Читать Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Том 2. Глава 22. Главный козырь. (2в1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Том 2. Глава 22. Главный козырь. (2в1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

2019 год. Земля. Олимп.

Маталлост.

Гермес гневно уставился на меня, и в его руках появился жезл, на котором будто переплелись две змеи.

Согласно мифам, с помощью этого посоха он попытался примирить двух сражающихся гадюк, и в итоге они стали частью самого жезла. С тех пор этот предмет может мирить врагов или усыплять их. Гермес попытался провернуть это на мне.

Но, к счастью моему и его несчастью, мне принадлежат все способности нежити, а именно Имуннитет Разума. Вот уж действительно полезная вещь.

Впрочем, Гермес и не возлагал большие надежды на свой жезл. Он посмотрел на меня. И ухмыльнулся.

В тот же миг сильный удар пошатнул меня. Но Гермес даже не двигался! Что с этой скоростью? Больше похоже на телепортацию.

Пока эти мысли появлялись в моем сознании, моя тушка получила еще несколько сильных ударов. Тело Бога передо мной, кажется, даже не шевельнулось. Его удары были мгновенны, но всё же не наносили фатального урона. Я способен выдержать около тысячи таких.

Я начал использовать мгновенные заклинания, отправляя их во все стороны. Из моих рук вылетали ледяные иглы, сгустки тьмы и прочие заклятья. Также я старался атаковать ими вразброс, не давая противнику приблизиться.

Но Бог ловкости оправдывал свой титул. Он с легкостью находил обход заклинаний и атаковал меня. И всё же частота его атак заметно уменьшилась.

Тогда я применил еще одну стратегию. Теперь вместо обычных заклятий, я использовал те, что воздействуют по площади вокруг меня. Постояннй шквал такой магии не давал ко мне приблизиться. Тогда и Гермес начал действовать по другому.

В меня практически отовсюду полетели клинки из ветра. Такое количество может пошинковать меня на кусочки размером с горох. Такое даже мне было бы сложно пережить.

Я использовал все защитные заклинания, что были в моем ассортименте. Знали бы вы, как тяжко постоянно, без перерывов, использовать разнообразные заклинания.

Моя скорость каста была мгновенной, но Гермес всё же был быстрее. Пока мне приходилось обновлять защитную магию, он успевал ударять меня.

Такими темпами я проиграю. Хехехе.

Пора использовать козыри.

- [Нифльхейм]! – я использовал магию Тьмы седьмого круга. Такую можно блокировать только аналогичным заклинанием другого атрибута той же силы.

В ответ на тьму, начавшую сгущаться, пришли сильнейшие ветра. Они полностью изгнали тьму, но их сила иссякла. Таким образом, Гермес потратил свое заклинание седьмого круга магии Ветра.

И тогда Бог и сам решил использовать свой козырь. Все Светлые Боги по умолчанию имеют Святой атрибут. Так что он решил использовать магию Света седьмого круга. Этим он хотел либо заставить меня потратить свою магию Льда того же кргу, которая очень опасна для его скорости, либо нанести мне серьезный урон.

Но его ход не оправдался. Я ухмыльнулся и в ответ на его Свет… Я использовал Огонь, данный мне сущностью.

На смазливом лице Гермеса промелькнуло удивление и досада. Он выругался и приготтовился к [Ётунхейму] – сильнейшей магии Льда, замораживающей всё вокруг. Гермес сумел защититься от мороза с помощью скорости и ветряного доспеха, но его мобильность значитально снизилась.

Весь Пантеон представлял собой ледовый каток. Гермес двигался всё ещё намного быстрее меня, но я уже мог разглядеть его остаточный образ, а не застывшее на месте тело.

Разозлённый Бог прокричал:

- Все твои уловки кончились! Тебе ни за что не сравниться со мной в скорости, ничтожество!

Так и проявляется нарциссизм. Совсем недавно он строил из себя пацифиста. Но вот сейчас он понял, что его высокомерие было неоправданным и начал оскорблять меня. Или же просто он попытался убедить самого себя, что он всё ещё лучший и быстрейший. Боги всегда мнят себя выше всех. Но когда сталкиваются с чем-то сильным, проявляется их истинная мерзкая натура.

Тогда я усмехнулся. Мне жаль его разочаровывать.

- С чего ты взял, что мои уловки кончились? Всё только началось, - с толикой веселья произнес я.

Гермес недоверчиво взглянул на меня. А я щёлкнул пальцами.

В этот же миг, молния вырвалась из пальцев и обвила всё мое тело, заставляя его искриться.

- Что происходит?... Это же… – Гермес шокированно уставился на эти искры.

- Правильно! Сущность Ветра – Молния. Ради этого я ждал две недели, пока она усвоится в моём теле… Ты замедлен, а я ускорен. Теперь мы равны в скорости.

Заканчивая фразу, я «молниеносно» приблизился к застывшему Богу и нанёс сильный удар в челюсть. Сила Гермеса и рядом не стояла с моей, так что от моего удара он отправился в полёт. За то стоит благодарить половину силы Ареса, что досталась мне после победы над ним.

В общем, на этом бой можно считать завершенным. Теперь в скорости я равен противнику, а в силе на голову превосхожу его. Да и боевой дух Бога иссяк после моей демонстрации козыря.

Тело Гермеса пронзило Копьё Тьмы. Последнее судорожное дыхание вырвалось из его груди, и его тело упало на пол Пантеона.

Вместе с этим я получил сообщение:

[Вы сумели в одиночку одолеть Бога! Потрясающее достижение!

В награду вы получите 50% его характеристик. (Полный бонус даётся лишь за первого убитого Бога, все остальные награды будут уменьшены.)]

Я отменил все наложенные на себя заклинания и устало уселся на трон. Первый шаг моего долгого пути сделан. Впереди уже видна новая цель.

________________________________________________________

от автора: ну... это всё, на что я способен в плане битв. не обессудьте.

но у меня есть чел, который поможет мне в будущих сражениях, так что отчаиваться рано.

все подробности и вопросы в группу вк.

удачи.

http://tl.rulate.ru/book/1553/265451

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Найс, найс. Пиши еще
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо.Представляете я начел читать данное произведение ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ!! И Я просто ачишуеваю с него мне все понравилось обсалютно все
Развернуть
#
Представляешь я это начал читать сегодня с утра
Развернуть
#
Я все равно быстрее потому что, правильно потому что надо было выспаться потому что, правильно я не спал я начел читать в 6 вечера а зоканчил в 5 утра так что аза за за
Развернуть
#
Нашли чем мериться
Развернуть
#
Ну, долгие битвы тоже плохо)
спасибо
Развернуть
#
Лучше не затягивать с битами описывая каждый пердеж и движение козявки в носу ,неинтересно и нудно это .
Развернуть
#
Тож так думаю
Развернуть
#
Какой нынче график для бомжей?
Развернуть
#
Всё в группе вк
Развернуть
#
Имуннитет Разума. Вот уж действительно полезная вещь - не сказал бы что иммунитет к мозгам такая уж офигенная суперсила)))))
Развернуть
#
А где же сундук с казной?
Где гарем побежденного, где остальные ништяки???
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку