Читать Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Глава 66. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Глава 66.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

4680 год. Триас.

Маталлост.

Идея была странной. Я решил превратиться в дракона и перенести на себе максимум воинов. Самой крупной моей формой был Дракон Погибели. Как и самой сильной.

Перенести войска и в той же форме завалить Огненного Героя. План до гениального прост. Уместить на себе я смог только две тысячи солдат. Они были как муравьи. На рогах, выступах и даже на зубах висели воины различных рас. Это было очень необычное зрелище - гигантский дракон, обвешанный орками, эльфами и людьми. Страшный сон психопата.

Двух тысяч было явно маловато. Но, возможно, даже две тысячи элитных воинов могли изменить ход боя. Пришлось лететь с огромным грузом на себе, так что полёт занял целый день.

                                                            ***

Спросите у группы людей, что губительнее всего для нежити. Первый, конечно же, скажет - Свет. А второй непременно ответит - Огонь. Моему взору открылась печальная картина. Мой город был сожжен. Руины и прах остались от великолепного мертвого города. Эх...

Но не время горевать. В центре разрушенного Некрополиса я увидел причину хаоса. Феникс - олицетворение Огня, сражался с Ангелом - олицетворением Света. Я сразу смекнул, что там произошло.

Бедная нежить, попавшая под раздачу обеих сторон, мгновенно погибала. Да и людей осталось немного. Феникс сжигал всё без разбору. Он точно психопат.

Стоп, чего это я застыл? Там же такое веселье. Сбросив войска на ближайшей возвышенности, я стрелой помчался к месту сражения. Такого история ещё не видела. Три воплощения элементов схлестнулись в драке.

Хотя сейчас разворачивались странная ситуация. Кажется, Маргарет одержима. Её атаки направлены и на меня тоже.

Значит, здесь мексиканская дуэль? Что же делать? Атаковать ли мне и Маргарет тоже... С моим огромным телом, уворачиваться было сложно, я старался отбивать все заклинания ответной магией. Огонь, Свет и Тьма. Эти элементы разрушили всё в округе. Они перемешивались, сталкивались и уничтожали друг друга. Первым выдохся Феникс. На его долю пришлась большая часть атак, как с моей, так и со стороны Маргарет. Он взмахнул крыльями и раздался человеческий голос:

- Предай всё огню, обрати всё вокруг в огненную землю!!! [ Муспельхейм].

Седьмой круг Магии Огня!!! Я рефлекторно использовал [ Хельхейм ] в ответ. Как оказалось, Маргарет тоже использовала заклинание седьмого круга - [ Юсальфхейм ].

Известно, что два заклинания седьмого круга нейтрализуют друг друга, если они не противоположны друг другу. Но что будет, если столкнуться сразу три подобных заклятия? Прецедентов такому не было. Вот и узнаем.

Из земли пробился огненный столп. Сама же земля покрылась тёмной субстанцией. И, наконец, над всем этим сиял ярчайший свет. Вскоре, все эти явления слились воедино и образовали большой шар из элементов.

[ Образован Резонанс Элементов. Три заклинания седьмого круг столкнулись, к тому же два из них противоположного атрибута. Эффекты: собранная энергия взорвется, явив мощь всех трёх заклинаний, усиленную в двадцать раз. ]

Я почувствовал, как по моей драконьей чешуе начал стекать холодный пот. А драконы вообще потеют? Странная мысль, учитывая сложившуюся ситуацию.

Взрыв уничтожит всё в радиусе ста километров, а воронка в земле станет каньоном глубиной примерно такой же. А, возможно, будет что похуже.

Мои противники тоже были не глупы и получили подобные сообщения. Мы все разом взмахнули крыльями и улетели. Мда... Я принёс две тысячи человек на верную гибель.

Радует, что Огненный Герой потерял сотню тысяч. Я подождал пока Маргарет улетит подальше и приблизился к Фениксу.

- [ Тёмное притяжение ]

Это заклинание впитывало в себя все источники света, притягивая их. Действовало оно, пока не закончит работу. Это был мой козырь. Единственный из оставшихся, к сожалению.

Из-за этого трюка, я и сам не успел отлететь вовремя. Взрыв поглотил всё вокруг. А также оторвал мне крыло и заднюю лапу. Лишившись их, я рухнул на землю. И всё же я злорадствовал. Улетая, я видел, как Феникс отчаянно машет крыльями, стараясь уйти от притяжения. Его поглотило полностью.

На миг я потерял сознание.

                                                 ***

Очнулся я уже человеком. И уже без ноги. Чёрт. Но мою досаду перекрыло изумление. Случилось худшее из того, что я ожидал. Я лежал на краю пропасти. А вдалеке была видна другая сторона. Я погляжел по сторонам. Пропасть тянулась до самого горизонта. А это значит, что.... Взрыв расколол континент!!!

- Твою ж мать... - вырвалось их моих уст. Взрыв радиусом в добрую сотню километров расколол чертов континент.

Кажется, мы были на стыке тектонических плит, и взрыв их расстыковал. Как всегда, моя удача противостоит небесам.

Мою гордость, правда, подпитывало то, что я был одним из участников этого. Деяние, достойное бога - расколоть континент одним ударом.

Но мои размышления прервал птичий вскрик. Из глубин пропасти взмыл в небо Феникс, целый и невредимый. Точно... И как я мог забыть... Самая главная способность Феникса - возможность возродиться из пепла.

Но как мог остаться пепел после такого взрыва? Хотя, не важно. Я вытащил из инвентаря посох и встал на одной ноге, опираясь на него.

http://tl.rulate.ru/book/1553/132194

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо.
Развернуть
#
Аллах Акбар!!!!!!!!!!!!!!1!!!!11!11!
Развернуть
#
биг бада-бум
Развернуть
#
Бууу, Феникс плохой!!! Посохом ему настучать!!!
Развернуть
#
Жахнули называется хахаха
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Мощно
Развернуть
#
Кстати - у него же окорочка есть....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку