Читать Omnipotent Sage / Всемогущий мудрец: Глава 8: Рынок Цинъян :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Omnipotent Sage / Всемогущий мудрец: Глава 8: Рынок Цинъян

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8: Рынок Цинъян.

Тщательно спрятав лист бумаги под матрасом, Маленький Шиба укрылся одеялом и глубоко вздохнул. Затем он закрыл глаза и начал в уме прокручивать поток внутренней энергии, как было описано в книге Игнис.

Если бы по прибытию в этот мир ему сразу дали эту книгу, он бы ничего не смог бы воспроизвести. Причина заключалась в том, что он не знал о существовании Внутренней Ци.

Но сейчас всё было по-другому, он узнал, как устроены силы в этом мире. Чудесная Сила Цигун была самым лёгким методом культивирования Внутренней Силы, но, несмотря на это она имела общие принципы с другими.

Умение Игнис было намного сложнее, чем Чудесная Сила Цигун до малейших деталей. Но, не смотря на это, их начальные шаги были одинаковыми.

Мысленно пройдясь по всему методу Игниса, Маленький Шиба уловил основную идею этого метода умственного совершенствования. Между Игнисом и Чудесной Силой Цигун было два различия. Во-первых, внутренний поток Игниса был намного сложнее, что требовало большей концентрации и хорошего контроля внутренней Ци. В сравнении с Чудесной Силой Цигун потребовалось намного больше времени, чтобы завершить тренировку, используя Умение Игнис. Таким образом, он требовал лучше управляющей способности. Пока Маленький Шиба мог поддерживать концентрацию только два дня. Во-вторых, способ поглощения сущности мира. Так называемая Внутренняя Сила поглощала сущность мира, а затем преобразовывала её специальным методом. Это основной принцип Внутренней Силы не зависимо от того какой она бы поглощалось. Чудесная Сила Цигун была простой для проглатывания, но сложной для переваривания, она может нанести большой урон при тренировке жизненной силы. То есть невозможно переварить как плохую, так и хорошую пищу, всё это может привести только к расстройству желудка. Однако у Умения Игнис была своя конкретная цель. Казалось, что он поглощал дух только одного определенного происхождения, а остальные отсеивал. Причина, по которой поток Игниса был намного сложнее, чем любой другой, заключалась в процессе переваривания духа с определённым свойством, что было намного сложнее чем переваривание гетерогенного духа.

И из названия умения уже следовала, что оно поглощает только дух с Огневой Сущностью Мира.

Лежа на кровати, Маленький Шиба прокручивал в голове всё, что узнал за последнее время.

- Хотя Игнис сложнее, чем другие методы, это ещё один способ совершенствования ума. Ван Тианлэй сказал что получил эту книгу от человека которого убил на войне, следовательно, этот человек не мог быть каким-то супер мастером или кем-то, кто мог обладать по истине ценными вещими. Но, не смотря на это этот метод очень полезен для меня. Он не слишком сложен и не слишком лёгок. Я думаю, что сегодня мой счастливый день.

Думая об этом, он вспомнил слова своего учителя из прошлой жизни. Он всегда говорил ему, чтобы он ставил цели в жизни, и достигал их путём упорного труда. Когда он вырос, то воспринимал эти слова как какую-то шутку. Но теперь, оказавшись в совершенно другом мире, он понял, насколько он ошибался.

Из историй про боевые искусства из своей прошлой жизни Ван Бо узнал, что Внутренняя Сила может укрепить тело и продлить жизнь. Однако оказавшись в этом мире и начав практиковать Внутреннюю Силу Маленький Шиба узнал что это было даже и на половину не правильным.

Истина заключалась в том что жизнь могла быть продлена только в том случае если вы достигали продвинутого уровня закалки тела в практике Внешней Силы. В противном случае ваша жизнь могла только сократиться с увеличением Внутренней Ци. Тело было похоже на закрытый контейнер с ограниченным объёмом воды, и если бы он был вынужден нести больше чем, превышали его возможности, то он мог легко сломаться. Отношения между телом и Внутренней Ци были похожи на отношения между контейнером и водой. Единственный способ увеличить количество Внутренней Ци - это укрепить собственное тело. В противном случае это может привести только к взрыву.

Поскольку он мог получить чистую Внутреннюю Ци только с огневым свойством, то он должен был применять соответствующий метод культивации. Для этого требовалось нечто большее, чем Чудесная Сила Цигун.

Следовательно, практика использующая метод культивированию основанный на огненной сущности был намного медленнее, чем Чудесная Сила Цигун. Пока что Маленький Шиба не нуждался в поглощении духа огня из Сущности Мира. Вместо этого он должен был удалить лишние примеси во Внутренней Ци, которые он получил от практики Чудесной Силы Цигун, чтобы получить Внутреннюю Ци с огневой сущностью.

Узнав свой дальнейший путь в развитии, Маленький Шиба был больше озабочен, чем счастлив.

То, что я получил, было лишь простейшим методом укрепления тела и культивации Внутренней Силы. Исходя из того что я умею я могу сделать вывод насколько сильным могу стать в будущем. Но что на счёт тех, кто достиг продвинутого уровня Внутренней Силы, умственного совершенства и укрепления тела? Каких высот они могут достичь? Это поистине страшный мир, сейчас я просто мелочь, застрявшая в маленькой деревне. Жизнь коротка, если я не рождён героем!

Жизнь в этой деревне ни к чему хорошему не приведёт. Мой старик хотел чтобы я был учеником на рынке Цинъян - это моя возможность!

Он лежал на кровати и думал о жизни на рынке Цинъян.

Рынок Цинъян был похож на небольшой город, который находился на окраине, недалеко от Мистической Горы. Несмотря на свою удаленность, город процветал, потому что через него лежал самый удобный путь к Туманной Горе, так же город был местом торговли между Ши-Ваном и Юньчжоу.

Это было потому что, она простиралась на десятки тысяч километров, так же её называли "Великой горой" на которой проживало бесчисленное количество животных от малых зверьков до могущественных зверей, которым нельзя было противостоять, имея лишь человеческую силу. Если бы кто-то сказал, что он пересечёт Мистическую Гору с десятками тысяч солдат, то его приняли бы за шута и прошли бы мимо, ведь даже великие мастера боевых искусств опасаются этого места.

Таким образом, здесь не строили крепости на периферии Мистической Горы. Но были некоторые торговцы очень заинтересованные в ресурсах этой горы: мехах, зверях и правах - именно по этой причине рынок Цинъян настолько бурно развивался, не смотря на то, что он находился не в самом выгодном географическом положении.

Независимо от того насколько процветал рынок Цинъян, это был просто небольшой городок с четырьмя большими улицами, две из которых проходили горизонтально а две вертикально, город был похож на "井" [п.п.: китайский иероглиф означающий "хорошо"]. Самая оживлённая часть города находилась в центре, там находился большой склад. На севере находился Ямен - правительственные учреждения, а на юге были небольшие мастерские. Все магазины и постоялые дворы были сосредоточены в северо-восточной части города, так как эта часть города была ближе всех к входу на Мистическую Гору. В юго-восточной части жили богатые и знаменитые люди, а продавцы и обычные люди жили в северо-западной части. Северная и юго-восточная части города являлись запретной зоной, так как они принадлежали Триаде Чёрного Дракона.

Триада Чёрного Дракона была небольшой бандой, контролирующей десятки небольших городов, включая рынок Цинъян и все доки на рынке. Таким образом, люди, ввозившие и вывозившие товар, должны были платить пошлину банде, что и являлось их основным доходом.

Не все банды в этом мире были похожи на мафию. В некотором смысле они были монопольными организациями, контролирующими свои ресурсы.

Они должны были контролировать экономическую магистраль, такую как корабли, доки и рабочих, всё, что связано с транспортировкой по водным путям. Более того товары с Мистической Горы не могли быть легко куплены сторонними торговцами. Таким образом, вся добыча в основном продавалась местным торговцам и складу, в то время как все эти торговцы были тесно связаны с Триадой, многие из которых были членами самой Триады. Триада контролировала самый большой склад на рынке. Одним словом она была диктатором рынка Цинъян. Не смотря на то, что благодаря стараниям Ван Тианлэя доход деревни значительно увеличился, конечная цена товара всегда оставалась за Триадой Чёрного Дракона с небольшой долей торга - это было неписаное правило. Что касается местных властей, они просто служили председателями советов директоров и собирали налоги.

Однако, это не означало, что Триада решила бы пойти против Ямена. Местных чиновников было не более сорока, около десяти из них могли сражаться, а остальные были простыми людьми. Триада ни с кем не связывалась, потому что они представляли правительство, лицо династии Цзинь. Будучи бандой, находясь в самом низу общества, они не были достойны даже крупицы внимания. Вполне возможно, что банда может перевернуть местную власть вверх дном за два часа, результатом будет только возмездие в течение десяти минут.

Поэтому такая высокомерная банда как Триада Чёрного Дракона строго соблюдала установленные правила для банд и поддерживала мир с Яменом. Они действовали в сговоре друг с другом.

И эта ситуация не была странной. Главу чиновников переизбирали каждые несколько лет и сотрудничество с Триадой, которая имела большое местное влияние было единственным верным решением для того чтобы управлять этим местом. Такое явление происходило по всей стране. Единственное различие заключалось в том, что небольшие деревни полагались на банды низкого уровня, в то время как крупные города полагались на сверхмощные школы, некоторые из которых были тесно связаны с выдающимися и королевскими семьями.

http://tl.rulate.ru/book/15287/565202

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку