Читать Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: 8. Политические игры. (отредактирована) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: 8. Политические игры. (отредактирована)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

4679 год. Триас. Спальня королевы Анастасии.

Маталлост.

Я проснулся в одной кровати с королевой. Вчера во время торжественного приёма она сидела одна. Король оставил её, впрочем, как и всегда. Он находился в окружении молоденьких шлюшек благородного сословия. Хотя и жена его очень красива. Анастасия стала лёгкой мишенью. Её уже гложили внутренние сомнения и мысли, которые она предпочла бы не озвучивать. Я всего лишь наложил на неё заклинание [ Замешательство ] . Это заклятье усугубило её психическое состояние, и она, обиженная на весь свет и ищущая тепла, легко мне отдалась. А ночью я слегка поманипулировал с её сознанием. Теперь Настенька влюблена в меня по уши. Но она никому об этом не расскажет. Лишь будет шпионом. Мне нужно знать всё о действиях Церкви. И лицо из королевской семьи идеально для сбора информации. Королевство определенно имеет шпионскую сеть, и оттуда нужно выудить как можно больше. Когда королева проснулась, мы договорились держать всё в тайне, и потом ещё раз встретиться. А пока мне нужно направиться в земли, которые мне отдал король. Ведь теперь я дворянин.

***

Земля, что носит название Спейн, стала моей собственностью. Она находится на востоке королевства Холденштейн и граничит с территорией Церкви. Я специально попросил короля отдать мне эти земли(как только узнал об их местоположении), а он с радостью согласился.

Кстати, та нежить, что я подчинил в подземелье, во главе с Рыцарем Смерти устроилась в подвале дворца герцога. Довольно трудно было перевезти сюда скелетов, вампиров и призраков. Но, кое-как, я справился. Мне будет нужен Рыцарь Смерти в будущем, да и в качестве телохранителя на крайний случай сойдет. После рутин переезда я решил объехать свои владения.

 Ах.Моё герцогство довольно богато. Славится своими виноградниками и винодельнями. Ура, винишко! В первый же день я чуть не ушёл в столетний запой, а именно на столько хватило бы запасенного в подвалах вина. Хорошо, что сумел вовремя остановиться. Осталось только управление территорией. В принципе, люди здесь жили хорошо и до меня, так что сильно ничего менять не буду. Лишь дам пару советов по модернизации производства и сельского хозяйства. к тому же, я противник людей, и особо помогать им невыгодно для меня. Остальное же время я провел за изучением и практикой магии.

***

Наконец, Церковь сделала свой ход. Королева написала мне в письме, что они требуют моей встречи с Главой Церкви - Первосвященником.Чёрт. Поскорей бы уже Владыка Демонов родился, и на время про меня бы забыли. А пока нужно упрочить свои позиции и слегка подорвать влияние Церкви, ведь именно она мой главный враг. Я попросил Анастасию внедрить несколько шпионов в Церковь. Они, конечно, там уже есть, но подчиняются лишь королю. Так что мне нужны свои. Сам же я охотно согласился на предложение о встрече. Хотя это и будет опасно.

***

Прошло 2 дня. Я сижу за столом, на котором разложены всевозможные явства. И всё же я отказался от предложенной пищи. Напротив меня сидел человек лет сорока, что довольно молодо по меркам моего мира, но его глаза светились мудростью, присущей лишь старикам. Сам он был худ, подтянут, в общем,и выглядел он вполне молодо и достойно.

- Перейдём сразу к делу, что вы от меня хотите? - резко спросил я, будто забывая об этикете. Нужно заставить его думать, что я обычный высокомерный выскочка.

- Мы хотим, чтобы вы служили Богам. С вашей силой мы сможем изгнать всю ересь из этого мира. - будто не обратив внимание на грубость, ответил Первосвященник.

- У вас же уже есть 12 Апостолов, зачем я вам? - спросил я, уже догадываясь об ответе.

- Их лишь 12. Нам нужно больше людей. Сильных и смелых, как вы. - Глава добродушно улыбнулся. Ха-ха. Они хотят задобрить меня этой лестью?

- Что вы можете мне предложить в обмен на моё служение? - я сделал акцент на последнее слово.

- Ваш долг помогать нам. Мы можем лишь дать вам большую власть. А также армию. Ведь вскоре проснётся новый Владыка Демонов. Нужно быть к этому готовыми.

- А как же герои?

- Мы не должны слишком на них надеяться. Триасцы должны научиться сами защищать себя. Поэтому, вы нам и нужны.

Что ж, достойный аргумент. Но...

- Я подумаю, - сказал я и быстро покинул зал. Что-то в этом мужчине настораживает. Ему явно не сорок. Слишком уж хитер и скрыт. Он лжёт явно не хуже меня. А ведь у меня есть особые обстоятельства. Нужно больше информации.

http://tl.rulate.ru/book/1553/31839

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
спасибо хоть и коротка)
Развернуть
#
12 Апостолы хмммм вспомнил Куроно Мао
Развернуть
#
Это кто?
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Лучше добавлю это ранобэ на закладки
Развернуть
#
хотел спросить часть (7.5 Королева Анастасия) там есть сюжет или тупо любов постель и т.д???
Развернуть
#
не покупал, но на 100% уверен что просто перепих
Развернуть
#
Перепих
Развернуть
#
ну и объяснили ещё почему она так быстро ноги раздвинула :)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
12 ,апостолов знакомьтесь это:январь ,февраль,март...
Развернуть
#
Трахнул жену короля в его-же замке, на вечеринке где при всех признался ей в любви а король *** и не заметил ппц.....
Развернуть
#
Король мордой в салат прилег поспать )))
Развернуть
#
"явства"?! Серьёзно?!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Печаль-печаль, произведение русскоязычного автора еще более убогое, чем убогий перевод убогого опуса от убогого японского новеллиста. Как манга для дошкольников без картинок.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку