Читать Lord of the Mysteries / Повелитель Тайн: Глава 645 - Седация по Клейну :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Lord of the Mysteries / Повелитель Тайн: Глава 645 - Седация по Клейну

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Следом за полным исчезновением, окружающего корабль, звёздного света, Каттлея наклонилась и крикнула Фрэнку, который медленно восстанавливался:

- Заставь их успокоиться.

Она показала на корячащихся моряков. Как только Каттлея это сказала, она тут же закрыла иллюминатор. Клейн успел заметить выстрелившую вверх зелёную лозу, которая оплела Адмирала звёзд. Но не почувствовав ни опасности, ни злых намерений, Клейну оставалось лишь верить, что это был метод мисс Отшельника справиться с ранениями и восстановить силы.

Сила её Пути? Или артефакт? Она полностью положилась на Фрэнка и не боится, что противник решит нас нагнать? Насколько же мы впереди? Клейн больше не держал голову прямо и развернулся к Фрэнку.

Первый помощник, который был одновременно и доктором и отравителем, достал из кармана штанов свёрнутую полую трубку. На одном её конце был стеклянный флакон, а на другом – острая игла.

- Успокоительное собственного изготовления, - сквозь страх, Фрэнк выдавил из себя улыбку.

Я уже приобретал нечто подобное, но отдал мистеру Марику... Клейн осмотрел палубу:

- Этого может быть недостаточно.

- Нет, это не для матросов – мне потребуется помощник. А матросы выпьют пива. Ха-ха, они частенько буянят, когда напьются, поэтому я добавил успокоительное почти во все бочки, - мимоходом объяснил Фрэнк.

Добавил клофелину так, чтобы никто не заметил... У Клейна едва не дёрнулись уголки губ.

Клейн оценил меткое название этой последовательности – «Знаток ядов».

Просто потому, что заметил буянящих пиратов, и не чувствуя за собой ни стыда, ни вины, Фрэнк подмешал успокоительное в спиртное. Как будто это было обычное дело.

В чём-то прямолинеен и мягок, но в другом – ужаснее дьявола. А всё потому, что он не верит, что делает что-то плохое... И как могла Церковь Матери-Земли сотворить безумного учёного? Удерживая на лице неизменное выражение, Клейн последовал за Фрэнком и увидел боцмана, Нину, которая корчилась в тени надстройки.

От боли она каталась по палубе и скребла настил, издавая жуткий скрип и оставляя кровавые полосы.

Один взгляд на эту сцену заставил Клейна почувствовать боль в своих пальцах.

- Герман, помогите прижать её, так, чтобы она не сопротивлялась, - Фрэнк приподнял флакон.

Клейн не возражал, и не сказал ни слова. Спокойно нагнувшись, он надавил Нине на плечи, но его руки сразу соскользнули – так сложно было её удержать. Словно это не женщина, а огромная скользкая рыбина. Клейн сменил тактику. Используя точный контроль Клоуна, он крепко сжал Нину за плечи. Тем не менее, женщина оказалась куда сильнее, чем ожидал Клейн. Вскоре его руки устали от напряжения, и он едва мог продолжить начатое.

Как и ожидалось от Потустороннего Последовательности 7 Пути Моряка, а я не настолько силён, когда дело касается физических способностей... Если бы не необходимость кормить, я бы мог активировать Всепожирающий Глад с силой Зомби, что больше соответствует ситуации... Все эти мысли пролетели в его голове, пока Клейн наблюдал, как Фрэнк склоняется над телом Нины и наступает коленом ей на спину.

Его мышцы вздулись, а метания Нины резко остановились.

Потусторонний Пути Садовника очень силён... Но мистер Фрэнк, должно быть, Вам сложно будет завести девушку, с такими-то манерами...  Впрочем, Вы и не возражаете. Потому что можете взрастить ребёнка из грязи... Клейн шутил, глядя, как Фрэнк вонзает иглу в вену на тыльной стороне ладони Нины.

Как только игла оказалась в вене, Нина остановилась. А Клейн сразу же разжал руки и встал.

Через несколько секунд Нина поправила волосы и встала на ноги. Женщина проворчала:

- Почему ты каждый раз груб как медведь? Не можешь помягче?

Женщина разминала мышцы, не скрывая болезненного выражения. В отличие от своего погружения, сейчас на ней не было ни льняной рубашки, ни коричневой верхней одежды. Она казалась простым человеком.

Но на Фрэнка это никак не повлияло, он недоумевал:

- И где я был груб? Хорошо, не надо спорить. Сначала давай поможем остальным. Тащи пиво. Заставим их выпить. Герман, Вы же не откажетесь поучаствовать, верно?

Клейн окинул взглядом матросов на палубе. Он задумался:

- Цель заставить их успокоиться?

- Верно, - Фрэнк серьёзно кивнул.

- А могу я просто их стукнуть, чтобы вышибить дух? – Клейн был само спокойствие.

Почти тот же эффект, что и у пива с успокоительным, но это более эффективно... Добавил про себя Клейн.

На что Нина удивлённо повернула голову и даже не понимала, что ей на это сказать.

А Фрэнк задумался:

- Согласен.

- Хорошо, - Клейн направился к давно замеченной абордажной сабле, взял её в руки и обухом стукнул владельца.

Бах!

С его-то прецизионным контролем, Клейн заставил корчащегося от боли пирата успокоиться и потерять сознание.

Нина опешила, но быстро взяла себя в руки. Минуя Клейна, она замедлилась и едва не рассмеялась:

- Я о Вас слышала, но даже и не подозревала, что слухи преуменьшают. Обычно, всё наоборот. Да. Вы думаете по-особенному. Полностью отлично от других. И Ваше мышление ближе к стилю Фрэнка. Скорее всего, поэтому он посчитал Вас другом за такое короткое время.

Нет. Безумцы – они же разные. А Герман Воробей ещё не достиг уровня Фрэнка Ли... Уставившись на Нину, мысленно ответил ей Клейн.

Проигнорировав женщину и с саблей в руке, Клейн передвигался по палубе. Время от времени он наносил удар, чтобы матрос мог очнуться уже сам по себе.

Фрэнк хотел было заняться тем же самым, но отбросил эти поспешные мысли, когда Нина спросила, может ли он гарантировать, что никого не убьёт. Фрэнк отправился в надстройку за бочонком пива и действовал согласно первоначальному плану.

Бам! Бам! Бам!

Двигаясь в сторону носа, Клейн наносил удар за ударом. В этот момент один из моряков, мужчина лет пятидесяти в остроконечной шляпе, обрёл ясность мысли:

- Нет, не надо! Я в порядке! В порядке!

Можете не объяснять. Это и так ясно... Сдержав веселье, Клейн развернулся к носу.

В этот момент мужчина представился:

- Я штурман этого корабля, Оттолов.

Штурман? Развернувшись, Клейн увидел разбросанные вокруг штурмана книги. Они валялись обложками вверх или вниз или даже лежали боком.

- Ха-ха я упал сверху и потянул их с собой. Они почти обезумели – пояснил Оттолов.

Посмотрев ему прямо в глаза, Клейн увидел в синих глазах мужичины оттенок морской бездны.

Но это не взгляд таинственного наблюдателя... Напоминает мне об Адмирале звезд... У них один Путь? Клейн отвёл взгляд и принялся наблюдать за тем, как Нина с Фрэнком приводили моряков в чувство.

Как только Клейн уже собирался проверить, не преследует ли их враг, Оттолов крикнул:

- Берегись!

Свист!

Огромная волна ударила по форштевню, заставив Будущее покачнуться. И если бы не способности Клоуна, Клейн мог бы упасть, как и Фрэнк. А когда палубу залило брызгами, они намочили и полуцилиндр, и двубортный сюртук.

Где-то здесь должен быть утюг... То, что безумный авантюрист стирает одежду, не нарушит образа. Странно было бы, если бы он этого не делал... Стоит носить одежду в стиле аборигенов! У Клейна разболелось сердце.

Он увидел, как впереди, одна за другой, вздымались штормовые волны. Клейн ощущал безумный ветер и слышал оглушающий гром.

Мы на краю безопасного маршрута? Побег от противника избавил нас от врага, но и заставил сбиться с пути? Клейн наблюдал за тем, как Фрэнк с Ниной и Дойлом, который как-то незаметно к ним присоединился, приводят моряков в чувство и отправляют стоять по местам. Отчаянно, они начали менять курс корабля.

Серьёзными усилиями, корабль успел сменить курс, прорвался сквозь гигантские волны и, уклонившись от молний, вернулся к безопасному пути. После того как всё успокоилось, Клейн убрал руки от шарма Морского Бога и облегчённо выдохнул.

Осмотревшись, Клейн увидел, что пираты потирают головы или  жадно хватают ртом воздух, казалось, они настолько устали, что вот-вот рухнут на палубу. Оставив это место, он почувствовал за собой некую вину. Направившись к надстройке, Клей молча вздохнул.

Мы только оставили острова, а корабль уже почти уничтожили. Кажется, будет непросто...

Проследовав по лестнице, Клейн миновал каюту капитана и замедлился. Осмотревшись, он заметил пробивающуюся свозь щель зелёную листву. Но ничего нельзя было увидеть.

Отведя взгляд, Клейн вернулся в свою каюту. Клейн задумался, не помолиться ли мистеру Шуту и оказаться в мире над серым туманом, чтобы, ответив на свою молитву, отыскать следы их противника. Ему хотелось, чтобы Бессмертный Король Агалито, атакующий людей без всякой причины, испытал то же самое.

Нет, здесь есть «глаза». Стоит постараться ничего такого не делать. Кроме того, это проучит, но не уничтожит Бессмертного Короля. Не стоит оно того... Нельзя позволять собственной злости туманить разум... Подумаю об этом после продвижения!

 

 

http://tl.rulate.ru/book/15294/1920289

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Вот читаю и иногда не понимаю, что за осторожность то такая у гг? Она настолько явная что уже на грани трусости и какой-то мании. Катлея и так знает что он последователь шута, так чего бояться молится? И проучить в ответ того пирата тоже не зазорно, он то тоже им подарок кинул. Не понимаю... 😓
Развернуть
#
мне кажется, он не про Каттлею, а про ту неведомую хрень, которая за всеми наблюдала
Развернуть
#
Нет, она не знает, что он последователь. Об этом пару глав назад говорили
Развернуть
#
она знает что он тоже участвует в собраниях шута..... что почти тоже
Развернуть
#
А какая разница? Они связались через клуб Таро. Если Мир и не является последователем, то нет ничего удивительного в том, что он молится Шуту. Да и Клейн же и не против мыслей Алгера насчёт этого, пока никто не догадывается, что Моррети и есть Шут. А речь тут о странных глазах. Каттлею бояться в этой ситуации нужно меньше всего. Она хотя бы поймёт, что а чему. Другие же могут обосраться, узнав, что Герман молится какой-то неизвестной сущности, а то и спалить это действо, получив огромные деньги от того же ордена Авроры.
Развернуть
#
Вообще не помню о чём ты, я уже почти всё забыл.
Развернуть
#
Солидарен с коллегами, читайте внимательнее
Развернуть
#
Ответ Qwazaru, это называется адекватность, когда человек осознаёт что сначала надо думать, а потом делать, и не считает себя супер пупернагибатором,, и за него рояль выправит
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку