Читать Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Глава 41. Ланселот. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Глава 41. Ланселот.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

4679 год. Континент Изгнанников. Граница Храма Мечей.

Сэр Ланселот.

Понятие "злодей" - довольно расплывчатое, не думаете? С героями всё понятно. Герой - тот, кто карает зло и живёт ради справедливости. Меня зовут Ланселот, и каждый на этом континенте назовёт меня героем. Ну, наша тема сейчас - злодеи.

Иногда люди творят зло из нужды, иногда из-за мести... Часто мы путаем злодеев с просто несчастными людьми. Но в этот раз, мой противник - само воплощение зла и Тьмы.

Владыка Маталлост явился по наши души. И моей обязанностью героя стала попытка остановить его. Почему попытка? Я видел его силу через артефакт - [ Магическое Око ]. Оно позволило мне увидеть сражение между ним и Альянсом.

Хотя, это нельзя назвать сражением. Маталлост произнёс одно слово и двести тысяч человек мгновенно погибли. Численность моего войска также составляет двести тысяч. Их я разделил на пять армий по сорок тысяч дабы избежать повторения ситуации, произошедшей с Альянсом. Мы будем нападать волнами, истощая противника, а затем нанесем решающий удар. Довольна простая тактика, но от этого не менее эффективная.

В этот раз противник не стал сражаться в одиночку. Армия нежити двинулась единой волной по бескрайней пустоши, ломая мои планы. Сам же некромант остался позади.

Нежить слаба, мои воины легко справлялись с ней пока Маталлост не начал участвовать в сражении. Только что погибшие солдаты вставали и начали сражаться со своими бывшими компаньонами. Мертвецы, что раньше рассыпались от одного удара, начали окружаться тёмной аурой, внушающей страх нападающим и усиливающей всю остальную нежить вокруг.

Все пять армий столкнулись с нежитью и начали нести потери. Тогда я понял, что другого выхода нет. Сначала нужно убить некроманта. Без него легионы мертвецов будут уничтожены за пару минут. Я обратился к сотне своих лучших воинов:

- Мы должны отрезать голову тьме, посягнувшей на наши жизни! Пусть мы все можем погибнуть, но мы будем сражаться до конца, и боги встретят нас как героев. И пусть нас мало, но я выше ставлю вашу рать, чем многотысячное войско! Вперёд!!!

Ещё одной из обязанностей героя было вдохновление остальных пламенными речами.

Я приказал магам, коих в нашем альянсе было довольно мало, перенести нас к некроманту. На это уйдёт вся их мана, но результат будет покрывать затраченные усилия. Долгое ожидание произношения заклинаний немного утомило, но вскоре на земле под нами раскинулся магический круг. Мгновенно мы оказались перед Маталлостом. Я удивился - он не был демоном или чудовищем.

Он выглядел как обычный человек. Белые волосы и бледная кожа придавали ему некий болезненный, или даже скорее мертвенный, вид, а глаза - чарующе зелёные - были единственным отголоском жизни на его абсолютно спокойном лице. И всё же он внушал ужас. Та аура, которая окружала его, была несопоставима с аурой обычной нежити.

Все мои воины отшатнулись от волны отчаяния, исходившей от нашего противника. Несмотря на это, они были готовы к бою. Я быстро сократил расстояние, разделявшее нас, и нанес вертикальный удар мечом по Маталлосту. Обычно, маги слабы в ближнем бою.

Но мои надежды не оправдались. Некромант выхватил свой клинок и парировал мой удар. Даже я, с моей недюженной силой, отшатнулся от силы Маталлоста. Он же маг, чёрт возьми!

В это время, мои соратники не стояли просто так. Они окружили врага стандартным построением и ринулись в бой. Пусть он и силен, но против такого количества атак ему не устоять. Кажется, он и сам это понимал, поэтому начал применять магию. Без произношения заклинаний! Причём, магия была различной.  Некоторых вмораживало в лёд, кого-то пробил луч тьмы, а кто-то просто упал и больше не двигался.

И, наконец, все наши жертвы увенчались успехом. Мой заместитель, пробившись вплотную, весь истекая кровью, пронзил сердце противника и тут же испустил дух. Они оба упали наземь. Все радостно выдохнули. И, когда казалось, что всё уже кончено, раздался голос:

- Браво... Вы смогли нанести удар. - после этой фразы Маталлост рассмеялся. Поднявшись, он вытащил клинок из своего тела. Ни следа крови, будто он уже труп. Как такое возможно?

В следующий миг пятьдесят оставшихся воинов упали. Каждый был мёртв. Просто мёртв. Меня захлестнул гнев. Пусть это и самоубийство, но я отомщу!

- [ Великая жертва ].

Через полчаса после использования этого навыка я погибну. Но на это время я могу обрести силу, сравнимую с божественной. Самый сильный навык любого героя.

- [ Меч героя ]. [ Праведный Свет ].

Теперь я во всеоружии. С лица моего противника исчезла ухмылка. Он стал серьёзен.

- Ха! - Со всей силы я рубанул по врагу.

Он увернулся, но ударная волна отбросила его прочь. В земле также появилась трещина, свидетельствующая о силе удара.

Маталлост пытался атаковать магией, но она вся отскакивала от меня, благодаря благославлению. От напряжения он даже закусил губу. Я же не прекращал поток ударов. Каждая атака так или иначе наносила урон моему оппоненту. Он всё больше уворачивался, прекратив атаки. И только тогда я понял его план. Он тянет время. Осталось всего пятнадцать минут.

- [ Сияющий разрез ].

В ход пошли сильнейшие навыки. В Маталлоста выстрелило горизонтальной волной света, а я в это время переместился ему за спину нанося удар сверху. Одна из атак точно попадёт!

Раздался взрыв. Победа?

- Ты весьма меня позабавил... Благодарю, - раздался всё тот же насмешливый голос.

Что? Как же так?! Он неуязвим?

Хотя нет, его мантия была изодрана в клочья, а на броне был виден разрез. Ещё пара атак, и он труп. Окончательно.

Я сильнее сжал рукоять меча. Все прошлые битвы я провёл с этим мечом в руке. Мне не нужны были навыки или магия. Всё решало мои тело и дух.

Взрыкнув, я вновь было устремился к противнику, но меня обхватили невидимые цепи. Я пытался высвободиться, но не смог. И только я хотел спросить, что происходит, Маталлост начал говорить:

- Как только ты принял объятия Смерти, тебе не будет пути назад. И чем ближе ты к ней, тем скорее умрёшь...

- О чём это ты?

- Ты отдал свою жизнь в обмен на силу, верно? Я повелеваю смертью, и угадай, какой приказ ей был отдан?

В моей голове лихорадочно возникали догадки, но ни одна из них не была разумной.

- Я всего лишь попросил уменьшить время твоей жизни. С получаса до двадцати минут. Осталось всего... Хм... Десять секунд? - на последних словах, он злобно усмехнулся. - Девять... Восемь... Семь...

Я чувствовал как утекает моя сила. А вместе с ней и жизнь.

- Шесть... Пять... Четыре...

Перед глазами проносятся воспоминания. Вот он каков, порог смерти. - Три... Два...

Прощайте, друзья.

- Один...

Всё вокруг поглотила бесконечная тьма.

http://tl.rulate.ru/book/1553/105171

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Ура новая глава)
Развернуть
#
PS прочитай текст ещё раз в некоторых словах не хватает букв а в конце вооще слова:
- Я всего лишь (попросил, приказал) уменьши(т)ь время твоей жизни.
Развернуть
#
ору, видимо, автор торопился с написанием главы.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Шикарно, спасибо
Развернуть
#
Грац
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
У редактора были бы кровавые слёзы
Развернуть
#
Он же мог ледяных челиков делать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку