Читать Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: 4. Город и первые странности. ( отредактирована ) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: 4. Город и первые странности. ( отредактирована )

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

4679 год. Триас.

До города, как и предполагалось, я добрался за полчаса. Наверное, благодаря бесконечной выносливости, указанной в статусе, я даже не устал. Посещаемый  город был стандартным для средневековья. Обнесенный высокой стеной и с толстыми дубовыми воротами с металлическими пластинами. Над ними была надпись: "Торенгард".

Хм, все символы автоматически переводятся? Или же я выучил язык полностью? Увы, не понять. Торенгард, очевидно, это название города. Сейчас ворота были открыты и через них курсировали люди. Входящие люди проверялись стражниками и платили пошлину за вход. Стоп. Пошлина? Как я попаду в город? Я же гол как сокол.

Первой мыслью, пришедшей мне в голову было украсть деньги. Но как и у кого? Следующая мысль была более разумной. Не могли же боги отправить меня сюда нищим. Потому я прибегнул к стандартному игровому трюку.

- Инвентарь. - прошептал я, оглядываясь, не услышал ли кто. 

Ага. Игровой инвентарь. У меня в ячейках был какой-то посох и деньги. 100 золотых, 1000 серебряных. Да я богач!!! Теперь проверим посох.

___________________________________________

[Жезл Нифльхейма]. Жезл, созданный Аидом. Даёт заклинание Аура Смерти. Может использоваться как меч. При этом древко жезла становится ножнами. Аура Смерти не может быть активирована в режиме меча. Вместо этого даётся способность мечника - магическое усиление. Переводит очки интеллекта поровну между силой и ловкостью максимум на 1 час. [ Аура Смерти ] Усиливает нежить и некроманта. Повышение всех характеристик на 5%. Внушает страх живым существам.

___________________________________________

Ого!!! Это же джекпот. Извините, Аид, за мои необоснованные обвинения в сторону богов. Вы очень креативная личность. Жезл-меч. На Земле я пробовал заниматься фехтованием. Чисто от скуки, да и как способ защиты. Может и здесь получится.

Простояв в очереди десять минут, я наконец-то подошёл ко входу. Там стояли стражники в доспехах и с копьями. Здесь же находился стол, за которым сидел какой-то служащий в обычной одежде. Он и спросил меня:

- Ваше имя?

Я на мгновение задумался. Маталлост? Не подойдёт. Смертные пока не должны знать моё имя. Я пока просто осматриваюсь.

- Мэтт... Лост, - ох, кто бы говорил о креативе.

Я сказал выдуманное имя и протянул служащему пять серебряных. Казалось, ему наплевать, кто проходит в город. Он сверил имя со списком разыскиваемых и мою внешность с портретами на плакатах. Так, меня пропустили.

Первым пунктом назначения будет библиотека. Нужно узнать об этом мире всё, что может пригодиться. Книги - самая главная и нужная помощь в другом мире, а не прохожие или Гильдии. Кстати, а где библиотека? Я забыл спросить у стражи. Придётся узнать у прохожих. Я подошёл к пожилой женщине:

- Здравствуйте!

- Ищещь Гильдию Авантюристов? - сразу же спросила старушка. С чего она взяла?

- Нет, я ищу библиотеку, а почему вы сказали о гильдии? - мне было интересно.

- Ты выглядишь как оборванец, ищущий приключений. А библиотека... Она подробно рассказала о том, как пройти к библиотеке, а затем, несмотря на мой протест, показала путь к Гильдии Авантюристов.

Выслушав её, я поскорей убрался подальше. Старушка что-то там говорила о моём внешнем виде. Я подошёл к фонтану и взглянул на своё отражение в воде. Да. Слова бабки как нельзя точно описывают мой вид. Одежду на мне похоже носили в Бронзовом Веке. На волосах, прежде иссиня-чёрных, появилась белая прядь. Странно. Надо будет узнать об этом. Кстати, а во что я одет? __________________________________________________ 

[ Мантия Смерти ]. Эту мантию носила Смерть, когда могла свободно находиться в Триасе. Даёт возможность быть прозрачным, а также бесплотным. Не одна физическая атак не сможет достать вас, но вы также не сможете атаковать.

__________________________________________________ 

Хм, зачем Смерти быть невидимой? Позже спрошу, если встречу. Мне всё же кажется, что встреча произойдёт. А так, мантия очень даже не плоха.

Ах да, я же не рассказал как выглядят эти вещи. Старушка всё верно сказала. Мантия потерта во многих местах, а её полы оборваны. Жезл выглядит как обычный дешевый магический посох, который я видел у парочки таких же обованцев на входе. В общем, выгляжу как нищий маг. Эх...

Ну ладно, пора в библиотеку.

***

Я провёл в библиотеке весь день. Читал книги по истории, магии и алхимии. Читал инструкции и правила поведения в различных местах. Законы и указы. Выборочно, конечно же. Чтобы прочитать всё в библиотеке, которая выглядит также как и на Земле, мне пришлось бы не выходить из неё полгода. Я жутко проголодался и решил сходить на рынок. Пища нужна даже Владыкам.

http://tl.rulate.ru/book/1553/31480

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 30
#
тут скорее всего ограничена сколько плюшек они могут дать на одного существо, а я же ещё по-любому светлые боги, а они дают плюшки героям. пять читеров е*ут одного
Развернуть
#
Как же выглядит "обычный магический посох"?
Развернуть
#
как в готике 2 XD
Развернуть
#
"Ладно потом спрошу" кажется я знаю чем все закончится.
Развернуть
#
очерядной огрызок главы -_-
Развернуть
#
Интересно
Развернуть
#
Эй ,что за обман? Он не спросил
Развернуть
#
"Хм, зачем Смерти быть невидимой? Позже спрошу, если встречу. " нечего так сказал будто это само собой разумеющееся
Развернуть
#
Все книги в библиотеке за три часа прочитал. Скорочтение однако.
Развернуть
#
Возможно, мельком просмотрел самые важные вещи. Тем более там они сделанные вручную, а не механизировано, поэтому в них и шрифт больше, и страницы толще. Нельзя их назвать слишком огромными.
Тем более он выборочно просматривал книги.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Нифельхейм -Скандинавская мифология
Аид - Греческий пантеон
Развернуть
#
В статусе написано, что выносливость бесконечна, так зачем ему пища? И как жезл может выглядеть как посох?
Развернуть
#
1)Чтоб система не глючила в конец и есть цифры выносливости плюс виден твой показатель если вдруг ты не буде является нежитью.
2) в длине палки. 2-х метровая палки с фаллосом это посох ....Фаллос без палки это жезл.... ))
Развернуть
#
В конце прошлой главы говорилось что он пойдёт и найдёт город. В начале этой главы он прибыл к городу. У меня вопрос - как он, в лесной глуши, так сориентировался и нашёл город?
Развернуть
#
+
Развернуть
#
новелла просто бред, как по мне. много сюжетных дыр и т.д
Развернуть
#
Все дороги ведут в город.
Развернуть
#
И лесные тропы диких зверей, конечно же.
Развернуть
#
По запаху кабаньих жеп шел, не иначе.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку