Harry Potter and the Secret Treasures / Гарри Поттер и скрытые сокровища - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Harry Potter and the Secret Treasures / Гарри Поттер и скрытые сокровища – блог

Рецензия от Steelmaker

ФИК на первый взгляд откровенно разочаровывает, я даже не смог с первого раза осилить читать. Вернулся когда ничего другого не оставалось)) 

В первых 100-200 глав автор вообще не отклоняется от оригинала, ГГ абсолютно бесполезен как реинкарнатор, он нигде не применяет свои знания и тупо плывет как гавно по течению. ГГ начнет хоть что-то менять только в середине 3-го учебного семестра (арка с Сириусом Блеком).

Кстати на этом же году обучения и заканчивается каноничныи и привычный нам ГП. 

Дальше и вплоть до конца книги автор продвигает свое видение мира ГП, в котором всплывают ВСЕ и абсолютно любые мало мальски и  вскользь упомянутые слухи из оригинала, кроме них много отсебятины автора - например появятся древние боги, вампиры, в каждом месте где побывает ГГ будет свой трешняк и ГГ будет в каждой бочке затычкой.

Гарри уйдет на 3-тий план.

До 1000 главы ещё кое-как автор будет справляться с управлением, но чем дальше в лес тем больше...... Будет много воды, океан яб сказал, и этот океан будет разбавлять сюжетные главы примерно на 2-3 главы с сюжетом глав 5-6 воды.

Написал Steelmaker 07 июня 2021 г., 4:13 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Detering

Выражая свои мысли о данном произведении хочется отметить некоторые ключевые его (произведения) особенности, исходя из которых вы можете решить стоит его читать или же нет      (спойлер: таки стоит). 

Из плюсов стоит отметь следующее:

1) Живость персонажей, автор пытается придать большую глубину персонажам оригинала, и у него имхо это выходит.

2) Умелое вписывание сюжета фика в сюжет оригинала, со становлением его на другие сюжетные рельсы и расширением мира сюжета.

3) Лично у меня также сей опус вызывает сильный эмоциональный отклик, он вовлекает в свое прочтение, заставляет погрузится в этот мир, переживать героям и именно это делает это произведение таким какое оно есть, это ключевой плюс для меня.

Из минусов стоит отметить следующее:

1) Нелогичность некоторых отдельных моментов, когда автор пытаясь подражать оригиналу рушить положительное впечатление от общей картине (привет Роулинг с ее маховиками).

2) Есть подозрения что это просто машинный перевод с правками. Даже имя протагониста местами меняется.

3) Хреновый редакт 

4) На момент 230+ глав есть подозрения, что перерастет в китайщину с бесконечным развитием.

Но даже с учётом этого я рекомендую к прочтению сей Фик, он действительно этого заслуживает.

 

Написал Detering 26 окт. 2019 г., 11:32 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Brysok007

Прочитал анлейт до 140 главы. И по правде сказать, это очень топовая вещь. Главный герой отпадный, хотя в арке азкабана было немного соплей, но твою же ж мать, боевка впечатляет, сюжет на высоте, автор одновременно пытается следовать сюжету, но опять же с арки азкабана собирается поменять его совершенно(если вы поняли о чем я), хотя это не точно, еще не перевели дальше. Так вот, романтика тоже присутствует, а внимание деталям которые Роулинг пропустила или не упомянула автор подчеркивает и дорисовывает просто мастерски. К тому же помимо фанфика по поттеру, тут идут отсылки на персонажей из Фантастических зверей, поэтому шаблоны идут нахрен. Всем фанатам гарри советую, да и не фанатам тоже, because яйца у МС покрепче чем у очкарика будут

Написал Brysok007 07 авг. 2018 г., 1:05 Рецензии комментариев: 1
Оценки людей
325 5
38 4
15 3
7 2
40 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
27 мая 2018 г., владелец: DmitreeS (карма: 47, блог: 2)
Скачали:
65009 чел. (сегодня – 2)
В закладках:
2406 чел. (в избранном - 80)
Просмотров:
807 538
Средний размер глав:
6 382 символов / 3.55 страниц
Размер перевода:
112 глав / 394 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
Коллекции
Поддержать переводчика