Читать Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Глава 58. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Глава 58.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

4680 год. Собор.

Маталлост.

Я вновь забыл, что не одинок. Пока я пытался справиться с заражением, меня накрыла чья-то тнь.

Маргарет прикрыла меня собой. А её заклинание [ Абсолютный свет ] впитало в себя всю святую магию в округе. Асмунд, превративший своё тело в источник этой магии также растворился.

И пусть угроза миновала, я всё ещё не мог подняться. [ Заражение Смерти ] - серьёзная штука. Оно гораздо опаснее самоуничтожения Первосвященника.

Я взглянул на Маргарет, и наши взгляды пересеклись. В её глазах виднелось подлинное беспокойство. Почему она так волнуется из-за меня? Да ещё и защищает, не щадя собственной жизни.

Но я знал ответ на этот вопрос. Любовь. Маргарет всё ещё любит Мэтта, и это чувство постепенно переходит на меня самого.

Не перестаю удивляться людям. Даже после того, как я жестоко обманул её, она продолжает испытывать что-то хорошее по отношению ко мне. Похоже, раса Ангела была дана ей не случайно.


Если бы я мог, то, наверное, и сам давно бы по уши влюбился. К сожалению, я уже успел растерять все чувства. Даже до прихода в этот мир, на Земле я уже почти стал нежитью - бесчувственной и беспощадной.

Чёрт... Такие мысли обычно возникают на смертном одре. Но я пока умирать не собираюсь.

Как бы это не было унизительно, я попросил девушку помочь мне добраться до ближайших покоев. Эх, мой образ непобедимого тирана разрушен.

В Соборе, лёжа на перинах Первосвященника, я обдумывал пути спасения. [ Заражение ] пожрало мою душу уже на 33%. Я уже начал чувствовать это. Теряются воспоминания, возникают несвойственные и неожиданные эмоции. Моя душа стала нестабильна.

Вдобавок к этому, страдало и тело. Рана на груди продолжала кровоточить. Недуг, охвативший меня, - это сильный яд. А яд обычно лечат другим ядом. Для меня, как и для Магии Смерти ядом будет Магия Жизни.

Я приказал найти мне лучшего Мага Жизни на континенте и привести его в Собор. К счастью, этот маг уже находился здесь. Им оказался мудрый старик, оказавшийся Директором Ассамблеи Магов.

Он вошёл в мои покои, где я лежал уже пару часов кряду, и поклонился.

- Я прибыл по вашему приказу, Ваше Превосходительство, - почтенно произнёс он.

Я поморщился. Такое обращение не очень мне нравится, но что поделать, это положено правителям.

- Наложи на мою рану самую мощную Магию Жизни, - сразу приступил я к делу и обнажил торс, открыв взору ужасную рану, сочащуюся чёрной кровью.

Маг вскинул брови и подошёл поближе.

- Если я не ошибаюсь, то вы - нежить, Ваша Светлость... Это может убить вас, - честно предупредил меня маг.

- Это убьёт меня раньше, - сказал я, указывая на рану, - Приступай. Если я погибну, то ты станешь героем всего континента.


Он и вправду может сейчас убить меня, поэтому я заранее приготовился. Но он и не собирался причинять мне вред.

Наоборот, он тут же начал зачитывать заклинание и место разреза засветилось зелёным светом. Через пять минут прочтений, маг завершил заклинание.

[ Пагубное влияние [ Заражения Смерти] снижено. Скорость пожирания уменьшена до 10% от изначальной. Текущий показатель: 33,3% ]

Этот яд уже съел меня на треть. Но грамотно наложенная магия Жизни, не только не причинила мне вреда, но и оказала значительное влияние на [ Заражение ]. Теперь у меня есть время.

Я даже смог встать, чувствуя, что силы вновь вернулись в моё тело. Я размял конечности и обратился к магу:

- Ты великолепно справился и заслужил мою благосклонность. Что желаешь в награду? В пределах разумного, конечно же.

Маг не пожелал ни золота, ни власти. Он попросил оставить Ассамблею Магов и его должность Директора. Впечатлённый его навыками и скромностью, я спросил его имя.

- Тревис Лайфгарден, - ответил он и, поклонившись, удалился.

                                                 ***

Через несколько дней пришло известие, что Империя пала. Все человеческие страны этого мира стали частью Аментиса. Непокорёнными остались лишь эльфы и гномы.

Но люди тоже не желали спокойно принять свою судьбу. Они бунтовали, собирали ополчения, выступали против нежити и... Жестоко были наказаны.

Их тела не стали нежитью. После многочисленных пыток и истязаний, бунтовщики были на грани смерти и подвешивались на равных промежутках на дорогах, служа указателями. Такая мера принесла плоды. Бунтующих стало гораздо меньше.

Но это натолкнуло меня на мысль. Смерть обязана приходить к тем, кто находится на грани. Если я смогу довести себя до такого состояния, она явится ко мне. А я заставлю её снять с меня это проклятое [ Заражение ].

Но сейчас этим было опасно заниматься. Воспользовавшись моим положением, противники могут нанести удар и разгромить нас.

Я решил сначала заняться полным завоеванием континента. Да и за шесть дней [ Заражение ] смогло поглотить лишь 1% моей души. У меня есть в запасе почти два месяца.

Эльфы жили в Великом Лесу, а гномы за этим же лесом в горах Пайрус. Потому первыми будет эльфы.

Мы с Морганой и уцелевшей частью её войска вторгнемся в лес одновременно. Пусть это и родная земля эльфов, но против огня они бессильны. Мой приказ был ясен - после сигнала начать полный геноцид и выжигание экофонда эльфов.

Когда мы подошли к Лесу, который находился за территориями Церкви, к нам вышла сотня эльфов.

Они были такими, как их и описывают. Высокие, стройные и прекрасные. Мужчины-эльфы выглядели лучше многих человеческих женщин. А от красоты эльфиек дух захватывало.

Но только не у меня. Сейчас власть над моим духом взял опасный недуг.

Один из эльфов низко поклонился и громко проговорил:

- До нас дошла ваша слава, Владыка Смерти и Мёртвых Маталлост. Мать Леса понимает, что враждовать с вами бессмысленно, эльфы просто вымрут. Она смиренно просит вашей аудиенции.

http://tl.rulate.ru/book/1553/126366

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Чего?
Тут кажется не соответствие в процентах... То есть без этих 10% он за момент потерял 3%, то есть явно не медленно его пожирало. И после получения этих процентов от магии жизни... Всего 10 отмечу... 1% за шесть дней??
Прошу пересмотреть этот момент...
Развернуть
#
Может после магии жизни она замедлилась?
Развернуть
#
До 10% от изначальной. То есть, если раньше было 100, то сейчас всего 10 осталось
Развернуть
#
Ах, если так, то нет проблем.
Прошу прощения, что не понял этот момент сразу :>
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку