Читать Lord of the Mysteries / Повелитель Тайн: Глава 347 - Зомби и Оборотень :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Lord of the Mysteries / Повелитель Тайн: Глава 347 - Зомби и Оборотень

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Первым бежал мистер Марик. Взлохмаченные волосы на его голове пригладил встречный ветер, а лицо исказила жуткая гримаса. Мистер Марик мчался быстрее паровоза. Но со свистом выскочив на открытое пространство, всё равно не смог оторваться от своих преследователей.

Ближе всех к нему подобрался человек с такой же, как у него, бледной кожей; его лицо покрывали еле заметные темные полосы, словно рубцы от гниющих ран. В его глазах была неограниченная и ничем не замаскированная злоба. Он был больше похож на алчущего человеческой плоти зомби, чем на человеческое существо, Клейн догадался, что это Джейсон, «Зомби».

Расстояние между Джейсоном и мистером Мариком было семь-восемь метров – оно то увеличивалось, то уменьшалось. Снова и снова, всё время, что они бежали сюда. Более чем в десяти метрах позади них оставалась ещё одна фигура – худой, мускулистый мужчина, с коротким ёжиком вставших дыбом волос. Когда он махал руками, на кончиках его пальцев вспыхивал металлический блеск, отражающий свет алой луны. Чёрные когти, длинные, словно кинжалы!

Оборотень Тайр... Клейн пропел про себя его Последовательность и имя. А перед его мысленным взором возникла окровавленная стена, около которой валялась расчленённое тело.

Бух-бух-бух!

Мистер Марик мчался изо всех сил. А Джейсон скрежетал зубами, но старался от него не отстать. Тёмные пятна на его лице набухли, словно из них вот-вот брызнет гниль. За бегущими оставались быстро заполняющиеся водой отпечатки ног, покрывающиеся белым инеем. Потусторонние мчались так быстро, что ветер поднимал жухлую траву. Медленно опадая, она гнила в воздухе!

Вдруг из мёрзлой земли вылезла бледная кисть и ухватила Джейсона за щиколотку.

Бах!

Джейсон извернулся, пнул и, сломав запястье, подкинул кисть в воздух. А из оставшегося обрубка гнилой плоти, толкаясь и извиваясь, полезли белёсые личинки.

Мистер Марик остановился, приложил руку к губам и пронзительно свистнул.

Бах! Бах! Бах!

Повсюду вздыбилась почва, и из неё повалили трупы с отрешёнными, ничего не выражающими лицами. Тут же подул ледяной ветер. Несметные тени словно почуяли запах кровавого пиршества, и, наперегонки ринулись к Джейсону. Они хватали его за руки, за ноги, а кто и за голову.

Джейсон остановился и зарычал. Тени разлетелись – одни с жалобным визгом, а некоторые просто застыли.

Мистер Марик и Джейсон одновременно подняли правые руки, прижав большие пальцы к указательным, и направили их друг на друга.

Без единого звука между ними словно взорвался сам воздух, а вверх взлетели клочья чёрного дыма. Мистер Марик сделал шаг назад, несколько его прядей сгнили и осыпались прямо на землю.

– Марик, ты всё так же слаб. Так и не понял, как сильна наша страсть! – хрипло засмеялся Джейсон.

К этому времени Оборотень Тайр уже догнал мистера Марика. А вот Стива, Потустороннего Последовательности 5, руководившего их поимкой, нигде не было видно.

– Не торопись прикончить Марика. Дождись, пока примчится Шэрон, а Господин Стив вот-вот прибудет, – прошептал Оборотень Джейсону.

Высунув ярко-красный язык, Тайр облизнул губы.

– Интересно, какова будет Шэрон, когда мы снимем с неё одежду...

Не успев договорить, он увидел, как Джейсон поворачивает голову. Его лицо было мертвенно-бледным, а в глазах отражались две одинаковые фигуры. Чёрное платье, светлые волосы, изящные черты и бледная кожа!

Бах!

Джейсон схватил Тайра за шею. Послышалось, как хрустят кости. Это Призрак, мисс Шэрон, перешёл в наступление!

Тайр резко вдохнул, а его шея вздулась, словно труба. Она поросла жёсткими чёрными волосами, которые начали сопротивляться той силе, что готовилась свернуть ему шею. Его глаза закатились, так что виднелись белки, а красный язык высунулся, и с губ потекла слюна.

Но его правая рука безошибочно нашла карман и разломила печать! Пустырь залил свет алой луны. После этого хватка на шее Тайра ослабла, а за ним показалась женская фигура. Тут же на лице Тайра вспыхнула улыбка, надменная и издевательская. Он вытащил из кармана миниатюрную «полную луну». Алую!

Это была тёмно-красная корона, излучающее свечение, в форме полной луны с кровавыми рубинами по окружности. В середине был изображён символ алой луны и множество других таинственных знаков.

Мисс Шэрон инстинктивно прищурилась и сделала два шага назад. Её бесплотная фигура понемногу исчезла. Ноги больше её не держали – она рухнула наземь, запачкав своё чёрное платье. Оборотень Тайр поднял вверх свою драгоценность и засмеялся.

– Прав был Господин Стив. Ты наверняка пойдёшь в наступление. А ты, Шэрон, наверняка нацелишься на Джейсона, чтобы захватить его, ведь у него Последовательность выше, чем у меня. Поэтому Корону выдали мне. Угадай, где он сейчас?

Это... Всё не так, как думала мисс Шэрон... Кажется, лучше самому выбрать, когда ударить... услышав это, Клейн нахмурился, и силой подавил тревогу.

Оборотень Тайр не спешил нападать. Ему было очень хорошо известно, что чем дольше действовала Корона, тем слабее Шэрон и больнее Марику. А в ледяных глазах Джейсона, которые обычно переполняла звериная злоба и безумие, не осталось даже проблеска разума. На него действовала Корона, но Джейсон привык потакать желаниям, и поэтому боли не чувствовал. Зато его переполняла жажда свежей плоти, что была прямо перед ним.

– Аахх!...

Из горла Джейсона вырвался нечеловеческий низкий рык. Его кожа и волосы побелели. Мисс Шэрон с трудом подняла руки и левой сняла чёрную перчатку с правой. Джейсон как раз устремился к мисс Шэрон, но землю вокруг неё покрыл тонкий лёд! А из её ладони вырвались лучи света. Подпитываясь её энергией, они переплетались перед этой изящной, как кукла, женщиной, и превращались в бронзовую дверь, покрытую таинственными узорами и источающую неизъяснимый запах.

Со скрипом дверь распахнулась, появилась трещина, словно в ткани пространства! А из неё потянулись бледные и прозрачные покрытые зубами руки, окровавленные, со снятой кожей – потянулись и схватили Джейсона! Во тьме за дверью таились глаза, они тихо наблюдали за своей жертвой.

Но не успел Джейсон опомниться, как его схватили руки и опутали щупальца! Эти щупальца были тёмно-зелёной виноградной лозой, на которой выступали лица младенцев! Странные существа плакали и смеялись, пытаясь затащить Джейсона в дверь. Хотя его переполняла жажда крови и стремление убивать – каким-то чутьём Джейсон чувствовал страх.

– Ааххх!..

Рык снова вырвался из его горла, он стал сильнее, а руки, на которые страшно было даже смотреть, покрыл иней. Лица младенцев на виноградной лозе завопили от боли, и с них потекла гнилостная мутно-жёлтая жижа.

Затягивающая его сила отступила, но не исчезла.

Джейсон направлял привидений, но это было всё равно, что кидать камни в море. Он даже попробовал заклинания из культа Смерти, но не добился ощутимого результата. Его неудержимо влекло к расщелине за таинственной дверью, лишь изредка ему удавалось отодвинуться, отступить.

Марик принял успокоительное, поэтому его не полностью одолела боль. Воспользовавшись этим, он достал ещё два фиала, с треском вскрыл печати и залпом выпил полтора. Злоба в его глазах ослабела, а исказившая его лицо гримаса исчезла.

Он взглянул на Оборотня. Но тут, со свистом, худое мускулистое тело Тайра исчезло и вновь появилось в десяти с лишним метрах от прежнего места. Его фигура соткалась заново, а на том месте, где он только что был остался лишь призрачный след. Из земли, словно живое, поднялась чёрное облако, пожрало эти оставшиеся в воздухе следы, и, мигнув, исчезло.

Тайр не применял Мерцания – это была не его сила. Он полагался на Корону, даровавшую ему поразительную скорость! И разогнался так, что от его движений остались полупрозрачные двойники!

Клейн сунул в карман руку и достал портсигар. Сняв духовную клеть, он бережно открыл крышку. Он был уверен, что Стив уже здесь. Иначе, если всё так и продолжится, Джейсона точно утащат за эту кошмарную дверь. А Тайр, хотя ему и придавала силы Корона, не сможет расправиться с мистером Мариком. Следовало ожидать, что когда мисс Шэрон направит на него эту дверь, Корона в итоге повлияет на своего владельца.

Едва пальцы Клейна коснулись «глаза» в портсигаре, его сознание затопил ужасающий рёв! У Клейна вздулись жилы, а глаза едва не лопнули, и голова вот-вот готова была взорваться.

Под эти звуки Клейн увидел призрачные чёрные нити. Они делились на пучки – некоторые тянулись к телу мисс Шэрон, а некоторые отходили от Тайра. Они переплетались между собой и шли в пустоту.

Среди них было множество нити выходивших из одной точки недалеко от мистера Марика, и не одна из них не соприкасалась с другой!

Призрак Стив! Он хочет завладеть мистером Мариком! Клейн убрал левую руку. Вместо того чтобы достать револьвер и выстрелить, он едва слышно щёлкнул пальцами.

Бум!

Прозвучал взрыв. И на фоне бушующего пламени появилась фигура в двубортном сюртуке. Завладев вниманием всех присутствующих, Клейн навёл револьвер на примеченное место и нажал на курок. В то же время, из тёмно-золотой броши на его груди вырвался луч. Клейн добавил Разрыв к очищающей пуле!

Бах!

Одновременно с лучом золотистого света, из ствола вырвалась пуля.

http://tl.rulate.ru/book/15294/1432192

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Больше глав богу глав)
Развернуть
#
"он достал ещё два фиала, с треском вскрыл печати и залпом выпил полтора."
Нужно покумекать. Не звучит.
Развернуть
#
Чекайте подготовился типо щас соло завалит
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку