Читать Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Глава 64. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Глава 64.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

4680 год. Триас.

Маталлост.

Я послал отряд в тысячу человек для разведки и обнаружения сил повстанцев. Сам же тем временем находился в своём шатре и изучал статус. Кажется, в походах я провёл больше времени, чем в городах.

Сейчас здесь не было никого знакомого. Лилит под присмотром Маргарет я оставил в Некрополисе. Остальные там же.

Хотя, они не сильно бы и помогли здесь. Но вот со скукой было сложно что-либо сделать. Из-за этого я кропотливо изучал статус в поиске собственных слабостей. Моя главная слабость сейчас:

[ Запечатанное Заражение Смерти. Ужасающее проклятие было запечатано в вашей сущности. Тем не менее, когда оно высвободится - никто не знает. В случае освобождения проклятие мгновенно уничтожит душу и тело. ]

Мда уж... Стоило встречаться со Смертью, только для того, чтобы усилить его. Сейчас все моё существование под угрозой постоянно. Надеюсь, заморозка продлится долго, и я что-нибудь сумею придумать. Так, что там далее.

[ Божественная Сущность. Вы в шаге от становления полноценным богом, осталось получить одобрение от другого бога. Эта сущность наделяет вас своей силой, но взамен и черпает часть вашей маны.] Ощутимых изменений, как в мане, так и в силах я так и не заметил. Далее я просто рассматривал навыки и заклинания, ожидая прибытия разведки. Но этого не случилось.

К моему шатру принесли на носилках воина. Каждый сантиметр его кожи был опален. Огненный Герой...

- Владыка, прошу прощения за невыполненную задачу, - сквозь боль хрипло проговорил разведчик. Элитный человеческий разведчик. Насколько силён его болевой порог?

- Расскажи о случившимся.

- Да... На нас напала сотня человек с вилами и топорами. Необученные крестьяне... - разведчик прокашлялся. - Но с ними был он. Всполохи пламени, горящие тела и хаос... В памяти провалы из-за боли... - он не договорил и потерял сознание. Последнее я уже просто выуживал из его мозга с помощью магии. К сожалению, он не прожил и пары минут.

Но главную информацию он доставил. Знания о силе героя и примерном расположении уже у меня. Пора выдвигаться.

                                                      ***

Герой понял, что убегать не получится и выстроил войска на одной из равнин. Точнее, я зажал его в угол, заставляя принять бой на открытой местности.

Численность его армии составляет двадцать тысяч дилетантов военного дела. Я притеснял его постоянными атаками и вывел к побережью. Позади море, впереди моя армия. Осталось только сражаться. Войска столкнулись в битве.

Две волны из десятков тысяч человек встретились и начали сражение. Но даже в этом столкновении была видна неумелость командующих противника. Они просто растянули войска по периметру и приказали атаковать.

Я же выбрал формацию три клинка - войска делятся на три группы и строятся клиновидно. Такая формация легко пробивает вражеские ряды, но в то же время мало уязвима для атак с флангов, как обычный клин. Но учитывая формацию противника, стратегия была оправдана, пока один из клинков атакован, два других пробивают ряды противника и, раскрываясь, атакуют с тыла.

И пусть противник превосходил числом, качество было важнее. Мои войска доминировали в сражении. Противник потерял уже две тысячи человек, в то время как мои потери не превышали сотни.

Ни я, ни герой не принимали участия в битве. Каждый ждал подходящего момента.

Вскоре у врага осталось десять тысяч солдат против моих девяти с половиной. Что-то не так. Огневик так просто не сдал бы свои войска.

Чёрт!!! Корабли! Я не предусмотрел возможного появления флота противника. Сотня кораблей вошла в прибрежные воды и начала обстрел магией и дальнобойными снарядами. Им было плевать даже на своих. Сухопутные войска стали сражаться ожесточенней, и я понёс значительные потери. Такими темпами, мы проиграем. Гадство... Мне ничего не оставалось, кроме использования магии седьмого круга. У неё самый большой радиус поражения, и она достанет до кораблей. Но я всё же решил дать шанс своим войскам. Слишком уж ценна подобная магия, чтобы тратить в подобном бою.

Мои воины отступили до мёртвой зоны кораблей. Чтобы сократить дистанцию, корабли приблизились, и некоторые сели на мель. А парочка даже наткнулась на скалы и затонула. Весёлое зрелище. Зря я так беспокоился.

Очень быстро враг на суше был истреблен. Но я не собирался отпускать корабли. Они бы потом досаждали мне вечно. Да и надо соответствовать своей репутации.

У меня тоже была дальнобойная магия. Я по колено вошёл в воду, и тысячи тёмных лучей пролились на вражеский флот. Корабли попытались уйти из зоны поражения, но я использовал множество маны для усиления костяной стены, которая преградила пути отступления. Им оставалось только принять смерть.

Но так просто они не сдались. Магия, камни и стрелы со всех сторон сыпались на меня. Если бы они знали, как больно потом вытаскивать их десятками из собственного тела.

На кораблях воцарилась паника. Товарищи, которые пали в бою, восстали и начали атаковать своих же. Хаос воцарился здесь.

Я отомщу Огненному Герою и его приспешникам за свой разведывательный отряд. Способы убийства были самыми разнообразными - яд, проклятие, болезни, клинок и даже мгновенная смерть.

[ Целый флот был уничтожен вашей силой. Смерть и тьма поселились на кораблях. Отныне он будет называться Призрачный Флот и будет полностью подчиняться вашей воле. ]

Вау... Такого я не ожидал. Корабли резко обветшали, и нежить стала ими командовать.

Я убрал Костяную Стену и приказал Призрачному Флоту уничтожать все корабли вошедшие в мои воды извне. Те благополучно уплыли. Славное вышло сражение. Я подсчитал войска, поднял всех убитых и решил отправиться дальше. Но пришла вес точка от Маргарет.

[ Некрополис осаждён Огненным Героем ]

http://tl.rulate.ru/book/1553/131849

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу, ну и где обещанная глава 18+?)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Вот всех бы ентих крестьян - да картошку сеять заставить....
Нас в институте учили, что крестьяне постоянно воспроизводят мелкобуржуазные отношения и в ентом их самая большая беда. Институт кстати был технический - до сих пор не пойму нафига мне сдалась такая информация.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку