Читать Last wish system / Система последнего желания: Глава 56: Наследие Иллюзионного Заклинания :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Last wish system / Система последнего желания: Глава 56: Наследие Иллюзионного Заклинания

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 56: Наследие Иллюзионного Заклинания

В стене комнаты были инструкции для заклинание.

Это было странное заклинание иллюзии, поскольку его использование было не для того, чтобы противник попал в иллюзию, а для того, чтобы создать иллюзию вокруг тела пользователя.

Таким образом, посторонние не увидят реального внешнего вида того, кто наложил заклинание иллюзии, только внешний вид, созданный иллюзией.

Такое заклинание было похоже на те, которые были использованы в ловушках, поэтому такие люди, как Йель, которые были невосприимчивы к иллюзиям, не будут затронуты.

Конечно, если бы у другая сторона была слишком сильной в отношении уровня заклинателя, они могли бы игнорировать эффекты иллюзии, и также видеть реальное тело.

Иллюзия также может замаскировать уровень заклинателя, что было очень хорошо, чтобы заставить противника недооценивать реальную силу заклинателя.

Конечно, можно было маскироваться только снижая уровень.

Это был полезный навык для тех, кто был слишком знаменит и не хотел выделяться во время путешествия или для тех, кто должен был проникнуть на территорию врага.

Заклинание было действительно хорошим, но оно не было слишком полезным для членов этой группы.

Тем не менее, это было все еще мощное заклинание, оставленное им старейшиной, поэтому они выучат его, даже если у них не было на что использовать его в данный момент.

Все группы сидели перед стеной и начали практиковать заклинание.

Первым, кто выучил это заклинание, был Йель, из-за его идеальной близости к элементу света и его иммунитета к иллюзиям, изучение заклинаний иллюзии было для него легким, даже если он никогда не пробовал этого раньше.

"Пользователь успешно создал магический навык [иллюзия тела]"

"Иллюзия тела уровень 1: создает иллюзию вокруг тела. световой элемент. Требуется 1 исходное очко на каждый час. Мастерство на уровне 10."

Йель был счастлив видеть такую стоимость, пока он не участвовал в битве, поддержание такого заклинания постоянно было возможно.

У Йеля не было необходимости использовать такое заклинание, но его постоянная активация была бесплатной, поскольку он восстановит это очко через десять минут. И пока заклинание активно, оно будет улучшаться. Овладение иллюзией тела было лишь вопросом времени.

Йель посмотрел на своих товарищей по команде, и они все еще были погружены в свою медитацию, пытаясь научиться магическому мастерству.

Затем Йель снова посмотрел на стену, и он заметил что-то странное.

Некоторые картины, которые казались только украшениями, стали казаться Йелю таинственными; эти картины не были такими простыми, как они показались на первый взгляд.

Йель понял об этом только после изучения заклинания.

Глаза Йеля зажглись, он понял, что эти странные картины были еще одним наследием и что предпосылкой было получение некоторого мастерства в иллюзии тела.

Йель решил сосредоточиться на практике заклинания, пока другие не закончили его изучение, находясь в передней части стены, было лучшим местом для медитации о заклинании и его улучшения.

Это было лучше, чем просто улучшить его, практикуя его.

Скорость Йеля в увеличении его мастерства иллюзии тела можно было объяснить только как чудовищное, чем больше он фокусировался и медитировал о стене, тем быстрее он улучшался, он даже начинал понимать таинственные картины.

Всего за час Йель улучшил заклинание до шестого уровня, помощь стены была чем-то даже лучше, чем формации в Имперском городе.

Конечно, эти формации служат для улучшения всех видов практики, в то время как стена только увеличила скорость иллюзии тела.

В это время Серке наконец-то удалось использовать заклинание.

Способность выучить такое сложное заклинание за один час была замечательной, талант Йеля изучать навыки иллюзии был просто ненормальным.

Заклинание иллюзии тела заклинателя было опасно, поскольку заклинатель имел шансы быть затронутым; таким образом, его нельзя было узнать или освоить слишком быстро. Однако для Йеля этих опасностей не существовало, он мог практиковать их без каких-либо забот.

Когда Серка посмотрела на Йеля, она увидела, как его внешность меняется без остановки; она была бы дурой, если бы не догадалась, что Йель уже давно выучил заклинание и начал совершенствовать свое мастерство в нем.

Серка решила сделать то же самое, так как ей еще нужно было дождаться остальных.

Через полчаса Нурвей также закончила изучать заклинание, и она также решила продолжить обучение, так как это был отличный шанс улучшить мастерство заклинания.

Керму был следующим; ему понадобилось целых четыре часа, чтобы изучить его, так как его близость к светлым элементам была средней.

В то время Серка и Нурвей уже значительно улучшились, в то время как Йель уже имел заклинание на восьмом уровне.

После Керму увидел, что Хирк еще пытался использовать заклинание правильно, он решил тоже попрактиковаться, он не надеялся слишком многое улучшить, но он не хотел тратить время.

Сродство Хирка с элементом света было только низкого класса; у него было немало трудностей, чтобы узнать такое продвинутое заклинание.

Прошло полдня с тех пор, как они достигли стены, и Йель, наконец, овладел иллюзией тела.

"Пользователь обновил магический навык [иллюзия тела] до уровня 10."

"Пользователь освоил магический навык [иллюзия тела]."

Это был первый навык, освоенный Йелем, так как исходный навык был освоен с тех пор, как он его создал.

Освоенный навык уже был в совершенной форме, которую придумал его создатель, чтобы улучшить его, нужно вывести из этого заклинания другое заклинание или использовать его в качестве основы для создания нового.

С его нынешним уровнем в иллюзии тела даже те, кто в ранге 1, не смогут увидеть его иллюзию. Высшие чины могли бы обнаружить его, но это было связано с низким уровнем Йеля, а не с ошибкой заклинания, пока он улучшит свой уровень, заклинание тоже будет более мощным.

Затем Йель снова посмотрел на таинственные картины, и он понял их, как будто они были буквами.

"Только те, кто умеет читать эти слова достойны изучения истинное наследие, которое я оставил в этой области."

После прочтения этих слов в уме Йеля начала появляться информация, и он начал медитировать автоматически.

Йель получил просветление благодаря внезапному росту знаний.

"Просветление увеличило очки интеллекта до 27."

"Просветление увеличило очки мудрости до 27."

Это было значительное увеличение, но Йель не заметил этого, так как он был погружен в понимание нового навыка.

После более чем одного дня попыток сделать это, Хирк, наконец, сумел выучить заклинание, но Йель все еще был погружен в свое просветление.

Другие давно заметили просветление Йеля и не беспокоили его, это была его удача, и он не мог поделиться ею с другими.

Они только продолжали обучение, чтобы попытаться получить некоторое просветление, но это не было то, что можно искать.

Йель проснулся через три дня после того, как группа достигла стены и начала изучать иллюзию тела.

"Пользователь узнал производный навык от [Иллюзии Тела], комбинированный навык [сдвиг формы] добавлен в меню навыков."

"сдвиг формы уровень 1: изменяет тело, сливая иллюзию с реальностью, степень реальных изменений будет зависеть от уровня мастерства. Элемент Света / Тьмы. Стоимость исходных очков будет отличаться для каждого изменения. Изменения будут оставаться до тех пор, пока пользователь не отменит их. Мастерство на уровне 100."

Когда Йель увидел описание навыка, он был без слов, этот комбинированный навык был бросающим вызов небесам, достойным того, чтобы быть наследственным навыком из особого царства.

Если один сравнивал иллюзию тела со сдвигом формы, разница была очевидна; один был заклинанием иллюзии, в то время как другой действительно может изменить форму, даже если у него все еще было много частей иллюзии на первых уровнях.

Лучше всего было то, что эффекты исчезали только тогда, когда Йель решал это делать, и не было никаких ограничений на время, когда оно было активирован, поэтому, даже если он начал битву с этим активированным навыком, на него не было бы никакого отрицательного влияния от заклинания.

"Ты, наконец, проснулся, как тебе удалось заиметь такую удачу, чтобы найти просветление, изучая наследие, я действительно завидую тебе."

Керму был тем, кто говорил, так как он не приложил слишком много усилий для повышения уровня заклинания наследия, он был первым, кто заметил, что Йель пробудился от своего просветления.

"Мне повезло только при получении второго наследия."

"Что? Где находится второе наследие."

"На этих странных фотографиях."

Йель указал на фотографии; он не хотел скрывать существование второго наследия от других.

"Я ничего не вижу."

Керму вздохнул.

"Кажется, что для этого нужно овладеть предыдущим наследием."

"Это неправильно, я тоже освоила его, и я не вижу никакой странной картины. Я вижу только первое наследие и больше ничего на стене."

Йель был шокирован, услышав слова Серки. Даже если Йель не понимал фотографии в начале, он мог как минимум видеть их.

"Они должна быть покрыты иллюзией."

Керму был снова тот, кто анализировал ситуацию.

"Мы должны привыкнуть, что многие вещи здесь скрыты под такими иллюзиями, иметь тайное наследие, скрытое за иллюзией, не так уж странно."

Все согласились с Керму; его слова имели смысл.

http://tl.rulate.ru/book/15361/320646

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
И опять же , ЧИТЕР
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку