Читать Last wish system / Система последнего желания: Глава 172: Радар Родословной :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Last wish system / Система последнего желания: Глава 172: Радар Родословной

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 172: Радар Родословной

"Господин Йель, что я могу сделать, чтобы изменить это будущее?"

Ширк не сомневался в правдивости пророчества и не хотел, чтобы Себе умер. В конце концов, Себе и Йель были главными причинами изменения его жизни; он не допустит, чтобы с ними случилось что-то плохое, даже если ему придется умереть.

В глазах Ширка, Йель был кем-то, кто способен превратить такой мусор, как он, в кого-то с безграничным потенциалом, поэтому, если бы у Йеля был способ спасти Себе, он бы не колебался в повиновении.

"Ты немедленно связываешься со мной, когда Себе попросит тебя взять отгул, а потом тайно следуешь за ним. Если он знает о твоем присутствии, он будет настаивать на том, чтобы ты отдохнул, и все может закончиться, как в пророчестве. Ты должен быть готовы спасти его от неожиданной атаки; обезглавливание не является обычным способом убийства в битве, поэтому это будет, вероятно, атака из засады. Таким образом, даже если ты слабее Себе, если ты сможешь спасти его от атаки из засады, Себе должен победить атакующего, потому что у кого-то достаточно сильного нет необходимости делать засаду."

Ширк не знал, почему Йель был уверен, что это будет атака из засады, возможно, противник будет настолько силен, что может убить Себе одним ударом без какой-либо засады, но Ширк кивнул, потому что это было лучше, чем не делать ничего, и он уже решил следовать любому плану, который предложит Йель.

Ширк только слышал пророчество, но Йель видел его в воочию, и расслабленное выражение лица Себе не было похоже на кого-то, кто встретил врага, поэтому он был почти уверен, что Себе умер, так и не поняв что произошло. Более того, исходя из этого, он также предположил, что Себе умрет до того, как битва начнется в серьез, потому что не было никакого способа, чтобы он мог иметь такое расслабленное выражение когда город находится в огне и сам слышит звуки битвы доходящие из дворца.

Йель также планировал отслеживать Себе, поскольку он мог спасти его с абсолютной защитой и фальсифицировать смерть Себе, но сначала Йель хотел убедиться, что Вайба и Айвай были в безопасности, поскольку он не видел их в видении. Йель предположил, что они могут быть в его хранилище, но так как он не был уверен, он может и не пойти помогать Себе сразу.

Себе был его другом, и Йель не хотел видеть его мертвым, но для него он менее важен, чем Вайба и Айвай.

Йель перестал беспокоиться о будущем, потому что он не знал, когда это произойдет, хотя тот факт, что каждое видение происходило в течение короткого промежутка времени, заставил его волноваться.

Йель заметил, что ему поступило уведомление, когда он был в видении. После экспериментов и пробуждения родословной клана Чжань, суб-квест был завершен, и он получил дополнительную функцию под названием радар родословной.

Радар Родословной был функцией позволяющий Йелю чувствовать направление любого, кто имел какое-либо отношения с любой из его родословных.

Вайбу было проще всего обнаружить, но он мог также чувствовать Айвай, так как у нее была родословная морозного крылатого волка. Было также смутное чувство в направлении империи Ревген, которое, как предположил Йель, было связано с членами клана Чжань и его сестрой Анжи, но поскольку они были слишком далеко от местоположения Йеля, Йель мог просто чувствовать, что кто-то с его родословной был в этом направлении, но он не мог узнать общее их количество.

Эта новая функция была чрезвычайно полезна в нынешней ситуации Йеля, потому что он мог знать, где находятся его сестры в случае опасности.

После тестирования радара родословной, Йель отправился в меню квестов, чтобы проверить следующий суб-квест, эти суб-квесты всегда приносили пользу Йелю.

"Встретьтесь с остатком воли Анпаиса. Награда: ???????"

Йель был потрясен этим суб-квестом. Проблема была не в том, что ему нужно было встретиться с остатком воли Анпаиса, а в том, что система знала, что Анпаис мертв и что есть остаток воли, оставленная позади.

Йелю было интересно, если Анпаис умер до него, или его прошлая жизнь предсказала его смерть или у системы был способ узнать, если друзья его прошлой жизни были живы или нет.

Йель не мог поверить, что Анпаис умер первым, потому что знал, что его душа рассеивалась вскоре после создания Республики Зуатания. Он знал что Анпаис правил в течение длительного времени, и Королевство Анпаис и Республика Зуатания были созданы одновременно. Таким образом, шанс того, что Анпаис умер до него, был почти нулевым.

Йель не верил, что Анпаис умер раньше него, и вариант с предсказанием его смерти, хотя и казался возможным, все же был сомнительным, поэтому он решил, что последний вариант был правильным, у системы действительно был способ проверить, были ли друзья его прошлой жизни живы или нет. Поскольку жетоны отслеживающие существование других тоже встречаются, Йель мог поверить, что система последнего желания имела аналогичную функцию.

Наконец, Йель пошел проверить описание своей недавно пробудившейся родословной. Хотя он почти уверен в том, что будет сказано в описании, он хотел подтвердить это в случае, если система имеет некоторую дополнительную информацию.

"Родословная Времени: Полная. Родословная, содержащая силу Закона Времени, позволяет пользователю легко использовать навыки, связанные со временем и улучшает понимание Закона Времени. Сбой синхронизации с Вайбой."

Описание соответствовало его пониманию родословной, но он не знал, почему произошел сбой в синхронизации с Вайбой.

"Я пойду к своим сестрам. Эксперименты уже закончились, теперь ты можешь вернуться к Себе. Помни, все, что касается моей родословной и пророчества - абсолютная тайна. А что касается экспериментов что я сделал на тебе, я доложу лично королю, так что лучше не распространяться об этом, прежде чем услышать мнение короля."

Ширк кивнул, ему не нужно было напоминать, чтобы он держал рот на замке. Ширк с самого начала был не очень разговорчив и был очень предан тем, кто проявлял к нему доброту.

Изначально у Йеля не было намерений сообщать о своих исследованиях королю, хотя он знал, что король ничего не знал об этом. Тем не менее, последний суб-квест изменил мнение Йеля, потому что, если была последняя воля Анпаиса, король был тем, у кого можно информацию об Анпаисе.

Йель не планировал раскрывать свою личность, но он думал, что, рассказав об исследовании, есть шанс получить некоторую информацию об Анпаисе.

Йель снова превратился в полу-зверя и ограничил родословную времени, чтобы другие этого не заметили. Хотя он мог сказать, что у него родословная божественного зверя, лучше было избегать привлечения дополнительного внимания, особенно когда он знал, что в столице начнется конфликт.

Йель вышел из комнаты и отправился на встречу с Айвай и Вайбой, уже была ночь, так что Айвай уже вернулась с работы, и Йель почувствовал радаром родословной, что они оба были вместе. На самом деле, он мог бы определить то же самое с функцией карты, так как кроме него и Ширка, они были единственными кто находился в доме, но он хотел испробовать недавно приобретенную функцию.

Когда Йель добрался до комнаты, Айвай бросилась к нему, очень нервничая.

"Йель, я не знаю, что случилось с Вайбой, она была в прекрасном состоянии, но у нее внезапно началась высокая температура и она потеряла сознание. Лихорадка исчезла так же внезапно, как и появилась только что, но она все еще остается без сознания."

Айвай так волновалась, что не упомянула о том, что Йель все еще был в его взрослой форме. Она была целительницей, но ее целебная вода не оказывает никакого влияния на лихорадку Вайбы; исцеление водой было самым лучший видом исцеления от лихорадок, поэтому Айвай не могла сохранять спокойствие.

Йель был бы идиотом, если бы не понимал причины возникшей лихорадки, все произошло когда его родословная времени была активна.

Однако Йель не понимал, почему Вайба будет страдать лихорадкой, вместо синхронизации ее родословной с активированной родословной, но он решил выяснить это позже, потому что это будет проблемой, если Вайба будет падать без сознания из-за лихорадки всякий раз, как Йель активирует свою родословную времени.

Йель проверил Вайбу, но она уже была в порядке. Она просто спала и скоро проснется, и не нуждалась в исцелении.

"Сестренка, успокойся, сейчас она просто спит."

Хотя Йель знал правду, он не планировал ничего говорить Айвай; он не хотел беспокоить ее.

http://tl.rulate.ru/book/15361/442947

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку