Читать Last wish system / Система последнего желания: Глава 92: Магическая Ковка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Last wish system / Система последнего желания: Глава 92: Магическая Ковка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 92: Магическая Ковка

После того, как Йель закончил свою ковку, старейшины, которые смотрели на него, начали хлопать в ладоши, и только в этот момент; Йель заметил, что он был в центре внимания. Он был слишком сконцентрирован в процессе ковки, что не заметил, как другие старейшины пришли посмотреть на него.

Старейшины знали с первого взгляда, что кусок металла Йеля, бесполезен, но они хлопали в ладоши за усилия, которые Йель использовал для его создания.

"Ты забавный паренек, вместо того, чтобы просить инструменты для ковки, ты попробовал ковать магией, для своей первой попытки. По крайней мере, я должен признать, что у тебя есть воображение и мужество."

Старик взял металл и внимательно посмотрел на него, но это был, как и казалось на первый взгляд, кусок металла, не имеющий ценности.

"Это мусор, который не имел никакой пользы, это провал. Тем не менее, это довольно хорошо результат для новичка, который ковал в первый раз, да и к тому же осмелился использовать магическую ковку. По крайней мере, ты не уничтожил металл, так что этот кусок металла можно будет выковать позже и не будет потрачен впустую."

Йель улыбнулся этим словам; он знал, что ему не удалось показать достаточно мастерства, чтобы произвести впечатление на старшего, но, по крайней мере, он немного похвалил его работу, так как его результат мог быть хуже. Результат не был идеальным, как думал Йель, но, по крайней мере, он не стал посмешищем.

"После твоей первой попытки, ты все еще заинтересован быть кузнецом? Или тебе достаточно после того как увидел все трудности? Это тяжелая работа."

Большинство ребят после первой неудачи в процессе ковки, теряют мотивацию; такие дети не смогут стать кузнецами, никогда.

"Даже если я недостаточно талантлив, я все равно буду пытаться ковать металлы. Неудача расстраивает, но если я буду учиться на своих ошибках, когда-нибудь я смогу сделать это правильно."

Йель собирался покинуть район порта, даже если он не смог произвести впечатление на старшего, он не хотел умолять его из-за какого-то обучения, у него все еще были другие способы найти кого-то, кто смог бы научить его основам.

Когда старик увидел, что Йель сразу ушел после неудачи, он закричал.

"Подожди! Ты хочешь, чтобы я научил тебя основам ковки? У тебя неплохой талант, но тебе явно не хватает основ. С некоторым фундаментом и твоей магической ковкой, ты можешь добиться успеха в будущем. Хотя это только маленький шанс."

Старик не чувствовал никакого экстраординарного таланта у Йеля, его талант не был плохим, хотя этого было недостаточно, чтобы привлечь внимание старика.

Его больше интересовало мышление Йеля, так как он мог адаптироваться к ситуации уникальным образом по сравнению с другими детьми, когда он оказался без инструментов для ковки.

Эта способность к импровизации была также необходима при ковке, поскольку процесс мог иметь неожиданные события, старший ценил это больше, чем сырой талант.

Более того, когда Йель создал инструменты, похожие на настоящие с помощью магии, это показало, что у него есть теоретические знания и да и к тому же, отличного качества, но в то же время, это показало, что он никогда не видел никаких реальных инструментов раньше, и его знания приобретены только из книг. В конце концов, взаимодействовать с инструментами лично, и только читать о них в книгах, было не то же самое.

Старшему было любопытно то, как Йель будет развиваться, когда он получит хорошую основу; он никогда не находил такого ребенка, как Йель, который мог использовать магическую ковку, поскольку дети обычно выбирают самый простой способ ковки, а не самый сложный, поэтому он хотел увидеть развитие Йеля.

Старик только хотел учить его в течение некоторого времени в этот же день, чтобы удовлетворить свое любопытство, не более того. Однако сама возможность стать кем-то, способным пробудить любопытство опытного старейшины, уже была подвигом.

"Для меня большая честь, я не буду упускать возможность, которую мне дарует старший."

Йель удивился, но вежливо ответил и поклонился старцу.

"Тогда следуй за мной. Рядом находится старая кузница."

Йель следовал за старцем до здания, которое было рядом с портом. Внутри здания были все инструменты, необходимые для ковки, хотя они были старыми.

После того, как оба вошли в здание, старец не стал терять времени и начал говорить об использовании всех инструментов и процессе. Однако он объяснил все, ничего не показывая Йелю; все это было теоретически.

Йель использовал инструменты не слишком плохо, но он также не использовал их правильно, поэтому старший хотел убедиться, что по крайней мере, Йель хорошо понял теорию, исправляя ошибки, которые Йель читал в книгах о кузнечестве в прошлом.

После того, как старик закончил теорию, он, один раз показал Йелю, процесс ковки, медленно проходя через каждый шаг.

Замедление процесса обычно приводит к снижению качества и увеличению вероятности провала, но для старика это не было проблемой, так как он не ковал ничего особенного, только обычный металл. На его уровне, чтобы выковать обычный металл, ему даже не нужно было открывать глаза.

Йель не отвлекался ни на секунду, потому что не планировал упускать такую возможность, наблюдения за опытным кузнецом.

"Теперь у тебя должно быть правильное фундаментальное понимание. Иди и попробуй снова выковать клинок кинжала, но используй магию, как раньше."

Целью старика было увидеть развитие Йеля с его волшебной ковкой, после получения базовых знаний о ковке, так что, если Йель, просто использует стандартные инструменты для изготовления лезвия кинжала, оно не имеет никакого смысла для старика.

Йель не посмел ослушаться слов старейшины, потому, что другая сторона любезно обучила его. Таким образом, Йель вновь попытался создать кинжал с магической ковкой.

Ковка была сложным искусством с самого начала, но магическая ковка также требовала контроля всех заклинания одновременно, что сильно увеличивало сложность. Это была основная причина, по которой люди не ожидали, что дети будут использовать его.

С другой стороны, если бы кто-то контролировал магическую ковку без ошибок, результаты были бы лучше, поскольку контроль над теплом, холодом и инструментами были бы намного выше из-за связи с кузнецом. Тем не менее, это требовало способностей высокой степени как в ковке, так и в магии.

"Пользователь улучшил магический навык [огненный шар] до 4-го уровня."

"Пользователь улучшил магический навык [водяной шар] до 4-го уровня."

"Пользователь улучшил магический навык [Каменный Голем] до 4-го уровня."

В то время как Йель был в разгаре ковки клинка кинжала, три навыка были улучшены одновременно, высокая степень контроля, которую они требовали, была чем-то, что увеличило мастерство Йеля в этих навыках, если он делает это постоянно.

Йель закончил ковать, потратив еще больше усилий, чем раньше, и выполнил оценку на новом кинжале.

"Лезвие кинжала выкованное пользователем. Может привести к небольшому повреждению, если ударить по слабому месту."

Йель не знал, как реагировать на такую оценку, это было действительно лучше, чем раньше, с этим он мог нанести немного урона после удара по слабому месту, но это было почти так же бесполезно, как и раньше.

"Пользователь успешно завершил ковку в первый раз. В систему добавлено меню кузнечества."

Йель быстро пошел в новое меню, чтобы услышать объяснение об этом.

"Меню Кузнечества зарегистрирует успешные процессы ковки и позволит пользователю совершенно воспроизвести их без какого-либо усилия в обмен на Исходные очки. Навыки пользователя и мастерство в ковке не увеличатся."

В меню Кузнечества был только один пункт.

"Клинок кинжала: 40 очков за предмет."

Йель вздохнул, в этот момент, он мог без труда создать почти бесполезные кинжалы, но если это не улучшало его способность в ковке и не улучшало его заклинания, это не принесет ему никакой пользы. По крайней мере, он надеялся, что Меню Кузнечества будет полезно после улучшения его мастерства в ковке и создания лучших предметов.

Пока Йель рассматривал свое новое меню, старейшина смотрел на лезвие кинжала.

"Ты значительно улучшился после моего объяснения. Если ударить кинжалом в чей-то глаз, он может быть эффективным. По сравнению с тем куском металла, что был до этого, по крайней мере, это можно назвать успешной работой для такого новичка, как ты."

Услышав его хвалебные слова, Йель поклонился старейшине.

"Большое спасибо, что научили меня. Я буду продолжать тренироваться, чтобы улучшить свои навыки Кузнеца."

Старик кивнул, и Йель покинул дом. Старик был доволен прогрессом Йеля, это было что-то стоящее наблюдения, но ему не было достаточно скучно, чтобы тратить больше времени на обучение такого ребенка. Йель, тоже не ожидал, что старик научит его большему.

Пытаясь найти гостиницу, чтобы провести ночь в торговом городе, Йель купил много металлов плохого качества, он хотел иметь достаточно, чтобы практиковаться в любое время, и поскольку он знал, что его ковки будут плохого качества, независимо от того, насколько хорош металл, было достаточно, просто покупать самый дешевый металл.

http://tl.rulate.ru/book/15361/331083

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку