздух вместе с ёлочкой.

С этими словами И Рис разогрел печь и вынул первую луковицу Искренних Слёз. Можно, конечно, просто согреть воздух. Но зачем, если можно совместить это дело с практикой. Да и девушке будет спокойнее, если он сосредоточится на другом деле.

http://tl.rulate.ru/book/15536/446208

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Пожалуйста.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку