Читать Overpowered Gosu / Всемогущий Госу: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Overpowered Gosu / Всемогущий Госу: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10: Наемники и противники

Выйдя на сырую грунтовую дорогу, Лээ Цзинь вздохнул с облегчением... Похоже, что "ближайший город", на который он надеялся, не должен был находиться так далеко от того места, о котором он впервые подумал. Уже наступил полдень, когда свежий ветер охладил его тело. Лээ Цзинь продолжал идти дальше. И хотя он не шел по самой дороге, он все еще следовал по ее пути, по крайней мере, сбоку.

Атмосфера вокруг этих мест сильно отличалась от мрачной атмосферы запечатанных го. Кажется, что Лээ Цзинь прошел достаточно далеко, чтобы едва ощущать жуткую атмосферу этого места.

Тайцзинь:

- Я считаю беспокойным то, что ты не идешь по самой дороге... Это имеет какое-нибудь значение?

- Не совсем. Как ты уже сказал, ты, казалось бы, не самый желанный человек в этом мире, мог бы также избежать столкновения со случайными незнакомцами, давай просто оставаться скрытыми, пока мы не достигнем места назначения.

Это не заняло много времени, прежде чем догадка Лээ Цзинь была доказана тем, что несколько разных экипажей прошли по этой же грунтовой дороге в течение всего дня. Большинство из них были либо хорошо охраняемыми конвоями, либо бродячими купцами с наемниками, защищавшими их.

Тайцзинь:

- Это очень оживленная дорога? Но тротуар слишком слабо развит, чтобы привести к большому деловому городу... Я предполагаю, что это будет город среднего размера или, по крайней мере, деревня с несколькими сотнями населения.

Солнце начало садиться, когда фигура Лээ Цзинь продолжала двигаться по тропинке рядом с грунтовой дорогой; покрытую тенями высоких деревьев, никто из проходящих мимо людей не заметил его фигуру. Вечером он решил остановиться на привал на некоторое время. Хотя ему и не нужна еда, кажется, что драконид проголодался, Лээ Цзинь зашел немного глубже в лес на некоторое время, чтобы поймать что-то на еду.

Лээ Цзинь сказал:

- Здесь есть свои люди...

- Я заметил то же самое...

Его сильный инстинкт чувствовал, что несколько человек скрываются в темноте леса, ползая на четвереньках. Заранее поместив мешок и драконида на спине, Лээ Цзинь затем почувствовал определенную степень враждебности, которую излучали эти неизвестные фигуры... хотя кажется, что они не были направлены в его сторону?

Звук металлических колес из вагона, сталкивающегося со скалами на грунтовой дороге, можно было услышать издалека... Его зелено-желтые глаза смотрели назад в сторону предстоящей роскошной кареты, и одно было ясно Лээ Цзинь прямо сейчас.

- Засада...

Ужесточив хватку Наджары, Лээ Цзинь остался на месте, где его не было видно и он мог сначала наблюдать. Чтобы удостовериться в верности своих догадок. Или он, возможно, просто слишком много думал... в любом случае, враждебность, которую он чувствовал некоторое время назад, была чем-то реальным. Он мог остаться здесь ненадолго, проверяя куда была направлена враждебность. Драконид, казалось бы, помогал своими действиями, когда он молча цеплялся за Лээ Цзинь, также наблюдая за окрестностями.

Через несколько мгновений серебристая карета приблизилась, так как появились фигуры, которые прятались в лесу, преграждая путь. Их было десять, все в темных одеждах, покрытых какой-то легкой броней; большинство из них несли мечи, у некоторых были таинственные светящиеся круги в руках, что могло означать, что они могли вызвать магию.

Тайцзинь:

- Люди.

Это действительно была какая-то засада, но, скорее всего, все это было спланировано не только для простого воровства; эти люди выглядели слишком прилично, чтобы быть группой бандитов. Обмундирование у них о том, что они находились в достатке... Они были здесь, чтобы убить.

- Наемников Наняли?

Тайцзинь ответил:

- Скорее всего... Кажется, что прогресс в этом мире так же медленен, как я думал, расы все еще находятся на своих варварских путях... Ты планируешь помочь?

- Я не думаю, что вмешательство в это было бы полезно для нас, но давай просто останемся и понаблюдаем.

Карета сразу же остановилась, так как кучер дрожал от страха перед внезапным появлением этих людей...

Дверь кареты открылась, когда появились две фигуры, один мужчина и одна женщина. Они носили рыцарские доспехи, которые были величественными и, казалось бы, их носили закаленные в боях ветеранские воины.

- О? Эти двое не выглядят слишком потрепанными, да?

Лээ Цзинь удивленно воскликнул, что, похоже, повозка была занята не только беспомощными людьми; ну, это было очень логично, учитывая, что они путешествуют ночью, и это было бы слишком опасно без какой-либо гарантии безопасности.

Остальные десять наемников приготовились к столкновению с двумя рыцарями. Это была невозможная битва для тех телохранителей, поскольку расклад был один против пяти. Но то, что произошло в следующее мгновение, шокировало даже Тайцзинь...

В мгновение ока рыцарь-женщина немедленно уничтожила двух наемников, которые неслись к ней. Остальные трое остановились, чтобы не быть немедленно убитыми. Ее меч не был нормальным, кажется, что он был длиннее, чем обычный клинок...

- Это должна быть какая-то магия, которая позволяет оружию связываться с силой ветра... но как это возможно? Разве что оружие того же класса, как Наджара? Что было бы маловероятно... Только стражи могли владеть этими вещами... но...

Тайцзинь внутренне прокомментировал шокирующую сцену, которую он увидел, это было невозможно, но то, что он видел, было правдой; кажется, что мир сегодня действительно добился некоторого прогресса...

Рыцарь-мужчина стоял неподвижно, направляя свой меч в сторону одного из наемников, которые планировали напасть на него с обеих сторон. В следующее мгновение темная одежда наемника сразу же загорелась синим огнем, который резко потух, фигура наемника исчезла вместе с ним в одно мгновение!

Зола... Это все, что осталось... остальные 7 были теперь сомневались, что могли даже убить этих двоих, пусть вместе преуспеют в выполнении своей миссии. Нет никакого смысла зарабатывать много денег на то, что ты не сможешь вернуться живым. Сразу же они повернулись, направившись к лесу, чтобы отступить...

Но, кажется, что эти два человека были здесь не для того, чтобы позволить им сбежать.

Вновь появившись перед одним из убегающих наемников, рыцарь-женщина разрубила его тело пополам, после чего она побежала к другому. Ей не потребовалось 5 секунд, чтобы убить оставшихся трех на ее стороне.

Меч рыцаря-мужчины медленно потерял свое голубое свечение, так как то, что осталось от четырех, которые бежали, было ничем иным, как пеплом... В одно мгновение они были сожжены…

Лээ Цзинь разинул рот от шока, как меч был внезапно брошен к нему!

Инстинктивно блокируя его Наджарой, Лээ Цзинь бросился прочь отсюда... Похоже, что его укрытие было замечено! Эти двое определенно не были нормальными...

Проворно шагая по темноте леса, Лээ Цзинь побежал на четвереньках, почувствовав, что за ним что-то следует...

Эти двое наверстали упущенное!

http://tl.rulate.ru/book/15442/316580

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку