Читать Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: 15. Переворот. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: 15. Переворот.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

4679 год. Триас. Тёмный лес.

Маталлост.

Я приказал Насте сделать несколько синяков. Грим, конечно же. И показать эти гематоммы герою. Он будет в ярости.

Утром узнаем, увенчались ли мои мланы успехом, а пока я хочу сделать нового слугу. Тролль. Из него выйдет отличный воин.

- Я приказываю тебе, восстань!!! Срази врагов моих, утоли свой гнев!!! Поднятие мёртвых!!! Тролль встал.

Он слегка ослабел после смерти, но всё равно считался 3 рангом. Теперь я могу поднимать тела мёртвых, которые обладают способностями, присущими им при жизни, но ослабленные. Я научился этому, когда перешёл на вторую ступень. Да, сила огромна, но плата за неё меня пугает.

Кстати, сейчас я даже могу делать химер. К своей огромной радости, я убил лошадь и совместил её с орлом. Да, всем известный гиппогриф. Только мёртвый. Дальше были медведь и несколько больших змей. Получилась гидра с телом медведя. Все химеры 2 ранга. И довольно сильны. Но их создание потребляет слишком много маны. В связи с этим, мне пришлось идти обратно.

***

Вернувшись, я лёг спать. Меня разбудила Анастасия. Он сделал это.

Мы пошли в тронный зал. Там обнаружился труп короля. А рядом с ним Кайл, которого повязали стражники. Я приказал стражникам отпустить его. Для допроса, как я сказал им. После отвёл его в сторону:

- Ну и? Зачем ты сделал это?

- Он был мразью, гадом... И заслужил смерть...

- Ладно, скажем так. Короля убили подосланные убийцы. Герой пытался их остановить, но сам был ранен... Согласен?

- Это... Я... Но... - естественно это было тяжело для вечно справедливого человека.

- Согласен.  - ответил я за него.

Затем я ударил его головой об стену и сделал пару несмертельных ранений. Стражников тоже пришлось убить. Об этом знали лишь они, и теперь свидетелей нет.

Вы спросите почему я сразу сам не убил короля? Никто не должен подозревать меня. Если бы хоть кто-нибудь это увидел, то посадили бы героя. Я ведь не мог всё просчитать... Но у меня получилось.

В этот день в королевстве был траур. Никто не понимал, что случилось. И что же теперь делать? Король умер. Кто же будет править? У него не было наследника, а в этой стране женщина не могла править. Весь люд столицы пришёл на площадь перед дворцом. Внезапно из ворот вышел человек.

- Меня зовут Мэтт Лост. Я герцог, а также авантюрист S ранга!!! Наш любимый король был подло убит предателями!!! Кто поведёт королевство в это неспокойное время?! Это должен быть сильный человек. Сильный по-настоящему. Я, Мэтт Лост, претендую на престол королевства!!! Я обещаю, что не подведу вас и приведу королевство к светлому будущему!!! Кто хочет лучшего? Кто пойдёт за мной?!!! - произнёс я речь настоящего героя. Чуть не всплакнул от переизбытка пафоса и драмы. К счастью, это принесло свои плоды.

Толпа ликовала. Многим не нравился прошлый король. Он был мягкотел и слишком много требовал. Жил в роскоши, пока простой люд погибал от голода. Люди хотели лучшего, и когда им это предложили, у них появилась надежда. Я же говорил, что людьми легко управлять?

Так я приобрёл поддержку народа, а знати обещал больше денег и земель. Некоторых пришлось припугнуть. В этот момент был коронован новый король. Король Мэтт 1.

***

Решив все дела с новоприобретённой властью, я начал готовиться к войне. Мне нужно ополчить героев против Первосвященника. И у меня есть план.

Я собрал всех героев в тронном зале. Они были в недоумении. Слишком много произошло за последнее время. Я их удивил ещё больше. Встал перед ними на колени.

- Простите меня! - произнёс я голосом полным вины.

- Что? Наставник? За что? - воскликнули герои в унисон.

Я им рассказал, что Первосвященник приказал мне убить их. А если не сделаю это, убьют меня. А затем и героев. Я решил, что приобрету силу и брошу вызов Церкви. Сейчас я приобрёл её и прошу героев помочь мне.

 - Сэр Мэтт, точнее, Ваше Величество. Прошу вас, встаньте. Мы не имеем права сердиться на вас. Вы сделали всё, чтобы защитить нас. И мы пойдём с вами.

***

Эх, мне бы в театр. Ну что, Первосвященник, готов? Кстати, я забыл сказать, почему на меня не подействовало Пакт Доверия. Всё до удивительного просто. Я скрепил договор не своей кровью. И где-то там во дворце страдает от Божьей Кары стражник. Его кровь я взял для экспериментов, но даже не думал, что она мне пригодиться для такого. А вспомнил я про неё в последний момент. Что ж, с деталями окончили, пора готовиться к битве.

***

Мы обсуждали план.

- Возьмём пятьсот рыцарей и поставим вокруг главного собора блокаду. А сами в это время ворвёмся туда и возьмём под стражу Первосвященника. Это предложила одна из героев. Маг. Довольно умна. Мне пригодится.

- Первосвященника придётся убить. Он слишком силён.

Они посомневались, но всё же согласились с этим.

***

В город, где находился Собор Церкви, под разными предлогами, в разное время, прибыли пятьсот пять человек. Все они собрались на площади перед Собором. Пятьсот человек встали в ряд и вытащили оружие. Под их одеждой оказались ярко начищенные доспехи. Началась суматоха. Под её шум, мы впятером проникли в Собор. Пока мы добирались до покоев Первосвященника, нам не встретилось ни единой живой души.

Значит, он всё понял. Какой ужасный противник мне достался. Зачем этому миру Владыка Демонов, если есть он?

Пока мы бежали по пустынным залам, меня спросила Маргарет:

- Сэр Мэтт, что с вашими волосами?

Да, я и сам только утром заметил, что мои волосы наполовину стали белыми.

- Это проклятье моей семьи. Все мои родственники погибли из-за него. Когда-то давно наш предок пожелал огромной силы. За это нас прокляли. Моя семья с рождения имеет большой потенциал, но чем он выше, тем сильнее проклятье. Сейчас мне осталось немного. А самая страшная часть проклятья в том, что меня нельзя вылечить. Как только святая магия касается меня, моё тело начинает страдать ещё сильнее. - максимально грустно ответил я.

Эх, чуть сам не заплакал. Это я придумал для объяснения своего внешнего вида, а также моей слабости к святой магии. Похоже, моя история произвела на героев впечатление. Может стать писателем? Когда всё закончится, напишу автобиографию.

Маргарет даже заплакала. Её чувства созрели. Жаль, что они не продлятся долго.

***

Он ждал нас в большом зале. Стоял и улыбался. С мечом в одной руке и посохом в другой.

- Мэтт Лост. А ты не так уж прост. Жаль будет тебя убивать. Но надо.

И после этих слов, он без предупреждения взмахнул посохом. Да начнётся игра!!!

http://tl.rulate.ru/book/1553/32647

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
То что он королем заделается удивило если честно
Развернуть
#
Залей сегодня еще 2 главы!!!.пж
Развернуть
#
Б*яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
Проды срочно
Нужна прода
Развернуть
#
Да начнётся махыч🔪🔪🔪🔪
Развернуть
#
Да начнутся Голодные Игры)))
Развернуть
#
Вот так и надо! А то везде всякие сопливые герои
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
А я думал будет "Правителю мрака, сатане, обитающему в глубине преисподни и окруженному легионом дьяволов, удалось сделать своего наместника на земле, антихриста Климента VII, главой христианства, ..."
А ты взял и такой сюжет не использовал.
Развернуть
#
Почитай хотя бы о папском расколе 1054, когда было 3 римских папы, или про Балтазара Коссу персонально.
http://storyfiles.blogspot.ru/2016/01/blog-post_96.html
http://historic.ru/books/item/f00/s00/z0000018/st023.shtml
ссылки не дам, но попробуй найти описание того. как они анафемами и буллами обменивались, и обязательно прочитай тексты самих анафем( цитата в предыдущем посту это начало анафемы одного из пап).
Развернуть
#
Из тебя бы вышел отличный сектант.
Прости, но читать вряд ли буду... Решил быть убеждённым атеистом, а религиозные тексты могут направить на путь истинный... Да и времени нет...
Развернуть
#
Продолжай в том же духе👌👍👍
Развернуть
#
Ты лучший
Развернуть
#
То, что чувства не продлятся долго, это слегка спойлер?
Развернуть
#
Чуть-чуть
Развернуть
#
Спасибо за главу. Да пребудет с тобой муза.
Развернуть
#
бедняга стражник
Развернуть
#
Автобиография не очень , короткие главы , но ты старайся , Метт.
Развернуть
#
Личностные качества и чего таить сама Личность персонажей настолько здесь распид*расены что Картон и то вкусный...Ну да ладно, вижу Автор тот ещё Лошпет, Личинка Писателя. Тебе Автор далеко до Ылитного Пысателя...
Развернуть
#
Всё объявляю СОЗДАТЕЛЬ ЭТОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ - АВТОР ГОДА!!!!!!!!!!!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку