Читать Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Том 2. Глава 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Том 2. Глава 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тот же день. 2018 год. Земля. Лондон. 

Мэтт Лост. 

Это было очень необычно. Как будто кто-то покрасил часть моих волос, пока я был в коме. Но выглядит это интересно, так что я решил оставить как есть. А само это явление списалось на последствия аварии. В целом, я ведь не особо изменился. Только сильно выросли волосы, да и тело истощилось. Вследствие этого, кожа казалась бледной. 

Оставив зеркало, я прилег на койку. Что же теперь делать? Я инвалид, который вряд ли сможет выжить в одиночку. Можно, конечно, положиться на Питера и Джейн, но вечно сидеть у них на шее это... Нелепо. К тому же, у них и самих ничего нет. 

Найти работу? Да кто же меня возьмёт, на коляске? Ну, хотя бы оценки в школе у меня хорошие. Если я сдам экзамены на "отлично", то, думаю, смогу найти работу на дому. Но для этого нужно больше учиться. 

                                                                                     *** 

Этим я и занимался в течение месяца посттравматического восстановительного периода. За этот месяц я прошёл бесчисленное множество исследований и процедур. Я даже обзавёлся собственным инвалидным креслом. Мой первый транспорт, не считая велосипеда. 

Все это время, в свободные часы, я старательно штудировал учебники. Пришлось записаться на несколько онлайн-курсов по физике и информатике. Мой старенький ноутбук почти сломался от нагрузок. Часто заходили Питер и Джейн. Всегда вместе. Они скрашивали мои одинокие будни в больнице. Я начал чувствовать сильнейшую привязанность, уже начавшую переходить в зависимость. Ха... Похоже, я ещё не утерял человечность. Но и полноценным человеком мне уже не стать. Ни физически, ни духовно. (П.а.: ни коим образом не хочу оскорбить людей с ограниченными возможностями, прошу простить и принять это за самоуничижение подростка ) 

И вот, пришёл тот час, которого я так не хотел. Меня выписывали из больницы. На государственном транспорте меня доставили в приют, где я жил. Мне нет восемнадцати, и до достижения этого возраста я обязан жить здесь. 

Машина остановилась около старенького пятиэтажного здания. Раньше здесь я был невидимкой, тенью. А сейчас все взгляды были направлены на меня. Пока я ехал, если так можно выразиться, на кресле по коридору до своей комнаты, до меня донеслось множество перешептываний. Ну и пусть. Мне всегда было плевать на эту толпу. 

Теперь о комнате. Раньше я жил на пятом этаже, но, в силу открывшихся обстоятельств, мне выделили комнату на первом. За исключением кровати, маленькой тумбочки и стола, комната была пуста. Я подкатился к кровати и осторожно перебрался на неё. Сейчас моя жизнь стала не в пример сложнее. Я стал с большим уважением относиться к таким же людям, как я. Единственное, что мне осталось - учиться. И я вновь принялся за учебники.

Через пару часов ко мне на огонёк пришли мои единственные друзья. 

- Прости, что не смогли прийти раньше. Ты же знаешь этого дьявола - Рэйчер, - начал извиняться Питер. Дьяволом была директор приюта - мисс Рейчер. Она была очень строгой и требовательной. Её боялись и ненавидели абсолютно все. В этот раз она задержала эту парочку за какой-то проступок. - Давай же отпразднуем твою выписку, а заодно и новоселье, - сразу же после извинений предложил Питер, достав из пакета торт и ещё пару десятков видов сладостей. Тут же на стол была поставлена подозрительная бутылку. 

На мой немой вопрос, Питер подмигнул и прижал указательный палец к губам. Вот же пройдоха... 

- Ты что, ограбил магазин? - спросил я, глядя на обилие продуктов на столе. Сирота не мог себе этого позволить.

 - Да так, ничего необычного, - отмахнулся Питер. 

Мне же это наоборот показалось странным. Откуда у него деньги? Закон запрещал нам работать, неужели он связался с плохой компанией? Надо будет поговорить с ним об этом. А пока нужно было праздновать. Вскоре все яства были съедены, а бутылка оказалась пуста. (П.а.(2): распитие несовершеннолетними алкоголя запрещено, но тут в новеллах эти дети такое творят, что это и незаметно ) 

Питер и Джейн уже были пьяны. Я же, как ни странно, вообще ничего не чувствовал. Почти. Лёгкое головокружение у меня в противовес полной потере сознания со стороны Питера. Вот и ещё одна странность. И всё же она была не последней. 

Поздно вечером, когда я остался в одиночестве, мне немного поплохело. Я потерял сознание. Точнее, мое сознание ослабло, уступив место чему-то. В голове мелькали различные образы - прекрасную женщину, огромный замок, обширные земли, на которых расположены войска. А главное - кругом я видел смерть и... Себя. Что же происходит?

http://tl.rulate.ru/book/1553/135117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Пасибо АВТОРрррр!!!!!
Развернуть
#
у меня появилась надежда на то, что гг, вновь став владыкой смерти, будет несколько человечнее. То есть, будет силен, жесток и подозрителен, но не будет относиться ко всему вокруг, как к картону
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку