Читать Last wish system / Система последнего желания: Глава 51: Имперский Город :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Last wish system / Система последнего желания: Глава 51: Имперский Город

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51: Имперский Город

Все покинули портал телепортации.

Кроме Мечника, Йеля, и Херука, всех остальных вырвало, ощущения прохождения через портал телепортации не так-то легко выдержать.

Для Мечника, это ничего не было, и так как Херук был все еще без сознания, он ничего не чувствовал.

Йель не чувствовал себя хорошо, но его терпимость к боли также повлияла на такое чувство, поэтому он не был в таком жалком состоянии, как другие.

Вайба также была в плачевном состоянии, но Йель использовал основное исцеление на ней, и она восстановилась, основное исцеление также может быть использовано для лечения этих симптомов.

Они оказались за пределами Имперского города после выхода из портала, но они были не слишком далеко от входа, через час они должны быть в состоянии добраться до городских ворот и войти в самый большой и самый важный город империи.

Люди в городе Нацесай мало знали об империи; даже Йелю удалось прочитать имя империи только в одной из бесчисленных книг, которые он прочитал.

В обычных условиях жители такого загородного города, как Нацесай, никогда бы не имели ничего общего с делами империи.

Эта империя называлась Империей Ревген, но Йель не знал, сколько лет прошло с ее создания, мало кто вообще знал об этом.

Мечник объяснил немного про Имперский город и империю, чтобы дети, по крайней мер, Мечник хотел, чтобы у них были общие знания о столице и империи, это было позором, что большинство детей даже не знало имени империи, несмотря на то что приехали в ее столицу.

"В Имперском городе фамилии могут использовать только представители знатных кланов или императорской семьи; обычным людям не разрешается иметь их. Если вы осмелитесь использовать фамилию внутри Имперского города, преступление будет оплачено вашей жизнью, поэтому будьте осторожны, представляясь."

Мечник объяснял необходимые вещи, которые дети должны знать, когда они шли к городским воротам, в основном это вещи, которые могут закончиться тем что их лишат жизни, если они будут небрежны.

"При встрече с кем-либо с фамилией вы должны поклониться, это обычай, и нарушение его также будет оплачено вашей жизнью. Это относится ко всей империи, но Вы не встретите таких людей в таком загородном городе, как наш."

В Имперском городе статус семьи был чрезвычайно важен, независимо от вашего таланта, без поддержки благородной семьи Вы не могли говорить на равных с кем-то из благородной семьи.

Конечно, кланы набирали гениев из-за пределов благородных кланов и позволяли им использовать фамилию клана.

В прошлом, у Мечника был такой шанс, но это было что-то против его идеалов.

Поскольку вступление в клан также подразумевало женитьбу на ком-то в этом клане, даже если брак был только формальностью, Мечник был верен своей прошлой любви, даже если она уже была мертва.

Кроме того, даже если вступление в благородный клан имело много преимуществ, он также ставил ограничения тому, кто вошел в него, и Мечник также не любил это.

Мечник не объяснил детям, что есть возможность войти в благородный клан, потому что у них вообще нет надежды.

Теми, кто имел какие-то шансы, были только Херук и Йель, при этом первый был покойником в глазах Мечника, и у Йеля были похожие ценности как у Мечника и ему не нравилось быть ограниченным в обмен на статус.

"Вы также должны помнить, что здесь Вы не гении, практически каждый ребенок из благородных кланов имеет лучший талант, чем у вас. Вы с трудом отвечаете требованиям к вступлению в Академию в Имперском городе, и то если вам посчастливиться, но нет никакого способа, что вы сможете заплатить регистрационные сборы что они требуются, Академии Нацесай придется использовать половину своего состояния, чтобы оплатить регистрационный сбор на одного студента."

Академия Нацесай была самой богатой в городе Нацесай; ни у одного клана не было даже и половины богатства академии в городе Нацесай, количество, необходимое, чтобы попытаться присоединиться к академии в Имперскому городу, было поистине астрономическим.

Академия Нацесай также брала плату за тестирование кандидатов для поступления в Академию, но цена была переменной. Самые сильные кланы должны были платить больше, чем обычные кланы, и простолюдины у кого нет никого за спиной, могли попробовать это бесплатно.

Это делалось потому, чтобы те, у кого нет покровителя или имели более слабую поддержку, имели больше шансов быть лояльными к академии после того, как станут сильными.

Однако в Имперском городе, это не имело значения, обучение детей знатных кланов или потомков императорской семьи было честью для академий, в то время как обычные студенты без покровителя были для них довольно бесполезны.

Таким образом, они лишь принимались проверять только тех, кто может заплатить сборы, для благородных кланов и императорской семье, это все еще было дешево.

Все студенты молча слушали слова Мечника; они представляли, что Имперский Город отличался от города Нацесай, но не на столько сильно.

Благородные кланы и императорская семья стали объектами страха для всех.

Конечно, Херук ничего не знал об этом, а если Лор забудет что-либо объяснить, то Херук может оскорбить кого-нибудь из благородного клана. Даже предок Херука, не сможет ничего сделать, так как он также не мог оскорбить кого то из благородного клана.

Ведь любой благородный клан имеет достаточно сил, чтобы расплющить весь город Нацесай, ни один клан такого отдаленного города не стоил ничего в глазах знатных кланов.

Во время прогулки, они видели Имперский город, там были высотные здания и сильно отличался от их собственного города, он заслуживает того, чтобы быть столицей Империи Ревген.

Когда группа достигла ворот, Мечник достал идентификационный знак, который таинственный Эксперт дал ему несколько дней назад, с этим знаком он мог войти в город с восемью детьми.

"Что насчет этого зверя?"

Охранник спросил, указывая на Вайбу, которая была в руках в Йеля.

"Это зверь с контрактом. Кроме того, это зверь с контрактом связанный с жизнью, не о чем беспокоиться."

Охранники верили с трудом, тому что сказал Мечник, но так как они увидели, насколько мощным Мечник был и тот факт, что у него был официальный знак, они позволили Вайбе войти в город. Звери с контрактами могли войти в Имперский город со своими хозяином, но хозяин брал на себя любую ответственность за ущерб, причиненный зверем.

После того, как группа вошла в город, дети собирались воскликнуть в удивлении, поскольку Имперский город был чрезвычайно красивым.

"Перестаньте пялиться на город и следуйте за мной в тишине."

Все те студенты что собирались выразить свое мнение по поводу Имперского города закрыли свои рты и последовали за Мечником в тишине.

Мечник не любил детей; ему нравились только его ученики, любые другие дети раздражали его, поэтому он решил закрыть им рты.

Они пошли в гостиницу; это был один из самых низко качественных отелей в Имперском городе, но все еще был лучше, чем самая роскошная гостиница в городе Нацесай.

Таинственный эксперт зарезервировал для них девять комнат, поэтому у каждого была своя комната, Академия Нацесай не смогла бы заплатить, так как цены были очень высокими.

"Через неделю откроется особое пространство, я запрещаю вам выходить из гостиницы без моего разрешения."

С этими словами, Мечник пошел к своей комнате, и каждый сделал то же самое. Никто не посмел ослушаться Мечника.

После этого, Мечник пошел в комнату Йеля, и они обсудили план чтобы покончить с Херуком.

Йель и Мечник не планировали ничего с ним делать, пока он не войдет в особое пространство.

Если он умрет внутри, тогда нет смысла знать причину его смерти, если другие участники не скажут об этом.

Тем не менее, мало кто осмелится оскорбить Мечника ради кого-то мертвого.

Если Йель был не в состоянии закончить с ним внутри или Херук не умрет из-за других факторов, Мечник убьет его когда Херук покинет особое пространство, и причиной будет яд, которым он заразился там.

Это был их план, но Мечник также сказал Йелю, что его приоритетом должно быть получение удачи внутри этого специального пространства.

После того, как Мечник ушел, Йель готовился к своему прорыву; особое пространство будет иметь опасности, Йель ни за что не поверит, что это было чудесное место, которое могло принести им пользу без какого-либо риска.

Таким образом, чем сильнее он становился, тем лучше.

"Пользователь достиг 3 исходного уровня, выполнив все условия."

"Лимиты на статистику и исходные очки увеличились до 30."

"Исходные очки увеличены и восстановлены."

"Требования для достижения Исходного уровня 4: увеличьте статистику и Исходные очки до предела до достижении возраста одиннадцати лет."

"Пользователь увеличил уровень; награды динамического квеста будут продолжаться."

"Динамический квест награда за пятую победу: жизнеспособность увеличилась до 22 очков."

"Динамический квест награда за пятую победу: сила увеличилась до 23 очков."

"Динамический квест награда за пятую победу: ловкость увеличена до 23 очков."

"Динамический квест награда за пятую победу: интеллект увеличился до 23 очков."

"Динамичный квест награда за пятую победу: мудрость увеличилась до 23 очков."

"Динамический квест награда за пятую победу: проворность увеличилась до 23 очков."

"Динамическая награда за квест за пятую победу: Исходные очки увеличены до 22/22 баллов и восстановлены."

"Динамический квест завершен."

После его прорыва, возможности выживания Йеля в специальной области значительно возросли.

http://tl.rulate.ru/book/15361/320312

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку